PDA

Просмотр полной версии : Взаимоотношения с другими собаками

Страницы : 1 [2] 3

Den UA
16.12.2009, 11:37
... а этот "пудель" случаем не так выглядел? ;) http://www.mydog.msk.ru/showthread.php?t=292

Нет, совершенно не похож. Он был без бороды и на глаза у него не лезло, хотя у него резиночка была на голове...:D

Prymara
16.12.2009, 11:46
Нет, совершенно не похож. Он был без бороды и на глаза у него не лезло, хотя у него резиночка была на голове...:D
ну борода и челка это дело наживное и отращиваемое.:D
А черныши разные есть...:)

katisa
02.01.2010, 10:05
Сегодня гулял с Гердой, налетели два кобеля, один-черный, типа бойцовский, породистый, другой- дворняга. Оба размером с мою Герду. Начали бегать вокруг меня за Гердой (она на поводке), лаять. Она от них убегает, но молчит. Я прибрал поводок, подтянул ее ближе. Устал головой вертеть, думал даже отойти к забору. Орал на чужих собак, но им было не до меня. Тут нарисовались хозяева черной собаки (вышли на лай) Начали бегать за своей собакой- она оказалась совсем не управляемой (хозяин- дед бегал за ней с палкой в одной руке, поводком в другой), просили меня пойти другой дорогой, но в конце концов таки поймали, забрали во двор.

Когда на вашу собаку нападают, а она на поводке НАОБОРОТ послебте поводок! дайте собаке возможность маниврировать! не заганяйте её в угол, а наоборот дайте простор! и самое главное!!!!!! поддерживайте свою собаку, она должна обязательно чувствовать вашу поддержку, а не вкоем случае не испуг!!!!!!!

Den UA
04.01.2010, 15:48
Подскажите пожалуйста как алабаи относятся к стафам и можно ли с ними гулять?

Мы долго искали щенков для своего мальчика и наконец то нашли 2-х девочек, стафов по 3 месяца. Гуляют они впринцепе нормально... Но стафам если что-то ненравится, сразу начинается грызня, они как пружинки, на месте не сидят. Первые дни они его гоняли вдвоем, валяли как ваньку встаньку (причем кусают только за шею и хватка отличная, даже не отпускают)..., он не боится их, сам подходит и начинает их задевть, лапу ложет, пихается, правацирует... Последние дни воюют только с одной, вторая не лезет. Он пытается их по одной ловить... Ту девочку, которая не лезет к нему, он как то поймал, весом зажал ее, пасть открыл и как бы оборонялся зубами, но не кусал и не давал ей уйти (может признала, что он сильнее или просто характер по спокойнее.). Вторая непробиваемая, бывает мчаться друг к другу, а вес то неравный и сталкиваются (при сталкновениях мне ее аж жалко). Бой затормозить не успевает и получается, что топчется по ней. Когда она начинает грызть его, то он уже уворачивается, тодставляет бок, но сам не проявляет агресию (восновном весом берет), а стафы только и рыкают, то на него то между собой грызуться... Поначалу, когда они вдвоем валяли его он не сильно хорошо вырывался, а сейчас у него это получается намного лучше...:D и если они вдвоем на него налетают, то он уже пытается увернуться, если получается, то они разбегаются, а если нет, то валяют его... И причем он не реагирует уже на спокойную девочку, а ее сестра "кусака" ему покоя не дает.
А если стафы подрастут, если им будет месяцев по 5, то от таких игр как мне кажется могут и следы оставаться (хотя пока царапин нет)... Могут и запугать его и подмять под себя и покусать в конце концов, не дай бог потом еще собак бояться будет или будет сдваться (падать на спину) перед собаками, чего тоже не хотелось бы...:o
А хотя с другой стороны, пусть поваляют его (тем более агресию проявляет последнее время только одна). Он в этих как я думаю "играх" набирается опыта и будет знать как себя вести в таких случаях. Если бы он кусался, как они, то я думаю, что все бы уже решилось. И знаете, обидно, что Бой не кусается (может быть это потому, что мы его постоянно ругаем, когда он котов грызет или просто мальчик немного неуверен в себе или просто играет так...?) Когда Бой нападает или начинает их гонять я его подхваливаю..., но смотря на него, я понимаю, что эта беготня и грызня его только заводит.
Как только мы с ними познакомились, я думал, что они смогут гулять вместе даже когда вырастут (они же ведь девочки), но вижу, что иногда они показывают ему зубы, хотя он особо не переживает по этому поводу...
Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно продолжать гулять с ними или все же не стоит? переживаю еще чтоб психику не испортить ему, а то тоже будет кусака по поводу и без повода...

nata51
04.01.2010, 19:22
Могут и запугать его и подмять под себя

Вот это врядли.:) Он же тоже растёт.
Ваши милые прогулки закончатся как только какая то девушка его укусит серьёзно. Вот тут шутки закончатся.:p ;)

STRELKA
04.01.2010, 20:23
...Мы долго искали щенков для своего мальчика и наконец то нашли 2-х девочек, стафов по 3 месяца...
На мой взгляд - довольно странный и необъяснимый выбор...:eek:
..Как только мы с ними познакомились, я думал, что они смогут гулять вместе даже когда вырастут (они же ведь девочки), но вижу, что иногда они показывают ему зубы, хотя он особо не переживает по этому поводу... Den UA, надо было на породный форум стафов сходить...
..Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно продолжать гулять с ними или все же не стоит? переживаю еще чтоб психику не испортить ему, а то тоже будет кусака по поводу и без повода... Я бы изначально не стала брать к алабаю породу, у которой в генах заложена бойня... А, если ещё учесть, что в отличие от стаффов, алабай собака позднего развития, то пока он повзрослеет (а это минимально к 2-м годам), эти две стаффордихи дел наворочают в воспитании алабая "мама не горюй"http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif

галина
04.01.2010, 23:04
Опять вступлюсь за стаффов.Нашу "подобранку" стаффордиху умерший Рик построил быстро.Она его боялась- и даже писалась,когда он ее к земле прижимал..,и покусаной была до крови и все равно любила его-и глазки ему полижет -типа умывает,и в ушко лизнет.Сейчас в общении с Патриком тоже все хорошо,друзья еще те.На прогулке с соседским алабаем(4 мес) так и пытается защищать своего от нападок. Ну может у нас такая "не типичная" стаффордиха...

Prymara
05.01.2010, 08:02
Den UA просто гуляют с чужими щенками :D.
Не думаю что это так критично, что-то не понравилось и прекратили общение....

Den UA
05.01.2010, 11:21
На мой взгляд - довольно странный и необъяснимый выбор...:eek:

Других щенков просто не нашли....:( Я если честно обрадовался, подумал, что у нашего мальчика появятся подружки и ему теперь не придется гулять самому...

Den UA, надо было на породный форум стафов сходить...

Ссылочку не дадите...:D Интернет супер скоростной на работе...:D

Я бы изначально не стала брать к алабаю породу, у которой в генах заложена бойня...

Как я понял, лучше нам самим гулять?

А, если ещё учесть, что в отличие от стаффов, алабай собака позднего развития, то пока он повзрослеет (а это минимально к 2-м годам), эти две стаффордихи дел наворочают в воспитании алабая "мама не горюй"

Можно, пожалуйста, по конкретней... Собака может стать неуравновешенной...? Мне очень интересно было узнать Ваше мнение и мнение других опытных собаководов...

Den UA
05.01.2010, 11:37
На сколько я знаю, щенкам необходимо общение с себеподобными, ведь в своих играх они набирают опыт, который потом, в будущем, им может очень хорошо пригодиться...
Найти других щенков мы конечно попробуем, но эти поиски как мне кажется будут безрезультатными...:(
К большим собакам отпускать его не хотелось бы... Я писал ранее, что они его просто затоптать могут или запугать...

STRELKA
05.01.2010, 18:27
Den UA просто гуляют с чужими щенками :D.
Не думаю что это так критично, что-то не понравилось и прекратили общение....
Я так поняла, что Den UA себе взял 2-х стаффордих... вот я и обалдела... а гулять - гуляйте, конечно, но смотрите, что эти девочки сильно его не обижали... Если он будет их бояться, то лучше сменить компанию.

HAHA
06.01.2010, 12:07
Мы переодически встречаем стаффа, ему 6 лет. Хозяева сразу предупредили, что он воюет только с кобелями, а девочек не трогает. поэтому мы иногда играем, недавно встретили девочку стаффа, тоже немного поиграли. А вчера наткнулись в темноте на еще одну девицу-стаффа, та сразу в атаку(хорошо, что на поводке), Бирка тоже пару раз рыкнула. что меня очень удивила т.к. она не проявляет аргессии к собакам вообще, готова дужить со всеми. Да на нас никто серьезно и не нападал, так бродяжки могут облаять и еще почему-то таксы нас не любят. А стафы разные бывают (и еще смотря какие у них родители) со многими можно и играть, по-моему питы хуже. Так что это надо смотреть "на местности". Кстати. несколько раз видела мужика, который гулял с азиатом и стаффом, причем обо кобели, На прогулке выглядели очень мирно.

Den UA
06.01.2010, 12:35
Я прям аж расстроился... Вы меня обрадовали!!!:):):) Если они его обижать будут или он их бояться будет, то я сам его к ним не поведу! Я ведь его люблю и нехочу, чтоб ему причиняли боль или обижали...:D
А девок этих он не боится... одну помоему поставил, а вторая с характером, кусака...
И хочу заметить, что щенок перенимает манеру общения других собак, чему-то учится... Стафам позавчера уши купировали и дня 3-4 мы гулять будем сами. Вчера встретили далматинца, кобель 7 лет, но спокойный. Бой от него не убегал, как раньше от больших собак, а наоборот побежал играть... Далматинец на него ноль внимания, бегает только территорию везде метит. От недостатка внимания Бой начал на него прыгать, как на стафов и челюстями щелкать, прям слышно было, далматинец только порыкивал на него изредка...
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте могут начаться стычки с другими кобелями? (чтоб знать и оградить его от этого)

Осирис
06.01.2010, 13:25
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте могут начаться стычки с другими кобелями? (чтоб знать и оградить его от этого)

Мой примерно до 1,5 лет лояльно ко всем относился. А потом всех рвать начал, осталось два друга кабеля, совсем из раннего детства, они до сих пор его мучают. Это немец, нас всего на месяц старше, и белый лабладор. И то когда надоедят они ему, он прижмет их к земле, рыкнет и расход, до следующего раза.

Den UA
06.01.2010, 14:50
Мой примерно до 1,5 лет лояльно ко всем относился...
А к нему? Ведь кобелем от него начинает пахнуть гораздо раньше?
Я больше переживаю, чтоб на него не кинулся кобель...

Осирис
06.01.2010, 17:05
На нас никогда никто не наезжал. Один раз только мой сильно получил, сам был виноват. Полез в драку к соседскому ротвейлеру, Осирису был год- полтора, тому было 6-7 лет, очень огромных размеров. Ротвейлер нам лапу сильно повредил, а мой ему морду от глаза до губы разодрал, больше мы конечно не встречались, хотя и живем в соседних подъездах. Сейчас нам шестой год и конечно равных нам по силе и по духу во всем районе собак нет. Но и Осирис уже угомонился, да и двух наших заклятых врагов уже нет в живых...

nata51
06.01.2010, 17:10
наших заклятых врагов уже нет в живых...
Мы тоже всех пережили. Нам уже 9 лет.

Амурка
06.01.2010, 18:08
Моя соба ненавидит других сук,особенно не любит соседскую ротвейлершу))). Один раз не уследили, моя хитрюга пробралась к соседям и убивала несчастную собаку... Как я перепрыгнула через двухметовый забор - не помню, но ротвейлершу спасла... хотя пока я её спасала, она меня кусанула пару раз... Но зато все живы. Я вообще против собачьих драк... и драк вообще.
Но зато моя соба обожает кобелей независимо от их размера))) а самых маленьких носит во рту... Я даже боюсь за них, вдруг не рассчитает силушку... И обожает соседского тоже как она чисто белого алабая Чена. Любовь у них взаимна.

STRELKA
06.01.2010, 20:01
...Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте могут начаться стычки с другими кобелями? (чтоб знать и оградить его от этого)
Когда начнёт поднимать лапу... где-то месяцам к 10(+/-)

Den UA
08.01.2010, 11:43
Спасибо Strelka за Ваши четкие ответы и полезные советы...:)

Den UA
08.01.2010, 11:50
Ротвейлер нам лапу сильно повредил...

Да, для алабая лапы, наверное, самое больное место...
Читал в какой то теме, что их учить можно лапы береч. Во время игры за лапы хватать нужно, чтоб прятали...
Тоже думал поучить, начали беситься, а он как разошелся и лапой по лицу как зарядил, я аж на пятую точку сел...:D

дана
08.01.2010, 12:00
я тоже после той темы решила попробывать с лапами,получалось что это я оборонялась от его лап,всё таки не цирковая собачка,и учть надо уметь..

Ульяшка
13.01.2010, 01:35
Привет всем! У меня вопросик-могут ли 4 суки ужиться вместе? Моя старшая 4 года от роду очень добродушная, 4 месяца и 6 месяцев щенки прекрасно ладят (лабрадорихи), а недавно взяли ещё и прекрасную девчёнку-азиатку, которой уже 5 месяцев. Слышала что это уже достаточно большой возраст для щенка, волнуюсь как бы чего не случилось.... как правильно воспитывать, чтобы все были довольны???
Р.S. Старшая пока всех строит, но надолго ли.

Осирис
13.01.2010, 05:41
http://mydog.msk.ru/showthread.php?t=1114

Instabile
02.02.2010, 19:47
У меня вот какая ситуация с собой. нам сейчас 4 мес. у соседей 2 дворняги - одна маленькая противнючая, хитро*опая и задиристая, всегда облаивает всех. вторая здоровая - около 50 см в холке - дерется. в общем тот еще тандемчик...... забор между участками частично сетка-рабица. когда Батыру было около 2,5 мес. мы спокойно шли мимо забора дело по сумеркам было и соседская мелочь подлетела к забору и лаять на нас, я с перепугу отскочила в сторону, слегка в стену дома впаялась. Батыр не растерялся и начал ее облаивать через сетку и к нему подключился наш дворняг. я своего мелкого хватать и мотать дальше пока здоровый "сосед" не появился, ток не успела - тот вылетел к забору лаять на нас. я опять с перепугу шарахнулась (ну я боюсь его) и мой малой тож отскочил с перепугу, но тут же оправился и к забору лаять на тех двоих - шерсть дыбом. благо сосед вышел своих шуганул, муж подошел - помог. Батырчика успокоили, приласкали. периодически эта толпа перегавкивается, особенно когда проходим мимо отезка с рабицей. мы стараемся проходить, когда эти двое в будке или еще где-нибудь, не разрешаем Батыру переругиваться с ними, хотя это не всегда получается.
я все это к чему - столкнулась недавно вот с чем - возвращаемся с прогулки, проходим мимо этого отрезка забора, "соседей" не видно, и тут мой красавец притормаживает, подходит к сетке и нагло так лаять начинает - как-будто задирается. я подхватила челюсть, скомандовала "нельзя", и потащила дальше пока концерт не начался. как выяснилось он уже это пару раз проделывал, когда с мужем гулял. разговоры с песой на тему "не трожь ты этих убогих" не действуют. причем на улице он редко обращает внимание на других собак и почти не отгавкивается. дружит с другими азиатами (у них друг на друга вообще чутье какое-то).
как себя вести в этой ситуации?? как объяснить Батыру, что так нельзя. беспокоит, что кто-нибудь из них перемахнет через забор :eek:

natali_ua
14.02.2010, 23:45
Доброе время суток. Возник вопрос. Как надо правильно поступать хозяевам (обеих собов), если вместо нормальной игры, мальчики (наш 4-х мес. алабай и спаниель старший, но поменьше) пытаются "доминировать" ("харктерные поступательно-возвратные движения") друг над другом:eek:?
И еще, если есть агрессия с боку другого соба, понятно, мы будем защищать своего Айрата, но при этом присекать его ответную агрессию или нет?

natali_ua
14.02.2010, 23:48
Спасибо за помощь:)

nata51
15.02.2010, 07:42
пытаются "доминировать" друг над другом:eek:?

Ни как и не реагировать-сами разберутся. После 7-8 месяцев алабай не будет давать делать на себя садки.

natali_ua
15.02.2010, 08:49
Ни как и не реагировать-сами разберутся. После 7-8 месяцев алабай не будет давать делать на себя садки.

