PDA

Просмотр полной версии : Линька

LANKA
08.07.2010, 17:07
Помоги советом, пожалуйста! Собака отлиняла к началу лета. Вроде все закончилось, так нет опять... Шерсть СЫПЛЕТСЯ клоками. Я не знаю на что и думать. Либо это жара, либо питание (на монодиете). Получился гладкошерстный алабай. Уже переживаю, восстановится ли шерсть к зиме.

isaek
08.07.2010, 18:07
Хоть у меня опыта и мало,но мне кажется,что собака не должна постоянно лезть.Понятно,что после линьки она может быть,как говорит Просто САО, как голая коленка,короче лысая,но это же не должно быть постоянно.....У меня первая собака ротвейлер постоянно лезла,но к вету не обращались(витамины давали постоянно,а вот с питанием были погрешности).Не знаю,может питание у Вашего питомца не совсем приемлемое,витаминов не хватает,может и еще какая проблемка тут скрыта,но это могут сказать наши спецы,а лучше вет! :)Шерсть восстановится и раньше,если не будет проблем с рациональным питанием и др скрытых болячек-это точно.Моя соба сейчас облезлая,уверена что к октябрю вид уже будет приемлемый.Точнее и правильнее подсказать могут Strelka,Просто САО,Nata51.....Подождем их мнения..

просто САО
08.07.2010, 18:13
LANKA, почему-то в этом году многие на такое жалуются. Тут два варианта - либо та линька не до конца закончилась (могла уйти ость, а подшерсток лезет теперь), а Вы решили, что все. Либо дело в еде! Что такое у Вас "монодиета"?

nata51
08.07.2010, 18:14
Помоги советом, пожалуйста! Шерсть СЫПЛЕТСЯ клоками. Я не знаю на что и думать. Получился гладкошерстный алабай.
Это Ваша первая настоящая линька?;) Собака уменьшилась в два раза?:p Весь двор в шерсти клоками.
Ну мы так и линяем.:sarcastic_blum: Как по другому можно пережить сорокаградусную жару. Летом будет "раздетая" собака.
Это, конечно, если шерсть выпала равномерно и нет ран и зачёсов, просто совсем вылез подшерсток и можно сквозь шерсть добраться до кожи.
Зимой зарастёт.:crazy:

nata51
08.07.2010, 18:16
Хоть у меня опыта и мало,но мне кажется,что собака не должна постоянно лезть.
В квартире лезет потихоньку целый год.:sarcastic_blum:
А во время линьки-Ну Вы догадываетесь, нагрузка на пылесос ОГО ГО.:rolleyes:

Милка
08.07.2010, 19:25
В квартире лезет потихоньку целый год.:sarcastic_blum:
А во время линьки-Ну Вы догадываетесь, нагрузка на пылесос ОГО ГО.:rolleyes:

У меня гладкошерстный алабай и я счастлива!Сейчас линька-я пылесос не разбираю!

Anastasia*
08.07.2010, 20:36
может стоит мин.подкормки попробовать? Сама шерсть в каком состоянии? Мой линял сильно(хоть и гладкошерстный) ,но сейчас все кончилось...лезет,но совсем чуть чуть-остатки.А основная линька сошла к хвосту(прямо видно было),который мы тоже благополучно вычесали.Теперь,шерсть у него, стала чёрная как смоль и жесткая как щетка.

morozovais
08.07.2010, 21:03
У меня Флеша начала линять еще в мае, но очень осторожно, потом бросила это дурное дело так и не сменив шубу на летний комбинезон. А тут до нее дошло, что жара стоит немимоверная и буквально со вчерашнего дня стала лезть недуром, т.е. хватанешь ее за шерстку, а она так вся в руках и остается... Может у Вас тот же случай?
А вот Ральда так и не линяла, она не особо волосататя и до нее пока не дошло, что потом линять уже поздно бужет.

Милка
08.07.2010, 21:15
Вот и у меня только позавчера одуплилась что жара!

TIGRA
08.07.2010, 22:11
Я во время линьки даю витаминки 8х1 Excel Brewers Yeast with Gagrlic. Это комплекс с пивными дрожжами, чесноком и пр. С шерсткой все ТТТ. Вылиняли уже полностью, остался небольшой хохолок на попе.

olga13729
08.07.2010, 22:43
LANKA, почему-то в этом году многие на такое жалуются. Тут два варианта - либо та линька не до конца закончилась (могла уйти ость, а подшерсток лезет теперь), а Вы решили, что все. Либо дело в еде! Что такое у Вас "монодиета"?

