PDA

Просмотр полной версии : Кормление щенков алабая

Страницы : [1] 2 3

пуля
29.11.2008, 17:42
Поделитесь опытом! Как правильно кормить щенка алабая от 1,5 мес? Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Еще темы о кормлении
http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2912
http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=3959

Владислав К.
30.11.2008, 20:15
а нет ли у Вас меню для щенков от 5 месяцев и старше?

Anna
09.01.2009, 22:15
У меня вопросик, можно? А почему нужно давать только желток от яйца? была у меня в молодости догиня, а потом и немцу, всегда давала целое яйцо, а потом еще и скорлупу.

Prymara
11.01.2009, 17:38
Взяли щенка 2 недели назад, везли почти 400 км. в машине, дорогу перенесла нормально, только в первую ночь немножко ныла и все, аппетит нормальный, живет сейчас с нами в доме, но в неотапливаемой его часли там около +5 +7, гуляем много, в доме так же живет 4 кота, отдельно от нее, но контакт бывает на улице.
Теперь о плохом второй день плохо кушает, у заводчиков было меню: рубец, мясо, кисломолочка и сухой корм, у нас сушняк отказалась есть почти сразу, из VIP меню (каюсь подсмотрела) поела чуть чуть рыбу с рисом и все, но с удовольствием и аппетитом поглащает мясо и субпродукты (рубец). Позвонила заводчице посоветовали кормить как обычно, но мясо не давать типа при наличии еды не умрет с голоду.
Поехали к знакомому ветеренару, он будет только на следующей неделе.
Просто если это обычная привередливость, то ладно, но ведь может быть и более глубокая причина.
Уже смотрю вроде бочка впали (муж правда сказал, что мне кажется).

Anna
11.01.2009, 17:39
спасибо большое за такие разъяснения подробные. учтем-с. а вот она у меня не хочет есть в 24.00, как бы уже вот два дня отказывается. Это нормально? ей вчера только 2 месяца стукнуло.

Prymara
12.01.2009, 00:37
1.Живем в частном доме, но щенок находится в доме, гуляет пока кто-то есть на улице это практически целый день плюс короткие прогулки с поводком, и прогулки в автомобиле и побегать в новом месте.
2.Щенку 2мес. 21 д.
3.Кормим гречка, рис, говядина, куриная печень и сердце очищенное вареное, рыба морская варенная, творог, кефир, грызет яблоки, морковку, вобщем тем чем привыкли свою взрослую немку кормить, 4 раза в день + сдуру рубец по рекомендации заводчика.
Из вашего сварила молочную кашу, боялась будут проблемы со стулом, но кстати с медом (орехов не почистили думала и так есть не будет) пошла сегодня вечером на ура.
4.Стул 3 раза, оформленный без паразитов, дегельментация по словам заводчика была перед прививками, чем не знаю, повторно пока опасаюсь, ветеренар назначит (проблема в том что он в коммандировке, другим доверия нет).
5. Настроение отличное с нашей пятилетней дочерью бегает, прыгает, играет с мячиком.
Проблема в том что с удовольсвием ест только мясо.
Все остальное попробует, так что вроде губы боится запачкать, и отойдет.
В доме еще живут 4 кота дегелментация у них была месяц назад, она их терроризирует (за хвосты хватает или лижет) и пару раз пила из их поилки.
С витаминами еще тоже не решили, так же по причине отсутствия врача.
Сейчас покушала мяса, сделала все свои делишки и легда спокойно спать.

nataniel
12.01.2009, 01:26
...короче, маленькое, упитанное чудо..:D
Не по теме...нуу Ваааще прелесть.., ТТТ на нее!!!:)))))))

Anna
12.01.2009, 10:12
1.Живем в частном доме, но щенок находится в доме, гуляет пока кто-то есть на улице это практически целый день

3.Кормим гречка, рис, говядина, куриная печень и сердце очищенное вареное, рыба морская варенная, творог, кефир,

Из вашего сварила молочную кашу, боялась будут проблемы со стулом, но кстати с медом (орехов не почистили думала и так есть не будет) пошла сегодня вечером на ура.

5. Настроение отличное
Проблема в том что с удовольсвием ест только мясо!!!!
Все остальное попробует, так что вроде губы боится запачкать, и отойдет.
Вот-вот! и у нас тоже самое!!! уже не знаешь, переживать или что делать? везде пишут не прерывайте кормление надолго. а как же не прерывать, если она не ест???

Prymara
12.01.2009, 16:06
Огромное спасибо за советы, Стрелочка:).
Очень хочется вырастить здорового члена семьи, а вы уже спец.
Сегодня после вчерашнего ужина опять все по кругу, ужин мясо на ура кусочек оставила махонький, а на завтрак кашу только понюхала.
В обед ее же лизнула пару раз, убрали до вечера.
Кстати твердый сыр, (доча ее подкармливает за сидеть и ко мне) уплетает с удовольствием, но там же кусочки крохотные.

Prymara
12.01.2009, 16:10
Не по теме...

Спасибо (засмущали):)
Они малыши такие все славные, правда сама иногда забываю, что такой лошадке всего-то еще и 3 месяцев нет.