Тобиш психологически это "травма" только для хозяев :D и своего тоже не "снимать". Правильно?!

nata51
15.02.2010, 09:02
Тобиш психологически это "травма" только для хозяев :D
Это как к этому относиться.:):)

sherri
15.02.2010, 10:27
Доброе время суток. Возник вопрос. Как надо правильно поступать хозяевам (обеих собов), если вместо нормальной игры, мальчики (наш 4-х мес. алабай и спаниель старший, но поменьше) пытаются "доминировать" ("харктерные поступательно-возвратные движения") друг над другом:eek:?
И еще, если есть агрессия с боку другого соба, понятно, мы будем защищать своего Айрата, но при этом присекать его ответную агрессию или нет?
Это у них нормальное явление,т.е. они как бы утверждают таким способом свой статус старшего.

sherri
15.02.2010, 11:02
Вот и мы уже познакомились...
Сегодня гулял с Гердой, налетели два кобеля, один-черный, типа бойцовский, породистый, другой- дворняга. Оба размером с мою Герду. Начали бегать вокруг меня за Гердой (она на поводке), лаять. Она от них убегает, но молчит. Я прибрал поводок, подтянул ее ближе. Устал головой вертеть, думал даже отойти к забору. Орал на чужих собак, но им было не до меня. Тут нарисовались хозяева черной собаки (вышли на лай) Начали бегать за своей собакой- она оказалась совсем не управляемой (хозяин- дед бегал за ней с палкой в одной руке, поводком в другой), просили меня пойти другой дорогой, но в конце концов таки поймали, забрали во двор.
Отделались:
я - легким испугом (понимал, что в опасности не я, а моя собака поэтому пытался защитить ее)
собака - не знаю каким испугом (больше ничего- покусать им ее не получилось- я смог не подпустить их слишком близко)
После этого она была весьма возбужденной- я присел к ней погладил, похвалил, успокоил вроде- пошли гулять дальше.

В результате вопрос: как вести себя при нападении чужих собак?

По ходу, еще наблюдение - когда идем на прогулку, с многих дворов начинают лаять собаки, причем не маленькие, некоторых видно с улицы- моя собака от них шугается, боится. Правда, когда назад идем, уже не так сильно, почти не обрает внимания.

Может ли это как-то повлиять на психику собаки (как впрочем, и нападения других собак)? Нужно ли избегать этого, выбирая другой путь (хотя это не совсем реально- в центре поселка живем)?
Честноговоря, даже не знаю,что посоветовать.Вам надо было с раннего возраста гулять в компании разнопородных и разновозрастных собак.Наша соба сама по мере взросления рассортировала всех.С одними до сих пор гуляем с другими растались.Уалабаев очень хорошая память как на собак, так и на людей.Повзрослев они найдут время и место,чтобы рассчитаться за когда-то нанессенные обиды,будьте к этому готовы.

novichok
22.02.2010, 23:08
подскажите пожалуйста смогут ли ужиться две суки САО вместе или это изначально не возможно? может история знает такие случаи? и примет ли вообще 9-10 месячный щенок САО чужого щенка (обе девки)? вопрос возник потому, что у соседей уже живет сука а вот у меня только в проекте.. но между нами есть рабочая калитка, не исключено, что одна из собак может прорваться на территорию соседа как это сейчас и происходит..ну интересней ей почемуто у меня в гостях:) ..вся беда в том, что заколотить калитку нельзя...

Den UA
23.02.2010, 17:05
подскажите пожалуйста смогут ли ужиться две суки САО вместе или это изначально не возможно?

Одна сука будет подавленная... Если обе с характером, будут драки до расставления всех точек...

может история знает такие случаи?

Может и знает...:D

и примет ли вообще 9-10 месячный щенок САО чужого щенка (обе девки)?

Это еще и от характера зависит, нужно вначале знакомить... И о втором щенке какого возраста идет речь? Если возраст примерно одинаковый, то будут попытки выяснить кто главный, если второй щенок совсем маленький, то играясь 10-и месячная девочка может просто затоптать вторую девочку...

вопрос возник потому, что у соседей уже живет сука а вот у меня только в проекте..

Возьмите кобеля и проблема исчезнет...;)

но между нами есть рабочая калитка, не исключено, что одна из собак может прорваться на территорию соседа как это сейчас и происходит..ну интересней ей почемуто у меня в гостях:)

Ну пока то у Вас нет собаки и Вы как я понял не возражаете когда она к Вам заходит или как Вы пишете "Прорывается"...?:D
У меня, когда собаки не было, то ни одна чужая на участок не заходила...

вся беда в том, что заколотить калитку нельзя...

Ну так поменяйте калитку, если Вас это напрягает!!!
Люди заборы ставят, когда алабая заводят, а Вы с колиткой не разберетесь?
Придумайте, что нибудь...

Спасибо

Пожалуйста.

novichok
26.02.2010, 13:45
Возьмите кобеля и проблема исчезнет...;)

я не справлюсь с кобелем такой породы..мне нужна в том числе компанейская собака в большую семью, а так как мне очень нравится эта порода мне посоветовали только суку....да и собака у меня будет жить "на воле", а в саду полно хвойников которые мне тож очень нравятся:) могу пожертвовать только газоном:)
по поводу калиток вопрос к сожалению решится не так скоро как бы этого хотелось...

Den UA
26.02.2010, 14:06
я не справлюсь с кобелем такой породы..

Я не специалист, но на сколько я знаю воспитать кобеля намного проще, чем суку... (если нет опыта советуют брать кобеля)

Urush
26.02.2010, 18:09
подскажите пожалуйста смогут ли ужиться две суки САО вместе

Да, могут ужиться

olga13729
26.02.2010, 19:22
Я не специалист, но на сколько я знаю воспитать кобеля намного проще, чем суку... (если нет опыта советуют брать кобеля)

я тоже подтверждаю это, исходя из собственного опыта. У меня старший -кобель, мелкая - сука. С кобелем было проще. Хотя многое и зависит от хозяина, но часто собы выбирают противоположный пол:)
У меня все наоборот, обе собаки выбрали меня и пытаются постоянно отвоевать это внимание:p, иногда приходится сложновато.

Nas'a
26.02.2010, 20:40

Вот и у меня возник такой вопрос, только нашему САО 2года, а другому кобелю(дворняге) 5 лет. Этот кобелек небольшой. Наш садки не делает (да и не делал никогда). Ему бы только поиграть, а этот лезет к нему. Просто Хим уже все-таки достаточно взрослый,а позволяет такое мелкой собаке, может потому что тот намного старше? А один раз Хим тяпнул того за ухо больно, этот кобель сразу зарычал, а наш бежать с игривым видом, только сбежать не получилось и он упал в сугроб, а кобель этот встал около него, передние лапы на Хима поставил, рычит, а наш собакин лежит и не возникает.
Потом как-то еще было,что этот кобель начинал рычать, так наш сразу кругами бегать, как щенок маленький.
Поэтому хотелось спросить почему мой пес себя так ведет? Собак не боится, ко всем относится дружелюбно: играть начинает прыгает вокруг. С одной они как то рычали друг на друга, но после этого она нас стороной обходит.

nata51
26.02.2010, 21:13
Мне пришлось отдать одну из сук.:o Раздельное содержание двух сук в квартире-это перебор. После родов у старшей начались постоянные попытки выяснений отношений и драки. Младшая тоже не отставала.
Решение проблемы нашли только в том, что бы отдать одну из сук. Попала в очень хорошие руки-сама пошла (выбрала себе хозяйку)и на фото очень довольная морда.
Две суки-это возможные серьёзные проблемы. Возьмите второго кобеля, с ним проще.

HAHA
27.02.2010, 12:55
У родни жила сука НО. Взяли кобеля азиата. Все в порядке.Потом взяли суку азиатку. Подросла и погрызла НО. Пришлось НО отдать. Когда кобелю было 3 года, а суке 2 взяли еще пару азиатиков 3 месяца. Так старшая сука начала прессовать кобелька, суку не трогала. И чем старше становился кобель тем сильнее она его задирала. Посколько боялись за малышей старшую суку отдали соседям. И наступил полный мир.

Prymara
27.02.2010, 13:39
Пришлось НО отдать. Cтаршую суку отдали соседям.

"Прикольно", как игрушки, новую цацку взяли - старой пинок под зад.

Nas'a
27.02.2010, 13:59
Сегодня утром собралась гулять с собакой, посмотрела в окно, а на улице большой рыжий кобель бегает. Метис кавказа, красивый такой:). Он у нас завод охраняет старый, наверное сбежал. Минут через 5 его рабочий заводской увел. Погуляли мы без происшествий. Но вот теперь волнуюсь, как может повести себя этот кобель, если мы на улице встретимся:confused: На людей он не агрессивен, я его когда видела, он бегал хвостом вилял. Хим явно поиграть с ним захочет, а этот вдруг бросится? После поведения Хима со знакомым кобелем дворняги, даже и не знаю,что думать(про дворнягу писала выше). Подскажите пожалуйста что-нибудь.

novichok
28.02.2010, 15:35
может не в эту темку нужно такой вопрос, но вернувшись к разговору о воспитании кабеля и суки...а в чем различия?
мне приходилось наблюдать за этой породой у моих знакомых, одни воспитывали кабеля двое других воспитывают сук. Из всех моих наблюдений выявилось следующее: да в воспитании суки более хитры и изворотливы, но отсутствует доминантность в семье, что не скажешь про кабеля. кабель САО конечно более послушен, прямолинеен и безхитростен, иногда в сравнении казалось что и более преданный, но один случай меня насторожил, после чего доверие к кобелям этой породы было полностью подорвано. Кабель был взят в семью с двух месяцев, собака -умница все команды выполнял безпрекословно, но есть одно но, в семье принял только хозяина, его жену и ребенка, даже их друзей, а вот пожилых людей проживавших в этой семье и ни разу не обидевших его (это про злопамятность), но и несумевших вовремя поставить на место, начал потихоньку строить если что не по нему, и никакие команды с положительным подкреплением и неположительным не помогали, т.е. нашел слабое звено в стае. и однажды покусал. Насмотревшись и наслушавшись рассказов про алабаев, да и просмотрев весь форум, мое мнение, что кабель в большой семье какое б он послушание не прошел, ровно относится ко всем членам семьи не будет (к слабым людям), или может быть это настолько должна быть задолбана собака, что будет себя чувствовать мышью в доме при виде хозяев, тогда здесь уже другой вопрос об охранных качествах собаки в случае грозящей хозяину опасности.

Prymara
28.02.2010, 15:44
после чего доверие к кобелям этой породы было полностью подорвано
Это могло произойти с любой породой, даже с дворнягой.

nata51
28.02.2010, 19:45
да в воспитании суки более хитры и изворотливы, но отсутствует доминантность в семье, что не скажешь про кабеля.
Это просто так сложилось, что суки были не доминанты. Бывает и наоборот и тогда с сукой-доминантом с её хитростью очень не просто.
Кобель, если правильно воспитан и с породной психикой никогда на слабых членов семьи не нападёт. Может быть не даром собака выделила в свою семью только хозяина, его жену и ребёнка и отношения в семье к пожилым членам говорят собаке, что они частью "стаи" не являются.
Собаки умнее нас и видят больше и, иногда, даже то, что мы скрываем или мало осознаём.
Вспоминая моего кобеля, могу рассказать как он "уговаривал" мою маму. Она боится собак и когда мы взяли 4-х месячного щенка алабая говорила мне, что в гости ходить не будет(родители живут отдельно). Однако пришла и этот хитрющий щен как то понял, что его боятся и начал просто строить бабушке глазки, укладывал голову на колени, вылизывал, ходил хвостом и вообще всем своим видом показывал какой он хороший. Понятно-бабушка сдалась и уже 9 лет носит ему косточки и совсем не боится девяностокилограммового кобеля.

STRELKA
28.02.2010, 22:59
.... Насмотревшись и наслушавшись рассказов про алабаев, да и просмотрев весь форум, мое мнение, что кабель в большой семье какое б он послушание не прошел, ровно относится ко всем членам семьи не будет (к слабым людям), или может быть это настолько должна быть задолбана собака, что будет себя чувствовать мышью в доме при виде хозяев, тогда здесь уже другой вопрос об охранных качествах собаки в случае грозящей хозяину опасности.
novichok.... как Вам подходит Ваш ник! Никогда не говорите и не пишите того, что знаете лишь "Насмотревшись и наслушавшись рассказов про алабаев..."! Именно вследствие таких скоропалительных выводов новичков и рождаются нелепицы про алабаев! Я же Вам, со всей ответственностью, могу заявить, что Вы написали полный бред!
Послушайте, алабаи НИЧЕМ не отличаются от человеческих дитёнышей... если я уважительно (в любых ситуациях!) относилась и отношусь к родителям (и своим и мужа), то и наш сын и наши собаки отноятся к ним с тем же уважением... ну а про "задолбанность" могу Вам сказать следующее: не дай Бог кому вздумается проверить их задолбанность - мало не покажется... погибнут, но в обиду не дадут не только нас, но и любую нашу живность и имущество... Специально для Вас ещё раз напишу - в том, что собаки оказываются неуправляемыми - это, в первую очередь, вина самих хозяев... которые сначала задницу им целуют и позволяют всё и вся, а потом хотят получить послностью послушную собаку. Неспроста я в начале написала про человеческих детёнышей... кто послушнее- мальчики или девочки??? Да всё зависит от того, как они воспитаны! У меня сын - 20 лет... и что??? Ну нет у меня с ним проблем! А у моей близкой приятельницы - дочь -17 лет...пипец...я- убила бы, а приятельница моя всё книжки детских психологов читала и по ним воспитывала своё дитятко... воспитала...
Так что не надо ля-ля... ни про злых или "задолбанных" алабаев, ни про про всё остальное... посмотрите на себя со стороны - алабаи (как и наши дети) - это зеркальное отображение нас... так что, "не надо пинать на зеркало, коли рожа крива" (русская пословица)

novichok
01.03.2010, 17:42
[QUOTE=STRELKA;20639]novichok.... как Вам подходит Ваш ник!

:)ник мой не случайный как Вы заметили, поэтому и вопросов столько,
поэтому я и нахожусь в форуме профессионалов этой породы и обращаюсь к Вам за помощью разъяснить непонятные для меня ситуации,вопросы и с благодарностью принимаю все Ваши ответы и замечания!

Послушайте, алабаи НИЧЕМ не отличаются от человеческих дитёнышей... если я уважительно (в любых ситуациях!) относилась и отношусь к родителям (и своим и мужа), то и наш сын и наши собаки отноятся к ним с тем же уважением...

...в этой семье с завидным уважением младшие относятся к старшим это во-первых, во-вторых эти старшие "зализали" с первых дней собачку в полном смысле этого слова, а потом он им на шею сел, т.к. старшее поколение всю свою жизнь держали выставочных ньюфов ...., вопрос у всех возник: почему собака живя в ласке и доброте, в семье где люди уважительно относятся друг к другу приняла только тех, кто смог изначально поставить эту собаку "на место"..

STRELKA
01.03.2010, 18:05
.... вопрос у всех возник: почему собака живя в ласке и доброте, в семье где люди уважительно относятся друг к другу приняла только тех, кто смог изначально поставить эту собаку "на место"..

А это следствие:....в том, что собаки оказываются неуправляемыми - это, в первую очередь, вина самих хозяев... которые сначала задницу им целуют и позволяют всё и вся, а потом хотят получить полностью послушную собаку...
И, кстати, ставить "на место" собаку не всегда и необходимо...ставить на место лично мне приходилось только свою суку... она у меня была первая из алабаев - вот я тоже перед ней и стелилась и в 4месяца она первый раз и показала мне свои зубы...
С кобелями я не допускала уже подобных ошибок... здесь смысл именно в том, что раз нельзя, то нельзя ВСЕГДА... т.е. если собаке изначально, что то разрешается, а потом ставится запрет на это действие, то в итоге и получается бунт, который и нужно СРАЗУ же подавить... ну и, конечно, не допускать повторений... как не допустить??? активных щенков - только муштрой курса ОКД и послушания... причём ежедневно и подольше!

novichok
01.03.2010, 19:22
STRELKA спасибо за ответ:) у меня оналогичная ситуация в плане комплектности семьи: муж,жена, подросток 16лет и старенькая бабушка. Бабушка -это отдельная тема: очень любит всех животных и балует до безобразия причем соглашается с тем, что где- то не совсем права, но только отвернешся сделает по соему :) Мы хотим алабая, очень долго присматриваемся к этой породе и в полном тупике, в том числе от того что не знаем с кого начать с суки или с кобеля? речь идет конечно о психически уравновешенной собаке с хорошей генетикой, кстати как такую найти и необмануться это второй уже вопрос :)
собака планируется в частный дом на вольное проживание с полным пакетом соцуслуг:D

TIGRA
01.03.2010, 22:49
у меня оналогичная ситуация в плане комплектности семьи: муж,жена, подросток 16лет и старенькая бабушка. Бабушка -это отдельная тема: очень любит всех животных и балует до безобразия причем соглашается с тем, что где- то не совсем права, но только отвернешся сделает по соему :) Мы хотим алабая,

Мы тож живем в аналогичной схеме, однако справляемся, даж бабушка 75 лет. Посторонние только удивляются когда нас нет дома, как эта бабуля ТАКОЙ собакой управляет??????? Бабуля, кстати, балдеет от этого эффекта... Прям цирк с конями!:)

кобра
12.03.2010, 21:27
Подскажите как откорректировать поведение собы ,хотя может оно так и должно быть в период становления,а дело вот в чём:Норд на прогулках стал более чем бурно реагировать на собак,причём с мелочью пытается играть если те не проявляют агрессии,но при проявлении онной планка у Норда падает,а вот при виде представителей более крупных пород сразу принимает позу.Сейчас ехать на прививку аж страх берёт-там возле клиники живёт стая бродяг.:eek:

Асхат
13.03.2010, 09:55
Значит у вас тот тип Алабая который бежит к сопернику, может строгий ошейник поможет, у меня все кабели такие, грудью бьют, первые начинают, прогуливаюсь ночью.

