PDA

Просмотр полной версии : первая течка

Наталья
19.01.2009, 13:20
Добрый день!
У меня девочка,нам 8 февраля будет 1 год,но течки еще небыло.
Нормально ли это?Или у нас какие-то отклонения?
Заранее большое спасибо за ответ.

nataniel
19.01.2009, 14:06
Здесь все очень индивидуально, у некоторых сук течка может наступить в 7мес., у других в 10-11мес, у третьих- старше года.. Есть множество факторов, влияющих на это, напр. многие дочери наследуют цикл своих матерей (не лишним было бы знать, когда началась первая течка у матери Вашей суки, с какой периодичностью..), так же влияет и физическое состояние собы- у сильно худой или зажиревшей суки течка может задержаться...

Соболев
23.03.2009, 11:30
Наталья у меня такое же дело нам 8-месяцев и течки нет,есть первые признаки,но дальше дело не идёт.Настараживает думаю может анализ на гармоны сдать?Или всёже подождать?Подскажите как быть?:confused::confused::confused:

Сахарная-дева
23.03.2009, 15:45
Добрый день!
У меня девочка,нам 8 февраля будет 1 год,но течки еще небыло.
Нормально ли это?Или у нас какие-то отклонения?
Заранее большое спасибо за ответ.

Здравствуйте.
Моей суке сейчас 4 года,первая течка у неё началась ровно в два года и теперь идёт только один раз в год. Я тоже у многих спрашивала и у просто заводчиков и у тех,которые имеют опыт в сабаководстве,в основном мне говорили что это нормально,чтобы я не беспокоилась :),чего,собственно и вам желаю :))).

Prymara
16.05.2009, 20:30
Нашей 20-го будет 7 мес., сегодня в районе петли увидела розовые выделения. Это течка? Не рано?

nataniel
17.05.2009, 23:32
Нашей 20-го будет 7 мес., сегодня в районе петли увидела розовые выделения. Это течка? Не рано?Prymara, скорее всего ваша девочка взрослеет))), посмотрите петля увеличена и потемневшая?? (и еще приложите салфетку к петле, чтоб сомнений не было) если да, то поздравляем!!
И берегитесь от посторонних женишков, рано ей еще женихаться;)))

Prymara
19.05.2009, 12:34
Prymara, скорее всего ваша девочка взрослеет))), посмотрите петля увеличена и потемневшая??
Не увеличена вроде, на салфетке остается еле розовое, и так с 16 числа, может к врачу повезти, что б точно определил? А вдруг что не так...:(
Состояние обычное, аппетит и настроение тоже.
Только раньше во двор заходили соседи я ее закрывала, она на них скучающим взглядом смотрела, а сейчас лает и прямо на забор вольера кидается с грозным видом.:eek:
Позвонила заводчице спросить когда у мамы началось, она говорит посмотрю скажу, перезвонила когда договорились, она начала мне говорить что какая разница когда у мамы, тут все индивидуально и может она в папину кровь удалась.:mad:

lawr
19.05.2009, 12:46
Не увеличена вроде, на салфетке остается еле розовое, и так с 16 числа, может к врачу повезти, что б точно определил? А вдруг что не так...:(
Состояние обычное, аппетит и настроение тоже.
Только раньше во двор заходили соседи я ее закрывала, она на них скучающим взглядом смотрела, а сейчас лает и прямо на забор вольера кидается с грозным видом.:eek:
Позвонила заводчице спросить когда у мамы началось, она говорит посмотрю скажу, перезвонила когда договорились, она начала мне говорить что какая разница когда у мамы, тут все индивидуально и может она в папину кровь удалась.:mad:
В первые дни выделение незначительные и бледно- розового цвета,дальше будет больше и краснее,поведение собаки обычно резко меняется...Скорее всего у вашей девочки действительно начинается течка,так-что следует вам соблюдать осторожность. у моей первая течка началась в 8 месяцев,я её выгуливал в этот период с тросточкой,чтоб назойливых женихов отгонять:)

STRELKA
19.05.2009, 17:18
Нашей 20-го будет 7 мес., сегодня в районе петли увидела розовые выделения. Это течка? Не рано?
В последнем помёте моей суки 2 из 4-х сук потекли в 7месяцев, а др.2-е -в 10-ть... т.ч. всё нормально... как, и нормально начало 1-й течки в год(и даже чуть позже).
Вообще, достаточно редко суки текут 1р/год, в основном - 2р/год

Netvish
28.09.2009, 23:32
В последнем помёте моей суки 2 из 4-х сук потекли в 7месяцев, а др.2-е -в 10-ть... т.ч. всё нормально... как, и нормально начало 1-й течки в год(и даже чуть позже).
Вообще, достаточно редко суки текут 1р/год, в основном - 2р/год

Доброй ночи всем! Волнует вопрос поведения во время первой течки-наша сильно жалуется, скулит, плачет, ищет утешения ( неполных 8мь мес.). Это нормально? Спасибо.

Зара
29.09.2009, 07:57
2 из 4-х сук потекли в 7месяцев, а др.2-е -в 10-ть... т.ч. всё нормально... как, и нормально начало 1-й течки в год(и даже чуть позже).

У моей девочки первая течка началась в 11,5 мес.,а у её мамы в 8 мес.

Marina
29.09.2009, 12:22
Ой-ой, а нам уже скоро девять месяцев... а что-то и подзабыли, что у нас девочка. Наверное, скоро тоже будет? А проворонить сие состояние реально? На что обращать внимание, а? Заводчики говорят, что у нашей мамочки никаких изменений ни в настроении, ни в поведении не бывает во время течки. Да и течка-то сама раз в год. Вот и боюсь теперь Зайку проворонить, у нас тут пол улицы кобелей непривязанных, не алабаев разумеется.:mad:. Что-то я забеспокоилась.

Urush
30.09.2009, 17:50
Следите за отношеним кобелей к вашей собаке. Это самый хорошей индекатор

Prymara
03.11.2009, 09:27
То что мне казалось в мае это наверное только показалось.:o
1 ноября у собаки изменилось поведение, не бегает, не скачет как обычно, а просто сидит головой крутит, да за нами ходит. Коты все по норам, боятся смотреть в сторону собаки :D (вот оно собачье ПМС) ;)
Вечером чесали пузико, увидали что петля увеличилось, на салфетке остаются красные капельки.
Что теперь делать, не отпускать с поводка на прогулке? Не ходить в компанию играть? :rolleyes:

Виктория
03.11.2009, 09:57
Здравствуйте, поздравляю вас с первой течкой.
Мы во время течки гуляем или на длинном поводке или идем за посадку на поле, т.к на поводке все равно не тот эффект выгула. Если у вашей девульки насроение не сильно задиристое стало, то можно погулять в компании девочек, но не все переносят даму с течкой, да и многие дамы в этом положении не сильно хотят контактировать со своими подругами, им бы парнишку....:D.

nata51
03.11.2009, 13:33
то можно погулять в компании девочек, но не все переносят даму с течкой
Наверное, не надо. Суки постарше могут напасть без предупреждения. :(
Ну не все любят конкуренток.

Prymara
03.11.2009, 13:58
Могут напасть?
Ну и ладно, будем сами гулять, тем более эпидемия:mad:, будем подальше и от собак и от людей тоже...
Думаю не одичаем за несколько недель.:cool:

STRELKA
03.11.2009, 18:50
...Вечером чесали пузико, увидали что петля увеличилось, на салфетке остаются красные капельки.
Что теперь делать, не отпускать с поводка на прогулке? Не ходить в компанию играть? :rolleyes:
Prymara, с поводка не спускайте ни под каким видом!!! А на 7-14день берегите её как "зеницу ока"... а то ведь она под любого (даже самого мелкого кобеля, который еле дотянется до неё) встанет... А карантин у Вас будет примерно 20-22дня...

Prymara
04.11.2009, 10:13
А выделения на протяжении всего срока? Не будет так, что пройдет недельки 3 вроде уже ничего нет, а она нам сюрпрайз сделает? Тут же на форуме читала где-то, что чуть ли не на 25 день повязали....:eek:

Сахарная-дева
04.11.2009, 10:41
Могут напасть?
Ну и ладно, будем сами гулять, тем более эпидемия:mad:, будем подальше и от собак и от людей тоже...
Думаю не одичаем за несколько недель.:cool:

Привет.Примара,суки во время течки оЧЧень хитрые,будь осторожна !!! Не то что с поводка отпускать нельзя,а и бдить когда она во дворе к примеру,это ж ведь какие и перепрыгнуть могут и подкопать,глаз да глаз за ними...моя вон в течку с кобелём была,все бока ей подрал и всё без толку,так она ещё и удрать хотела,гдяжу,а она прутья зубами рвёт,да уже почти пол тела на улице...сидела дома после этого...будь повнимательней Ирма...
И ещё слышала что у некоторых сук животики болят,ну в самом начале,скулят даже,жалуются,кряхтят...у моей таких симптомов не было,но я держала на всякий случай ношпу,а у тебя как ?

Prymara
04.11.2009, 11:23
Приветик Сахарная-дева так как я сейчас дома сижу, (детей отправили на каникулы, сидим дома и не высовываемся, потому как не знаем что там за эпидемия то ли пневмония, то ли свиной грипп или вообще чума бубонная:eek:) наблюдаю за ней круглосуточно.
Пока поведение поменялось в отношении котов, им нельзя ходить рядом с вольером и со мной. :rolleyes:
В доме там где она спит я ей всегда клала несколько слоев войлока, который тут же беспощадно утаскивался с того места, сейчас такого не наблюдаю, пришла понюхала, поскребла лапой и валяется на нем.
Постоянно вылизывает себе петлю, я уж и не знаю так это надо или ее там что-то беспокоит.
Пузо подставляет гладить.
Дочка сказала что у нее глаза погрустнели.
Заметно меньше бегает и прыгает, но аппетит как обычно, думаю может порции уменьшить, ведь тратит энергии меньше, хотя холодно на улице и на обогрев тратит...
Посмотрим что дальше будет, это ведь только первые дни.