У нас тоже так в этом году. У сучки шерсть покороче, когда начала линять - думала не вычешу совсем:confused:, долго клокатая ходила. Потом все успешно счесалось. А вот у кобеля шерсть длиннее, в мае вычасался практически сразу. Ну это я так, наивная, думала. Оказалось что все совершенно не так - сейчас лезет все снова, чешу каждый день, конца и края нет. Но шерстка блестит, никаких повреждений кожи. Думаю это связанно с климатом в этом году - морозы зимой и жара сейчас.

Это Ваша первая настоящая линька?;) Собака уменьшилась в два раза?:p Весь двор в шерсти клоками.
Ну мы так и линяем. Как по другому можно пережить сорокаградусную жару. Летом будет "раздетая" собака.
Это, конечно, если шерсть выпала равномерно и нет ран и зачёсов, просто совсем вылез подшерсток и можно сквозь шерсть добраться до кожи.
Зимой зарастёт.

До этого года у нас так было:)

Милка
09.07.2010, 09:22
Стрелка-я ж и пишу-пылесос не РАЗБИРАЮ-все время по чуть-чуть да и пылесошу.Она полежит на месте-такое ощущение что ее на этом месте подстригли-шерсти валом.А счастлива я,потому что с лохматым ваще загнулась бы наверное.

LANKA
11.07.2010, 20:47
Ой, спасибо! Наконец, начитавшись успокоилась. Что такое монодиета? Так это рис с курицей. Витамины получает. Линяет ровно. Весь двор в снегу... Как новогодняя елка сбрасывает свои иголки. Ну если у многих так, так значит норма.

Igor'
14.07.2010, 11:19
видимо это заразная линька, передается при чтении хозяина псине:)
мой щен родился в 30 ноября 09 г. и жил до начала мая в доме, когда я перевел ее на улицу она не линяла, а после того как прочитал эту тему- началось, т.к. подшерстка как такового у нас нет, то лезет ость, надеюсь это из-за жары, хотя у нас она в принципе только 2й день (и с недельку в середине июня) ...

просто САО
14.07.2010, 11:22
Igor', подождите-подождите....Потом и подшерсток, которого нет, линять начнет...:sarcastic:

Милка
14.07.2010, 11:50
я уже плюнула чесать(рукавицей или щеткой)-я её теперь пылесошу!Снимаю все насадки-трубки-и вперед!А ей нравится-стоит тащится))))

Nas'a
14.07.2010, 12:36
Мы тоже так линяли, точнее линяем в этом году. В мае-июне ость вылезла на животе и спине. Потом подшерсток начал, сейчас осталась грудь и штаны))))

Дева
15.07.2010, 10:46
Наверное жара сказывается на непрекращающуюся линьку. У нас когда Машка стала линять клоками, я сначала испугалась. Потом поняла, что собаке стало намного легче. Шерсть без залысин, кожа не воспаленная, значит все нормально. Собака , правда, стала в два раза меньше в объеме. А вычесывать можно каждый день, сыпиться, сыпиться, сыпиться...

Nektor
15.07.2010, 17:31
О, я не могу на своего без смеха смотреть.Понимаю не легко ему...но всё же в какое чудо парикмахерского исскуства превращается САО во время линьки:D...Вот собрать сейчас линяющих САО на выставку в целях агитации распространения породы,от зрелище было бы:D...

просто САО
15.07.2010, 17:56
А сейчас на монопородках такое зрелище - явление постоянное. Это за "цацками" народ не очень стремиться, чтобы экспертов-оллраундеров не пугать.....:mega_shok:

Сахарная-дева
15.07.2010, 17:57
Я уже от этой линьки бечь не знаю куда...:eek: В мозгу крутится идея: а подстричь мне кобеля!! Ну не на голо конечно,а так чтоб коротко...и ему попрохладнее было бы и мне с волосами и болячек весенне осенних искать легче,как думаете,не навредит ему это...А то что некрасивый будет то ладно нам не жениться...:D

nata51
15.07.2010, 18:00
а подстричь мне кобеля!!
Котов персидских стригут.:p Зрелище так себе. Он, правда, на улицу не выходит. Вас там "зелённые" не поймают?