TIGRA
13.03.2010, 19:09
Подскажите как откорректировать поведение собы ,хотя может оно так и должно быть в период становления,а дело вот в чём:Норд на прогулках стал более чем бурно реагировать на собак,причём с мелочью пытается играть если те не проявляют агрессии,но при проявлении онной планка у Норда падает,а вот при виде представителей более крупных пород сразу принимает позу.Сейчас ехать на прививку аж страх берёт-там возле клиники живёт стая бродяг.:eek:

А какой возраст у собаки, извините, может пропустила? Он агрессию на поводке демонстрирует или нет? Я поделюсь своим опытом, Нортон у нас достаточно злой пес, попытки укусить начал с приблизительно с 1,5 лет. Сейчас нам 2,3 г. Вот если на его территории кто-то чужой появится, он конечно очень агрессивен, а вот если мы на прогулке или куда-то выехали, агрессия проявляется только в критических случаях, и то команду "нельзя" и "спокойно" мы выполняем беспрекословно (главное, вовремя среагировать:D). А в ветеринарке все в основном ведут себя паиньками, не знаю как это объяснить. Но когда у нас встал вопрос о первой самостоятельной прививке и мы не знали, как Нортона на нее отвезти, ответ ветеринаров был однозначным -Везите Алабая к нам, на Вашей территории мы с ним не справимся! Сразу скажу про грамотные действия доктора. Она прежде чем подойти, дала понюхать руки и все инструменты (в т.ч. фонендоскоп), уговорила не нервничать и все было ок! А насчет собак, у нас такая же история, мы дружим с теми, кто нас не боится и не проявляет агрессию. Если вдруг незнакомая собака после процедуры обнюхивания начинает рычать, сразу война:eek:

nata51
13.03.2010, 21:41
собака после процедуры обнюхивания начинает рычать, сразу война

Очень на наше поведение похоже. Мой только чуть помягче.
Про ветеринара у нас своя история. На днях зашла к нам знакомая-ветеринар сейчас не практикующий. Моя сука её первый раз видела и как "положено" начала обгавкивать. Это было первые 5 секунд, потом она унюхала ветеринара и сразу побежала прятаться. Вот вопрос в чём. Как она узнала, что моя знакомая ветеринар???:confused: Уже два года не работает-с ребёнком сидит, лекарствами пахнуть не может, осматривать не осматривала и вообще в первый раз её видела. Вот Вам и условные, безусловные рефлексы.:p

Владимир&Мурч
14.03.2010, 11:02
Моему азиату недавно исполнилось 5 месяцев, однако не смотря на маленький возраст при встрече на прогулке агрессивно настроенну собаку не смотря не ее размеры, даже в 5-ть раз больше него, Мурч рвется в бой. У Мурча в крови одни бойчатники, поэтому я стал переживать за такое поведения, ведь только стоит попробывать кровушки один раз, гулять придется только ночью. Я обратился к опытным кинологам и зоопсихологам, мне сказали, чтоб в этот момент неоходимо резко отвлечь собаку командами сидеть, стоять, или сидеть стоять на каждый шаг, тем самым наказывать собаку за непослушание, а не за рычание. С тех пор я так и делаю, помогает, и уже меньше Мурч стал меньше проявлять не нужную агрессию.

кобра
14.03.2010, 11:51
Норду сейчас 1,3,агрессию проявляем на поводке видя агрессивно настроенных особей причем я то понимаю что он ещё мал и хочет поиграть но вот хозяева других соб нас отшивают даже не слушая о том что их более взрослые и опытные ротвики и.тп могут причинить нам больше вреда!А людей мы всех любим,тока нас все боятся так что без поводка мало где можно гулять,даже в лесу или в гаражах ночью кто- то шарится!

кобра
04.04.2010, 21:44
Сегодня на прогулке моя нервная система не выдержала-спустила с поводка Норда в присутствии соседских двортерьеров думаю что будет-то будет,дворни сразу присмирели а Норд прошёлся всех понюхал и потерял к ним всяческий интерес.Взяла на поводок и началось всё по новой- шум до потолка,все готовы сожрать друг друга кое как своего упёрла домой:eek:!Стоит ли мне своего пёсу наказывать и как?

nata51
04.04.2010, 22:33
Стоит ли мне своего пёсу наказывать и как?
А за что:confused:

Anastasia*
05.04.2010, 01:36
Сегодня на прогулке моя нервная система не выдержала-спустила с поводка Норда в присутствии соседских двортерьеров думаю что будет-то будет,дворни сразу присмирели а Норд прошёлся всех понюхал и потерял к ним всяческий интерес.Взяла на поводок и началось всё по новой- шум до потолка,все готовы сожрать друг друга кое как своего упёрла домой:eek:

У нас была такая же ситуация..Но, было еще одно условие- незнакомая собака,должна была быть на поводке.:D

кобра
05.04.2010, 04:16
А за что:confused:
Я конечно понимаю что это они его провоцируют и.т.п. но он всё больше теряет контроль и на меня практически не реагирует,раньше хоть на вкусняшки реагировал.

syschik
19.04.2010, 15:55
А у нас такая ситуация: с "пеленок" на улице играли с кане- корсо 2-ух летним, сейчас мы подросли, 10 месяцев, ездим на занятия в Сокольники. Так вот некоторое время назад корсюк стал при встрече наскакивать на Абрашу, тот сначала мирился, потом огрызался по чуть-чуть, а вчера они подралисьиз-за пластиковой бутылки... Сначала поиграли в догоняшки, а потом, когда Абрай забрал себе эту бутылку подрались. Они теперь всегда будут выяснять отношения или пока один из них не сдастся? Как быть? Гулять вместе или нет?

nata51
19.04.2010, 16:35
Они теперь всегда будут выяснять отношения или пока один из них не сдастся? Как быть? Гулять вместе или нет?
Скорее всего, Ваша дружба закончилась. Может при вольном содержании они как то бы и разобрались бы в конце концов, но, думаю, что хозяин коне-корсо на пару дырок в своей собачке не согласится.;)
Теперь могут биться с поводом и без повода.

syschik
19.04.2010, 17:10
Да и мне не хочется травмировать своего мальчика, будем гулять раздельно. Еще на тренировке немец пытался лапами на холку к нам залезть, так мы на дыбы встали. А немец рыкнул слегка... так немец потом за хозяином прятался... Хорошо, что мы первые не начинаем, а только отвечаем на грубое и хамское поведение других особей...:)

просто САО
19.04.2010, 17:38
Вырос мальчик-то. Лучше гуляйте отдельно или ищите женскую компанию - там все мирно будет!

Маша
20.04.2010, 08:55
Здравствуйте у меня вопрос!!!
У меня две собаки азиат кабель ему полтора года и дворняга кабель ему 2 года. Можно сказать выросли вместе, всё нормально было!!!
Они когда начинают играть и не знаю можно назвать это игрой строшно смотреть азиат зверем становиться, до крови раздирают уши лапы . И разнять их не возможно, а потом вместе опять спят как не бывало!! Скажите может в один миг случится так что азит дворнягу просто разорвёт!!!

Дева
20.04.2010, 12:11
И у меня вопрос. Наша Маша (6 мес.)в принципе ни с одной собакой не общалась (не считая дворняжки, которая к нам прибилась). Ну не с кем нам в деревне гулять. Никто не гуляет со своими дворовыми собачками. А вчера встретились с кобелем 2-х лет немцем (естесвенно с хозяином) и решили дать волю нашим собачкам поиграть. Как только спустили кобеля, он подлетел к Маше и цапнул ее за попу. Маша от такой наглости оторопела. Вся напреглась. Он бегает вокруг нее, а она вертитьтся к нему мордой, вся как комок нервов. Хозяин, видя такое дело отзвал кобеля. Маша кинулась его догонять, подняв хвост. Кобель обрадовался, что с ним хотят поиграть, подлетел к Мане, а та опять в стойку, замерла, боиться головой шевельнуть. Это поведение нормально для 6 мес. девочки или надо принимать меры? Почему она не может за себя постоять? Боиться? Или просто еще малышка? Или потому что не гуляем с другими собаками? Ответьте пожалуйста!!!

Den UA
20.04.2010, 13:02
...Скажите может в один миг случится так что азит дворнягу просто разорвёт!!!

Я знаю такой случай. Азиат был с документами и выросли вместе...

STRELKA
20.04.2010, 13:15
..Скажите может в один миг случится так что азит дворнягу просто разорвёт!!!
Ну совсем чтоб разорвал вряд ли, но если дворянин не свыкнется с тем, что алабай вожак - дырок он ему понаставит... ведь сущность азиата не в том, чтобы сожрать, а в том, чтобы подчинить... да и драки сейчас, наверняка, заканчиваются укладыванием дворянина на спину и становлением лапы на него (ну и неск.дырками)

STRELKA
20.04.2010, 13:19
.... Это поведение нормально для 6 мес. девочки или надо принимать меры? Почему она не может за себя постоять? Боиться? Или просто еще малышка? Или потому что не гуляем с другими собаками? Ответьте пожалуйста!!!
Поведение у Маши нормальное... НЕнормальное у кобеля - это однозначно...
Дева, через пол-года Ваша Маня этого немца разделает, как бог черепаху... немцы патологически боятся азиатов... так что тяпнул он её скорее от страха... так что пускай растёт Маня, отольются в скором времени кошке МАшкины слёзки.

Den UA
20.04.2010, 13:26
Нашему примерно 8 месяцев, тоже когда первый раз знакомится с собакой ведет себя немного не уверенно, как бы осторожно. Но спустя некоторое время, я бы сказал, начинает наглеть. Пытается лапы ставить, зубами может клацнуть перед мордой если что не нравится... Есть у него 2 подружки стафы (по 6 месяцев). Когда они видятся каждый день - играют хорошо, но стоит не погулять с ними неделю, при встрече начинаются выяснения отношений. Они вдвоем на него нападают и кусают куда попало, но он уже научился уворачиваться от них, правда за лапы иногда хватают...:vava: Стафы рачат, а наш молча... И он их ни разу не укусил! Просто валит их на спину, открывает свою пасть и не дает двинуться...

Дева
20.04.2010, 13:30
Дева, через пол-года Ваша Маня этого немца разделает, как бог черепаху... немцы патологически боятся азиатов... так что тяпнул он её скорее от страха... так что пускай растёт Маня, отольются в скором времени кошке МАшкины слёзки.

Уф, успокоили, спасибо! Ну тогда будем расти и сил набираться:girl_wink:

Маша
21.04.2010, 17:17
Ну совсем чтоб разорвал вряд ли, но если дворянин не свыкнется с тем, что алабай вожак - дырок он ему понаставит... ведь сущность азиата не в том, чтобы сожрать, а в том, чтобы подчинить... да и драки сейчас, наверняка, заканчиваются укладыванием дворянина на спину и становлением лапы на него (ну и неск.дырками)

Да точно так драки и заканчиваются!!!!!!!!!!
Смотря на поведение Албая когда он с ним грызётся страшно преставить что на месте моей дворняги может оказаться чужой кабель.
STRELKA так что даже не вмешиваться и не разнимать, должны разобраться сами?????

просто САО
21.04.2010, 19:10

А азиаты патологически не любят немцев, лаек и т.д., если, конечно, не выросли вместе с ними!

дана
21.04.2010, 22:50
Азиаты вобще не признают никого,кто не вместе с ними в одном дворе

nata51
22.04.2010, 01:03
+100%
Ну чего бы это кобель вдруг кусал 6-ти месячного щенка.
Ох, она его запомнила. Берегись НО, вот вырастет, она ему всё припомнит.:crazy:

Медведь
22.04.2010, 03:51
А у нас такая ситуация: с "пеленок" на улице играли с кане- корсо 2-ух летним, сейчас мы подросли, 10 месяцев, ездим на занятия в Сокольники. Так вот некоторое время назад корсюк стал при встрече наскакивать на Абрашу, тот сначала мирился, потом огрызался по чуть-чуть, а вчера они подралисьиз-за пластиковой бутылки... Сначала поиграли в догоняшки, а потом, когда Абрай забрал себе эту бутылку подрались. Они теперь всегда будут выяснять отношения или пока один из них не сдастся? Как быть? Гулять вместе или нет?

Вы занимаетесь на Маленковской? По моему мы Вас видели..Мы гуляем у Путяевских и идем домой через площадку...

А ежели начались драки...Ваш пес взрослеет и кане- это чувствует. Драки неизбежны..

Медведь
22.04.2010, 04:19
Здравствуйте у меня вопрос!!!
У меня две собаки азиат кабель ему полтора года и дворняга кабель ему 2 года. Можно сказать выросли вместе, всё нормально было!!!
Они когда начинают играть и не знаю можно назвать это игрой строшно смотреть азиат зверем становиться, до крови раздирают уши лапы . И разнять их не возможно, а потом вместе опять спят как не бывало!! Скажите может в один миг случится так что азит дворнягу просто разорвёт!!!

У меня тоже две собаки...Дратхаар и алабай..Дратхаар в драке -далеко не "мальчик для битья"...Что они вытворяли когда алабай был щенком и подростком (да и дратхаар помоложе)-страшно представить:sarcastic: Рев стоял такой,что слабонервные падали в обморок (утрирую).Мощные атаки алабая,хитрость и верткость в "бою" дратхаара....Да,бывало всякое.Дрались иногда.Но в жизни это ТАКИЕ друзья! Помню если алабай услышал рычание или лай дратхаара в не зоны его видимости,то он так спешил на помощь,что у меня (весом за 100 кг.) "сгорали" подошвы от притормаживания.Сейчас Акбарс прсматривает за своим постаревшим полуслепым "дядькой"...Вы бы видели КАК ! Вы неволнуйтесь! Если собаки растут вместе-это здорово!

татьяна
22.04.2010, 18:59
Наша алабайка с немцем в одном дворе живёт. НО на цепи. Она подойдёт к нему играться,потом дело до драки доходит,но пока не серьёзно,пока она маленькая. Вот мы хотим немцу найти хорошего хозяина,пока он ещё молодой,а то потом драк неизбежать,я так думаю.:vava:

Дева
23.04.2010, 08:38
Вот мы хотим немцу найти хорошего хозяина,пока он ещё молодой,а то потом драк неизбежать,я так думаю.:vava:

Не жалко немца то отдавать? Ведь родной же. А драться, я думаю они не будут. Собаки то разнополые, как я поняла. И растут в одном дворе.

Akbar
23.04.2010, 09:52
Наша алабайка с немцем в одном дворе живёт. НО на цепи. Она подойдёт к нему играться,потом дело до драки доходит,но пока не серьёзно,пока она маленькая. Вот мы хотим немцу найти хорошего хозяина,пока он ещё молодой,а то потом драк неизбежать,я так думаю.:vava:

Зачем Таня у меня тоже 2е немка 11 месяцев и азиатка 5 месяцев в вольном полете обоя сколько уже натворили вдвоем играют бесятся дерутся, мне жена тоже говорит давай отдадим одну двоих не потянем а я против ни че как не будь осилим, им веселей и защита лучше когда вдвоем, а на цепи зря немца держите!

Anastasia*
23.04.2010, 11:51
..Немца на цепь-это конечно зря...не цепные они..

А мы на прогулках ведем себя след. образом - когда видим собачку с хозяином- начинаем "плакать" и смотреть в глаза так "Отпусти поиграть"...
Я его успокаиваю,объясняю,что нельзя..Но понюхать чужую собачку всегда даю.А недавно,встретились со стаей бездомных псов- начал лаять на них,отганять и зубы показывать-скалиться,рычать.. Муж у меня спрашивает смеясь- "Он что различает какая собака цивильная,а какая бомж?":sarcastic:
Действительно - вопрос...

татьяна
23.04.2010, 12:59
Не жалко немца то отдавать? Ведь родной же. А драться, я думаю они не будут. Собаки то разнополые, как я поняла. И растут в одном дворе.
Немного жалко,но он нам не родной,всего 4 мес. у нас. Причём сам нас нашёл,прибежал за лошадью,весь такой худой,позвоночник можно было посчитать. Мы его привязали,(тогда ещё у нас не было алабайки)откормили,сейчас такой красавец стал. Но двух,наверное,не потянем,он столько ест.:crazy:А насчёт подраться,дерутся,ещё как. Вроде начинают играть безобидно,а потом Дези пытается показать своё превосходство,это в 5-то месяцев. Сегодня только их разнимала. А что дальше будет,а во время течек? Нет,одной хватит и больше ей внимания будет. И ещё немец неадекватно реагирует на крупный скот. Если почует лошадь во дворе,скулёж будет стоять целый день,аж задыхается весь,поэтому и на цепь посадили,но видно к цепи он приучен,ведёт себя спокойно.

Akbar
23.04.2010, 13:29
Немного жалко,но он нам не родной,всего 4 мес. у нас. Причём сам нас нашёл,прибежал за лошадью,весь такой худой,позвоночник можно было посчитать. Мы его привязали,(тогда ещё у нас не было алабайки)откормили,сейчас такой красавец стал. Но двух,наверное,не потянем,он столько ест.:crazy:А насчёт подраться,дерутся,ещё как. Вроде начинают играть безобидно,а потом Дези пытается показать своё превосходство,это в 5-то месяцев. Сегодня только их разнимала. А что дальше будет,а во время течек? Нет,одной хватит и больше ей внимания будет. И ещё немец неадекватно реагирует на крупный скот. Если почует лошадь во дворе,скулёж будет стоять целый день,аж задыхается весь,поэтому и на цепь посадили,но видно к цепи он приучен,ведёт себя спокойно.