STRELKA
04.11.2009, 12:58
А выделения на протяжении всего срока? Не будет так, что пройдет недельки 3 вроде уже ничего нет, а она нам сюрпрайз сделает? Тут же на форуме читала где-то, что чуть ли не на 25 день повязали....:eek:
Выделения кровяные до 7-10дня, потом они начинают светлеть... приобретают соломенный цвет(и отчётливый запах тух.селёдки) и... сука готова к вязке прибл.5дней... потом охота проходит(это ещё дней 5-ть) и сука входит в свой обычный ритм

Виктория
04.11.2009, 14:16
Prymara, что б в доме не было все выпачкано в выделения дамы, то попробуйте одеть трусики, я своей одеваю, т.к. мы квартирные, а так проблем нет.

Prymara
04.11.2009, 14:39
Я уже думала;), но она у меня в дом не заходит в веранде спит, там всегда одинаковая температура и выделений не очень много, на полу практически нет она постоянно вылизывает.
Но как представлю картину...:D
Это йорку еще можно надеть, трусики, а на наших красавиц целые труселя нужно напяливать...;)

Сахарная-дева
04.11.2009, 15:01
Я уже думала;), но она у меня в дом не заходит в веранде спит, там всегда одинаковая температура и выделений не очень много, на полу практически нет она постоянно вылизывает.
Но как представлю картину...
А тут и представлять не надо,посмотрите на нас и поржите:D:D:D

Сахарная-дева
04.11.2009, 15:09
Постоянно вылизывает себе петлю, я уж и не знаю так это надо или ее там что-то беспокоит.
Ты знаешь,это какая сука...одна,к примеру моя,грязномазая...ни когда себе петлю не подлижет,а кобель и рад стараться...поэтому вот сколько вышло у неё всё у кобеля в желудке:eek:...а что...белок...мяса меньше давать нужно...экономия ё маё !!! А вот другую суку знаю,так у той даже когда пришла течка распознать тяжело,до такой степени чистоплотная...только вот ночью когда спала хозяева этой суки заметили выделения,а так фиг поймёшь...так что не волнуйся,чистюля она у тебя ,чистюля...:)

Prymara
04.11.2009, 15:09
Я ждала что ты сейчас все продемонстрируешь, потому что помню фотку, на которой на Ганьке было что-то подобное одето...:D:D
Это такое специальное японское чудо???

Сахарная-дева
04.11.2009, 15:43
Я ждала что ты сейчас все продемонстрируешь, потому что помню фотку, на которой на Ганьке было что-то подобное одето...:D:D
Это такое специальное японское чудо???

Ага,щас тебе,чудо японское,не-а нет,моё...:o...ой...ой...ой:o

Natali.klg
05.11.2009, 16:50
А тут и представлять не надо,посмотрите на нас и поржите

:D :D :D с удовольствием "поржала". Спасибки за отл. настроение ;)

Natali.klg
05.11.2009, 16:53
Prymara
Поздравляю с первой течкой. Наша уже почти месяц нас мучает (ей 14.11. 9 мес.) Вроде все чисто, ни одной капли, но кабели достали :mad: + такса наша совершает всем понятные движения, которые не положены девочке. Ну прям остров "Лесбос" какой-то :p :D

Natali.klg
10.11.2009, 13:19
Ну что девочки, можете и нас поздравить с переходом из девочки в девушку. Вчера у нашей принцесы начались красные денечки. В общем заметила, что Мотька (такса наша) от Беллочки щемиться стала, мимо пройти боится, даже в туалете пряталась. Я уже салфетку приготовила, ну чтоб проверить, думаю щас перекушу и загляну. В общем салфетка не понадобилась, всё и так прекрасно видно было. Воть ;)

nata51
10.11.2009, 13:25
Ну что девочки, можете и нас поздравить с переходом из девочки в девушку.
Поздравляем.:) Молодцы.

Prymara
10.11.2009, 13:31
Поздравляю!

Я уже салфетку приготовила, ну чтоб проверить, думаю щас перекушу и загляну.

Ну да перед важным делом нужно подкрепиться :D:D:D

Natali.klg, а сколько ей сейчас? А мамка ее в каком возрасте потекла первый раз?

Сахарная-дева
10.11.2009, 14:02
Ну что девочки, можете и нас поздравить с переходом из девочки в девушку. Вчера у нашей принцесы начались красные денечки.
А отмечать когда будем,празновать так сказать,застолье требую,застолье...:D

Ну да перед важным делом нужно подкрепиться :D
Я тоже похихикала над "перекусом":D

Natali.klg
10.11.2009, 14:09
Поздравляю!

Ну да перед важным делом нужно подкрепиться :D:D:D

Natali.klg, а сколько ей сейчас? А мамка ее в каком возрасте потекла первый раз?

Беллочке 14 ноября будет 9 месяцев, т.ч потекла получается в "8 и 3 четверти" ;) а мамка её потекла в 9 "с копеечками".

Natali.klg
10.11.2009, 14:16
А отмечать когда будем,празновать так сказать,застолье требую,застолье...

Я тоже похихикала над "перекусом"

Да просто я всю ситуенцию анализировала по дороге на кухню, Беллочка в этот момент отдыхала, я по дороге прихватила из ванной комнаты салфетку, положила на край кухонного стола и села ужинать ;) Как только я ложкой зазвякала Беллочка тут как тут, я ей говорю "Вэк с кухни", она разворачивается, а штанишки-то уже розоватые. Я кричу мужу: "Зайчонок, наша принцеса потекла, что делать теперь будем? (намекая на "праздничный стол")" А вместо мужа мне отвечает старший сын:" За прокладками побежим" :D (сыну 8 лет) :p

Prymara
10.11.2009, 14:25
потекла получается в "8 и 3 четверти" ;) а мамка её потекла в 9 "с копеечками".
и у нас та же картина Прайда в 1 год копейками, а мать ее Багира в 1 г и 1 мес.

(сыну 8 лет)

Продвинутый парень :D

Natali.klg
10.11.2009, 14:32
и у нас та же картина Прайда в 1 год копейками, а мать ее Багира в 1 г и 1 мес.

Продвинутый парень :D

Так с таким кол-вом всевозможной рекламы и с присущей сынуле любознательностью знает он многое, а чего не знает о том смело спрашивает. :)

Виктория
10.11.2009, 15:36
... старший сын:" За прокладками побежим" :D (сыну 8 лет) :p
Правильно сынишка мыслит готовьте трусишки+прокладку, а то пол придется частенько вытирать
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям.

nata51
10.11.2009, 16:55
Беллочке 14 ноября будет 9 месяцев, т.ч потекла получается в "8 и 3 четверти" ;) а мамка её потекла в 9 "с копеечками".
Мои тоже текут с мамой день в день. Созваниваемся с заводчиком суки сообщить новость, а нам такую же новость сообщают от мамы.:)
Как у них всё настроено.;)

qwerty
10.11.2009, 21:26
Да, это событие:), поздравляем, Вы уще умница весело реагируете, а у меня была паника, как безболезненно разлучить с кобелём, да ивообще как это сделать и что делать?! :)Это уже сейчас только нормально реагируешь!

Marina
11.11.2009, 12:12
Ой, и у нас тоже праздники пришли-таки! Прям первого числа и угодили. С заводчиками связались, оказывается и мама Заина и сестренка - туда же. Кобели, как Уруш и предсказывал, со всей улицы у забора стоят, а мелкие пасутся прямо у вольера(где-то лаз нашли). Выгуливаем на поводке, но вот какой казус приключился. Муж пришел на обед домой и решил, что за час с Заей ничего не случится, ну и выпустил. Даже мне о своей "шалости" не сказал. Я на стол накрыла, гляжу в окно, а там Зая лежит и на ней кобелек маленький скачет. Разумеется муж взбучку получил, Заю в вольер закрыла, но вот вопрос у меня теперь - мог ли этот малыш за 15-20 минут пока Зая была без присмотра что-то сделать? Как говорится, у страха глаза велики, я от расстройства ничего толком не разглядела может и не было ничего, просто кувыркались в снегу, тем более кобелек Зае до коленки разве что в прыжке достанет... Что ж мне делать-то теперь? Может таблетки какие ей противозачаточные дать? Или надеятся на лучшее? Подскажите, плиззз, знающие люди?:(

Виктория
11.11.2009, 14:07
Marina, я думаю мало вероятно, что у них что-то получилось, т.к. вы говорите, что кобелек маловат росточком, а замок у них был и какой день течки был, т.к. "случка" происходит с 10 по 16 день.
У моих родственников вот недавно так кокер спаниельшу огулял дворовой пес, но там был замок, и что только потом не делали что б избежать помета, но все зря родились 8 щеночков, правда их почти всех уничтожили, оставили 1 чтоб Мася не сошла с ума.
Но, я думаю в вашем случае все проще, надеюсь кобель не достал!

Natali.klg
11.11.2009, 14:47
Девчонки, всем спасибо за поздравления.
Мою "девушку" видимо сейчас что-то беспокоит: мясо вчера съела грамм на 200 меньше чем обычно, поскуливает регулярно, ложится и "просит" животик погладить. Её нагладишь, так она только час - полтора спит спокойно, а потом даже во сне поскуливает. Может можно ей как-то помочь?
Марина, если замка не было, то не беспокойтесь, тем более после течки дней 9-10 должно пройти до созревания яйцеклетки. А вот если клетка созрела, то, я слышала, течная барышня под любого кобеля сама залезет.