Сахарная-дева
15.07.2010, 18:10
Котов персидских стригут.:p Зрелище так себе. Он, правда, на улицу не выходит. Вас там "зелённые" не поймают?

Да какие там зелёные,нет их тута-сквозит ледяным равнодушием,но не об этом,а о том:СТРЫЧЬ аль нет?

просто САО
15.07.2010, 18:13
а подстричь мне кобеля!!
Чего-то, если честно, и не знаю даже....Лен, вот попробуй такую фразу японцу сказать. Чего подумает? А-ха. Мадам - полная идиотка! Эт я про себя - просто я в ступоре от твоих замыслов. Причем не могу сказать, что они (замыслы) очень плОхи..Просто как-то непривычно. Вот овец в Азии стригут, а собак приотарных - вряд ли...:scratch_one-s_head:

Сахарная-дева
15.07.2010, 18:19
Просто я пол морды у него отстрЫгла и такой красавый получился...там просто ранки были и мне через шерсть не добраться было...а потом и штанцы подрезала...а от сезона дождей в течении месяца у яичик всё красным красно,ну я и там подрезала...не яички конечно,а волосики...вот и выходит так где СТрыг,а где не стрыг...вот и думаешь а убить ли мне трёх зайцев:болячки,жару и шерсть на полу...

nata51
15.07.2010, 18:45
.вот и выходит так где СТрыг,а где не стрыг...
Так уже всё равно полустриженная собака-можно и подстричь.:crazy:

просто САО
15.07.2010, 18:51
Так уже всё равно полустриженная собака-можно и подстричь.
:don-t_mention::yes::yes:

Дева
16.07.2010, 15:42
Фото потом в студию. Может всем понравиться. Практиковать начнем. А что?:rolleyes:

Асхат
16.07.2010, 17:27
У меня уже был опыт по стрижке, лутше ненадо, в жару им шерсть помогает.

Nektor
17.07.2010, 09:05
У меня уже был опыт по стрижке, лутше ненадо, в жару им шерсть помогает.
Полностью согласен,говоря о САО,конечно.

LANKA
18.07.2010, 17:59
О, я не могу на своего без смеха смотреть.Понимаю не легко ему...но всё же в какое чудо парикмахерского исскуства превращается САО во время линьки:D...Вот собрать сейчас линяющих САО на выставку в целях агитации распространения породы,от зрелище было бы:D...

Вот, вот... Как мы только успели "отлично" получить, если бы сейчас ее на выставку, то наверное, больше "уда" не получили...

просто САО
18.07.2010, 18:46
Как мы только успели "отлично" получить
Везет вам! Мы вот не успели...:mega_shok:

morozovais
27.07.2010, 10:36
Флай закончила линять - результат уморительнрый, отлиняла так, что пятнышки на коже просвечивают через остаток ости. получился прям долматин:) Только из ушей торчат в разные стороны длинные волосья. Плюс еще похудела (ест мало) - стала кожа да кости. Так что прям жертва освенцима.

ОльгаZogina
27.07.2010, 14:56
Моя Гера тоже отлиняла, но как-то смешно: остался воротник да штаны-галифе. Умора!

nata51
27.07.2010, 20:25
Моя Гера тоже отлиняла, но как-то смешно: остался воротник да штаны-галифе. Умора!
Ну ещё не отлиняла.;) Это всё тоже должно "уменьшиться".

HAHA
28.07.2010, 11:08
С нас шерсть так и летит. Шерсть уже не только в квартире, но и в подъезде, приходится и подъезд подметать. На улице во время прогулки, мы останавливаемся и я руками снимаю шерсть, поэтому по ходу следования тоже везде разбросаны клочки. Типа подписи "Киса и Ося были тут". А вот аппетит, как не странно. стал лучше.

morozovais
13.10.2010, 21:35
Вопрос на засыпку ко всем хозяевам наших дорогих собов - у кого как обстоят дела с шерстяным покровом животин??? У меня Флай оделась уже почти по зимнему, а вот Ральда лысая прелысая... Спит и во сне дрожит, а у нас тут прошлой ночью аж - 5 случилось. Не заболеет ли, успеет ли одеться до зимы или пора ей шить шубку?????:eek:

maks
13.10.2010, 23:30
Унaс с 2х КО мeшочeк пухa, a САО кобeль отлeнял зaним мaмaшa, a сeстрa впроцeсe.:)

OlgaF
14.10.2010, 07:26
мы тоже уже почти приоделись, есть за что ухватить:)
Раньше в будку просила зайти зимой, валялся на снегу. А сейчас смотрю в будке полеживать стал, даже лает из будки, морду высунет:cool:

просто САО
14.10.2010, 14:22
Раз похолодало - начнут "одеваться".