Так бы сразу и сказали что не родной, тогда дело ваше, дратся не будут они же разнополые

Den UA
23.04.2010, 13:41
А недавно,встретились со стаей бездомных псов- начал лаять на них,отганять и зубы показывать-скалиться,рычать.. ...

А какой возраст у Вашего соба?
Наш не гавкает на бездомных (нам почти 8 месяцев)... Мы когда идем гулять на нас постоянно стая нападает, обгавкивают со всех сторон. Соб молча идет рядом, на поводке (иногда пытается дернуться к ним, когда сильно близко подбегают.) Я тогда останавливаюсь секунд на 30, соб стоит с напушенной холкой и смотрит на них... Они немного еще гавкают и уходят.
Вобще ругаю его, когда тянет поводок. У меня жена с ним иногда гуляет и если он будет делать такие рывки, то утащет ее за собой, когда вырастет...

Anastasia*
23.04.2010, 14:09
Наш не гавкает на бездомных (нам почти 8 месяцев)... Мы когда идем гулять на нас постоянно стая нападает, обгавкивают со всех сторон. Соб молча идет рядом, на поводке (иногда пытается дернуться к ним, когда сильно близко подбегают.) Я тогда останавливаюсь секунд на 30, соб стоит с напушенной холкой и смотрит на них... Они немного еще гавкают и уходят.
Вобще ругаю его, когда тянет поводок. У меня жена с ним иногда гуляет и если он будет делать такие рывки, то утащет ее за собой, когда вырастет...

Нам 1 мая будет 4 мес.
Может Вам не стоит ругать когда тянет поводок? Мы ходим на поводке 1 неделю. Вроде уже привыкли-следит за расстоянием..Только,никак не могли научиться идти у ЛЕВОЙ ноги..Этот вопрос теперь решается так - Команда "Рядом" и укорачиваю поводок так,что соб идет почти у моей ноги (очень близко) Идет и посматривает на меня - я хвалю. (иногда вкусняшка)Потом команда " Гуляй" и распускаю поводок на полную..
Результат - Начинает идти справа -команда "Рядом" -сразу переходит на "свою" правильную сторону (левая нога) ...

Когда учились - Команда "Рядом" рывок поводком..(не ругая)
Они все прекрасно понимают и быстро учатся..
Попробуйте.:yes:

Что касается собак.. Бездомных не любим и стайных и одиночных (был случай) На счет "цивильных" - если отпускаю поводок на полную ,что бы понюхались все нормально..Несколько дней назад провела эксперемент -
Когда появилась собачка,я не распустила поводок,а остановилась и посадила Шаха рядом. Собачка подошла к нам сама..Реакция- оскал,и совсееемм не детский рыч..:eek: Я расценила это как охрана хозяйки (т.е. меня) Все правильно!Похвала и идем гулять дальше.

Иногда у хозяев возникают проблемы с воспитанием,потому,что не могут вовремя оценить и понять реакцию своей собаки..надо проанализировать (а логика непременно будет) и Вы обязательно найдете причину и метод корректировки.

Сейчас щенок довольно добродушный..Я не в коем случае НЕ травлю его на людей,но иногда останавливаюсь и говорю ему настороженно (указывая) кто там?! чужой? .. Это особенно когда гуляем ночью (ночью они более насторожены) Просто для того,чтобы знал Свои/Чужие. и не терял бдительности из за своей щенячей доверчивости.:mad:

татьяна
23.04.2010, 14:16
А моя почему-то,когда увидит чужую собаку,пытается убежать,ей 5 мес.

Anastasia*
23.04.2010, 14:17
[QUOTE=Den UA;25108]
(иногда пытается дернуться к ним, когда сильно близко подбегают.) [QUOTE]
Вот это и значит- Посегательство ,так сказать..биже,он их не подпустит..в любом случае..я уверенна.:yes:

Den UA
23.04.2010, 15:38
Нам 1 мая будет 4 мес.

Совсем дите...

Может Вам не стоит ругать когда тянет поводок?

Представьте, когда псине будет хотябы 1,5 года... Как потянет и поволочет за собой...

Мы ходим на поводке 1 неделю. Вроде уже привыкли-следит за расстоянием..

Да они быстро привыкают.

Только,никак не могли научиться идти у ЛЕВОЙ ноги..Этот вопрос теперь решается так - Команда "Рядом" и укорачиваю поводок так,что соб идет почти у моей ноги (очень близко) Идет и посматривает на меня - я хвалю. (иногда вкусняшка)Потом команда " Гуляй" и распускаю поводок на полную..

Когда подается команда "рядом" щен должен идти рядом и головой не крутить!

Результат - Начинает идти справа -команда "Рядом" -сразу переходит на "свою" правильную сторону (левая нога) ...

Когда подается команда рядом с растояния, то собака должна подбежать к Вам с правой стороны, оббежать за спиной и сесть у левой ноги....

Когда учились - Команда "Рядом" рывок поводком..(не ругая)
Они все прекрасно понимают и быстро учатся..

Еще бы, лучше идти рядом, чем постоянно дергать будут...

Попробуйте.

Тоже так учил...

Что касается собак.. Бездомных не любим и стайных и одиночных

В щенячем и подростковом возрасте алабай должен любить всех (вне своей территории)

провела эксперемент -
Когда появилась собачка,я не распустила поводок,а остановилась и посадила Шаха рядом. Собачка подошла к нам сама..Реакция- оскал,и совсееемм не детский рыч..:eek: Я расценила это как охрана хозяйки (т.е. меня) Все правильно!Похвала и идем гулять дальше.

Я бы наругал своего. Собачка ведь просто подошла понюхаться, даже агресию не проявляла... Если такое отношение к собакам будет когда вырастет, то...:vava:

Иногда у хозяев возникают проблемы с воспитанием,потому,что не могут вовремя оценить и понять реакцию своей собаки..надо проанализировать (а логика непременно будет) и Вы обязательно найдете причину и метод корректировки.

Знаете анекдот про логику?...:D
Любую ситуацию можно перевернуть так как нужно Вам!

Сейчас щенок довольно добродушный..

:hunter:

Я не в коем случае НЕ травлю его на людей,но иногда останавливаюсь и говорю ему настороженно (указывая) кто там?! чужой? ..

Зачем? он же вне своей территории... Маленикий он еще, чтоб на охрану его дрессировать.
(У меня двортетьерчик живет в квартире и я по децтву травил его на друзей, нужно ведь было на ком то учить... Он вырос, но если ему человек не нравится - берегись... Безстрашная маленькая "собака баскервилей"

Помоему, они и без этого настараживаются, когда увидят кого нибудь ночью...

Den UA
23.04.2010, 15:47
А моя почему-то,когда увидит чужую собаку,пытается убежать,ей 5 мес.

Мой в децтве тоже бегал от больших собак и пищал, за меня прятался...:D
Его напугали большие собаки... Зато сейчас он герой, особенно когда хозяева рядом...:D
Последнее время я с него прозреваю, меня это даже настараживает... К нашему забору иногда подбегают дворовые псы, так он прям на забор прыгает - прогоняет их.
Сам его не провоцирую никогда!

Den UA
23.04.2010, 15:50
Вот это и значит- Посегательство ,так сказать..биже,он их не подпустит..в любом случае..я уверенна.:yes:

Но в таких случаях я делаю рывок поводком и даю команду "рядом" Представьте взрослый пес сделает рывок и потащет за собой... Пока он остановится Вы уже сотретесь...:yes:
Азиат не должен быть истеричкой... Он должен быть спокойный как удав, но уметь за себя и за хозяина постоять!

Anastasia*
23.04.2010, 16:05
Со всем согласна..

Единственное- мы забрали его только 1 нед. назад..привезли в шумный город,в квартиру..Лифты,люди,машины,кошки..одели поводки,намордники и т.д. для него не малый,я думаю, стресс...
И за неделю как то адаптировать щена + научить 4-5 командам + дома мы ни разу "ненаделали"...Я лично, им ОЧЕНЬ довольна! и требовать от него сейчас Идеального выполнения -не возможно..Всему надо учиться.
Вы вот говорите как правильно,а сами выше пишете что к 8 мес. собачка не умеет ходить на поводке...:p

Знаете, я даже мужу говорю,- начала сомневаться что у меня 9 лет назад, был вообще, Алабай....(хотя собачка была с родословной.)Это к тому,что поведение,послушание,восприятие,характер.. (ттт) по крайней мере пока, -Золото.:i-m_so_happy:

Травить его на людей/ друзей...(тем более :D ) я точно не буду...
для этого есть инструктор.. :mad: (всмысле занятий)

Den UA
23.04.2010, 16:15
Расскажу историю:
Было это еще давно, когда солнце было зеленое...:D
Школьные годы... У одного пацана была московская сторожевая (огромная псина, мы все ее боялись и его соответственно не обижали, а он очень гордился своей собакой...) Стоим как то раз на школьном дворе и этот пацан (он был маленький и худой, учились мы уже на старшем блоке, а выглядел как с младшего блока, как первокласник...) крутит поводок в руках и на руку его оденет, и снимет, и на плече оденет... Уже не знает, что с ним (поводком) делать и одевает через голову на шею (петлей, за которую держать). Псина лежала спокойно ит вдруг кошка:eek: Подрывается эта московская сторожевая и бежит за кошкой. Кошка бежит во дворы и эта псина тянет своего хозяина (у которого поводок на шее) через все школьное поле (по гравию). Мы чуть не умерли со смеху...:D (добрые дети) Потом его наверное с месяц даже на улице видно не было, счесал все колени, локти, спину, жевот - места живого не было...

Anastasia*
23.04.2010, 16:15
Но в таких случаях я делаю рывок поводком и даю команду "рядом" Представьте взрослый пес сделает рывок и потащет за собой... Пока он остановится Вы уже сотретесь...:yes:
Азиат не должен быть истеричкой... Он должен быть спокойный как удав, но уметь за себя и за хозяина постоять!

Поверьте, я прекрасно представляю...Не один год "ездила" за своей первой собакой .. Если зима-хорошо...есть шанс не оставить на асфальте и брюки и коленки..:D Если лето- ...:suicide2:
Уж не знаю,потом, толи она стала более спокойней..Толи я,путем ежедневных тренеровок, стала сильнее...Но "ездить и летать" тормозя о столбы и кусты,перестала..

Den UA
23.04.2010, 16:47
И за неделю как то адаптировать щена + научить 4-5 командам

Не много ли Вы от него хотите?

Я лично, им ОЧЕНЬ довольна!

Я тоже своим зверем ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

и требовать от него сейчас Идеального выполнения -не возможно..Всему надо учиться.

Вы просто так рассказывали...

Вы вот говорите как правильно,а сами выше пишете что к 8 мес. собачка не умеет ходить на поводке...

Если Вы внимательно читаете, то я пишу, что собачка может дернуться, когда к ней близко подходят уличные собаки...:sarcastic_blum:

Знаете, я даже мужу говорю,- начала сомневаться что у меня 9 лет назад, был вообще, Алабай....(хотя собачка была с родословной.)Это к тому,что поведение,послушание,восприятие,характер.. (ттт) по крайней мере пока, -Золото.:i-m_so_happy:

Искрене рад за Вас...

Травить его на людей друзей...(тем более :D ) я точно не буду...

Я был глупый ребенок, а Вы вроде взрослый человек! Но Вы его подначиваете на прохожих :rolleyes:

для этого есть инструктор.. (всмысле занятий)

Я отдресировал ту собаку САМ так, что Вам и не снилось! У него было очень много игрушек и он знал какая из них как называется и приносил именно ее. Делал беспрекословно (сейчас он это все делает как шоу, когда гости приходят...) команды: комне, фу, фас, баръер, апорт, сидеть, лежать, ползи, служи, умри, танцуй, восемь, голос, лапу левую и правую дает, можно положить на носик или дать в зубы сосиску и он будет держать ее пока не скажу дай! И кстати у чужих с рук не брал и с пола не поднимал! Сейчас с ним бабушка, восновном, гуляет и любит с ним на лавочке сидеть, а он любимчик всего двора и бабушки его естественно угощают печенюшками... Когда приезжаю к маме, он мне тапки несет и если есть что нибудь у меня в руках, то он забирает и несет на место!
И азиат мой сейчас знает: комне, фу, правда может иногда проигнорировать, сидеть и лежать - на выдержку, причем я могу скрыться с его поля зрения, лапу дает, голос, ползи (вы видели азиата, который ползет?) и умри учу, и сосиску научу его в зубах держать!

Осирис
23.04.2010, 16:55
[QUOTE=Den UA;25138
И азиат мой сейчас знает: комне, фу, правда может иногда проигнорировать, сидеть и лежать - на выдержку, причем я могу скрыться с его поля зрения, лапу дает, голос, ползи (вы видели азиата, который ползет?) и умри учу, и сосиску научу его в зубах держать![/QUOTE]

И мы знаем все эти команды!!! Умираем правдоподобно, а еще знаем команду в угол ( встает лапами на стену в углу). Еще раньше песни пел, когда доча на гитаре играла. Даже говорим слово: Мама, очень четко.

Den UA
23.04.2010, 17:13
И мы знаем все эти команды!!!

Заметьте, что я его учу без инструктора...

Еще раньше песни пел, когда доча на гитаре играла.

Наш поет под телефон...:)

Даже говорим слово: Мама, очень четко.

Говорить мы пока еще не научились...

nata51
23.04.2010, 17:16
у меня тоже 2е немка 11 месяцев и азиатка 5 месяцев в вольном полете обоя !
Будут они драться или нет выясниться ближе к 1,5- 2 годам, а особенно, если будут щенки у какой то из сук. Вот тогда всё и определиться. Мои спали вместе, а после щенков просто на нюх друг друга не переносили. Пришлось одну отдать к их обоюдному удовольствию.(они всё очень хорошо понимают):(

Den UA
23.04.2010, 17:18
Еще хочу отметить, что сводили мы двортерьера 1 раз и за щенками очередь стояла!!!

Anastasia*
23.04.2010, 19:18
Я отдресировал ту собаку САМ так, что Вам и не снилось!

Наверно...:yes:

На счет,не много ли я от него хочу?!...Да,пожалуй хочется всего и сразу..Видя как он схватывает на ходу...Но,я себя попридерживаю..

А проблемы еще будут и у нас-это точно..Без них не может быть..:pardon:

HAHA
24.04.2010, 14:22
Я расценила это как охрана хозяйки (т.е. меня)
В принципе соба должна охранять своего хозяина от других собак, и не обязательно азиат. Как-то на дрессировке( у меня тогда был доберман) был такой случай. Хозяева одной из собак(НО) отошли куда-то, а собаку привязали в стороне. Мы как раз начали работать с рукавом.Вдруг видим НО отвязалась и летит в нашу сторону(здоровый такой кобель). Дрессировщик только успел закричать" все за своих собак", а сам полез на забор. Мы все бросились прятаться за собак. Так вот овчарка не рискнула к нам подойти, а сидела под забором, стерегла дрессировщика, пока хозяева не вернулись.
А вот моя азиатка все по -женски хитро сделала. Влюбила в себя соседского дрорянина( меньше ее раза в 3). Как только мы выходим гулять он тут как тут и везде нас сопровождает. Вот он и занимается нашей охраной, отгоняет и людей и собак. А Бира наслаждается прогулкой и иногда позволяет ему себя лизать в морду. Просто умора.