Marina
11.11.2009, 20:58
Вот я и беспокоюсь, что она практически под него залезла. Стоя ее точно ни один кобель в нашем городе не достанет (даже единственный азиат, что по соседству), а тут она именно легла и этот малыш (очень мелкий, чихуахуа больше бывают) что-то характерное пытался вытворять :(. День у нас получается 11-й, по поведению - самая охота, ума не приложу о чем думал муж, когда так вот одну ее выпускал. Не знаю на счет замка и мог ли он быть, учитывая разницу в габаритах, она реально "на воле" была максимум 20 минут. Я вышла и кобелек сразу дал дёру, а после того как Зайни заперли, он вернулся и еще полчаса висел на вольере, делая с ним то, чего видимо не доделал с Зайни (сама ж виновница демонстративно ушла в будку и не высовывалась). В магазине смотрела, у нас здесь только "секс-барьер" и всё, я противница таблеток вобще по жизни и тут тоже сомневаюсь. Не взяла. А может стоит?

STRELKA
11.11.2009, 23:49
.... Что ж мне делать-то теперь? Может таблетки какие ей противозачаточные дать? Или надеятся на лучшее? Подскажите, плиззз, знающие люди?:(
Marina, получиться могло... причём запросто...
СРОЧНО ищите Месалин!!! Вам нужно 0,5мл х 10кг веса суки, т.е. на 60кг нужно 3мл (в/м)... Внимание!!! Препарат нужно сделать на 3 и 5день после предполагаемой вязки...
Р.S. Препарат дефицитный!!!

галина
12.11.2009, 00:16
Marina, получиться могло... причём запросто...
СРОЧНО ищите Месалин!!! Вам нужно 0,5мл х 10кг веса суки, т.е. на 60кг нужно 3мл (в/м)... Внимание!!! Препарат нужно сделать на 3 и 5день после предполагаемой вязки...
Р.S. Препарат дефицитный!!!

Да,мы тоже его кололи(после встречи алабая со стаффордихой)-помогло.Насчет дефицита не знаю-2 раза брали в клинике без проблем.Стоит совершенно не дорого-на 30кг около 350-400рублей.Поторопитесь!!!

STRELKA
12.11.2009, 12:19
Да,мы тоже его кололи(после встречи алабая со стаффордихой)-помогло.Насчет дефицита не знаю-2 раза брали в клинике без проблем.Стоит совершенно не дорого-на 30кг около 350-400рублей.Поторопитесь!!!
Мы покупали 50мл(целый флакон) за 2,5тр в "Зелёном попугае", остаток потом продали через нашего ветврача таким же страждущим за 700.

Prymara
12.11.2009, 12:22
STRELKA, это Шовур так постарался?

Prymara
18.11.2009, 11:32
У нашей увеличились соски, к чему это?:rolleyes:

Сидим дома безвылазно, без прогулок, потому что вокруг повальные собачьи свадьбы (вот поубивала бы всех кто своих собак выпускает на вольный выгул) она как только это все безобразие видит, начинает скалиться, рычать и лаять, поэтому сидим дома.

Marina
18.11.2009, 22:57
У нашей увеличились соски, к чему это?

Ой, и у нас тоже, я такую панику развожу чуть что... аж самой неудобно.
А подскажите еще, долго ли длится течка (примерно) и как я пойму, что она закончилась и можно выпускать собаку? В книжках ничего вразумительного, опытные люди, просветите, плиззз?:o

Natali.klg
25.11.2009, 19:36
У моей тоже соски как бусины стали, а вечером спать не уляжется, пока ей пузик не погладишь, сидит и поскуливает. А вот кобелей к себе не подпускает, рычит и трепать пытается.

olga13729
02.12.2009, 21:37
Ой, и у нас тоже, я такую панику развожу чуть что... аж самой неудобно.
А подскажите еще, долго ли длится течка (примерно) и как я пойму, что она закончилась и можно выпускать собаку? В книжках ничего вразумительного, опытные люди, просветите, плиззз?:o

Точно не знаю. у нас это впервые:D, но мне сказали что длится около 21 дня, и у всех по-разному. Соседка "следит" за своей где-то месяц.
Действительно, в литературе ничего особенного не сказано ,но на сколько я понимаю от двух недель до месяца это среднее.

Tania
26.01.2010, 23:26
Здравствуйте всем! Перечитывая форум, нахожу полезные советы по выращиванию своей любимицы, но тут чего то начала паниковать. Причина моего беспокойства - первая течка у собы 8 мес., которая длится уже больше 20 дн. Прочитала, что течка у сук длится около 21 дн. и выделений к концу становится меньше, светлеют и тд. У нас же выделения обильные, темно-красные, цвета переспелой вишни. Еще подруга (человечий медик) напугала - если говорит темные однозначно идет воспаление, но она с этим делом не сталкивалась - в жизни даже хомячка не держала. Соба чувствует себя нормально, настроение игривое, нос мокрый, стул нормальный, писает часто, но пару раз выписается, а потом выдавливает из себя по три капли, пьет мало, кушать стала хуже, но списываю на то, что гуляем только на поводке, с собаками сейчас не резвится, время прогулок сократили, т.к. стояли морозы под -30, боялась ее переохладить. Оч за нее переживаю, в ветеринарку сможем поехать только в субботу:(. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуевиной, буду очень признательна.

STRELKA
27.01.2010, 00:15
....У нас же выделения обильные, темно-красные, цвета переспелой вишни...Tania, это не нормально... Вам лучше к врачу... течка у азиаток проходит почти незаметно... по крайней мере, у своей суки я ни разу не видела никаких капель - она вылизывается досконально. Но даже когда я её полностью контролировала (в плане вязки), то кровянистые выделения бывают не более 7-10дней, а потом они действительно светлеют до цвета соломы, ну а потом, вообще, становятся прозрачными.

Tania
27.01.2010, 00:36
Спасибо Стрелка, в субботу обязательно поедем к врачу, просто раньше никак (ждем хозяина с з/п). Было у меня нехорошее предчувствие:(. Теперь до выходных вся изведусь, что блин с ней такое:confused:

Tania
29.01.2010, 15:24
Сегодня были у врача, ездили два раза, сначала на прием и сдали кровь на анализ, после обеда на мазок (визуально врачу очень не понравился). Диагноз не утешительный, но и не окончательный, сказали вечером звонить в клинику, будут готовы анализы и врач утвердит диагноз. Назначили лечение: амоксоил (а/биотик), катозал, этамзилат, папаверин, свечи с синтомицином, спринцевание с фурациллином, хлоргексидином, поить урологическим сбором, бифидобактерин. Сижу за компом со слезами, как же угораздило мою малышку. Еще врач сказал (самое страшное), по результатам анализов не исключена операция:eek:, я вообще в шоке. Еще сказали собрать мочу, ума не приложу, как это сделать, врач сказал можно с пола шприцем собрать, с какого пола?:confused: она у меня дома ни..ни, на улице то в самый дальний сугроб заберется, чтобы пописать. Муж по моему дар речи потерял от сегодняшнего похода в больницу:(

Сахарная-дева
29.01.2010, 15:56
Грусно как...:(...держитесь не раскисайте там...подсказать особо ни чем не могу,но...свои руки положите на животик девочке,закройте глаза и дайте тепло,энергию,спокойствие...помолитесь как хотите...всё будет так как должно быть,Вы не сможете помешать...скорее выздоравливайте...:)

Tania
29.01.2010, 16:11
Спасибо Сахарная Дева за поддержку, только тут на форуме нахожу отдушину и понимание. А Умченке своей я не только руки на живот, тепло, ласку, я душу свою ей отдала, но вот маленькую не сберегла, прицепилась болячка:(Но будем бороться с недугом, надеюсь на лучшее. Все пошла звонить доктору....

Сахарная-дева
29.01.2010, 16:15
Сообщите как и что доктор сказал...

Tania
29.01.2010, 16:36
Ой ручонки трясутся, поговорила с доктором, вот что он говорит (дословно) - с собачкой вашей что-то ничего не понятно, клеток в анализе, которые должны быть при течке нет, может у нее и не течка вовсе, а гормональный сбой, назначение все, которые я вам прописал принимайте, в воскресение приедете ко мне, буду смотреть эндоскопом, собаку не кормить. Вот и весь разговор. Волосики шевелятся, что за гормональный сбой такой, откуда взялся:confused::confused::confused: Ой девочки меня саму трясет...

nata51
29.01.2010, 16:56
Ой девочки меня саму трясет...
Ну не переживайте Вы так.:( Может всё и утрясётся- заживёт как на собаке. Сходите до воскресенья может ещё к какому то ветеринару, может более опытному? У меня рядом ветклиника, так девочки стараются конечно, но опыта очень мало- вот и постоянно какие то врачебные ошибки, причем серьезные, допускают, а что с них возьмёшь-только только отучились, вот и набираются опыта на моих собаках.:(
Так мы ездим на другой конец города за диагнозом, а уколы ставим у них.:D

Tania
29.01.2010, 19:09
Ната, Ваши слова о том, что все обойдется да богу в уши, а на счет ветеринарок - у нас в городе их предостаточно, но когда я бегала по всем с кошкой, которая была при смерти, все эти ветеринарки отказались ее лечить ссылаясь на старость кошки, усыпите и не партесь говорили в голос врачи, про муниципалку я вообще молчу. И только одна лечебница, в которую мы сейчас ходим с собой, вылечили котейку и она прожила еще 8 лет и увы, умерла, но не своей смертью (задушили деревенские собаки). Репутация у ветклиники очень хорошая, приезжают со всей области и не только. Доктор у нас не молоденький мальчик, а мазок сегодня смотрела сама заведующая. Рядом с домом есть еще больничка, вся зеркальная, реклама на каждом углу, но кто из собачников наших туда не обращался, многие не довольны результатом лечения, прививок и тд, реальная выкачка денег из владельцев и бесконечный перечень диагнозов, выявленных у питомцев:(

Tania
29.01.2010, 19:23
Одно радует, что ребенок у меня:) жизнерадостный, игривый, покушала хорошо ттт... Лежит сейчас пузиком кверху, улыбается:)

Дева
12.03.2010, 10:57
Tania, как у Вас сейчас дела?