Димон
16.01.2009, 15:09
а я только могу кормить 2раза в день!!!

galina
16.01.2009, 15:33
Вот-вот! и у нас тоже самое!!! уже не знаешь, переживать или что делать? везде пишут не прерывайте кормление надолго. а как же не прерывать, если она не ест???

Мое мнение: в кормлении нельзя идти на поводу у собаки, она далеко не всегда знает как лучше для нее, зато знает - как вкуснее для нее.
Совет: "голод не тетка". Я с его помощью в старости мою прежнюю собаку перевела на жесткую диету (по причине здоровья). Упиралась неделю-другую, а потом стала есть как миленькая.
здесь главное: нервы хозяев:)

алекс
18.01.2009, 17:04
У нас тоже проблема с кормежкой.то едим ,то лижем,а то просто нос воротим.Перевел на Pro Pac, первую порцию смел только хруст стоял,а потом с каждым разом все ленивей. Сегодня из миски не ел,а с руки за милую душу.Что будет вечером?

Раиль
20.01.2009, 13:25
А мой Арчи 6 недель аппетит отменный, но уже кое что из еды выделяет самое любимое рыба отварная жаренная морская если каша с рыбой гарантия все съест даже морковку капусту, сыр конечно обожает очень любит просто молоко, кефир так себе творог тоже яйцо желток любит

Tosha
20.01.2009, 13:59
А у нас без ума от куриных потрохов (желудочки -сердечки) и с хлопьями овсяными. Раньше тоже переживали когда не ел (пока мелкий был) и по три разных блюда на выбор, и из рук, и песьни пели-танцы танцевали, и по свежему воздуху гоняли:)Летом это вообще катастрофа ничего в рот не брал, ещё и линька началась - ужас а не собака была. Зато теперь не перживаем, не хочешь не ешь, иногда только черезь день начинает. А нам тока на руку-худеть надо:D

galina
21.01.2009, 00:46
были у ветеринара: говорит, что лучше до 15 месяцев кормить специальным кормом (сухим или консервами). Мол там все сбалансированно для роста костей... А мы можем перебарщить с витаминами и в результате будет нарушен кальциево-фосфорный баланс. Какое Ваше мнение: как все таки лучше?

nataniel
21.01.2009, 00:56
Каждый вет смотрит со своей колокольни, кто то категорически против кормления сушняком, а кто то и одобряет...
galina, только вот, мне что то не верится, что вет у которого Вы были, сам питается продуктами б/п, поди все натуральное кушает))))))).. А собачек рекомендует кормить сушкой..
Не помню уже где, но вроде на старом форуме Стрелка выкладывала статью из чего это "чудо из чудес", т.е. сухой корм делается...противно(((((.. Надо подождать ее.., может у нее осталась где в архивах каких нибудь:))))))

nataniel
21.01.2009, 01:04
А вот нашла ссылку _http://alabai.ru/bb/viewtopic.php?t=5914&sid=768df384a3306845378940167a5c58df

galina
21.01.2009, 01:05
я уверена, что сушняк из всякой ерунды...если прикинуть затраты на натуралку и соотнести их с сушняком - становится ясно, что невозможно из нормальных продуктов его состряпать.

Tosha
21.01.2009, 05:37
Да статья про сухой корм ---бр-брбрбр.:eek:Противно

Раиль
21.01.2009, 23:32
да читал тоже и навсегда отбилась охота кормить сухим кормом да и наверное жидким тоже которые продают в консерв банках или пластиковых запаяннах пакетиках понятно что они сделаны из гадости:eek:

galina
23.01.2009, 13:21
Согласна: рассматриваю сухой корм только в качестве "палочки-выручалочки" на период отпуска.
Кстати, а можно ли жить с таким рационом для взрослой собаки: утро - творог с кефиром, бананы, а вечером - размоченный сухой корм (пусть премиум класса) ?

nataniel
23.01.2009, 14:02
Мы сушку используем только когда дрессурой занимаемся, в качестве поощрения..

galina
23.01.2009, 16:04
а у нас в качестве поощрения сухарики самодельные грызет:)

olga13729
24.01.2009, 01:59
STRELKA, а не подскажете, как приготовить вот это? тертый сыр с запаренным "Геркулесом", молоком, кефиром :confused:

и еще..... по вашему меню: вечером мясо с кефиром, это в кефир мясо добавлять или отдельно???

nataniel
25.01.2009, 01:28
это геркулес не варить, а просто залить гор.кип.водой(после закипания чайника, через 5мин)в пропорции 1 к 1,5 и закрыть ёмкость с геркулесом крышкой...через 30-40 мин запаренный геркулес готов. Далее, в остывший геркулес добавляете тёр.сыр(я покупала обычный голландский, или любой другой-недорогой)+добавляете кефир или молоко. Ёлки, у самой слюнки потекли, на ночь глядя начитаешься...надо прекусить....срочно...:D

Anna
26.01.2009, 01:16
ужас какой-то! даже мяско если там порезанное, все равно не хочет! полижет и отойдет. ужас, привиреда какая! а то может сидеть весь день голодная, если не устраивает еда. и смотрит так грустными глазами. что ж с мукой-то делать, подскажите!