Anastasia*
28.05.2010, 20:28
Со вчерашнего дня у нас новый выкрутас :)
Теперь,когда Шакур, на расстоянии 4-6 м видит собачку(любого размера) тут же медленно ложится пузом на землю и смотрит,дожидается когда собачка максимально приблизится-резкий прыжок на нее,прямо с лежачего положения..:D дальше игра.Выглядит как кошачья охота..:yes: Подскажите,это как понимать?:eek:
К слову: С собачками даю ему знакомиться со всеми, абсолютно.Никогда не запрещаю играть..чаще,хозяева своих собачек не желают (видимо пугаются))

zoonsk
28.05.2010, 20:48
У нас вот такой случай: пошли на дрессировку, (до этого играли с собачкой дворнягой, точнее она была наша нянька и воспитательница). До этого других собак в таком кол-ве и не видывали. Так вот посидели, посмотрели на всех,. вроде все поняли)))) И тут инструктор подвел к нам собаку противоположного полу и сказал, что бы мы понюхались. Нюхать Ханчик не стал, сразу молча куснул собакевича за морду. Через недельку мы вновь прибыли на площадку, и на этот раз Ханчик позаигрывал с девушкой Чернышем находясь на коротком поводке. Как только девчушка подошла, он с рыком чуть было не повторил свой фирменный КУС в морду:eek: Ханчику 5 месяцев.:scratch_one-s_head:

Nas'a
28.05.2010, 21:03
Со вчерашнего дня у нас новый выкрутас :)
Теперь,когда Шакур, на расстоянии 4-6 м видит собачку(любого размера) тут же медленно ложится пузом на землю и смотрит,дожидается когда собачка максимально приблизится-резкий прыжок на нее,прямо с лежачего положения. дальше игра.Выглядит как кошачья охота.. Подскажите,это как понимать?:eek:
К слову: С собачками даю ему знакомиться со всеми, абсолютно.Никогда не запрещаю играть..чаще,хозяева своих собачек не желают (видимо пугаются))

Наш тоже так делает. Но только со знакомыми собаками, во время игры)))) Забавно получается:)

Anastasia*
28.05.2010, 21:16
До этого других собак в таком кол-ве и не видывали. Так вот посидели, посмотрели на всех,. вроде все поняли)))) И тут инструктор подвел к нам собаку противоположного полу и сказал, что бы мы понюхались. Нюхать Ханчик не стал, сразу молча куснул собакевича за морду. Через недельку мы вновь прибыли на площадку, и на этот раз Ханчик позаигрывал с девушкой Чернышем находясь на коротком поводке. Как только девчушка подошла, он с рыком чуть было не повторил свой фирменный КУС в морду:eek: Ханчику 5 месяцев.

zoonsk,поскольку мы живем в городе,собак в больших кол-х мы видим каждый день..а особенно вечер,когда все собачники выводят своих любимцев на длительную прогулку..Алабай,особь видная и каждый второй,к нам подходит с вопросом (мы были и Кавказцами,и Догами и ...даже таксой :D ) Кусать никого не кусаем-дружим со всеми (даже с чужим котом)Агрессии - 0 . А то,что Ваш щен,в таком возрасте,да еще и на девочку делает "фирменный Кус" :) -странно...Присмотритесь,может это все таки игра?:pardon:

Anastasia*
28.05.2010, 21:21
Наш тоже так делает. Но только со знакомыми собаками, во время игры)))) Забавно получается:)

а мы,как вчера и сегодня выяснилось-со всеми собами и не знакомыми:)
Игра начинается позже..после прыжка...Мне кажется,он что то понял...Я просто всегда ему говорю,что он большой,а собачка маленькая (у нас в районе преимущественно маленькие собачки) может,по-этому он ложиться стал...я уже и не знаю,понимают ли они свои габариты..?!:)

TIGRA
28.05.2010, 21:42
Они все понимают, даже больше, чем мы думаем. Я Нортона всегда считала достаточно агрессивной собакой. Т.е. на своем огороде он всегда проявляет агрессию к посторонним, на прогулке на поводке спокоен, но к хозяину лучше близко все равно не походить... Кусался. Когда он пропал и сутки бегал по городу, ни одной жалобы, что он на кого-то огрызнулся и попытался укусить не было. Таксист, знавший его кличку попробовал его подозвать, Нортон даже близко не подошел... Видимо я много ходила с ним по густонаселенным местам со щенячества,...

zoonsk
28.05.2010, 21:48
Так вот у нас кошки две любимые, и собака подруга есть. Играют и едят из одной миски. Но тут что то я струхнула, вдруг будет кусаться с чужими собаками. Как дальше быть? Я когда услышала рык, так сразу загрузилась....А инструктор в это время где то там за спиной объяснял супругу, что ругать его не надо, это нормально для щенка:scratch_one-s_head:

Nas'a
21.06.2010, 11:25
У нас вот такой случай: пошли на дрессировку, (до этого играли с собачкой дворнягой, точнее она была наша нянька и воспитательница). До этого других собак в таком кол-ве и не видывали. Так вот посидели, посмотрели на всех,. вроде все поняли)))) И тут инструктор подвел к нам собаку противоположного полу и сказал, что бы мы понюхались. Нюхать Ханчик не стал, сразу молча куснул собакевича за морду. Через недельку мы вновь прибыли на площадку, и на этот раз Ханчик позаигрывал с девушкой Чернышем находясь на коротком поводке. Как только девчушка подошла, он с рыком чуть было не повторил свой фирменный КУС в морду:eek: Ханчику 5 месяцев.:scratch_one-s_head:

Может переволновался щен. Наблюдала такое за уже взрослыми собаками, разных пород, при встрече с моим песой. при знакомстве На поводке, более взрослые собаки, которые, наверное, считали себя авторитетом, когда им что-то не нравилось с рыком или лаем пытались укусить за морду, нашего слишком назойливого и дружелюбного пса. Если была возможность то старались отпустить побегать без поводка. Когда щенок гуляет на свободе, он как то отвлекается и меньше думает о хозяине, поэтому после пары рыков и кусов за морду начиналась игра в догонялки. Мы часто гуляли со взрослым кобелем-дворнягой, когда ему что-либо не нравилось, он сразу начинал учить Хима кусом за морду.

Nas'a
21.06.2010, 11:39
вот как раз фото есть. Рыжий как раз попытался укусить Хима за морду, тот отпрянул. А до этого Хим завалил его и держал зубами за горло, а Рыжий,как ни крутился вырваться не мог.

TIGRA
21.06.2010, 21:36
Ну все правильно, они устанавливают свою иерархию. Кстати, данные отношения со временем должны установиться со всеми знакомыми собаками. У нас уже все сложилось, за исключением приблудного кобеля, которого мы всей улицей кормили зимой, а сейчас его взяли одни из соседей. С ним у нас война, причем инициатор всегда тот кобель. Ну нейметься ему, Нортон уже ему и морду прокусил, тот теперь щерится на одну сторону (окосел немного), но все равно они не могут никак договориться, когда встречаются на одной территории. А вот вчера в лесу гуляли вместе с лабрадором-взрослым кобелем. Когда они встретились, ну порычали друг на друга, посмотрели глаза-в-глаза, ну и разошлись по-мирному, никто никого не драл. А вообще, Нортон очень любит маленьких собачек, даже если те начинают огрызаться, у Нортона на морде просто недоумение, типа, ну как же так, я тебя даже и трогать не собираюсь, а ты уже гавчешь!

lawr
22.06.2010, 17:10
Мой Бассар,кажеться с радостью готов подраться с кем-нибудь! Похоже это у него кровь играет бойцовая,на прогулке не дай бог кто на него тявкнет,тогда главное удержаться на ногах,когда он сделает рывок,но если я его жёстко останавливаю с неохотой слушается! Недавно попробывали его протестировать,идёт в бой не раздумывая,притом хватает зубами за шею и треплет из стороны в сторону. Те кто занимаеться собачьими боями заинтересовались им,просят продать,но я не в какую,как можно продать друга!

просто САО
22.06.2010, 21:04
Похоже это у него кровь играет бойцовая
Lawr, а от кого Ваш Бассар?

lawr
23.06.2010, 10:06
Lawr, а от кого Ваш Бассар? Бассар,сын Арлана,вывезенного из Хареземской области,Узбекистан. А мать Кара наша местная!

lawr
23.06.2010, 10:10
Дело в том,что отец-то у него спокойный,как удав. Это какие-то далёкие крови играют?

просто САО
23.06.2010, 10:30
Дело в том,что отец-то у него спокойный,как удав. Это какие-то далёкие крови играют
Угу. Надо просто порыться, что там дальше идет...

lawr
23.06.2010, 11:09
Угу. Надо просто порыться, что там дальше идет... Вообще говорят Кара бойцовая,хотя я думал сук на бои не выставляют и хозяин не признаётся,это мне знакомые сказали,сам-то я собачьи бои не посещаю. У Арлана отец тоже говорят боец,они-же в Узбекистане любят это дело,а Арлан спокойный уродился,поэтому наверное и продали!

Осирис
23.06.2010, 11:14
Мой Бассар,кажеться с радостью готов подраться с кем-нибудь!

Мы тоже любители повыеснять отношения с кабелями! при чем только с породистыми, а с двортерьерами совсеми очень даже прилично ведет себя! На своей территории не терпит никого, мне кажется если до кого нибудь доберется, то может цапнуть (хотя не эксперементировали). А на улице к людям очень хорошо относимся, дает себя гладить женщинам и детям.

просто САО
23.06.2010, 11:15
Может, не бои, а просто тестировали суку?
По кличке Арлана не нашла ничего в нете. Маловато, видимо, одной клички и откуда вывезен...

lawr
23.06.2010, 11:21
Мы тоже любители повыеснять отношения с кабелями! при чем только с породистыми, а с двортерьерами совсеми очень даже прилично ведет себя! На своей территории не терпит никого, мне кажется если до кого нибудь доберется, то может цапнуть (хотя не эксперементировали). А на улице к людям очень хорошо относимся, дает себя гладить женщинам и детям. Раньше Бассар пёр на всех,после тестирования,он мелочь перестал замечать,типа не соперники вы мне! но если хорошо спровоцируют,тогда держитесь,но его в округе все двортерьеры бояться.

lawr
23.06.2010, 11:24
Может, не бои, а просто тестировали суку?
По кличке Арлана не нашла ничего в нете. Маловато, видимо, одной клички и откуда вывезен...
Скорее всего тестировали. Навряд-ли с Узбекистанской глубинки может что-то найти в интернете.

morozovais
23.06.2010, 13:15
А у кого-нибудь алабай жил с кавказом? Какие у них отношения? Тут хозяину нащей Принцесски счастье привалило. У его знакомого кавказска родила 16 щенят, и в месяц она их перестала кормить, заводчики стали срочно искать хозяев, т.к. выкормить такую ораву младенцев сложно - и подсуропили нашему знакомому месячного кавказца-кобеля. Уже по его поведению видно, что будущий доминант растет. Уже охраняет свое место и рычит на чужих:eek: Принцесса его вылизывает и оберегает. Я думала, что он купит ей друга -алабая, но вышло как вышло... А тут мне в одном питомнике сказали, что кобель может подрасти и затерроризировать нашу девочку. Сие может быть правдой?

просто САО
23.06.2010, 13:34
Здесь больше от воспитания и силы духа зависит, а не от породы...

lawr
23.06.2010, 14:25
Здесь больше от воспитания и силы духа зависит, а не от породы... Да силы духа Бассару видать не занимать....

morozovais
23.06.2010, 21:12
Здесь больше от воспитания и силы духа зависит, а не от породы...
Я к этому же склоняюсь, надеюсь, будут хорошими друзьями. Хотя мне хотелось бы чтобы у Принцесски был однопородный друг...

просто САО
24.06.2010, 01:39
мне хотелось бы чтобы у Принцесски был однопородный друг...
Конечно, хотелось бы...на всякий случай...Ттт...

OlgaF
25.06.2010, 13:07
у соседей живут девочка азиатка, а кобель кавказец. Она постарше его на пару лет. Все нормально у них. Пару раз щенки были, всех продают.

morozovais
25.06.2010, 13:14
Хорошо, что живут хорошо. Это радует. А продают щенков как кого? Как алабаев или как кавказцев? Интересно какие они получаются...

Prymara
25.06.2010, 13:15
И как они называют этот плод любви?

lawr
25.06.2010, 17:38
у соседей живут девочка азиатка, а кобель кавказец. Она постарше его на пару лет. Все нормально у них. Пару раз щенки были, всех продают. Лично я категорически против этого,это удар по породе.....:o

Akbar
25.06.2010, 22:33
Лично я категорически против этого,это удар по породе.....:o

И я против, ну а толку в суд же на них не подаш, не обяжеш такого не делать, мужика знаю (звонил ему когда хотел завести) так у него смесь кавказца с мастино родные брат с сестрой продает как азиатов, так что....

nata51
25.06.2010, 22:37
ну а толку в суд же на них не подаш, не обяжеш такого не делать
Самых хороший способ "борьбы" с такими разведенцами-не покупать собак сомнительного происхождения.

OlgaF
26.06.2010, 09:17
Кому честно говорят что папа кавказец, а некоторым говорят что папа азиат. Продают недорого, без родословной.С азиатом тоже сводили. Но что то часто она у них рожает, каждый год последнее время.Да и за щенками то не очень смотрят и ухаживают.Вообщем не могу сказать что они "души нечаят" в своих собаках.Щенков как то видела- маленькие то все хорошенькие. Уши всегда купируют.

Akbar
26.06.2010, 10:01
Самых хороший способ "борьбы" с такими разведенцами-не покупать собак сомнительного происхождения.

Берут по 3т. тугриков, папа там серьезный, раз видел большой очень вот и берут на охрану!

Akbar
26.06.2010, 10:50

Берут по 3т. тугриков, папа там серьезный, раз видел большой очень вот и берут на охрану!

lawr
26.06.2010, 11:09
Берут по 3т. тугриков, папа там серьезный, раз видел большой очень вот и берут на охрану! Между азиатом и кавказцем,мне кажется большая разница.хоть и считают их родствениками. Самая существенная,на мой взгляд,это отношения к детям,азиат к детям относится лояльно,а кавказону по черту он может и на ребёнка напасть...Смешав эти две породы,какой в результате характер мы получим,потом и слухи об неуравновешанных злых азиатах,которым по черту взрослый или ребёнок! Вот результат этих помесей!

morozovais
26.06.2010, 14:03
И как они называют этот плод любви?
Очень емкое название:D, никак не могла придумать как бы так помягче назвать...

Igor'
28.06.2010, 11:58
как-то видел метиса, как мне сказали: кавказца и южнорусской овчарки, ему было 6 мес, мордас довольный добродушный и очень, очень, очень шерстяной ))))), каково будет его добродушие в будущем????????? лишь бы в новостях об этом не узнать:eek:

просто САО
28.06.2010, 12:11
Гремучая смесь-то получается...:eek:

Igor'
28.06.2010, 12:18
моя псина с самого начала не равнодушна к другим собам: кидается на них, взъерошившись, рычит, хрипит и т.д., пару раз срывалась и пыталась догнать (куда нам, с такой закормпленной кормой:) ), но недавно она всетаки догнала одну бродяжку, бродяжка встала как вкопаная , а Гера тоже остановилась, и явно не знает что делать дальше (видимо инстинктов хватает только на преследование), так они пару мгновений потупили , бродяжка просекла тему и наутек, а у Геры все силы были потрачены на первое пресследование......
вчера одна мелкая пакость решила нас облаять, Гера была на поводке (5 м) - разогналась и когда поводок почти натянулся, она разворачивается ко мне головой и вылетает из ошейника (шея толстая, башка маленькая и узкая :cray: ) пока я обдумывал свершившееся, мой толстож...пик (домашнее прозвище) догнал мелкую гавкалку и опять затупил.... начала вилять обрубком хвостика, шавка тут же свалила, а моя возлобе кинулась за ней, но как всегда не догнала
как это понимать как норму или ....? целенаправленно я ее не травлю и стараюсь избегать подобных контактов, как вы советовали

nata51
28.06.2010, 12:26
она разворачивается ко мне головой и вылетает из ошейника (шея толстая, башка маленькая и узкая :cray: )
как это понимать как норму или ....? целенаправленно я ее не травлю и стараюсь избегать подобных контактов, как вы советовали
У меня собы на удавках. Можно цепочку, можно кожанную (с тросом внутри), поэтому не выскакивают, а затягивают.
Азиат должен работать по собакам, а с какого возраста-это индивидуально. С Вашими замашками может и убивать во взрослом возрасте тем более сука.

Igor'
28.06.2010, 12:37
У меня собы на удавках. Можно цепочку, можно кожанную (с тросом внутри), поэтому не выскакивают, а затягивают.
Азиат должен работать по собакам, а с какого возраста-это индивидуально. С Вашими замашками может и убивать во взрослом возрасте тем более сука.
буквально? на смерть? блииин
а если серьезно, это както можно предотвратить, ну чтобы как-нидь она подобрела:) если чесно гонять дворняжек- это одно, а насмерть как-то не совсем то, точнее совсем не то

но при этом мы играем с соседской шарпеихой, других друзей у нас нет, не считая моего первого пса метиса немца и еще когото, но он не хочет ему сил не хватает и он не борец (хотя Гере всего 6,5 мес), Но с шарпеихой моя не борется, хоть шарпеиха и гавкает, клацает зубами бьет мордой нам в бок, но моя при этом бегает вокруг нее и прыгает и только если шарпеиха не хочет, то моя акуратненько кусает ее за заднюю ножку:) и сваливает

nata51
28.06.2010, 12:59
это както можно предотвратить, ну чтобы как-нидь она подобрела:)
Общаться с собаками пока маленькая.
Мама моего Басмача могла убить шавку запросто. Просто перекусывала позвоночник.:vava:

просто САО
28.06.2010, 13:44
Общаться с собаками пока маленькая.
nata51 +100

lawr
29.06.2010, 08:20
Не знаю как там у кого,у меня сука покладистее,хоть подраться тоже иногда не прочь,но отдёргиваешь слушается,и когда на кого то прёт смотрит на мою реакцию! Но кобель,это драчун по жизни и ничё не надо,лишь-бы подраться,когда выходим на улицу,он все дворы знает где какая собака и прёт туда в надежде,что кого-то удастся потрепать....

morozovais
29.06.2010, 09:38
Я вот наблюдаю за 3 собами сейчас - и отношения к собакам разное. Флай (старшая) собак любит, драться будет только если агрессию проявят по отношению к ней, а так она играет со всеми, с мелкими собами осчень аккуратно причем. Таккая же Принцесса, а вот Ральда - просто ходячий агрессор, ей чужие собаки прям как в горле кость. Бросается на них, я правда не пускаю.
Я уже писала, что принцесске в други принесли кавказца. Он дико кусучий, в свои полтора месяца кусает все, что может достать, если достать не может, то злится, рычит и клацает челюстями. У своих мелких щенков я такого не помню... Кусать кусали, но всегда было понятно, что это - игра, а тут... А тут я даже растерялась как-то. Принцессу он не кусает, только облизывает... Это норма для кавказцев или как?