Tania
12.03.2010, 14:48
Сейчас вроде все нормально ттт... Но что пережили - врагу не пожелаю (неправильный диагноз врача, соответственно и неправильное лечение). Сколько врачей, столько и мнений, какие диагнозы нам только не ставили:eek:, еще немного и залечили бы нафик. Пока не нашли хорошего врача, который именно по гинекологии специализируется, его лечение дало хороший результат. У некоторых наших собачников прямо эпидемией прошла такая же хрень (сбой течки), не одни мы такие оказались:confused:

isaek
12.03.2010, 16:21
только только отучились, вот и набираются опыта на моих собаках.:(
согласна с Натой 51 на 100,нет на 200 процентов.Потому как молодым врачам надо же с чего-то начинать,и диагнозы могут быть неверные, и лечение....проверено на сбе ,и своих собаках....Приходим в свою ветеринарку,которая пользуется спросом:1 раз попали на хорошую врачиху(спасибо ей большое),а остальные 2 раза на совсем еще девочку,она нормально одни прививки делает,остальное все- по теории знает и только!!!!! :mad:

isaek
12.03.2010, 16:21
Одно радует, что ребенок у меня:) жизнерадостный, игривый, покушала хорошо ттт... Лежит сейчас пузиком кверху, улыбается:)

Вот и Слава Богу!!!!:)

olga13729
12.03.2010, 18:10
Да, течка это дело такое:rolleyes: Думаю сбои могли произойти из-за морозов в этом году. Где-то читала про такое. У нас первая течка была в начале декабря, как раз перед морозами.
Только первый день мороза и все "свернулось", то ли течет, то ли нет.Хотя была середина цикла. Слава богу оттекли:)

татьяна
12.03.2010, 18:11
А кто сейчас на ветврачей-то учится? Они ж животных в глаза-то не видели! Тока на картинках. У меня соседка парикмахером работает,а учится на ветеринара. А из животных один кот и то она его даже не покормит никогда. Мы по скотине знаем,что трудно сейчас хорошего вета найти,тока старые,которые ещё остались. А молодёжь только по картинкам. Любить животных и лечить-разные вещи.

olga13729
12.03.2010, 18:19
Все зависит от человека, его стремлений. Выучится не сложно, животных любить надо!

А практика тоже нужна, как лечить то без практики. Вот поэтому если видите молодого специалиста, лучше еще к кому-нибудь сходите, дабы перестраховаться.
Мы вроде и не к молодым врачам обращались, но только после мнения 4го правильный диагноз поставили. Да и клиники были хорошо известны.:cool:

TIGRA
13.03.2010, 17:40
есть еще больничка, вся зеркальная, реклама на каждом углу, но кто из собачников наших туда не обращался, многие не довольны результатом лечения, прививок и тд, реальная выкачка денег из владельцев и бесконечный перечень диагнозов, выявленных у питомцев:(
Аналогично, Tania. У нас в "райцентре" тоже есть "раскрученный" ветеринарный центр. Я первый раз по дурости тоже туда обращалась, а потом познакомилась с другими животноводами и пришли мы к совсем неприметной с виду клинике. Если кто знает, раньше там работал Ю.Кюнг (царство ему небесное)...

Tania
14.03.2010, 22:16
После всех этих мытарств по больницам мы нашли себе личного врача - женщина в возрасте с большим опытом работы, специализируется по гинекологии. Какие вопросы, сразу к ней. Еще повезло, что рядом живет:)

isaek
05.04.2010, 14:19
А на 7-14день берегите её как "зеницу ока"... а то ведь она под любого (даже самого мелкого кобеля, который еле дотянется до неё) встанет... А карантин у Вас будет примерно 20-22дня...

Вот самое главное,буду знать....:)А то,что под самого мелкого кобеля может лечь -верно,слышала,как сука САО от терьерчика забеременила,просто легла,а он тут как тут.:eek::(

HAHA
06.04.2010, 11:52
У моей Биры 4-я течка, только что-то интервал небольшой, прошлый раз всего 4 месяца, сейчас 5. Уже 8 день,выделения темно-красные, вчера перепугалась, она встает, а под ней прямо лужица небольшая, решила подождать до сегодня,а сегодня практически выделений нет. Поведение обычное т.е задумчиво-меланхоличное, только все норовит на теплом лежать, на голом полу лежать не хочет, а так не похоже что ее что-то беспокоит. Не знаю, стоит ее к ветеринару тащить ( у нас это проблемма, до ближайшей больницы 3 км, а так как она боится общественного транспорта, а машины у нас нет приходится ходить пешком) или и такие течки бывают? Вчера петля была почти черная, а сегодня уже розовенькая и немного в размере уменьшилась.

isaek
07.04.2010, 12:19
Скажите,а это нормально, когда течка по 3-4 раза в году(у меня у суки ротвейлера так было) ?:confused:

просто САО
09.04.2010, 19:48
У моей Биры 4-я течка, только что-то интервал небольшой, прошлый раз всего 4 месяца, сейчас 5. Уже 8 день,выделения темно-красные, вчера перепугалась, она встает, а под ней прямо лужица небольшая, решила подождать до сегодня,а сегодня практически выделений нет. Поведение обычное т.е задумчиво-меланхоличное, только все норовит на теплом лежать, на голом полу лежать не хочет, а так не похоже что ее что-то беспокоит. Не знаю, стоит ее к ветеринару тащить ( у нас это проблемма, до ближайшей больницы 3 км, а так как она боится общественного транспорта, а машины у нас нет приходится ходить пешком) или и такие течки бывают? Вчера петля была почти черная, а сегодня уже розовенькая и немного в размере уменьшилась.

Вообще-то странно - обычно петля к моменту готовности к вязке, наоборот, увеличиваться начинает. Может быть, вы самое начало пропустили? И течки слишком часто для азиатки. Как правило, у азиатов суки текут сезонно, раз в 7-8 месяцев, а некоторые и один раз в год, в отличие от других пород...Я бы все-таки проверила собаку!

morozovais
10.04.2010, 08:55
Скажите,а это нормально, когда течка по 3-4 раза в году(у меня у суки ротвейлера так было) ?
Обязательно проверьте собаку, скорее всего у нее что-то с гормональным фоном. И особо не затягивайте с визитом ко врачу могут другие проблемы появиться на этом фоне- у друзей собака текла 4 раза в год, а они тревогу забили позновато, потом долго лечили собаку.....

isaek
12.04.2010, 16:39
Обязательно проверьте собаку, скорее всего у нее что-то с гормональным фоном. И особо не затягивайте с визитом ко врачу могут другие проблемы появиться на этом фоне- у друзей собака текла 4 раза в год, а они тревогу забили позновато, потом долго лечили собаку.....

Спасибо за ответ,но собаки уже давно нет в живых.У ветеринара спросила, она тоже сказала,что это не нормально.

Снег
12.05.2010, 09:51
Здравствуйте. Хочу задать вопрос. У моей азиатки Умы (сейчас 1 год 8 месяцев) первую течку заметил 1 ноября 2009 года. Ветврач сказал, что следующая будет в начале мая. Решил ее повязать. Но течка так и не наступила. Хотя уже 12 мая. Прошу вашего совета - почему нету течки и вообще возможно ли такое?

nata51
12.05.2010, 10:41
Прошу вашего совета - почему нету течки и вообще возможно ли такое?
Возможно. Некоторые азиатки текут по 1 разу в год.
Какой то странный ветеринар-точно сказать когда будет течка и хозяевам сложно с опытом, а он глядя на собаку в первый-второй раз Вам сразу такое сказал. :scratch_one-s_head: Поинтересуйтесь у хозяев своей мамы как она течет. Дочери повторяют в большинстве цикл матери.

isaek
15.05.2010, 11:26
У Ванды небольшие выделения,но я не пойму что это,цвет какой-то кремовый,что это может быть,кто-нить знает

Prymara
15.05.2010, 12:24
А что Рич "говорит"? ;)

isaek
15.05.2010, 17:01
Рич скачет, подскуливает,но не так чтобы совсем башню снесло у парня!:)

просто САО
15.05.2010, 22:03
isaek., а Ванде сейчас сколько полных месяцев? Может, действительно растекается уже?

morozovais
08.07.2010, 11:15
У нашей Ральды началась 1 течка, мне кажется рановато как-то, ей всего 8 месяцев, ее мамка потекла в год. У нее резко изменился характер и я не пойму, то ли в течкой связано, то ли просто возраст такой...
она стала одновременно агрессивой и трусливой. Т.е. чужим не доверяет, рычит, даже на тех, кто просто на нее посмотрит во время прогулки, провожает рыком:eek: Но при этом, она стала всего щарахаться - велосипедов, плавающих людей, отдельностоящего нового камня...тут пошли на озеро поплавать, а один товарищ плюхнулся в воду, так она аки конь взбрыкнула и поволокла меня к дому, хвост поджат, холка дыбом, а я в мокрых резиновых тапках (т.к. стояла в воде вместе с ней) никак не могла затормозить и это не смотря на рывковую цепочку. Успокоилась она только дома, на своей территории... Что-то я не помнб такого в нашей Флай... это вообще нормально?