Милка
14.10.2010, 14:36
Моя тоже что то не спешит одеться.Я бы даже сказала что она линяет-опять шерсти куча.

olga13729
14.10.2010, 16:06
Мои тоже на зиму одеваются потихоньку.

татьяна
15.10.2010, 08:43
С моей тоже шерсть ещё лезет.

Anastasia*
15.10.2010, 12:58
Раз похолодало - начнут "одеваться".

у нас "оделся" пока только хвост и "штаны" отрасли:sarcastic:
По бокам серая мягкая как пух шерсть-это,я так понимаю,подшерсток?)))

Сейчас едим вит. 8 в 1 для оздоровления кожи и шерсти и стимуляции иммунной системы.

Prymara
30.01.2011, 22:15
Моя дурында решила, что уже пора линять.
На дворе -10, а она уже на бедрах местами лысая. Может это конечно от домашнего содержания, но тем не менее что-то странно. :(
Кто-то еще линяет или мне искать причину???

Виктория
30.01.2011, 22:23
Моя дурында решила, что уже пора линять.
На дворе -10, а она уже на бедрах местами лысая. Может это конечно от домашнего содержания, но тем не менее что-то странно. :(
Кто-то еще линяет или мне искать причину???
Мы тоже линяем, притом сильно, тоже бедра, штаны наполовину вылинявшие, единственное пока воротник красивый остается.
Я думаю, что это из-за погоды, в декабре ведь относительно тепло было.:pardon:

nata51
30.01.2011, 22:46
И мы ну не то что бы линяем, но слегка так подлиниваем. Ну тепло было месяц. ;) Похолодало-сейчас опять зарастут.

просто САО
30.01.2011, 23:37
У нас вроде бы - Ттт... Даже Джахан одеваться начинает потихоньку после детей.

Prymara
30.01.2011, 23:54
И мы ну не то что бы линяем, но слегка так подлиниваем.
Мы не то что чуть-чуть, а так конкретно, подшерсток вылазит мама не горюй.
Мы тоже линяем, притом сильно, тоже бедра, штаны наполовину вылинявшие, единственное пока воротник красивый остается.

ага, тоже пока грудь еще более менее терпимо, но попень уже по летнему одета практически.

Может ей проколоть какие-то витамины?
Но у нас и в прошлом году в феврале линяла.

Виктория
31.01.2011, 12:08
Но у нас и в прошлом году в феврале линяла.
В прошлом году у нас все было как положено весной линька, а в этом аномалия какая-то:mad:.

Barbados
31.01.2011, 23:31
Как я погляжу, тут украинские алабаи активно линяют. И мы тоже не исключение - уже месяц щедро оставляем в квартире и за ее пределами свою шерсть. Остались задние лапы и поп.

Netvish
01.02.2011, 09:01
А чего ж нашим то не линять?:o зимы снова нету(( сил моих нет на эту погоду-экологию...то солнце то плюсовая то снег с дождём.

Den UA
01.02.2011, 09:28
Как я погляжу, тут украинские алабаи активно линяют...

Может быть это от квартирного содержания? (жарко ведь в шубе такой) Наш на улице живет и линять не собирается...

nata51
01.02.2011, 13:35
Может быть это от квартирного содержания?
Квартирное содержание было и в прошлом году, но линять не линяли. :angel:
Вот похолодало-линька прекратилась почти.

Виктория
01.02.2011, 14:05
Квартирное содержание было и в прошлом году, но линять не линяли. :angel:
:yes: :yes: :yes:

Prymara
01.02.2011, 19:53
А чего ж нашим то не линять?:o зимы снова нету(( сил моих нет на эту погоду-экологию...то солнце то плюсовая то снег с дождём.
где это зимы нету???:eek:
у нас -10 и снег.
завтра к вам еду (в Николаев) на пару тройку дней, сарафан брать? ;)

Прайда линяет как летом, жалко чесать, вроде пока не чешу еще что-то есть, а как почесала, просто голые окорочка:mega_shok:

Netvish
01.02.2011, 20:53
где это зимы нету???:eek:
у нас -10 и снег.
завтра к вам еду (в Николаев) на пару тройку дней, сарафан брать? ;)

Прайда линяет как летом, жалко чесать, вроде пока не чешу еще что-то есть, а как почесала, просто голые окорочка:mega_shok:

А на выставку 27го не собераетесь к нам в Николаев?)) Меня вот уболтали и я поеду.