просто САО
29.06.2010, 09:46
Это норма для кавказцев или как?
Да по-разному бывает...Мы на днях азиатов актировали (т.е.45 дней детям), так там тоже один маленький агрессор в помете есть, а хозяин еще и потакает ему в этом - за морду треплет и радуется, когда тот рычит и швыряется на руку...Предупредили, что у хозяев проблемы могут потом возникнуть - не особо поверил. Гордый такой, типа - во какой "зверь" растет. Так потом, когда мы щенов фотографировали, этот зверек такую истерику закатил с песнями и плясками, жуть...Только когда "рассказали" ему, как себя вести порядочный ребенок должен, притих и зубами клацать перестал. Вот только не знаю, надолго ли....

morozovais
29.06.2010, 12:34
Ну этому товарищу не потакают. За шкирку поднимают и по носу щелкают - он кусаться перестает, но дико обижается - начинает пыхтеть, а потом демонстративно уходит на место и там сидит какое-то время.

Асхат
29.06.2010, 21:12
Я уже писала, что принцесске в други принесли кавказца. Он дико кусучий, в свои полтора месяца кусает все, что может достать, если достать не может, то злится, рычит и клацает челюстями. [/QUOTE]

Обычно клацание челюстями признак трусости.

morozovais
30.06.2010, 09:40
Обычно клацание челюстями признак трусости.
Ни разу не слышала, всегда считала, что клацание/неклацание зубами зависитот силы укуса...

HAHA
30.06.2010, 13:45
У меня другая проблемма, не идет на собак никак. На днях взяла Биру (2,5 года) и Сейгуль (5 месяцев) и пошли на реку. С какой-то дачи выскочили 3 дворняги и напали на нас. Сначала лаяли, а потом один подскочил и цапнул Биру за ногу, а она зубяли клацнула и прижалась ко мне. Сейгуль сначала немного испугалась. но стояла вобщем спокойно, не пряталась и не пыталась убегать.Агрессию не проявила. но она еще малая. А вот Бира меня разочаровала.Вместо того,чтобы попытаться нас защитить, она искала защиты у меня. Я собак отогнала, но осадок остался. Хотя, когда пришли домой она устроила разборки с кобелем(ему 5 лет) так драться мы можем, а те шавки его в 5 раз меньше. А хозяин тех шавок выскочил и пообещал на нас еще овчарку спустить. Я то сказала, что плевать нам на его овчарку, а сама думаю, если выпустит позору не оберешся с такой защитой.

AlicaPrim
09.07.2010, 13:22
Вот и у меня ситуация образовалась в тему! :pardon: Наш бегемотик как то странно мне кажется реагирует на других соб помогите разобраться! Идем на поводке видит другую собу все пипец! Такой лай поднимает и рвется к собе причем не просто лай звонкий а такой грозный гаф! Подбегает к собе и начинает хвостом вилять ииграть с собой и никакой агрессии нет! Что означает его этот грозный лай? Просто желание познакомится и поиграть или это сигнал что когда то он подрастет он будет уже не играть, а кусаться!!! :pardon: как понимать! Инужно ли что то делать?

nata51
09.07.2010, 13:30
Инужно ли что то делать?
Ребёнок ещё, вот и реагирует по детски.

Милка
09.07.2010, 14:07
А у нас вчера драка из за моей красотки между кобелями была)))Ротвейлер наш дружок постоянный сцепился с мастифом который захотел с Праюшкой познакомиться)Вот спросить хочу-чё й то они так?Дама малолетка,не течная.

nata51
09.07.2010, 14:11
Дама малолетка,не течная.
Это временно.:yes::pardon:

Милка
09.07.2010, 14:38
типа на перед места забивают?супер.

просто САО
09.07.2010, 14:51
типа на перед места забивают?
Угу. типа, моя стАя!

nata51
09.07.2010, 14:54
типа на перед места забивают?супер.
Пытаются произвести на девушку впечатление. :p
Кстати, если почитать книги по азиатам, то в стаях пары могут создаваться на всю жизнь и вязаться сука будет только с выбранным кобелем.
У азиатов довольно сложное социальное поведение.
Моя сука вчера нас удивила. Муж наругал кобеля, так она пришла защищать своего папочку. Подписка, однако.;):rolleyes:

Igor'
12.07.2010, 11:55
Идем на поводке видит другую собу все пипец! Такой лай поднимает и рвется к собе причем не просто лай звонкий а такой грозный гаф! Подбегает к собе и начинает хвостом вилять ииграть с собой и никакой агрессии нет! Что означает его этот грозный лай? Просто желание познакомится и поиграть или это сигнал что когда то он подрастет он будет уже не играть, а кусаться!!! Инужно ли что то делать?

моя правда не лает, а негромко УУРРРчит с некоторой хрипотой- вроде смог описать :). так вот она уже пару недель как стала еще тише, но при этом начинает вытягиваться в прямую от огрызка хвоста до кончика носа, вся напрягается, передняя часть корпуса прижимается к земле, а потом бросок и бежит к той собе, типа поиграть, а те собы не хотят так играть поэтому сразу сваливают.....
вот нам и не получается общаться с другими собами

а на той недели встретили суку САО ей тоже 7 мес.- тут я понял, что моя явно не САО, а если и сао, то другая:D и дело даже не в коричневой пипке на носу, та сука намного выше моей, голова более массивная, короче- красавица, но как лещ:eek: так моя без разговоров кинулась с ней играть, причем, пакость такая, подпрыгивает за ухо или за шкварник треплет ее, валит, хозяину как-то не по себе стало, а я выводы сделал. что мне со своей еще больше заниматься и гонять ее надо, что бы результат, меня очень порадовавший, закрепить.

Nektor
12.07.2010, 19:22
У меня кобель 1,6г..Молодой, дободушный.К другим рвётся только б поиграть.Не лает, не рычит,так, поскуливает,если не пускаю.Во дворе
перелаивается с мимо проходящими,но больше с тоской чем с агрессией...И вот я исходя из его такого молодого добродушия загоняя машину во двор не брал его на цепь,а командой загонял на крыльцо,где он терпеливо ждал,когда я ворота закрою и ему разрешу покинуть "пост".
Причём команда была достаточно "крепкой",за ворота он не шёл,даже если я был в машине ,а по улице проходил "чужой"...Но вот,однажды, открываю я ворота(одну створку на 50см приоткрыл),срывается мой пёса с крыльца,в два прыжка,молча,пролетает мимо меня за ворота... и слышу на улице "война"...Шёл человек с охотничьим псом,поводок снят,ну и сцепились они там втроём,какие там уже команды. Верхом оседлал, в шкуру вцепился и держал пока другой с глаз не скрылся...Это я к чему написал? К тому что всему своё время.Подрастает собака,игры становятся взрослее,в какой-то момент начинает чувствовать себя хозяином и ищет тому подтверждение.И в какой момент, при каких обстоятельствах -- вопрос ещё тот.Мой-то всё такой же добродушный,всем "хвостиком" машет,а я вот теперь его на цепь пока
машину загоняю,а по ходу надо было сразу пристёгивать.Хорошо,что всё нормально закончилось...

STRELKA
13.07.2010, 13:07
У меня другая проблемма, не идет на собак никак. На днях взяла Биру (2,5 года) и Сейгуль (5 месяцев) и пошли на реку...
Да уж...НАНА, может стоит подтравить Биру, чтобы она поняла, что МОЖЕТ ?

Милка
13.07.2010, 15:53
Да уж...НАНА, может стоит подтравить Биру, чтобы она поняла, что МОЖЕТ ?
Согласна.А то как то нехорошо получается:confused:

Дева
14.07.2010, 12:07
А у нас вчера драка из за моей красотки между кобелями была)))Ротвейлер наш дружок постоянный сцепился с мастифом .

Это хорошо, что между кобелями. А у нас муж мой не выдержал, что кобель 2-х летка Машку кусает, врезал кобелю. А хозяин подлетел драться с мужем. Ему тоже досталось. Ситуация очень не приятная, дома не долеко друг от друга, да и видимся считай каждый день. Так вот, набили мужики друг другу морды из-за собак (сама ситуация комичная), разошлись, а в прошлое воскресень к нам участковый пришел. Мол показания снять по поводу побоев, которые мой муж нанес соседу. Да видела я нашего соседа на следующий день, как огурец. Так я Машке и говорю : "Все из-за тебя. Дала бы сдачу непутевому кобелю. А теперь, говорю, папу из-за тебя в тюрьму посадят":rolleyes:

evgkin
15.07.2010, 00:15
Это хорошо, что между кобелями. А у нас муж мой не выдержал, что кобель 2-х летка Машку кусает, врезал кобелю. А хозяин подлетел драться с мужем. Ему тоже досталось. Ситуация очень не приятная, дома не долеко друг от друга, да и видимся считай каждый день. Так вот, набили мужики друг другу морды из-за собак (сама ситуация комичная), разошлись, а в прошлое воскресень к нам участковый пришел. Мол показания снять по поводу побоев, которые мой муж нанес соседу. Да видела я нашего соседа на следующий день, как огурец. Так я Машке и говорю : "Все из-за тебя. Дала бы сдачу непутевому кобелю. А теперь, говорю, папу из-за тебя в тюрьму посадят":rolleyes:
А законы у НАС хреновые.. Даже если, на Вашу территорию зашел посторонний, собачка его покусала - это превышение самообороны.. , а у Вас нанесение телесных повреждений ... Совет.. собака без намордника накинулась на Вашу девочку, которую Вы выгуливали с намордником. Папа откинул кобеля и налетел его хозяин, которого мой муж пихнул , тот упал и обещал найти управу в милиции..на его грубые действия.. и встречное заявление...

Дева
15.07.2010, 09:13
... Совет.. собака без намордника накинулась на Вашу девочку, которую Вы выгуливали с намордником. Папа откинул кобеля и налетел его хозяин, которого мой муж пихнул , тот упал и обещал найти управу в милиции..на его грубые действия.. и встречное заявление...

Примерно так и ответили участковому. С одной поправкой- вообще его не трогали.

No limits
15.07.2010, 16:16
Всем Привет !!!

Расскажу свою историю произошедшую не так давно. Дело было в феврале этого года. Я, щенок мой 3.5 мес кобель и старшая дочка 5 лет пошли поздно вечером кататься на санках с горки. Горка около новостройки и идти надо через частный сектор и гаражи. Время было после 20.00 т.е. уже темно. Когда пришли на горку я щенка с поводка не отпускал, привязал 5м поводок к лавке и тут же катались с дочкой. Народу на горке не было ни кого. да и вокруг тоже ни кого. Тут я увидел что вдоль дома идут два взрослых мужика и за ними идет очень крупный алабай. Я еще подумал. а чего такого большого и ведут без поводка. Но тут мужики зашли в подъезд дома и .... алабай остался на улице. Я еще своему говорю - смотри какой большой красавец - ты такой же вырастешь. И тут я заметил что алабай был в ошейнике но с оборванным поводком и вся морда в крови (когда он под фонарь вышел). Мой естественно гавкнул. Тот развернулся и идет к нам на горку. Народу ни души. Я своего отвязал и держу на поводке. Че-то стало тревожно. Большой алабай подошел и стал обнюхивать моего щенка. потом без слов как прыгнет на моего и давай его рвать. Мой охренел и давай отбиваться, рычать и прыгать на большого (я сам не ожидал такой реакции). Я сначала напугался потом давай большого лупить ногами и руками и поводком. А ему по барабану :eek:. Отскочил на метр и опять круг начал вокруг. Вокруг ни кого. Я дочке ору быстро в санки и вниз с горы (это была ошибка). Я своего с горы стащил, большой за нами да вокруг нас носиться. рычит. Я не знаю за кого бояться - за дочку , щенка или обоих. Здоровый алабай , кровь с морды течет опять прыгнул на моего и повалил на спину - хотел за живот схватить, вцепился в бедо - прокусил насквозь. Тут мой заорал и завизжал. Я пинал что есть дури - как в стену. Кое как отогнал и тут на горку пришли двое мальчишек. Я им сказал дочку в руки и в ближайший подъезд. Щенка на руки (он тяжелый 20кг) бегом. Тот за нами. .... В подъезде просидели 40мин. По телефону вызвонил знакомого и он приехал на машине. Когда сели в машину и поехали. этот здоровый алабай уже на поле рвал черную овчарку и тетку. Я сказал другу тормози - давай что есть в машине иначе он собаку убъет. Нашлась совковая металлическая лопата. Я с этой лопатой бегом к тетке и со всего размаха этому алабаю по хребту (по голове не стал - у меня тоже алабай) Вот тут самое главное - ТОТ ДАЖЕ НЕ ШЕЛОХНУЛСЯ :eek:. Только с третьего удара он отступил и кое как отогнали. Я подумал - вот это зверь, лопатой не возьмешь. Тетке прокусил губу - собаку порвал насмерть. Тогда я осознал что человек . даже с лопатой алабаю не соперник. Вызвали ментов - те сказали это не к нам а в МЧС. Потом узнали что это была вторая собака которую разорвал этот кобель.
Поэтому что бы мой не был третьим я думаю что все равно надо защищать своих собак. Щас моему 8 месяцев и сейчас бы ему наверно моя помощь была бы не нужна.
Вот такой был у меня случай алабай и алабай только категории весовые разные.

Nektor
15.07.2010, 16:38
No limits .Так чей же этот кобель был и куда делся?Пошёл дальше по ночному городу бродить?А хозяин кто?И где?

nata51
15.07.2010, 17:11
.
Вот такой был у меня случай алабай и алабай
Совершенно не свойственное поведение для взрослого алабая. Полностью убитая психика. Совершенно беспричинное нападение на щенка на чужой территории.:scratch_one-s_head:

Сахарная-дева
15.07.2010, 17:52
Кошмар на улице Вязов....:eek:

просто САО
15.07.2010, 18:20
Полностью убитая психика.

+100
Потому и шляется с обрывком поводка. Собак жалко очень.

Urush
15.07.2010, 18:25
Всем Привет !!!

Тогда я осознал что человек . даже с лопатой алабаю не соперник.
И вообще крупной собаке, поэтому уделяйте внимание воспитанию со щенячьего возраста

Милка
15.07.2010, 19:31
Вот это да....дык а если ситуация подобная чем же пронять такого толстошкурого?

evgkin
15.07.2010, 19:45
Ужас !!!! :( Смертельное оружие сошло с ума !!!

STRELKA
15.07.2010, 19:57
...Даже если, на Вашу территорию зашел посторонний, собачка его покусала - это превышение самообороны.. Если на заборе висит табличка предупреждающая ( типа - "осторожно, злая собака") никакого превышения НЕ будет - допустимая самооборона!

Асхат
15.07.2010, 20:15
Недавно прочитал на заборе, "Осторожно бешеная собака"

evgkin
15.07.2010, 22:13
Нужно на всех доступных входах написать : Внимание !!! Территория охраняется служебными собаками!!! Будьте очень, очень и очень осторожны, едим свежее мясо ... :) И мелким шрифтом подпись ...ПРИРОДА...

nata51
16.07.2010, 00:43
Вот такой был у меня случай
Ещё раз перечитала и пришла к выводу-брехня, извините. :pardon:
Если бы алабай хотел порвать щенка-он бы его порвал и на спину бы не переворачивал и по городу "окровавленный" не бегал и ....
И вообще алабай без причины не нападает, а тут совсем причин нет.
Страшилка на ночь для людей, которые никогда не видели КАК атакует азиат. Вы бы моргнуть не успели.:vava:
А так" Кошмар на улице Вязов..." согласна с Сахарной девой.:mad:

Милка
16.07.2010, 01:41
Да хр..н его знает,может соба в состоянии аффекта была?Хотя он сначало щена понюхал...Вот это неувязачка...а так довольно правдоподобно.

Igor'
16.07.2010, 05:28
Я не знаю за кого бояться - за дочку , щенка или обоих. Здоровый алабай , кровь с морды течет опять прыгнул на моего и повалил на спину - хотел за живот схватить, вцепился в бедо - прокусил насквозь. Тут мой заорал и завизжал. Я пинал что есть дури - как в стену.
извиняюсь за прямоту, дочку тоже в питомнике взял? что тут не знать? я люблю соб, но что б настолько..... к тому же детей еще нет, и то....

правильнее было написать: вцепился в бедро- откусил сразу вместе с головой....

ну а насчет лопатой по хребту- а ему пофиг - верю! у моего товарища старый НО (10 -11 лет) оборонялся от САО (5-6 лет), так друг лопатой раз 5 по хребтине ему съездил, но я думаю, что бил не сильно... САО тоже животное, а не индеец-оборотень из саги, вот тем лопата нипочем!

ну а в общем сюжет-ни че так:) на 3+ особенно прикольно, что весь в крови и она еще течет с морды,

No limits
16.07.2010, 07:32
Еще раз привет !!!
Я рассказал так как было. Считать Брехня это или нет ваше дело. Это был взрослый кобель. Поводок оборван. Кровь капала с языка. Он потом 4 дня бродил по району. Видели у школ и детских садов. Потом пропал куда-то. У нас частный сектор большой - много цыган и алкашей. Многие на цепи во дворах держат. Скорее всего просто сорвался и убежал. На людей не реагировал ни как вообще, скорее всего просто очень сильно хотел есть, был довольно худой но крупный. Вот и ходил за любым прохожим выпрашивая еду наверно. Я когда щенка брал считал (и сейчас считаю) что алабай очень уравновешенная собака. И даже когда он подошел к нам до тех пор пока не набросился на моего щенка думал что щенок ему не соперник и он это поймет и уйдет. Вышло совсем по-другому. Я думаю что он возможно сильно покалечил бы щенка или того хуже. Просто пришлось непрерывно его лупить и ногами и руками что бы не дать прицелиться. Честно мне было очень страшно т.к. мои действия эффекта на него не имели ни какого. По весне у нас бродят много бродячих собак. Когда они стаей очень опасны.