просто САО
08.07.2010, 12:07
morozovais, девица еще до конца не поняла, что с ней случилось, плюс еще и бешеный гормональный всплеск мозги рушит. Такое часто бывает. Не ходите с ней лучше на прогулки сейчас, пускай свою "беду" дома переживает. К тому же, через недельку прогулки с дерущимся между собой эскортом из "дворцовых" рыцарей удовольствие доставлять не будет, сами знаете...
Пы.Сы. Смотрите, чтобы они сейчас с Флай не цеплялись. Такая вражда может сохраниться надолго.
А, что в 8 мес. потекла - бывает, не переживайте!

isaek
08.07.2010, 12:13
isaek., а Ванде сейчас сколько полных месяцев? Может, действительно растекается уже?
Лада,сейчас уже 10 мес будет 12 июля,поведение у нее странное,иногда запрыгивает на Рича и совершает кобелиные движения....Говорят, признак скорой течки....мы ничего не видим у нее,проверяем салфеткой,продержали отдельно их долгое время,промурыжили.....а в итоге пусто.Заводчица говорит что с 10 до 11 мес наверное потечет.....Я уже ничего не знаю, в замешательстве.:pardon::crazy:

isaek
08.07.2010, 12:15
morozovais,извините за вмешательство непрофессионала,но я читала и слышала ,что 8 мес не так уж и рано,не переживайте,все наладится и характер после течки придет в норму.....:)

nata51
08.07.2010, 12:24
Моя Еста в 9 потекла, а Ума в год, хоть они из дубль помёта.
Всё бывает.

morozovais
08.07.2010, 13:53
Огромное спасибо за ответы!
Просто САО, гулять я ее теперь поведу не скоро, это была прощальная прогулка:) и такая вот неудачная.
Флай ко всем течным сука относится нормально, если ее не задевают - она сама не полезет. Но гуляют они все равно теперь по отдельности, так, на всякий случай.
Про агрессивность и всяческие всплески - знаю не по наслышке, а вот про трусливость в первые слышу. прям распереживалась. Видела одну барышню - дико трусливую и агрессивную алабайку, было ей года 2-3, т.е. это у нее на всю жизнь. Очень бы не хотелось стать обладателем такого сокровища, надеюсь это все-таки течка.
Вообще у алабаев бывает возраст, когда они всего боятся или нет?

isaek
08.07.2010, 15:20
Не мне судить,но мне думается,что бывает до становления характера и психики лет до 2.Но я бы не назвала это трусостью,а скорее неуверенностью что ли.:(

просто САО
08.07.2010, 15:22
Вообще у алабаев бывает возраст, когда они всего боятся или нет?
По мере взросления чего-то щенки боятся почти все. Просто у всех по-разному этот страх выражается. Все зависит от психики.

просто САО
08.07.2010, 15:24
Но я бы не назвала это трусостью,а скорее неуверенностью что ли.
Ох, как я теперь, девочки, в этом не уверена.....:cray:

nata51
08.07.2010, 15:55
Если бы хозяева моего щенка хоть одним глазом видели наши первые выходы на улицу-я бы точно его не пристроила.;)
Он просто лежал на пузике и не шевелился. Муж только зудил-вот трусливый, вот совсем не алабай айя яй.:eek: Зато сейчас вырос охранник, пловец, гуляка и вообщем молодца. Ну были страхи и прошли.
Так это кобель, а сучке вообщем то положено бояться, тем более в таком положении и есть чего бояться. В природе ни кто второй, третьей течки ждать не будет-повяжут и в таком нежном возрасте. :mega_shok:

просто САО
08.07.2010, 16:38
В природе ни кто второй, третьей течки ждать не будет-повяжут и в таком нежном возрасте.
Натуля, ТОЧНО!!! Именно ЭТОГО они все и боятся с утра до вечера!!!:kiss3:

isaek
08.07.2010, 18:17
Натуля, ТОЧНО!!! Именно ЭТОГО они все и боятся с утра до вечера!!!:kiss3:

Вот где собака зарыта!:)

morozovais
08.07.2010, 20:48
Прям курсы открывать пора о половом ввоспитании кобелей и сук, о вреде ранних вязок без согласия хозяв-родителей:)))
Посмотрим как она после течки поведет себя...

morozovais
21.07.2010, 09:24
У нас теперь появилось что-то новое в пведении Ральды- она отказывается гулять... Выводишь ее за участок - она отойдет от дома метров на 50-100, подозрительно осмотрит все, потом ни с того ни с сего у нее поднимается шерсть на холке и она тащит меня домой. И так уже 3 дня. Причем видимых причин такого поведения не вижу, т.е. на улице никого не было, гуляли рано уром до жары и поздно вечером...Трусихой она не была, гуляли - домой не загонишь, все время норовила мимо калитки пройти.... А теперь за калитку не вытащишь. Это тоже проявление течки...и возраст у нее такой?:eek: Ни с моими, ни с собами знакомых такого не было.

Igor'
21.07.2010, 11:10
нам почти 8 мес. течки еще не было, по крайней мере я не видел (говорят ведь бывают очень чистоплотные псины, мож и моя такая .......), но в последние пару дней она стала супер послушной: гуляем, она - бежать, я говорю "далеко не отходи", останавливается, ждет меня, опять отбегает метров на 10 и ждет :eek: примеров - много, т.е. она стала понимать русския язык и слушаться, после подобных действий мне перед ней стыдно, что я живу в доме, а она такая умница - на улице:(

татьяна
28.08.2010, 21:33
Здравствуйте мои дорогие! Давно не была на сайте(проблемы с компом). За это время мы выросли,нам уже 9 мес. Началась первая течка. Появилось много вопросов. Почитала тему и нашла все ответы. Сейчас Дези такая грустная,прям жалко ее. Скорей бы это всё закончилось.

Асхат
28.08.2010, 21:38
Взрослеет Дези, теперь смотрите в оба.

татьяна
29.08.2010, 07:40
А может собака во время течки отказываться от еды. Моя вечером чуть-чуть только поела,утром такая же история. Вроде всё в норме. Я недели 2 назад клеща с неё сняла,поэтому беспокоюсь.

просто САО
29.08.2010, 08:11
Татьяна, может быть все, что угодно. Она еще не совсем поняла, что в ней изменилось!

татьяна
30.08.2010, 06:29
Было немного жидковатый стул,дала 4 табл. актив.угля. Сегодня стул нормальный,но по-прежнему ничего не ест,только варенца поллитра выпила за весь день. На прогулку выходить не хочет,еле из будки её вытащила. Пришлось самой в будку залазить и одевать ошейник,никаким уговорам не поддаётся. Погуляла по двору еле-еле. Обиженная какая-то. Нашла пакет с сухарями,стала есть сухари,я ей потом сама дала сухариков,но много не стала давать. На прохожих лает с остервенением. Злая какая-то стала. На меня немного рыкнула,когда я к ней в пакет с сухарями полезла,наверное думала,что отобрать хочу. Неужели это всё из-за течки? Сегодня где-то 14 день,если считать с того дня,когда стала увеличиваться петля.

Бахыт
30.08.2010, 09:18
Уважаемые Форумчане,а у нашей Гульшат(Принцессы) такое "дело":потекла в 9,5 мес. Всё было норм.А как только убрали кобелька(тоже щен 9 мес.),так она устроила забастовочку...:eek:Выключила краник...Короче,течка у неё прошла в четыре дни...:scratch_one-s_head:
Как думаете,что ЭТО значило?СПАСИБО.
Да,однопомётница протекла уже в 7 месяцев.А мамашка ейная течёт каждые восемь месяцев.

дана
30.08.2010, 09:21
да нет,не в кобельке дело...просто так у неё прошла первая течка

Prymara
30.08.2010, 09:37
Татьяна, не ждите. Бегите к врачу.

татьяна
30.08.2010, 09:41
К врачу смогу только вечером. Может пораньше муж освободится. Сейчас думаю что от температуры дать 46 гр. А если антибиотик вкалоть?

просто САО
30.08.2010, 09:54
А если антибиотик вкалоть
Вы же не знаете, от чего колоть. Только картину смажете. Какого цвета моча у собаки? Слизистые?

Prymara
30.08.2010, 09:56
46 гр.
:eek:
это что температура?
вы что-то путаете, я вообще-то не очень сведуща, но вроде при 44'C, белки сворачиваются.
А врача нельзя вызвать?

татьяна
30.08.2010, 10:00
Я извиняюсь,темп.40,6гр. Сейчас дала таблетку парацетамола. Вет. сказал по тел. что анальгин с димедролом нужно уколоть. Как смогу сразу в клинику поедем.

просто САО
30.08.2010, 10:26
Удачи Вам! Постарайтесь побыстрее добраться до врача!

Бахыт
31.08.2010, 22:20
да нет,не в кобельке дело...просто так у неё прошла первая течкауррра!заррработало!:dance4:сегодня утром уже были бурые пятна на полу.У Гули всё наладилось...:yes:СПАСИБО за Внимание!

morozovais
02.09.2010, 12:05
Молодцы - взрослеете. Кстати, пятна можно и не заметить, т.к. они себя тщательно вылизывают. У Флай (а я думаю Принцесса в нее) первые дни вообще ничего почти не видно, явные выделения только на 2ую неделю, а потом все... Охота у нее была с 11 по 14 день. А вот течку Ральтуськи не заметить было нельзя... Там до последней недели все было очень явно заметно. Даже Флай помогала ей вылизываться. Да и петля была размером с мой кулак. Я так распереживалась - решила, что что-то с ней не то. Но вет мои страхи развеял.

isaek
07.09.2010, 23:15
:eek:Ванда отказалась от ужина,от лакомства,настроение вроде не плохое,облаивает периодически проходящих,стоя в своей фирменной стойке....нос мокрый холодный!!!!!Может это начало течки или КЛЕЩ укусил,а?????Я прям и не знаю,выходила сейчас к ней на улицу,пообжимались посидели,поразглядывала я ее.Девочки,что это, а????:eek:

просто САО
07.09.2010, 23:29
Оля, с утра завтра понаблюдай. Может, разгрузочный день она себе устроила?