Anna
26.01.2009, 09:18
да с кобельком нам еще рановато... а вот не переживать - это другое дело. кормлений и так получается немного в связи с ее приколами. спасибо за совет. будем продолжать. когда-то, правда, сломается. у меня коты все едят: и хлеб, и свеклу вареную. когда так вот себя вели в свое время, то по несколько дней ходили голодные. потом стали есть все подряд. (ну, не все, конечно, гадость-то не даю :) )

Prymara
26.01.2009, 13:27
Ёлки, у самой слюнки потекли, на ночь глядя начитаешься...надо прекусить....срочно...:D

:D
Ага, моя дочь 5 лет, пошла в кухню, я ей там сварила молочную кашу с цукатами и она остывала, а паралельно остывала каша для Прайды рис+гречка, проходит минут 15 приходит Влада говорит "Мамочка, что это ты за вкуснотищу сварила, мне таак понравилось!!!!"
Смотрю молочная стоит не тронутая:eek:, а собу объели.:)

Urush
26.01.2009, 13:49
:D
Ага, моя дочь 5 лет, пошла в кухню, я ей там сварила молочную кашу с цукатами и она остывала, а паралельно остывала каша для Прайды рис+гречка, проходит минут 15 приходит Влада говорит "Мамочка, что это ты за вкуснотищу сварила, мне таак понравилось!!!!"
Смотрю молочная стоит не тронутая:eek:, а собу объели.:)

Много лет назад по ошибке закусил консервами для собак, «Васька»
Вкус не понравился, несмотря на большое кол-во выпитого спиртного.:D

Prymara
26.01.2009, 13:57
Много лет назад по ошибке закусил консервами для собак, «Васька»
Вкус не понравился, несмотря на большое кол-во выпитого спиртного.

:D:D
У нас племянница вискаса наелась лет пять назад, из кошачьей тарелки, узнать понравилось или нет не удалось, говорить еще не умела.:)

:o
А у меня по ходу возник вопрос, собе готовлю на фильтрованной воде и пьет тоже что и мы, а она любит из лужицы во дворе напиться, вреда не будет?
Или лучше ей из крана воду давать, что б не было такой разницы...

nataniel
26.01.2009, 15:10
У нас племянница вискаса наелась лет пять назад, из кошачьей тарелки, узнать понравилось или нет не удалось, говорить еще не умела.:D Моя доча с года где то начала тоже есть кошачий корм (сухой), кошмар, прям мания какая то была, только насыпешь им в миски, она уже тут как тут, таскала у них прям из под носа..еле отучили.. И то бывает до сих пор нет нет и стащит, если не уследишь..ужс..

OlgaF
27.01.2009, 07:59
у нас когда Рэмбо маленький был в холодильнике стояло по несколько кастрюлек : завтрак,обед и т.д. Так я наклеивала для кого это и когда давать, а то мои мужчины все путали и ворчали:D Тоже ели кашку то несколько раз.

Chelsey
29.01.2009, 05:19
И я Аджара объедала)) У него рис всегда был вкуснее чем мой - себе сухой без масла варила, а свекровь щенуле маслом растительным сдабривала, укутывала кашку))) А я ложкой из кастрюли выковыряю а потом заровняю, чтоб ямки не было))))

Кстати, сейчас ему 10 мес - ест мало. Но толстенький, мех чудесный, общее состояние хорошее. Видимо уже не нужно много есть, хоть и на улице живет.

Vishnuka
30.01.2009, 12:22
Я своему 8 мес. Кайтмазу даю желудок. Возник вопрос - его нужно промывать или нет? Я мою и отвариваю (соба есть с удовольствием), а хозяин нашего папы говорит, что не стоит (мол смываешь самое полезное). Кто прав?

Urush
30.01.2009, 12:33
Рубец (желудок) полезнее давать сырым и не мытым
Но каждые 3 мес. собаку надо глистогонить

galina
30.01.2009, 12:47
Е. Мычко пишет, что вообще все мясо надо давать сырым. "Идея обдать мясо кипятком или слегка проварить, чтобы убить микробов и гельминтов не выдерживает критики. Что для тех, что для других кратковременным пребыванием в кипятке не испугаешь". Сомнительное мясо необходимо варить 6 (!) часов.
При этом мясо надо давать жильное, чтобы собака его жевала, а не глотала кусочки, т.е. тренировала мышцы челюсти и зубы.
И еще, дорогие мои азиатолюбители, - ЖЕЛАТИН !!!
Используется с не меньшим, а то и большим успехом при выращивании алабаев для укрепления суставов. Щенку- 5-7 гр., подростку - 10-15 гр.

Prymara
30.01.2009, 12:48
Я своему 8 мес. Кайтмазу даю желудок. Возник вопрос - его нужно промывать или нет? Я мою и отвариваю:eek:
Я просто не представляю этот АРОМАТ, все говорят что нужно сырой давать, только мне на него даже страшно смотреть...
Малая говорит, это что ёжиков убили?:)

Vishnuka
30.01.2009, 14:17
Запах еще тот:D Но что не сделаешь ради любимца.... Как раз сегодня купила, дам сырой (мой троглодит съест всё:)) Мясо и рыбу хомячит в любом виде, бананы очень любит. А недавно муж изюм доставал, кулечек порвался. Так Кайт, пока я за веником ходила, с пола (как пылесос) каждую изюминку подобрал. А потом так преданно на меня смотрел - ну дай, мол, мне еще такой вкусняшки:)

Urush
30.01.2009, 14:27
Запах еще тот:D
А им ндравиться:)

Urush
30.01.2009, 15:45
Мычко, также, пишет, что собакам нужно скармливать сырые кости...