Prymara
01.02.2011, 21:04
А на выставку 27го не собераетесь к нам в Николаев?)) Меня вот уболтали и я поеду.
Да мы же Прайду вязать вообще не собираемся, поэтому на выставки ходить нам вроде как и не за чем. А мы еще и черных собачек ненавидим лютой ненавистью...
А вот поглазеть можно и приехать.
27 во сколько и гиде?

Netvish
01.02.2011, 21:17
Во сколько напишу позднее ..сама не знаю(, а вот где: если не перенесут, то в Ракетке (Ракетное урочище) на базе пожарной части вроде или там полк милицейский что то в этом духе, я сейчас по карте дорогу смотрела вроде там только одно здание где сие действо может пройти.
Я бы тоже не связывалась с этим гемором, но уж очень просили т.к. собов нашей породы почти не будет((

Дева
11.02.2011, 14:09
Ох, народ. Зашла в тему про линьку, думала у нас только аномалия такая, хотела совета попросить, может вытамины какие подавать. А тут я не одна такая, вернее моя Маня не одна. В том году линяла летом, а в этом году заранее к лету решила приготовиться. Только вот обещают холода под 30 гр., а мы клоками шерсть теряем. И живет на улице. Может со здоровьем какие-то проблемы?

просто САО
11.02.2011, 15:36
Нет, Алла, сколько спрашиваю - суки практически у всех линять начали.

ЛиСвет
11.02.2011, 15:50
И не только суки....:blum:
А у нас уже второй год линька "не по русски", в конце февраля.... до конца зимы еще как минимум три месяца, а мы лысые!!!!

Виктория
11.02.2011, 17:13
... сколько спрашиваю - суки практически у всех линять начали.
Лада, а кобели что еще не начинают линять, это че "сучья забастовка" или аномалия какая-то?

Сахарная-дева
11.02.2011, 17:25
И мой Далка линять начал!:eek:Гляжу по дому шерсти стало прибавляться...часанула Жаку-нЭт,не он...часанула Гаку-нЭмного...часанула Даку и полезло!
Конечно понимаю что у нас не Сибирь,но всё же!Разве не странно в феврале линять!:scratch_one-s_head:

Виктория
11.02.2011, 17:30
Разве не странно в феврале линять!:scratch_one-s_head:
Так и мы об этом!!! Аномалия или у всех сразу чего-то не хватает в организме:pardon:.

Осирис
11.02.2011, 17:40
Мы линяем конец февраля-март шестой год, и в сентябре.

TIGRA
11.02.2011, 22:14
У нас, ттт. никакой линьки не наблюдается. Все три года стабильно начинаем линять весной (конец апреля-май) и дочесываемся в июне. Осенью я ничего особенного не наблюдаю и не чешу, подшерсток вырастает к октябрю-ноябрю.

просто САО
11.02.2011, 22:50
У нас, ттт. никакой линьки не наблюдается. Все три года стабильно начинаем линять весной (конец апреля-май) и дочесываемся в июне. Осенью я ничего особенного не наблюдаю и не чешу, подшерсток вырастает к октябрю-ноябрю.
Ну, хоть один нормальный собак у нас на форуме есть!:sarcastic:

просто САО
21.02.2011, 22:17
В 2 месяца щенок линять еще просто не имеет права! Не нужно кормить таким винегретом! Почитайте на форуме меню от Стрелки и кормите ребенка правильно!

Barbados
21.02.2011, 22:22
вот Вам ссылка на меню Стрелки: _http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=76

baffy
29.03.2011, 21:17
Так и мы об этом!!! Аномалия или у всех сразу чего-то не хватает в организме:pardon:.Моя начала линять в конце февраля как обычно и вот уже начало апреля ,а мы до сих пор линяем,причем засчет линьки выглядит облезлой,но любимой козой.Питани не меняли,прогулки как всегда.?Подшерсток нафиг весь скинула,может из-за того что разница температур ,соба живет в квартире...?А может перед течкой,она должна начатся в начале апреля?