татьяна
08.09.2010, 09:06
:eek:Ванда отказалась от ужина,от лакомства,настроение вроде не плохое,облаивает периодически проходящих,стоя в своей фирменной стойке....нос мокрый холодный!!!!!Может это начало течки или КЛЕЩ укусил,а?????Я прям и не знаю,выходила сейчас к ней на улицу,пообжимались посидели,поразглядывала я ее.Девочки,что это, а????:eek:
У нас так пироплазмоз начинался. Мерийте температуру.

isaek
08.09.2010, 15:05
Спасибо,смотрю на нее вроде не больная,а глаза грустные.И спит весь день.Мясо выковырила из каши и все.Походила за мной,просит пузо почесать,как обычно.А температуру в попе меряют да,должна быть 38-38,5??? :eek:

татьяна
08.09.2010, 15:09
Спасибо,смотрю на нее вроде не больная,а глаза грустные.И спит весь день.Мясо выковырила из каши и все.Походила за мной,просит пузо почесать,как обычно.А температуру в попе меряют да,должна быть 38-38,5??? :eek:
Так точно. Вы ещё не померили?:girl_hospital:

Prymara
08.09.2010, 15:12
Грустные глаза меня больше всего пугают.:(
Гулять ходили по полям и по лесам?

isaek
08.09.2010, 15:23
Грустные глаза меня больше всего пугают.:(
Гулять ходили по полям и по лесам?

Неее,по участку носились.Грустные глаза меня совсем не радуют.Буду ждать мужа,мерить температуру и по факту к вету.

isaek
08.09.2010, 15:27
Девчонки,все равно мне мужа ждать,без него никуда не уеду,а это только вечером,он у меня асфальт кладет и не отпросишься с этой работки!:(:oУ меня мандраж начинается.....ой,боюсь-боюсь:vava:

Prymara
08.09.2010, 15:39
А температуру я так поняла никогда ей не мерили?

Сахарная-дева
08.09.2010, 16:12
Исаек,что мужа то ждать? Температуру меряй!Маслицем намаж кончик термометра и в попу сантиметра на два и держи две минуты....если нормальная будет,то мужа жди и особо не фантазируй!

isaek
08.09.2010, 16:36
А температуру я так поняла никогда ей не мерили?

Лично Ванде не мерила никогда,да и нужды не было,а вообще собам мерила.Лежит деваха в будке и носом не ведет,и Рич в другом вольере спит.

isaek
08.09.2010, 16:38
Исаек,что мужа то ждать? Температуру меряй!Маслицем намаж кончик термометра и в попу сантиметра на два и держи две минуты....если нормальная будет,то мужа жди и особо не фантазируй!
Так и сделаю,иду за термометром к соседям(а то у меня тряска),у нас только электронные градусники.

Сахарная-дева
08.09.2010, 17:18
Так и сделаю,иду за термометром к соседям(а то у меня тряска),у нас только электронные градусники.

ОООО....так у меня тоже электронные градусники,один выделила на попы собак,а в чём проблема,почему электронным не меряешь? Смотри соседям не скажи что в попу будешь ихний градусник совать собаке....;)

просто САО
08.09.2010, 18:07
isaek, Оля, как дела? Куда потерялась? Народ нервничает!

nata51
08.09.2010, 20:23
isaek, Оля, как дела? Куда потерялась? Народ нервничает!
Да да да.
Грустные глаза-повод обратиться к вету и сделать анализ на пироплазмоз. У моей 2 месяца назад- оказалась простуда (ну насморк у ребёнка был), поэтому надо обязательно сдать анализ.

isaek
08.09.2010, 20:30
Девчонки,я ничего не понимаю,купили свежего калтыка,сейчас муж разделывает,она подъедает все,температура 38,4,это ведь в норме!?:eek:

isaek
08.09.2010, 20:32
ОООО....так у меня тоже электронные градусники,один выделила на попы собак,а в чём проблема,почему электронным не меряешь? Смотри соседям не скажи что в попу будешь ихний градусник совать собаке....;)

Я себе купила за 45 р,не стала просить,а соседи-родители.

isaek
08.09.2010, 20:32
может действительно гормоны шалят и течка скоро,уж скорей бы!!!!????

isaek
08.09.2010, 21:31
Милые мои Ната,Лада,Леночка,Ирма!Спасибо Вам большое ,что откликаетесь на мое беспокойство!Прошу Вас и дальше не оставлять без внимания мои вопросы,все-таки у Вас опыт ого-го!:eek:Чувствую Рич с Вандой мне все мозги вынесут,(жаль,что не умеют говорить) ,а я завалю Вас своими вопросами:crazy:

просто САО
08.09.2010, 23:16
Ну вот и славно! Будем надеяться, что это действительно гормоны!

татьяна
09.09.2010, 08:24
может действительно гормоны шалят и течка скоро,уж скорей бы!!!!????
А у нас течка незаметно началась,только заметила,что петля начала увеличиваться,ровно в 9 мес. Желаю удачи!

isaek
09.09.2010, 09:16
Татьяна,спасибо за Ваше пожелание и за внимание!:)

Дева
20.09.2010, 11:37
А у нас, у Марии, кажется течка началась. Все чистенько, Маша все вылизывает, но петля увеличина. На поведении не отразились гормональные изменения. Единственно, по утрам плохо стала кушать. Подскажите, есть какие-нибудь ограничения по прогулке. На поводке выгуливать или же можно отпускать и т.п. Сколько длиться течка, две недели?

просто САО
20.09.2010, 12:16
В среднем течка длится 21 день. Самые опасные дни - с 8-9 до 15-16. В это время гулять нужно только на поводке! А лучше особо не гуляйте, чтобы "хор Пятницкого" под забором не собирался...

Дева
21.09.2010, 14:01
Ну значит, примерно, с завтрашнего дня будем держать оборону. Осталось бабушку убедить как это опасно. А то она считает, что "Это какой же кобель допрыгнет до Машки? А она что, сразу прям и в замок?" Вот твердое у нее убеждение, что наша Маша из института благородных девиц, прям крепость неприступная.:rolleyes:

татьяна
26.09.2010, 15:04
А может после течки у суки депрессия быть? Моя после этого на прогулку не хотела выходить,чуть ли не волоком её вытаскивала из будки. Была какая-то вялая. На прогулке ложилась тоидело,не хотела идти. Я думала проблемы с суставами из-за веса,стала меньше кормить,буквально дня 2, и она уже скачет,как совраска и на прогулку с удовольствием выскакивает. Не мог же за 2 дня вес сбросится. Вот пришла мысль про депрессию.

isaek
26.09.2010, 17:18
Везет же Вам ,Дева,Ваша красотка повзрослела...А нам 1 г и 2 нед и что-то никак,вот думку гадаем.Может как-то общий наркоз отразился на созревании?:eek:

nata51
26.09.2010, 18:10
А нам 1 г и 2 нед и что-то никак,вот думку гадаем.
Ждите-вот вот должна потечь.;)

morozovais
26.09.2010, 18:13
А может после течки у суки депрессия быть? Моя после этого на прогулку не хотела выходить,чуть ли не волоком её вытаскивала из будки. Была какая-то вялая. На прогулке ложилась тоидело,не хотела идти. Я думала проблемы с суставами из-за веса,стала меньше кормить,буквально дня 2, и она уже скачет,как совраска и на прогулку с удовольствием выскакивает. Не мог же за 2 дня вес сбросится. Вот пришла мысль про депрессию.
А ложной беременности не может быть? Клещ не кусал?

morozovais
26.09.2010, 18:16
Слушайте, у Ральдочки проблемы какие-то - течка 2 раз пришла. Первая была 2 месяца назад, как положено 21 день. А сегодня заметила, что опять она вылизывает себя, петля увеличилась и кровь...:eek: Неправильно это... Кто-нибудь лечил такие расстройства?

татьяна
26.09.2010, 20:01
А ложной беременности не может быть? Клещ не кусал?
Клеща не находила,хотя каждый день её чухаю,из-за её болячек. На ложную беременность,вроде не похоже,хотя места,где соски немного отвисли,я думаю из-за её лишнего веса. Но вроде молока нет,хотя я не проверяла. У нашей кобылы была ложная беременность,так молоко само брызжело,муж даже сдаивал,чтоб легче ей было. Дык я Дезьке пузо глажу,всё там мягонько. Да и она уже в норме,бесится,как ненормальная. А депрессия не может быть?

просто САО
26.09.2010, 20:11
Да и она уже в норме,бесится,как ненормальная. А депрессия не может быть?
Да может быть, просто недомогание какое было...Или слопала чего-то не то. Вот и не хотела ничего!

просто САО
26.09.2010, 20:14
Неправильно это... Кто-нибудь лечил такие расстройства?
Ира, бывает. Разорванная течка - называется. В этом году вообще из-за жары все через ж...
Смотри за ней пока. Если не будет температуры, гнилостного запаха или "зелени", значит, оно и есть. Если начнет "заливаться" или что-то из того, что перечислила - бегом к врачу, на УЗИ.

morozovais
26.09.2010, 20:26
Ира, бывает. Разорванная течка - называется. В этом году вообще из-за жары все через ж...
Смотри за ней пока. Если не будет температуры, гнилостного запаха или "зелени", значит, оно и есть. Если начнет "заливаться" или что-то из того, что перечислила - бегом к врачу, на УЗИ.
О разорванной течке слышу в первый раз. Я просто с таким не встречалась. У Флай вообще все как по часам, ровно через 8 мес., даже роды не сдвинули ее график. Ну, надеюсь, образуется. Пока запах нет, капельки небольшие... Я первым делом решила, что у нее гормональный сдвиг какой.