Имею честь быть знакомым с Еленой Николаевной лично, и являюсь большим её почитателем, но………своим собакам мы кости не даем :)

Vishnuka
30.01.2009, 16:17
Мой муж когда забирал щенка, говорит, их два 5мес. осталось. Так вот хозяин держал малышей в отдельном вольере, а этих в другом (представляете - все 5 месяцев не выпуская :eek:) Он наверное несколько дней не понимал - неужели у него теперь такой большой вольер (мы его во дворе держим, без вольера, так что ему раздолье):) Пугливый очень был и вооонючий ужас какой, когда забрали. Это сейчас он у нас дождиком пахнет (сейчас сыро, а он любит в дождик погонять по двору):) Так что и хозяева, как и заводчики разные....

Prymara
30.01.2009, 17:34
все 5 месяцев не выпуская

:eek:
Вот блин.... (не хороший человек)

Хотя я бы наверное и не стала бы брать у такого заводчика щенка.
А к его советам точно не прислушивалась бы.

nataniel
30.01.2009, 19:23
Да уж, какие щены во многом зависит от совести заводчика, некоторые относятся к ним как к детям, а у других они лишь как объекты для обогащения...
Когда мы своих щенов продавали к нам с области в основном приезжали, так вот одни приехали, посмотрели и сделали большие глаза, спросили сколько им, я грю недавно 2 мес. было, на что они еще больше глаза выпучили и рты раскрыли, мы естественно не поняв их реакции спрашиваем в чем дело, а они как начали рассказывать где они побывали, перед тем как к нам поехать.. В общем картина представилась ужасающая., заехали они в так называемый питомник во Владимире, там и САО и немцы, еще кто то, все практически в клетках метр на метр, щенки в 2 раза меньше наших, а им почти было 4 мес (да и наши не были кабанчиками, в среднем по 10-12кг), лапки у всех шиворот на выворот, кто худющий, кто пузатый, грязные, скулят бедняги, и при этом цена была в 2 раза больше нашей.., потому что с родословной были все дела... Потом приезжали парни, тоже самое про этот питомник говорили, кстати один парень из молдавии, выбирал щена отцу в подарок, у него там хозяйство, в итоге уехал наш щенка далеко от нас.. Вот и спрашивается, на фига гнуть цены, когда столько щенков мучается и не известно выживут ли, если их не купят.. Мы к примеру, даже и половины потраченного на щенков не оправдали, да даже и не считали сколько затратили, тем более одного подарили, второго за вязку отдали, третьего себе оставили.. Просто сам процесс выращивания щенков приносил огромное удовольствие, видеть как они буквально на глазах растут, их возню или мирно посапывающих рядом с мамкой.., вот это и есть самое драгоценное, не измеримое деньгами..:)))))))

Prymara
09.02.2009, 14:11
Наш щенок не любит творог и кефир, и даже если ей предложить его на следующее кормление, то она съедает чуточку нехотя и появляется жидкий стул:(.
Ситуация с овсянкой или смесь 7 злаков, в чистом виде или с другими крупами у нее тоже вызывают проблемы с жкт, хотя ест с удовольствием.

Вопрос: не стоит и предлагать или все же эти продукты необходимы?

Овощи ест с удовольствием, смесь гречка + рис тоже, только если мясо крупновато режу, то каша летает в радиусе метра, а мясо исчезает :)

Prymara
09.02.2009, 17:06
Вы же даёте добавки с кальцием?
Даем.
Скудный рацион какой-то без молочки получается.:(
Только сыр голландский ест.
И капусту какую не дай ест с аппетитом, особенно цветную.
А рыбу морскую максимум 200 гр. вареной и все, неделю больше на нее не посмотрит.
В общем Ваше ВИП меню наша привереда все попробовала, ест с удовольствием 3 раза в день, если 4 то третий и четвертый раз будет выискивать в миске только вкусности.
На том, что после нее остается, коты уже пузо по земле скоро будут волочить.:D

Farmacevt
10.02.2009, 15:16
Добрый день.

Стрелка , подскажите, что лучше давать 3-х месячному щенку, если на vip-меню средства не позволяют? Есть какой то оптимальный вариант?

Farmacevt
10.02.2009, 15:47
Добрый день.

Стрелка , подскажите, что лучше давать 3-х месячному щенку, если на vip-меню средства не позволяют? Есть какой то оптимальный вариант?

Да , хотел еще добавить, что ест оч хорошо, и прод. не перебирает, кормим 4-5 раз в день, даем утром мол. кашу, или творог с молоком, варим кашу ячневую, гречневую,пшеничку, пшено, с консервами Darling, добавляем мясокостную муку и рыбий жир, морковку и немного лука,
Очень любит яблоки. И еще подскажите , я даю по одной таблетке в день " Косточки" - этих витаминов достаточно или может что-то нужно еще с витаминов докупить?
Спасибо.