Спасибо всем.

Дева
16.07.2010, 10:27
А почему у некоторых форумчан эта история вызывает сомнение? Или у всех без исключения САО железная психика и ничего не может сломать собаку? Извините, и люди разумные творят такое, что и встрашном сне не представишь.

nata51
16.07.2010, 13:22
А почему у некоторых форумчан эта история вызывает сомнение? Или у всех без исключения САО железная психика и ничего не может сломать собаку? .

Проблема не в том, что САО не мог напасть, а в том как он это сделал. Подумайте сами. Ваша собака оторвалась с поводка и сбежала. Бегает голодная по городу. Собака может или искать свой дом, где ее накормят или новых хозяев. Сложно представить что в этот момент она будет искать себе приключений и нападать на щенка, но даже если нападёт, то экономя силы. Будет очень резкая и быстрая атака и всё. ;) Тот кто хоть раз вытаскивал собачку из зубов алабая меня, я думаю, поддержит. Тут даже не дело в психике, а в том как атакует азиат.
Представить себе 3-х месячного щенка, который "нападает" на взрослого кобеля я могу ещё меньше. Тут уже два алабая без психики.
Надо продолжать?

просто САО
16.07.2010, 13:26
Надо продолжать?
Не, Наташ, не надо. Если бы взрослый кобель захотел - доставать было бы нечего. А мелкий просто защищался. В это верю. Видела такое.

nata51
16.07.2010, 13:42
А мелкий просто защищался. В это верю. Видела такое.
У твоего тоже кровь с морды капала?:mad::p
Моя Ума тоже с двух месяцев на всех собак порыкивала, но она сука и как то никто её всерьёз не воспринимал. Тем более, что при более тесном контакте поджимался хвост и барышня пряталась у нас в ногах.
Это всё по Станиславскому:" Ну не верю". Может быть одна странная деталь, но не столько же.:pioneer_smoke:

Дева
16.07.2010, 14:04
Ну что ж, доверюсь мнению более опытных владельцев САО.

Nektor
16.07.2010, 14:34
Тут даже не дело в психике, а в том как атакует азиат.

А как простите атакует азиат?А может метис?А если свои, года три, да всё на цепи у деклассированых элементов?А если не три ,а всего один,но боец или не боец ,но натасканый...И интересно, если я опишу драку собак
кто-то сможет определить породу?!
ЗЫ:У моего морда была в крови и капала оная с морды,когда он,банально,
сунул морду в дырку забора,а выдёргивая порва губу сбоку и снизу.

nata51
16.07.2010, 16:16
И интересно, если я опишу драку собак
кто-то сможет определить породу?!
Вполне возможно. ;)

Асхат
16.07.2010, 17:35
Боями испорченная собака вот и всё, даже хотябы тестовик пойдёт на щенка он угрожающий положит его на лопатку, а трепать не будет. Здесь он если в натуре истрепал щенка то уже это соба всю жизнь бывшая на цепи, или тронутая комерческими боями, в год 12 раз боя, и владелец любит спиртное.

просто САО
16.07.2010, 20:01
Это всё по Станиславскому:" Ну не верю". Может быть одна странная деталь, но не столько же.
Поэтому и говорю, что можешь не продолжать...
Кровь могла капать в том случае, если в драке сосуд пробили.
Или, банально, как Нектор пишет, об забор зацепился.
А, может, бешенство?

nata51
17.07.2010, 01:26
А, может, бешенство?
Это ещё одна деталь. По городу бегает огромная собачка, которая ведёт себя как больная и никто про бешенство не слово.:eek:

STRELKA
17.07.2010, 01:48
....даже хотябы тестовик пойдёт на щенка он угрожающий положит его на лопатку, а трепать не будет... И трепать не будет, и нападать не будет...
А история это - фантазия чистой воды... Более того, автор так смачно описал, как он бил азиата ногами, что только поэтому понятно, что либо кобель с окрававленной мордой НЕ азиат, либо никто никого не пинал, т.к. азиаты ЛЕГКО откусываются от нескольких нападающих... и даже, если на мгновенье представить, что азиат начал драться с другим азиатом (не щенком, конечно) и чужой дядя начнёт его пинать... просто так азиат это не спустит... достанется ВСЕМ!

lawr
17.07.2010, 08:51
Тогда я осознал что человек . даже с лопатой алабаю не соперник. .
У меня и Бассар,и Багги на палку или на лопату отреагируют однозначно наоборот,пойдут в бой...когда у меня как-то Бассар сбежал,сосед с лопатой выскочил,я ему крикнул-"Лопату брось дурак и стой спокойно,тогда он тебя не тронет...." Наверно это пёс боевой,часто выставляемый на бои,у него одна задача-порвать себе подобных. Мне тут один товарищ рассказывал,у него кобель постоянно на боях,так он один раз щенка напополам разорвал...

Den UA
30.07.2010, 13:46
Вчера случилось то, чего я больше всего боялся...
Вышли погулять с Боем (было уже около 23,00). Мы погуляли и шли уже домой по привычному маршруту. Я шел впереди, а жена с Боем сзади. На улице нет не души. И тут я смотрю, а в далеке по дороге бежит в нашу сторону какая-то высокая собака, я сначала подумал, что дворняжка. Когда она подбежала ближе - я обомлел... Это был кобель азиат без поводка... Дорожка узкая, примерно 1,5 метра. Я стал по центру и как бы перекрываю дорогу этому азиату, а за моей спиной Бой с женой. Жене кричу: Бери Боя на короткий поводок! Эта псина увидела Боя и прямым ходом направилась к нему, я переживал только лишь о том, чтоб они не подрались... Этот соб хотел проскочить сбоку, а я безовсякого страха пытался поймать его за ошейник... В далеке медленно шли 2 человека. Увидел мельком, как Бой по воздуху нюхает (Бой понял, что это большой кобель) Я не смог удержать этого азиата и он проскочил к Бою...:eek: Жена тоже была в растерянности (ведь это не пусичка, которую можно взять на руки и спрятать). Он ринулся к Бою, чтоб понюхать его, а жена одергивая Боя отходила назад... Тот попытался понюхать Боя, но Бой резко развернулся и несколько раз ударил его зудами в холку. Я думаю ну все - сейчас начнется..., пиз..ц Бою... (Бой по размерам значительно меньше, чем тот азиат или это так казалось из за того, что кобель лохматый). От атаки Боя тот растерялся, а Бой стал как вкопанный и смотрит на него, я незнаю, как жена его удержала... Кобель попытался подойти снова, на что обратно получил несколько ударов зубами в область шеи... Я пытаюсь отгонять этого кобеля и кричу жене "бросай поводок" Те 2 человека уже подошли к нам и стояли наблюдали. Один из них спрашивает: а у вас тоже кобель? Я понял, что это их собака и говорю забирай собаку, ху... ты смотриш! Они поймали своего кобеля и говорят: он со двора убежал... Я сказал им все, что о них думаю. Меня всего колотило...
Потом я подумал и пришел к выводу, что это получается, что мой соб сам пытался справоцировать драку!? А этот кобель был с хорошей психикой? Ведь если бы он был неуравновешенный (повел бы себя как Бой), то драки было бы не избежать и для Боя, как мне кажется, могло все плохо кончится. Как минимум была бы психическая травма.
Как вобще вести себя в таких ситуациях? А если не дай бог встретить агресивного азиата без хозяина...:eek:
Хорошо, что хорошо кончается...

Сахарная-дева
30.07.2010, 15:49
Да Дэн,не позавидуешь ситуэшен ! Я вот что думаю,у собак то тоже есть правила поведения,смотри...собака встречает другую собаку и если не хочет драки то ведёт себя по иному,а это:напрямик не подходит (это вызов),если идёт то только по дуге и не быстро,может почесаться,зевнуть там,хвостом завилять на расстояниии,присесть передними лапами,типа играть давай...что делал этот кобель...по вашим рассказам он шёл напрямую,не соблюдая какого либо собачьего этикета и что...Бой должен лошиться в это время? Да нет конечно! И тем более собака ,как ни крути,чувствует настроение хозяина...жена нервничает,Вы нервничаете,а кобелю Вашему развлекаться чтоли,нет конечно,он всё это прочуял...

Как вести себя...мммм...у меня то это не встретишь сейчас,хоть обыщись злобного и лохматого азиата,бЭзполезно...но в юные годы,когда я была молода и красива,был случай....когда сцепились мой восточник с московской сторожевой...я ринулась в бой не задумываясь о последствиях,чисто инстинктивно...и мы побЭдили ;)

хорошо то что всё хорошо закончилось.:)

просто САО
30.07.2010, 16:24
Den UA, поводок в таких ситуациях натягивать нельзя ни в коем случае. Если не хотите, чтобы Вашего пса покалечили, пока Вы будете ЕГО держать и оттягивать, сразу бросайте поводок. Тут выходов два - или обойдутся ритуалом (если это два азиата) или завяжется драка. А что делать в драке и кому помогать - поймете по ситуации. Один Вы все равно не разнимете двух здоровых взрослых собак, еще и сами под переадресация рискуете попасть. Если только водой разливать. Но вечером на улице - это нереально.

Den UA
30.07.2010, 17:12
Как вести себя...мммм...у меня то это не встретишь сейчас,хоть обыщись злобного и лохматого азиата,бЭзполезно...

Вам спокойнее...:)

но в юные годы,когда я была молода и красива...

Можно подумать, что сейчас Вы старая и некрасивая...:D

хорошо то что всё хорошо закончилось.:)

это точно.

nata51
30.07.2010, 17:20
Один Вы все равно не разнимете двух здоровых взрослых собак, еще и сами под переадресация рискуете попасть.
Я на каждой прогулке как на войне.:mad:
Хорошо, что уже и Ума выросла и может сдачи дать, а то наши двортерьеры стаями нападали пока мы подрастали. Мы старались гулять с камешками в кармане. На дворовых камень хорошо действует. Сейчас уже Ума пару раз их прихватила, вот они и не лезут.
Басмачу даю возможность самому "разобраться", он не убъет собаку и себя укусить не даст.

nata51
30.07.2010, 17:28
Потом я подумал и пришел к выводу, что это получается, что мой соб сам пытался справоцировать драку!?
По моему он пытался Вас с женой защищать. У него получилось.;)

Den UA
30.07.2010, 17:31
Den UA, поводок в таких ситуациях натягивать нельзя ни в коем случае. Если не хотите, чтобы Вашего пса покалечили, пока Вы будете ЕГО держать и оттягивать, сразу бросайте поводок.

Просто не я, не жена нехотели допустить драку, ведь мы любим его и переживаем.
Я вчера жену проинструктировал...:D

Тут выходов два - или обойдутся ритуалом (если это два азиата) или завяжется драка.

А если это два азиата, драка ведь тоже может быть?

Я стал задумываться о приобретении электрошока.

Den UA
30.07.2010, 17:35
Мы старались гулять с камешками в кармане. На дворовых камень хорошо действует.

Мы по сей день гуляем с камешками в кармане...:D

Сахарная-дева
30.07.2010, 17:37
Я стал задумываться о приобретении электрошока.
И правильно задумываетесь батюШка....:)

Den UA
30.07.2010, 17:39
По моему он пытался Вас с женой защищать. У него получилось.;)

Сказать честно мы такого от него не ожидали, буквально месяц назад Бой падал на спину, когда к нему подбегал бульмастиф, а тут азиата не испугался...
Мы прям загордились им...:i-m_so_happy:

просто САО
30.07.2010, 18:38
Растет музчинка! Взрослеет!

nata51
30.07.2010, 19:19
А если это два азиата, драка ведь тоже может быть?
Может, если кто то из них на своей территории. У нас встречи с алабаями были и на "ничью".:rolleyes: Встретились, порыкали, посмотрели и спокойно дали себя увести. Самые "спокойные" драки.

elizek
24.08.2010, 16:25
как поступить вот в такой ситуации?:
гуляли со своей щенулей (7 мес, девочка), шли по дороге, навстречу свора лающих на нас собак, я ослабила поводок и отошла чуть в сторону- началось знакомство. моя хвост поджала, не огрызалась но и дала понять что и в обиду себя не даст, и вроде бы все налаживаться начало, как по дороге решила проехать машина, естественно я позвала на обочину свою , а так как она не послушалась чуть дернула ее, короче увела можно сказать с поля боя, естественно они за ней, не знаю чем бы все закончилось благо местный житель шел,часть собак оказалась его. Вот и как быть в такой ситуации?
заранее спасибо!

Nektor
24.08.2010, 17:50
А много ли здесь вариантов?Один!Защитить себя и щенка,от возможной атаки дворовой стаи...Банальная палка в руке у человека,обычно удерживает дворян от агрессии,а дальше по развитию событий...

Anastasia*
24.08.2010, 18:13
у нас как то дворняг бездомных мало..но если есть, то в основном на а/м стоянке-очень пугливые.Пару решительных шагов им навстречу и только "пятки сверкают" :) К Шаху не подпускаем,нюхаться не даем- они неизвестно чем больны,могут быть..

Надин
25.08.2010, 05:26
По пути моей прогулки с Баем попадается один пёса-огромный злющий кобель.Живет сам по себе у подъезда многоквартирника- жильцы видимо прикормили. Так вот каждый раз когда идем мимо этот "Баскервиль" кидается на нас аж бразгая слюной.Раньше Бай прижав ушки трусил мимо как будто это не ему... Но вот настал момент взросления- Бай ринулся в бой,а я не стала сдерживать- весовые категории одинаковые, один на один... Ну вобщем боя ни какого не состоялось- удрал "Барскевиль" под защиту подъезда. Вот и прояснили ситуацию о главенстве.
Вывод: пока азиат мал и молод- он осторожен,а не труслив, когда набирает вес и силу- в обиду себя не даст. На шавок Бай сейчас обращает внимание не больше ,чем на надоедливых мух,причем количество их не важно- негоромкое рычание, вздыбившаяся шерсть на холке и все, растворяются как и не было.

nata51
25.08.2010, 07:44
Повзрослевший кобель на двортерьеров внимания не обращает, а сука может и хватануть(что вообщем то пару раз и проделала). Соответственно дворовая стая у нас так себя и ведёт: на Басмача ещё издалека могут и погавкать, а от Умы сматываются сразу подальше.

Милка
25.08.2010, 10:20
Моя сразу в бой идёт.Аж поводок обрывает.Уже совсем страшно с поводка спускать.И с недавнего времени на людей некоторых рвется иногда.

nata51
25.08.2010, 20:48
И с недавнего времени на людей некоторых рвется иногда.
Закончился Ваш свободный выгул.:pardon:

Юлька
25.08.2010, 23:22
А у нас вот с собаками всё тихо-мирно-дружелюбно...со всеми, кроме Немцев!
Мы старались и стараемся ограждать собаку от каких-либо конфликтов с псами, пока она щенок. Но когда Румке было месяцев 5 мы стояли у маленького магазинчика в посёлке у себя, доедали с мужем мороженное. Тут я вижу: на нас прёт Немец - сука, огромная, лохматая. Просто молча прёт. Не лает, не рычит. А лишь вперила взгляд в нашу мелкую и идёт, прибавляя шагу.
Я, вспоминая сразу все прочитанные книгы Мычко, ору мужу: "Немец!". А псина в это время подбегает и пытается Румку ухватить за холку. Румка сначала пытается с ней понюхаться, т.к. до этого только так с собаками и общалась, но псина настроена агрессивно. Вообщем муж подсёк немке лапы, та вскочила и наутёк. Но не тут то было! Я думаю: "Ах ты тварь! Шляешься одна, без хозяина. На маленьких набрасываешься!". Вообщем получила она у меня пендаля. Потом я ещё несколько метров за ней гналась с чем-то (не то с нагайкой, не то со строчачём - ношу на всяк.случай - от гавчиков отбиваться) и орала "иди сюда".

Румка не пострадала физически. В остальном я мечтала лишь бы не запомнила, лишь бы не обозлилась. Не тут-то было! Мы теперь готовы рвать немцев на маленькие клочки! Сук, кобелей, дворняг подобного типа/окраса. Сегодня за прогулку оттаскивала 4 (!) раза от заборов с немцами. Причём к одному она кинулась, подняв загривок и распушив хвост, не смотря на то, что там три немецкие овчарки.

Это вообще может пройти с возрастом? Или теперь на всю жизнь такая ненависть?

Асхат
25.08.2010, 23:41
Духовитая значит Румка, у нас от 6-ти мес. до года один раз проверяют сук в ТИ, показала отлично, оставляем для разведения.

Prymara
25.08.2010, 23:41
Я думаю она запомнила не то что ее обидели, а то что хозяйка показала - только видишь такого гада, пенделя обязательно отвесь.;)
Наша не любит черных собак, не скажу что ненавидит, но хвост трубой - холка дыбом, думаю потому что пока она мелкой была, возле соседского ротта (который иногда гуляет сам по себе) я в напряге с ней ходила.