Дева
30.09.2010, 08:04
Везет же Вам ,Дева,Ваша красотка повзрослела...А нам 1 г и 2 нед и что-то никак,вот думку гадаем.Может как-то общий наркоз отразился на созревании?:eek:

isaek, не переживайте, будет и на Вашей улице "красный флаг", я думаю скоро. А мы сейчас за Машку переживаем, девочка не поймет, что с ней происходит, лижется постоянно. Муж жалеет ее, как родную дочь.
Опытные САОводы, подскажите, кровить будет все 3 недели? Просто первую неделю я вообще не наблюдала выделений, а сейчас конец 2-ой недели, мажет постоянно.

nata51
30.09.2010, 08:32
О разорванной течке слышу в первый раз. Я просто с таким не встречалась.
У моей Умы весной также было. Сначала помазалось и прекратилось, а через две недели уже по настоящему потекли. Экстремальные были и зима и лето в этом году.:mega_shok:

просто САО
30.09.2010, 08:46
кровить будет все 3 недели?
Почти. Только к концу - менее интенсивно.

Дева
06.10.2010, 14:53
В среднем течка длится 21 день. Самые опасные дни - с 8-9 до 15-16. В это время гулять нужно только на поводке! А лучше особо не гуляйте, чтобы "хор Пятницкого" под забором не собирался...

Ну вот мы и догулялись! Правда было соло, а не хор, и не женехов. Мария пол-ночи такие песни затягивала своим глубоким грудным басищем, что аж кровь в жилах стыла. Уж не знаю, как соседи пережили эту ночь. А утром, когда я выглянула во двор, наблюдала "картину Репина - Приплыли". Под калиткой во дворе торчит голова женеха по самые плечи, а наша Мария лежит вплотную к забору и чуть ли не облизывает морду этого проходимца. Вот теперь я волнуюсь, а не перемахнет ли наш ухожер через забор. Хоть он парень не большой, но если очень хочется? Машка точно не перепрыгнет, тяжеловата.

isaek
24.10.2010, 16:48
Ура,закончились наши душевные терзания!!!!Ванда потекла.Единственное, что было необычным в поведении Рича перед началом течки,когда его подпускали к Ванде он первым же делом утыкался в её пухлый зад и не хотел отходить.Вот такие новости!:cool:

Асхат
24.10.2010, 20:00
Взрослеет Ванда с каждой течкой:-)

nata51
24.10.2010, 20:42
.Вот такие новости!:cool:
А как насчёт фото? Что то как то уж очень давно ни Ричи ни Ванды.
Даёшь ФОТО!!!!!:preved:

isaek
25.10.2010, 08:47
А как насчёт фото? Что то как то уж очень давно ни Ричи ни Ванды.
Даёшь ФОТО!!!!!:preved:

Спасибо,Ната!Просто честно скажу,не прибедняясь,я думала, никому и не надо и не интересно,поэтому не фоткала.Но у Ричи недавно новоселье было,заселился пацан в новую люксовую будчонку,не по его размерам,но он же мерзлявый паренек(по сравнению с Вандой,она любит на подтаевшем льду спать).Вот поэтому фото точно надо выложить.

просто САО
25.10.2010, 08:54
isaek, Оль, с чего это ты решила, что никому не интересно?:o

А Наталья, кстати, и сама не очень-то фотами балует!:girl_wink:

isaek
25.10.2010, 19:32
isaek, Оль, с чего это ты решила, что никому не интересно?:o

А Наталья, кстати, и сама не очень-то фотами балует!:girl_wink:

Ну так мне подумалось,интуитивно.А насчет Наты,тоже верно!:(

просто САО
25.10.2010, 19:45
Ну так мне подумалось,интуитивно
Зря. У тебя такие фотки всегда были добрые, светлые!

nata51
25.10.2010, 21:13
А насчет Наты,тоже верно!:(
Будем исправляться.:girl_wink:

Аделия
08.01.2011, 14:31
Моей Волюшке(кавказская овчарка) 4 года. Еще не вязали ни разу. Тут вижу в окно что левый кобель проломал забор и уже гуляет мою девочку,я его отогнала,он убежал. Волю осмотрела, у нее течки нету И не было вроде последние дни. Выделения есть,но стандартные бело-желтоватые. Течку обычно сразу видно особенно зимой по следам на снегу. Вот и не пойму почему она мало того что чужого впустила во двор, так еще и дала себя огулять....вот и думаю,то ли течка прошла незаметно для нас или я чего-то не понимаю в этой жизни:(

Милка
08.01.2011, 15:17
Моей Волюшке(кавказская овчарка) 4 года. Еще не вязали ни разу. Тут вижу в окно что левый кобель проломал забор и уже гуляет мою девочку,я его отогнала,он убежал. Волю осмотрела, у нее течки нету И не было вроде последние дни. Выделения есть,но стандартные бело-желтоватые. Течку обычно сразу видно особенно зимой по следам на снегу. Вот и не пойму почему она мало того что чужого впустила во двор, так еще и дала себя огулять....вот и думаю,то ли течка прошла незаметно для нас или я чего-то не понимаю в этой жизни:(

Не знаю конечно-моя еще малолетошная,но не помню я что то,что бы у других моих собак были "стандартые бело-желтые выделения":eek:
И вопрос:он просто "залез и дрыгался?"
так это не значит что она к себе кобла вязаться подпустила)Кобла просто показывал кто здесь главный:rolleyes:доминанту устанавливал.

Сахарная-дева
08.01.2011, 15:23
Собаке четыре года и течка у неё была до этого однозначно,так?.Что Вы скажете по этому поводу?Раньше Вы замечали течку?И как сильно она кровоточила?
И ещё-на размышление...суки бывают разные.Вот моя сука совсем не подлизывает за собой выделения во время течки,а вот у мамы сука (двортеръер),то у той даже и не заметно(только когда сука спит) выделений,так как каждую минуту она подлизывается.

Аделия
08.01.2011, 15:47
Не знаю конечно-моя еще малолетошная,но не помню я что то,что бы у других моих собак были "стандартые бело-желтые выделения":eek:
И вопрос:он просто "залез и дрыгался?"
так это не значит что она к себе кобла вязаться подпустила)Кобла просто показывал кто здесь главный:rolleyes:доминанту устанавливал.

Выделения как обычно если собака тока помочилась:)) потому и желтоватые немного, но явно без крови.

У нас двор огражден 2-х метровым забором, и он выломал доски чтоб залесть, обычно кобели себя так ведут когда течку чуют, а тут я не поняла что это было. Вообще она не любит чужих собак и всех шугает одним лаем, так что даже бродячие наш дом обходят стороной.

Аделия
08.01.2011, 15:49
Собаке четыре года и течка у неё была до этого однозначно,так?.Что Вы скажете по этому поводу?Раньше Вы замечали течку?И как сильно она кровоточила?
И ещё-на размышление...суки бывают разные.Вот моя сука совсем не подлизывает за собой выделения во время течки,а вот у мамы сука (двортеръер),то у той даже и не заметно(только когда сука спит) выделений,так как каждую минуту она подлизывается.

У нашей явно видно течку, на снегу местами следы были. А тут ничего,ни капли ни где. Она очень активная,вечно носится по двору и играет,поэтому и капли нет да нет капнут...

Сахарная-дева
08.01.2011, 15:53
У нашей явно видно течку, на снегу местами следы были. А тут ничего,ни капли ни где. Она очень активная,вечно носится по двору и играет,поэтому и капли нет да нет капнут...

Ну а так к чему пришли? Он её повязал или просто так играючи дрыгался?Как на ваш взгляд?Она что стояла и хвост отводила.стояла как вкопанная или всё таки прыгала с ним вместе?
Последняя течка когда была? И сколько в году течёт она?

Аделия
08.01.2011, 16:06
Ну а так к чему пришли? Он её повязал или просто так играючи дрыгался?Как на ваш взгляд?Она что стояла и хвост отводила.стояла как вкопанная или всё таки прыгала с ним вместе?
Последняя течка когда была? И сколько в году течёт она?

Она стояла, он на ней сверху,я особо не наблюдала,я его лопатой шугнула. Пес огромный, рыжий, явно не нашей породы. Но видно что не течкует, я понять не могу что вообще произошло. Ведь вне течки собаки не беремениют 100%? Я просто как подумаю что щенки будут не чистокровные и что с ними делать:(, аж мурашки по коже

Сахарная-дева
08.01.2011, 16:10
Она стояла, он на ней сверху,я особо не наблюдала...
Если уж вы не наблюдали!!!...позвольте откланяться мне:pardon:
Сами не наблюдаете,а в интернете ответы хотите найти на поставленные вопросы!Нет увольте!Я собак не видела....:scratch_one-s_head:

Аделия
08.01.2011, 16:33
Если уж вы не наблюдали!!!...позвольте отклониться мне:pardon:
Сами не наблюдаете,а в интернете ответы хотите найти на поставленные вопросы!Нет увольте!Я собак не видела....:scratch_one-s_head:

Я не наблюдала, в том смысле что не стояла и не приглядовалась , все что я видела что он был на ней, а она стояла смирно, я выбежала и его согнала... Я просто хотела узнать, вне течки собака может забеременеть?