Farmacevt
11.02.2009, 15:20
Я бы добавила, вместо соб.консервов, субпродукты(печень, сердце), куриные потроха. На рынке можно покупать обрезки(только не жирные). Также можно добавлять и свеж.капусту и квашенную... А витамины всё равно нужно купить: из недорогих- "Тривитамин" + что-нибудь с кальцием(сами посмотрите по цене, но отеч.,лучше, не берите).

Добрый день, сегодня знакомый посоветовал витамины " Salvikal" - вы что то знаете о них ( ну кроме того что можно найти в инете) :) ?

Tosha
04.03.2009, 08:36
Подскажите пожалуйста, а можно давать собаке:

1 ) Губы, носы, уши говяжьи опаленные

2) Ноги говяжьи они прям как-будто с копытами только верхний слой срезан.

Urush
04.03.2009, 08:42
Да, можно:)

HuLK
05.03.2009, 18:39
А если нет у меня все это?

Алабай Мухтар
06.03.2009, 16:23
Почему алабай не едят хлеб???:confused:

TIGRA
06.03.2009, 16:25
Как не едят? Очень даже с удовольствием едят, особенно подсушенный в виде сухариков, которые хрустят. А так же бутербродиков:D:D:D

Urush
06.03.2009, 16:26
Почему алабай не едят хлеб???:confused:
Наверное не голоден:D

Ласточка
07.03.2009, 01:19
Ребята, а морепродукты? людям полезно, а нашим возлюбленным песам? ;)

Ласточка
07.03.2009, 01:31
Рыбку помню, Ваши инструкции, проварить, да? а если у мну в морозилке есть такие небольшие подлещики. можно ж давать? все кости из них не вынуть. но даже детвора едят такую нашу донскую рыбешку с костями:)

Ласточка
09.03.2009, 10:22
сегодня угощались морским коктейлем. ну оочень понравилось) я набрала так горстку, съел, и долго потом облизывался):) мордаха довольная такая)

Иринка
19.03.2009, 11:34
У нас щенку 3,5 мес. забрали от заводчиков неделю назад. Кормить можем только 2 раза в день так как работаем, только в выходные кормим больше раз. Подскажите как правильно кормить чтоб был сбалансированный рацион. Сейчас кормим один раз мясо+кашу+овощи, второй раз кашу+молочные продукты. Но что-то начала худеть:(

nataniel
19.03.2009, 12:50
Кормить можем только 2 раза в день так как работаем.....Но что-то начала худеть:(Иринка, Вы сами ответили на свой вопрос.. В этом возрасте щена кормить нужно как минимум 3-4 раза.. Может у Вас есть такая возможность договориться с близкими родственниками или знакомыми, которым доверяете, чтоб приходили покормить щенка днем, если сами не можете отлучиться с работы...

Иринка
19.03.2009, 13:05
Вечером мы кормим ее в 20-00, может стоит делать еще одно кормление в 23-00. Или это уже поздно кормить?

nataniel
19.03.2009, 13:14
Да, можно добавить еще одно кормление.. У меня как раз приходилось последнее кормление на 22.00-23.00

asteroid
19.03.2009, 15:04
Если честно...то я даже и не знаю такую рыбу...:confused:
Ну уж, если детям дают...то, наверное, и щену можно...
Я, вообще, ко всем костям с опасением отношусь, поэтому своим даю только филе.
А проваривать реч.рыбу обязательно нужно.
Здраствуйте.САО 7м кобель раньше давали селёдку свежую месяцов в5 2-3шт на завтрак ел очень смачно,потом панос,другую рыбу ест всё нормально нельму,чир.как вы думаете сейчас давать селёдку или не стоит?

Prymara
19.03.2009, 15:40
Во-первых, каждый день селёдку давать нельзя, т.к. в ней очень много ненужной для собак соли... Селёдку(как и др.сол.рыбу) можно давать раза 2-а в неделю по 1-2 кусочка...

давали селёдку свежую

Свежую, м. б. имелось ввиду свежевыловленую, или свежемороженую...

А наша морскую рыбку с рисом варенную (из вип меню:D), уплетает ого-го.:)
Хотя по началу отказывалась.
Но вот на селедку не смотрит и как еду не воспринимает, даже руку не лизнет, понюхает равнодушно и усе.:rolleyes:

asteroid
19.03.2009, 15:44
вы меня не поняли селёдка свежемороженая не солёная в брикетах продаётся по 15-20кг,я солёное вообще не даю.воду наливаю с крана или лучше кипячоную?

Farmacevt
19.03.2009, 16:58
У нас ест все, и складывается такое впечатление, что сколько ни дай всеравно все сьест......:confused:

asteroid
19.03.2009, 17:31
Ест не всё,кашу плохо,старается вытащить кусочки мяса(потрахов).Селёдку съедал в течении часа по одной шт.

asteroid
19.03.2009, 17:36
Свежую, м. б. имелось ввиду свежевыловленую, или свежемороженую...

А наша морскую рыбку с рисом варенную (из вип меню:D), уплетает ого-го.:)
Хотя по началу отказывалась.
Но вот на селедку не смотрит и как еду не воспринимает, даже руку не лизнет, понюхает равнодушно и усе.:rolleyes:

Свежемороженую,цельную с кишками!