OlgaF
26.08.2010, 08:10
я уже писала раньше, когда нашему было 8 месяц на занятиях нас лабродор слегка потрепал, кобель около 2х лет, на всех задирался.Потом наш подрос, мы как то попали в одну группу(старались не пересекаться). Рэмбо подмял под себя его. Но он стал на кобелей лабродоров коситься. А с тем мы потом обходили друга,Рэмбо так сразу напрягался и было желание у него порвать его как тузит кгрелку. Хотя в то время к кобелям других пород относился спокойно, играл.Так что он его запомнил:mad:

HAHA
26.08.2010, 11:51
Мы вчера с Бирой набрели на поляну ,где гуляли 7 собак разных пород. Бира прявила к ним полное равнодушие,играть не с кем не стала, хотя ее настойчиво приглашали. Она больше интересовалась нет ли посторонних людей за оградой, дескать,у вас игры, а я собака серьезная,буду вас охранять. Но тут появился кобель той-терьера, мелкий, но явно чувствовал себя мужиком. Вобщем бросился он Биру обхаживать(слон и моська). К моему удивлению Бира закатила истерику, пятилась от него и все норовила задать стрекача. Она так нервничала,что пришлось просить хозяина убрать от нас кавалера. Вот я и думаю, испугалась она его что-ли? Даже стыдно за нее стало, она же его одной лапой раздавить может.

Prymara
26.08.2010, 12:01
она не поняла, что это собака. подумала что какое-то странное существо.:scratch_one-s_head::)

HAHA
26.08.2010, 12:42
Точно, пипа хомячка или морской свинки, только очень приставучее и сексуально озобоченное.

Prymara
26.08.2010, 13:07
очень приставучее и сексуально озобоченное.
ух ты, доминантный кобель:D

Юлька
26.08.2010, 14:49
Мы вчера с Бирой набрели на поляну ,где гуляли 7 собак разных пород. Бира прявила к ним полное равнодушие,играть не с кем не стала, хотя ее настойчиво приглашали. Она больше интересовалась нет ли посторонних людей за оградой, дескать,у вас игры, а я собака серьезная,буду вас охранять. Но тут появился кобель той-терьера, мелкий, но явно чувствовал себя мужиком. Вобщем бросился он Биру обхаживать(слон и моська). К моему удивлению Бира закатила истерику, пятилась от него и все норовила задать стрекача. Она так нервничала,что пришлось просить хозяина убрать от нас кавалера. Вот я и думаю, испугалась она его что-ли? Даже стыдно за нее стало, она же его одной лапой раздавить может.

Скорее всего она действительно просто оторопела: "Не мышонок, не лягушка - а неведома зверушка!".
У нас был похожий случай. Всё тот-же участок, где три тренированных немца. Идём вечером мимо. Смеркается. Из-под забора с визгом выбегает нечто белое и тошнотворно тявкающее. Меньше моего младшего кота. Я сначала испугалась сама - т.к. существо быстрое, я не успела его разглядеть и вообще сначала подумала, что это крыса, а лает кто-то за забором. Тут же завелись и залаяли немцы. А белая "недособака" тявкает и бегает вокруг Румки.
Румка наклонила голову, смотрела на существо, смотрела, а потом просто на попу плюхнулась и сидит с недоумённым выражением морды!

Потом выбежала хозяйка и с криком: "ах ты гнидёныш, кто ж тебя из дома выпустил?", загнала нечто домой. Теперь у нас с мужем в арсенале появилось ещё одно новое название для таких существ, помимо "дрища".

TIGRA
26.08.2010, 22:08
Здравствуйте всем! Нортон обожает всех маленьких собачек, да и к большим относится всегда дружелюбно, пока те первые не пытаются проявить агрессию.:eek: У нас нет критической мерки по породе или половому признаку, НО! Есть у него "нелюбимая" собака. Так получается, что гуляем всегда в одно время, ну ессно, пересекаемся. Это сеттер, сука. Ведет себя по-собачим меркам, идеально-при встрече бросается на пузо и ползет к Нортону, потом кидается на спину, т.е. полное подчинение... Но при всем при ентом проявляет какое-то мельтешение, т.е. это все происходит очень быстро и пр. Вот Нортон ее НЕНАВИДИТ!
А вчера вообще был прикол. Вечером пошли гулять в лес, а там такса без присмотра, одна, роется в земле. Нортон на поводке, заитересовался, чуть потянул, а карабин на поводке НАПОПОЛАМ! Нортон к таксе, та бросается, кусается, а я как дура с поводком в руках. Думаю, щас перекусит ее, а ведь жалко... Ну вообщем, обошлось все хорошо, я даже не представляла, что таксы ТАК бегают!!!!!!!

OlgaF
27.08.2010, 07:56
к нам на площадке , когда заниматься ходили, как то такса привязалась. Бегает, лает за Рэмбо. А у того глаза:eek: убегает от неё и лапы так поднимает,она у него под ногами путается, но не тронул. Смешно было, видимо обалдел от её наглости:)

Сахарная-дева
27.08.2010, 09:19
Ребята,с таксами поосторожнее будьте...я конечно не сталкивалась но слышала что таксы..умммм...они ж охотники,за лисами там в нору или ещё чяго...короче крышу сносит конкретно...вот эти таксы могут вцепиться в пемпель и хрен отдерёшь её и туда гады и метят,а это ж боль то какая!А они знают слабые места!...во как бывает...:rolleyes:

дана
27.08.2010, 09:25
а мой кобель,предыдущий,выследил соседскго такса,который его дразнил,и не стало такса..

nata51
27.08.2010, 20:35
Моя Ума тоже пытается с таксами разбираться. Одну загнала в подъезд, мы с хозяйкой их только догоняли... Правда не укусила, но попугала. Довольная была уууу:crazy::crazy:

Anastasia*
30.09.2010, 08:34
Мы сейчас всех любим и собачек и кошечек:)
Только вот,когда видим собачку (маленькую особенно) ложимся на землю и ждемс...как только собачка пересекает близкую невидимую границу,"прицелился"-прыжок и буйные игры..И чаще всего,собачка отпрыгивает как ошпаренная и больше ни за что не подходит:vava:
А наивные хозяева,когда он ложится, смеются..говорят -
"Вон как испугался..даже лёг " ..Думаю- ага.. :mad:
Надеюсь это пройдет?!

Сахарная-дева
03.10.2010, 16:14
Ребята! Всё! Больше не могу! А значит спрашиваю совета.Подскажите пожалуйста.
Муж мой,очень добрый и ловкий,создал мне такую ситуацию: когда мы гуляем с тремя нашими собаками(муж идёт с Жаем и Гайной(взрослые),я иду с Далаем(щенок восьми месяцев) ),муж мой запрещает выходить вперёд с Далаем и заставляет меня плестись сзади.Что он этим добивается?Он хочет показать что Далай низший в группе и он не может идти впереди!То что он пока малой и должен уважать старших,я согласна,но не при прогулке...ему же всё нужно понюхать,разведать и распознать,а что мы получаем...как только Жай остановится у какого либо куста,мы тоже останавливаемся с Далаем и не можем пройти вперёд! Муж каждый раз на меня бурчит и это действительно меня достало!:oВоспитание воспитанием,но это через чур!:o
Вчера я окончательно разозлилась и сказала о том что я посоветуюсь с друзьями на форуме и то что они скажут то и будет в дальнейшем! Ну сил просто нет! Это терроризм какойто,уж не знаю где он начитался этого,но твёрдо уверен что щен при прогулке должен идти сзади и баста!
Я так не считаю и думаю что это очень строго и неоправдано! Я принимаю во внимание то что щен должен из двери выходить последним,миску с едой получать последним,но не при прогулке же,где всё интересно и позновательно! Друзья как Вы думаете?:scratch_one-s_head:

Милка
03.10.2010, 16:18
я тоже считаю что это лишнее.

Сахарная-дева
03.10.2010, 16:22
я тоже считаю что это лишнее.

Спасибо Милка,один :ноль в мою пользу ;),но мне надо набрать как можно больше баллов!:sun_bespectacled:

Осирис
03.10.2010, 17:24
Я бы тоже не заморачивалась! Пусть бежит малой впереди... Они же такие любопытные! А так задавите морально малыша ...:vava:

Сахарная-дева
03.10.2010, 17:45
Я бы тоже не заморачивалась! Пусть бежит малой впереди... Они же такие любопытные! А так задавите морально малыша ...:vava:
Урааааааааааааа!:girl_dance:Два-ноль в мою пользу:mail1: Ага! Сато держись!:o

Prymara
03.10.2010, 17:57
Мы с Виталиком за Сато!:sarcastic_blum:

Асхат
03.10.2010, 18:55
Сами Сато заразили Алабаями, и он как истинный вожак взял узды в свои руки, а ему перечат. Собы на прогулке если они в свободном полёте, они сами знают ведь как ходить. А когда на поводке, тогда Сато прав.

ЛиСвет
03.10.2010, 20:58
Леночка, а когда они в свободном полете, малому разрешают в переди бежать? Конкретно эта особенность шествия азиатов проявляется при движении по узкой или огрониченой дороге. Первый раз увидила это при гулянии со своими щенами (зимняя дорога, с обоих сторон сугробы). Сэм постоянно валял, кусал Ричи, не разрешая ему заходить в перед себя, а чуть позже, заставил его плестись за мной, так и гуляли, в переди Семка, потом я, а за мной Ричи. А ведь детям тогда было около четырех мес.! Искуственно доказать собаке что она не лидер в стае думаю не возможно. Пока сами не определятся ху из ху.
Вот мои уже разбираются во всюююю, да так что клочки по закоулочкам!:vava:

просто САО
04.10.2010, 00:17
Леночка, а когда они в свободном полете, малому разрешают в переди бежать? Конкретно эта особенность шествия азиатов проявляется при движении по узкой или огрониченой дороге. Первый раз увидила это при гулянии со своими щенами (зимняя дорога, с обоих сторон сугробы). Сэм постоянно валял, кусал Ричи, не разрешая ему заходить в перед себя, а чуть позже, заставил его плестись за мной, так и гуляли, в переди Семка, потом я, а за мной Ричи. А ведь детям тогда было около четырех мес.! Искуственно доказать собаке что она не лидер в стае думаю не возможно. Пока сами не определятся ху из ху.
Вот мои уже разбираются во всюююю, да так что клочки по закоулочкам!:vava:

Я тоже - за естественный "отбор". Жай пока просто не считает мелкого кобелем, а когда это случится, он его и на поводке идущего одёрнет при необходимости.

Den UA
04.10.2010, 12:33
Я тоже думаю, что страшного тут нет ничего, Сато перегинает палку - пусть Далайчик идет тогда рядом, заодно будет отработка команды...

Виталик
01.11.2010, 14:31
Все привет.
У меня сложилась вот такая ситуация. Прочитал почти всю тему и не нашел отношения между САО и НО. Если была у кого то такая ситуация, дайте совет :)
Сейчас ему 9 месяцев, когда было 6-7 месяцев, то он очень дружелюбно играл с НО и со всеми тоже(лабрадоры, ротвейлеры и терьеры). Бегали вместе на перегонки, но Лорд редко догонял их :). Но в последнее время стал жутко ненавидеть НО. Очень странно смотрит на них, рычит и потом кидается в драку, если они к нему подходят, но я ругаю его, по команде "нельзя", отпускает но не всегда, гармоны сильно бурлят". Вот например он играет с далмантинцем (кабель), ему 5 мес и если к ним подойдет НО, то все ДРАКА, прогоняет ее и потом дальше продолжает играть. Это нормально, что он так ненавидеть НО, они ведь очень похожи на волков?
Когда я с ним гуляю в парку, там много НО, если Лорд увидеть, что ко мне подойдет хоть один НО, то все сразу рычит и подходит ко мне, начинает охранять от НО и может пойти в атаку, а к другим породам относиться нормально, могут ко мне подойти и Лорд только посмотрит и сразу дальше гулять.

olga13729
01.11.2010, 14:44
У меня не НО, а ВЕО - не особо большая разница;)
Вместе не росли, САО 5лет, ВЕО - 4 года. Первым провоцирует "отношения" восточник. Азиат никогда первым не лезит, так скажем игнорирует. Но если что - ставит на место за 5 секунд.
Может дело в эмоциональном отношении? ну т.е. САО кажется, что вы больше уделяете внимание НО? поэтому и "прогоняет" данный типаж.:)

Виталик
01.11.2010, 14:46
а что то ничего понять не могу, одни здесь пушит, что мой пес кого то ненавидеть с детства и тут он вырос, он его рвет и хозяин одобряет это, например "Осирис" .
Один раз мой парень сцепился с соседским бельгийцем (это наш главный враг, мы его ненавидим лютой ненавистью)
То есть одобряет агрессию, другие говорят, что нельзя и надо наказывать любую агрессию.
А как поступать?????????

Виталик
01.11.2010, 14:48
САО кажется, что вы больше уделяете внимание НО? поэтому и "прогоняет" данный типаж.:)

Не это на прогулке в парке, у нас в парке много ВИДОВ собак играют. у меня только САО, НО нету

Если НО подходит к полу метру, то Лорд рычит потом не много пригенаеться и сразу кидаться.

olga13729
01.11.2010, 15:09
может тогда вашей собаке какой-то немец "что-то когда-то сделал" и теперь он всех немцев не любит? - единственное мое предположение:pardon:
Разницы в породах для своих САО я не замечала, но вот мстительность за что-то.... у нас присутствует. Был такой случай :(

Виталик
01.11.2010, 15:20
может тогда вашей собаке какой-то немец "что-то когда-то сделал" и теперь он всех немцев не любит?

питбуль в детстве его испугал, но немец, вроде не было такого

просто САО
01.11.2010, 15:31
У нас Нурхан лютой ненавистью ненавидит всё волкоподобное и детям своим - кобелям это передает стойко.
А вон у Светы (Зара) прекрасно живут вместе. Думаю, это от характера зависит и от злопамятности тоже. Была у Нурхана стычка с немцем в юном возрасте с тех пор и пошло...А вот с детьми - не знаю, откуда...

Виталик
01.11.2010, 15:35
У нас Нурхан лютой ненавистью ненавидит всё волкоподобное и детям своим - кобелям это передает стойко.

я так понял что это нормально? а что вы делаете с этой агрессией ругаете? или пусть рвет?

просто САО
01.11.2010, 16:12
Рвать, конечно, не даем. А агрессию пресекать бесполезно - все равно момент будет ждать.

olga13729
01.11.2010, 19:47
Рвать, конечно, не даем. А агрессию пресекать бесполезно - все равно момент будет ждать.

что правда-то правда:mad:

Виталик
02.11.2010, 09:12

для меня как то не правильно, сам захотел начал драться, сам захотел перестал. Агрессию не пресекать, потому что будет момент ждать, а если на людей переключиться, что потом, опять бесполезно, все равно момент будет ждать??????:(

просто САО
02.11.2010, 11:09
для меня как то не правильно, сам захотел начал драться, сам захотел перестал. Агрессию не пресекать, потому что будет момент ждать, а если на людей переключиться, что потом, опять бесполезно, все равно момент будет ждать?????
Я не про драку, а про агрессию...А бесполезно, потому что тихо/молча сидит или лежит, Вы расслабляетесь, потому что перед этим задали трепку за швыряния всякие и думаете - ура-ура, получилось! И, когда типа "враг" оказывается в зоне досягаемости, идет просто бросок. Попробуйте удержать...
Теперь касаемо людей. Немотивированной агрессии не на своей территории у моих собак нет! И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ у азиата, если у него с головой все в порядке (подростков, у которых рвет крышу во время всяких разных созреваний, я не беру - здесь всяко бывает, но со временем проходит).
И, в принципе, очень редко азиат вне дома работает и людей и собак, если он не поставлен на охрану. Тут, как правило, или одно или другое. А уж, если поставлен и все равно бросается просто так - виноваты амбиции хозяина! ИМХО.

Виталик
02.11.2010, 11:36
спасибо большое за ответы.
у меня просто вот такая дилемма.
Кинолога по САО в нашем городе нет, хожу к НО. И он запрещал драку между собами. И тут он приболел и пару занятий не было. Друг мне предложил пойти к другому кинологу, а он разрешает драку, говорит: "Пусть сами разбираются". Так моему я дал волю и сам начал разбираться, кто здесь лидер, ни одной НО не подпустил ни к себе не ко мне, маленьких не трогал, играл с ними, а с больших не сколько раз прогонял. И Лорд изменился, теперь враг номер один НО и большие собаки, ну не прям так все большие, если они подают явную агрессию к нему или ко мне. Так вот у меня созрел вопрос, мне походить пару раз к новому кинологу, путь подреться не много? как вы считаете? Я вообще то и не против, пусть чувствует свои силы, и то что понравилось, что он меня охранял. как быть?

Den UA
02.11.2010, 13:08
Виталик, я бы, учитывая его возраст, намеренно не стал бы допускать стычек с собаками...
Если у нас произошла грызня (Бой не провоцирует первым, он только защищается. Но когда собака уже под ним, то команды он не слышет) - я его потом ругаю... Но уже потом думаю: "А за что я его ругал то - он ведь защищался, но в тоже время была команда, которая означает запрет, а он ее проигнорировал...":pardon:
Правильно ли вобще я делал, что в таких ситуациях его ругал?