Аделия
08.01.2011, 16:41
ой, тока сейчас поняла что немного не в тот топик влезла, ссори, мне эту страничку гугл выдал по поиску, только теперь вижу что не совсем туда написала :pardon:

nata51
08.01.2011, 16:43
В стоячем положении нажмите и с нажимом погладьте по спине возле хвоста-отведёт, значит течку пропустили.
Может быть предтечка, ещё нет ничего, но запах уже есть. Кобеля могла в предтечке запустить.
Если замка не было-мало вероятно, что возможно было забеременеть. Можно ещё возле петли потрогать-если есть подвижность, то берегите барышню.;)

Аделия
08.01.2011, 17:08
В стоячем положении нажмите и с нажимом погладьте по спине возле хвоста-отведёт, значит течку пропустили.
Может быть предтечка, ещё нет ничего, но запах уже есть. Кобеля могла в предтечке запустить.
Если замка не было-мало вероятно, что возможно было забеременеть. Можно ещё возле петли потрогать-если есть подвижность, то берегите барышню.;)
Пасибки:) Вроде ведет себя как обычно, то есть при поглаживании сразу ложится на спину что я ей брюхо почасала :) Но порыкивает если пытаюсь снова по спине погладить. Она вообще не любит когда ей низ спины трогают.Петля тоже вроде внорме. Замка не было точно, я вообще не поняла как он там оказался ,за 5 минут она одна как обычно на крыльце лежала, а тут раз и уже он на ней, ну минуту-2 он на ней был,спрыгнул без напряга,так что замка не было. Вообще течку мы ждали на 15-20-е января.

nata51
08.01.2011, 17:10
Вообще течку мы ждали на 15-20-е января.
Вот Вам и жених появился. Сигнал для Вас -как минимум ЭТОГО точно запустит и согласиться на всё......:angel:

Аделия
08.01.2011, 17:17
Вот Вам и жених появился. Сигнал для Вас -как минимум ЭТОГО точно запустит и согласиться на всё......:angel:

Ну теперь будет в вольере значит, пусть любят друг друга на растоянии :)

jekamaks
31.05.2011, 20:40
добрый день или вечер. Нашей девочке 7 месяцев, течки нет заводчик сказал что у мамы в пол года была течка. Скажите у нас все нормально? СПАСИБО

просто САО
31.05.2011, 20:49
Не переживайте, первая течка может начаться и в 1,5 года. И повторяться потом - раз в год. Для азиаток это - нормально.

Асхат
04.06.2011, 21:40
Незнаю, вот почемуто приотарные суки текут один раз в год.

просто САО
04.06.2011, 21:51
Незнаю, вот почемуто приотарные суки текут один раз в год.

Многие заводские - тоже.

jekamaks
05.06.2011, 20:50
А еще наша девочка во сне храпит как мужик, с детства и когда её чешешь.

Барабу
05.06.2011, 22:08
А еще наша девочка во сне храпит как мужик, с детства и когда её чешешь.

Блин, у нас тоже храпит, а это вообще нормально,или как? Народ, у кого дома собаки тоже храпят?

Prymara
05.06.2011, 22:33
Храпят, только тема про Первую течку ;)

Aeterna_Nox
22.07.2011, 21:26
моя соба стала девушкой:) через 2 недели плановая прививка.. можно ли давать глистогонные и делать прививки во время течки?

Urush
22.07.2011, 22:14
Если есть опасения, сделайте прививку позже

Барабу
26.07.2011, 21:32
Ну вот и мы дождались! Течем вторую неделю, соседский мелочь всю уже измазал, чихуа хуеныш, под забором как по маслу проскакивает... как бы не прилегла...:mad:наша то.

Aeterna_Nox
27.07.2011, 09:18
Поздравляю:girl_wink: Да.. у нас тоже весело.. утром из двора выходишь.. а перед воротами армия бойцов сидит.. со всей округи сбегаются.. и натоптано вокруг.. все ждут.. вдруг обломится:)

HAHA
27.07.2011, 09:48
Мы тоже течем, только нас кобели побаиваются, большие мы очень. Обычно близко не подходят, потопчутся на расстоянии и потихоньку сваливают. Вот такие робкие у нас мужчины.

Катюша
27.07.2011, 10:43
Ну вот и мы дождались! Течем вторую неделю, соседский мелочь всю уже измазал, чихуа хуеныш, под забором как по маслу проскакивает... как бы не прилегла...:mad:наша то.

:crazy:А вдруг кто табуреточку приволочет:D

Gorinichka
27.07.2011, 11:31
:crazy:А вдруг кто табуреточку приволочет:D

:rolleyes:а еще он может подбить даму на побег, у нас так и вышло:o

Барабу
28.07.2011, 20:24
:rolleyes:а еще он может подбить даму на побег, у нас так и вышло:o

Нет, он же соседский, а наша под забором не пройдет...Это соседи уж если приезжают и мелкого их дома нет, звонят, с просьбой отдайте собаку. И вот счас охраняем со второго этажа, и плевать на всех кавалеров со второго...:rolleyes:

Aeterna_Nox
06.12.2011, 21:46
Первая течка у нас была полноценная.. в 8 месяцев.. в июле.. очень распухшая петля.. кровяные выделения.. и все это длилось около месяца.. в ноябре.. т.е. по прошествии 4 месяцев.. мы уезжали на 10 дней в отпуск.. соба осталась дома под присмотром домочадцев.. начались кровянистые выделения.. которые были буквально пару дней.. петля была обычных размеров.. никаких признаков течки.. кроме этих кровянистых выделений не было... что это могло быть?.. вторая течка.. или может на нервной почве из-за нашего отсутствия организм так среагировал?..

Litovec
06.12.2011, 22:12
Первая течка у нас была полноценная.. в 8 месяцев.. в июле.. очень распухшая петля.. кровяные выделения.. и все это длилось около месяца.. в ноябре.. т.е. по прошествии 4 месяцев.. мы уезжали на 10 дней в отпуск.. соба осталась дома под присмотром домочадцев.. начались кровянистые выделения.. которые были буквально пару дней.. петля была обычных размеров.. никаких признаков течки.. кроме этих кровянистых выделений не было... что это могло быть?.. вторая течка.. или может на нервной почве из-за нашего отсутствия организм так среагировал?..

У нас кстати также течка протекает, пару дней кровянистые выделения, петля немного увеличилась, самую малость и все, кобели стаями за нами не бегают, максимум, до пинка, успевают понюхаться, после нет преследований. Возникает вопрос, виды течек тоже бывают разные или у нас не течка или срок маленький, вторая неделя пошла?

просто САО
07.12.2011, 00:08
Течки сейчас настолько разные, что прогнозировать что-либо нереально. Суки текут не пойми как. И по два дня, и совсем бескровно. Люди говорят, жара виновата, второй год подряд...

Радуга
07.12.2011, 07:43
по поводу петли могу тоже свои пять копеек вставить
у меня у суки старшей петля практически не увеличивается вообще
когда мы на 4 течку повезли её огуливать, то профи (питомник) сказали, что деваха не готова, петля такая что кобель просто попасть не может
кстате выделения дважды были малокровными (2-4 дня)
при этом у нас уже 6 течек было и один помёт и всегда петля такая
вот малая сейчас гуляет, так там за 10-15 метров видно что петля увеличена и ...штаны, хвост всЁ розовое :pardon:

Litovec
07.12.2011, 12:47
Спасибо! Будем значит течь, как течем))))Набираться опыту)))

len1812
07.12.2011, 19:37
У нас кстати также течка протекает, пару дней кровянистые выделения, петля немного увеличилась, самую малость и все, кобели стаями за нами не бегают, максимум, до пинка, успевают понюхаться, после нет преследований. Возникает вопрос, виды течек тоже бывают разные или у нас не течка или срок маленький, вторая неделя пошла?

саш, у нас подхвостное безобразие на третьей неделе началось! ты сам все видел... и вспомни ее на выставке, как ничего и небыло, а прошло то времени - :pardon:всего ничего!

Viktoria
09.07.2013, 10:42
что- то мне кажется, что моя тоже уже потекла, правда явных выделений еще нет, просто сужу по поведению. Когда мимо нее прохожу она сразу валится на спину, чтобы ей животик почесали. Вчера утром, когда я ушла на работу здрыснула со двора, нигде никаких проломов и подкопов в заборе не нашла, получается перемахнула через 1,5м рабицу. Правда вернулась домой через пару часов. Ночью заснула она в доме и я проснулась от того, что она вылизывается и поскуливает. А утром в четыре часа я вышла во двор, а ее опять нет, бегала по улице. Заперла ее в вольер. Теперь получается нам в нем сидеть безвылазно 21 день? Может и от прогулок на время отказаться, боязно мне? :eek:

Радуга
09.07.2013, 11:29
что- то мне кажется, что моя тоже уже потекла, правда явных выделений еще нет, просто сужу по поведению

раз выделений нет, то скорее всего просто собирается, вот и дуркует;) либо чистиля и зализывает, возьми диск ватный и после того как она побыла на глазах у тебя часик (спала или просто лежала не вылизывая) промокни им влагалище, можешь на пальчик (ток ногтями жертвуй) одеть его и чуть внутрь надавить, выделения по любому или есть или еще не течет ;)

peshka87
24.07.2014, 18:24
у нас первая течка была ровно в год .и до сих пор ждем вторую прошло 8.5 мес и нет.пару дней назад заметила. что стала метить когда гуляем и много спит. :girl_mad:

Yla
25.07.2014, 08:46
Возможно у вашей суки течка и будет раз в год. Это нормально, некоторые текут раз в год, а некоторые дважды в год.

ЯромисКа
25.07.2014, 14:37
Нашей уже 15мес и пока не текла. Вот думаю стоит ли переживать? Со слов заводчицы сестрица оттекла уже давно.
В 3,5мес. был пироплазмоз, вылечили, в остальном здоровая собака, не понимаю, в чем причина таких задержек...