Prymara
19.03.2009, 17:53
Свежемороженую,цельную с кишками!
ого.
А в кишках, что витамины самые полезные?:D

asteroid
19.03.2009, 17:59
ого.
А в кишках, что витамины самые полезные?:D
может быть Забуну очень нравилось,наверное из-за печени!

tata
20.03.2009, 05:07
Подскажите, пожалуйста! Щенку 3.5 назгначили Гелакан бэби, обзванили все места , где можно купить, удалось взять только одну банку, радоваться перестали, когда поняли, что этой банки на неделю.Живем в Хабаровске, гелакан говорят перстали завозить, так как дорого и народ не берет. Есть ли альтернатива этому препарату ?Спаасибо всем кто ответитю

Prymara
21.03.2009, 14:00
Но, как мне думается, что проблемы сейчас будут со всеми профессиональными импортными лекарствами и добавками...
[/U]
Ой Стрелка, Вы ж нас так не пугайте, а то пойду наберу на 2 года вперед, исходя из сроков годности.
А все что перечислили и так даем щенку:), ну кроме тех витаминов и кальция глюконата.
Просто как пример, я смотрю профессиональная косметика, японская которой я несколько лет пользуюсь-уже пропала:mad:

Ласточка
25.03.2009, 20:02
действительно, пугаете.. че ж это такое выходит? "назад в будущее"?? когда в магазинах лишь завтрак туриста можно будет свободно купить?? че ж делать то??:eek:

tatozer
28.03.2009, 08:53
действительно, пугаете.. че ж это такое выходит? "назад в будущее"?? когда в магазинах лишь завтрак туриста можно будет свободно купить?? че ж делать то??:eek:
Граждане, спокойно, стройнее будем ... А то, что собикам нашим - криз и не криз вовсе, я не сомневаюсь... Последнюю рубашку сымем, а недостатка витамина в организме любимца не допустим;)

asteroid
28.03.2009, 11:09
Граждане, спокойно, стройнее будем ... А то, что собикам нашим - криз и не криз вовсе, я не сомневаюсь... Последнюю рубашку сымем, а недостатка витамина в организме любимца не допустим;)

на крайняк соседом ворчливым закусит!:D

Marina
29.03.2009, 12:49
Здравствуйте. Полгода мечтали о щенке алабая, перечитали все, что нашли в интернете. Вот щенок наконец у нас, а в голове каша и море вопросов. Ветеринаров у нас в городе нет, щена ипривезли из тридевятого царства, с заводчиками получается общаться не часто, а ответы хотелось бы получить. На вас вся надежда.
А вопрос в следующем. По совету заводчиков купили сушку, которой они щенков кормили. Замачиваем в кефире на полчаса перед кормежкой. Еще даем творог и витамины, тоже купленные по совету заводчиков. И овощи грызет постоянно, капусту, морковку, даже от лука и чеснока не отказывается. Но нормальное ли это питание для щенка. Я посмотрела на состав корма, там все куриное, мяса нет. Это разве нормально? :confused: Хотела бы перевести на натуральные продукты, но не уверена, что смогу подобрать верно рацион да и времени на готовку не особо много. И вобще, можно ли комбинировать сухой корм и натуралку? Может что посоветуете?
Заранее спасибо.

Ласточка
29.03.2009, 23:19
нельзя совмещать. что то одно давайте.

а на счет дифицитов..блин. впрок не сильно накупишь же. эхх. будем возмещать естественными витаминками. счас весна, пошло больше зелени, овощей.

Marina
30.03.2009, 08:17
Получается, только корм, замачивать водой? Ни кефира, ни творога, ни овощей? Не уверена, что она вобще это будет есть.:(
А если я буду переводить на натуралку, то как безболезненно это сделать? Я понимаю, опять глупый вопрос, но везде пишут "делать постепенно" а что значит постепенно, если смешивать нельзя?:o

Marina
30.03.2009, 23:56
Я, собственно, это уже где-то писала, просто не помню где... про своего Шовура... о том, что раньше умников по поводу перехода с сушняка на натуралку было не так много.... и я перевела Шовура на натуралку прямо в один день... т.е. вечером ещё у заводчика он ел сушняк, а утром я его забрала и, помню абсолютно точно, накормила его творогом с кефиром... обед, полдник и ужин, соответственно, тоже были натуральными....
Marina, если решитесь переводить на натуралку, то, например, вечером -покормив сушняком, утром дайте что-нибудь жиденькое(кашу молочную или творог с кефиром, например), в обед-супчик... Просто в первый день отказа от сушняка не давайте щену сырое мясо...вот и всё...

Спасибо большое, Вы меня успокоили. Вероятно я слишком волнуюсь ведь это мой первый алабай. Может, правда, все не так уж и страшно. А моей Зайке корм, замоченный водой, и впрямь не понравился. Уже в обед ела с неохотой, а вечером и вовсе отказалась. Пожалела и добавила кефир. Слопала за милую душу. Пожалуй, пора завязывать с этой сушкой. Прислушаюсь к Вашим советам.
Надеюсь на дальнейшее общение.:)

Сахарная-дева
31.03.2009, 17:53
Здравствуйте. Полгода мечтали о щенке алабая, перечитали все, что нашли в интернете. Вот щенок наконец у нас, а в голове каша и море вопросов. Ветеринаров у нас в городе нет, щена ипривезли из тридевятого царства, с заводчиками получается общаться не часто, а ответы хотелось бы получить. На вас вся надежда.
А вопрос в следующем. По совету заводчиков купили сушку, которой они щенков кормили. Замачиваем в кефире на полчаса перед кормежкой. Еще даем творог и витамины, тоже купленные по совету заводчиков. И овощи грызет постоянно, капусту, морковку, даже от лука и чеснока не отказывается. Но нормальное ли это питание для щенка. Я посмотрела на состав корма, там все куриное, мяса нет. Это разве нормально? :confused: Хотела бы перевести на натуральные продукты, но не уверена, что смогу подобрать верно рацион да и времени на готовку не особо много. И вобще, можно ли комбинировать сухой корм и натуралку? Может что посоветуете?
Заранее спасибо.

Здравствуйте.
Советую ЛУК не давать собаке,не знаю откуда это пошло,но от многих людей слышала,что лук содержит что то в себе,что не подходит собаке,а так же криветки,внутренности от рыбы(особенно та чёрная плёнка внутри),а вот чеснок побольше давайте.
И вообще,мой вам совет,переводите на натуральный корм,если хотите чтобы ваша собака прожила подольше.
Всего вам хорошего...

Farmacevt
01.04.2009, 12:45
Не знаю... У нас в семье лук используется везде...и когда режу его куда-нибудь, то основания луковиц, которые уже мелко полукольцами не режутся, закидываю собакам в кашу...и ниЧЧо.

Да постоянно лук бросаем , когда кашу варим..... и морковку...)))

Marina
01.04.2009, 13:12
Советую ЛУК не давать собаке,не знаю откуда это пошло,но от многих людей слышала,что лук содержит что то в себе,что не подходит собаке...

Я собственно, специально не давала, у меня лук в шкафу в мешочке, кот туда забирается, луковицу вытаскивает и катает по всему дому, играет. Потом потеряет где-нибудь и за новой - в шкаф. А Зайни эти луковицы подбирает и ест. Я думаю, ну раз ест, значит нужно ей что-то в этом луке. :)

Сахарная-дева
02.04.2009, 14:16
Не знаю... У нас в семье лук используется везде...и когда режу его куда-нибудь, то основания луковиц, которые уже мелко полукольцами не режутся, закидываю собакам в кашу...и ниЧЧо.

Я тоже когда жила в России бросала в каши лук и ничего поедали,а вот живу "тут",так здесь на каждом углу твердят,что лук вреден собакам,так что теперь я не бросаю лук специально в каши собакам,ну а если что то попадает с нашего стола им,то тогда не выковыриваю его.
Так что я прислушиваюсь,но не до такой степени...
Ну а если вам интересно,что же такого страшного в этом ЛУКЕ,то я сама с интересом разузнаю в ближайшее время,когда пойду в ветлечебницу и проконсультируюсь с врачом.

Prymara
02.04.2009, 14:48
Я тоже когда жила в России бросала в каши лук и ничего поедали,а вот живу "тут",так здесь на каждом углу твердят,что лук вреден собакам
Вот что нашла по этому поводу:
Лук токсичен для животных [* в большом количестве – несколько сырых луковиц]. В нем содержится вещество аллил-пропил-дисульфид, которое повреждает красные кровяные тельца и может привести к печальному исходу.
У животных развивается анемия [* малокровие], слабость и проблемы с дыханием. Если ваша собака наелась лука, лучше как можно скорее обратиться к врачу.

Prymara
02.04.2009, 16:37
Да и не думаю, что сырой они будут, вообще...

Моя не ест сырой лук вообще, зеленые перья рвет зубами и чихает иногда, но она и чеснок не жалует если просто дать, а в каше с мясом сметает (чеснок).
Кстати тоже где-то прочитала что лук нельзя, так и не добавляю в кашу, но вот в борщах супах если вдруг ей перепадает, то с ним.

Но ведь есть гурманы, которые и едят:
Я собственно, специально не давала, у меня лук в шкафу в мешочке, кот туда забирается, луковицу вытаскивает и катает по всему дому, играет. Потом потеряет где-нибудь и за новой - в шкаф. А Зайни эти луковицы подбирает и ест.

А вот по поводу Я думаю, ну раз ест, значит нужно ей что-то в этом луке. все таки спорно, пакетики они тоже любят, и колбаску копченую если найдут то тоже не откажутся.:D

Marina
03.04.2009, 12:35
А вот по поводу все таки спорно, пакетики они тоже любят, и колбаску копченую если найдут то тоже не откажутся.:D

Согласна, конечно, кто бы спорил. Но в случае с колбаской запашок привлекает, а вот в луке-то интересно что...
В любом случае, больше никакого лука, убираю на верхнюю полку!:) Все прочитала и все поняла. Спасибо!

Prymara
03.04.2009, 13:01
Перечитала всю тему с начала, вспомнила,как отказывалась наша то от рыбы то от творога, сейчас все ест:), проблемы с животом только после кефира и легких, поэтому пока не даю.

И еще хотела сказать СПАСИБО Стрелке, за такое подробное меню.

Приготовление занимает минимум времени, и на самом деле это не на много дороже чем корм, в котором смесь куриного помета, сои и животных отходов.

galina
04.04.2009, 00:24
Приготовление занимает минимум времени, и на самом деле это не на много дороже чем корм, в котором смесь куриного помета, сои и животных отходов.[/QUOTE]

Не согласна, дороже значительно. Это одна из причин, по которой люди переходят на сушку.
Я вот боролась до последнего за натуралку. Моей собе 5,5 месяцев. С двух месяцев взяли. Чесалась безумно!!! Мучались с ветеринарками, травили паразитов и т.п.
Последний ветеринар настоял на лечебной сушке (Екануба рыбная). Результат - не чешемся.
Я вот теперь думаю, если на рыбном корме все ок. Может на натуральную рыбу перейти?

ОльгаБ.
04.04.2009, 08:14
Ну я бы не согласилась по поводу дорого....нам это меню нравится, а главное Гудрату ...правда печень мы отказываемся есть под любым маринадом ..да и рубец не сразу стали есть..теперь лопаем,но не с любым гарниром :) А что делает с ним сыр...это что-то!!!!!!... с сыром мы готовы слопать все на свете:p

LANKA
05.04.2009, 18:59
Все вопросы по незнанию...
Сегодня на рынке купила носы говяжьи (не опаленные, кстати других не нашла). Продавец убеждала меня, что и надо давать собам в таком виде, якобы являясь глистогонным. Сомневаюсь однако, неужели самой придется опалить...
И еще вопрос по Активии со злаками. Она должна быть кефирной или йогуртовой (она же сладкая)?

LANKA
06.04.2009, 19:02
Спасибки, как палить ума не приложу...:confused::confused::confused:

nataniel
06.04.2009, 19:18
LANKA, над газовой горелкой))) или развести небольшой костерок и опалить, ничего сложного в этом процессе нет:)))

DAV6
07.04.2009, 10:30
Здравствуйте уважаемые форумчане! Не далее чем в прошедшую пятницу я стал обладателем красивой "девочки" которую мы назвали Вапа.Читаю форум и всё больше и больше волосы на голове начинают шевелиться!:confused:Одни вопросы.Прочитал про меню,прочитал про сухие корма...Каково ваше мнение о корме"Royal Canin"?Наша заводчица его очень рекомендовала.Если уже то дерьмо о котором пишет уважаемая Strelka продается за такие деньги,то наверное действительно лучше натурпродукт.В доме живет еще малая Шарпейка и то же кушает Canin с превеликим удовольствием.Уж если он так плох,тогда мне предстоит перевод двоих девушек на натураль.Дело конечно же не в лени,нет.Кормить собаку то же есть кому,просто дело фактически принципиальное.

Prymara
07.04.2009, 11:46
Дело конечно же не в лени,нет.Кормить собаку то же есть кому,просто дело фактически принципиальное.

Я тоже долго рассуждала, чем кормить и как, на многих сайт призывают кормить только сушкой, аргументируя это опытом развитых стран, но к сожалению контроль за качеством у нас хромает, если вообще есть реально, решила что жить, грубо говоря на призрачновитаминизированном дошираке у меня животные не будут.:D
Хотя пачка РоялКанина стоит в заначке, вдруг какой форс-мажор.:cool:

LANKA
07.04.2009, 14:21
Ветеринар привез по моему заказу Гелакан, но не Бейби, а Дарлинг. В аннотации написано для собак всех возрастов... и давать ежедневно.
В вашем меню для щенка 2-4 месяцев, указано давать только раз в неделю одну мерку. Я новичок, многого не знаю, поэтому прошу совета у опытных заводчиков. Спасибо.

Tanysha
08.04.2009, 05:38
Одни вопросы.Прочитал про меню,прочитал про сухие корма...Каково ваше мнение о корме"Royal Canin"?Наша заводчица его очень рекомендовала.Если уже то дерьмо о котором пишет уважаемая Strelka продается за такие деньги,то наверное действительно лучше натурпродукт.

Мои лопают за обе щеки и мне корм очень нравится, а когда пакет вскрываешь запах такой идет, что самой хочется слопать. Я конечно тоже думала о натуралке, все же дешевле для нас получиться, так как мешок корма 17 кг у нас стоит 4500 руб и хватает его на неделю:eek:, но взвесив все за и против решили до двух лет кормить сушкой, а там посмотрим:rolleyes:

Tanysha
13.04.2009, 05:58
Так в чём проблема:D

Знаете Стрелка, по своей натуре я человек очень брезгливый и есть не буду даже собственноручно приготовленную натуралку, уж такая какая есть, а то что при открытии пакета идет приятный запах не такой как при открытии например педи гри это факт:)

Рыжая38
14.04.2009, 08:13
Привет! Перечитала весь форум, тож голова пошла кругом, столько информации:confused:.......Моему барбосу 2 месяца, зовут Джай. Долгожданный пес, живет у нас с 1 месяца. С мужем постоянная война чем кормить. Я за натуральный корм, он за сухой. Пока я побеждаю. А он как сходит в магазин какой для животных, так его там стращают, мол пес ваш на лапы задние сядет, суставы больные будут....и нет иного спасение кроме как сухой корм. Сегодня вот ему ГЛЮКОЗАМИН посоветовали. Кто-нидь знает что это вообще и с чем его едят? Кстати, пес у меня здоровый, аппетит отменный, настроение всегда супер!

Осирис
14.04.2009, 08:44
Я за натуралку!!! С детсва кормлю тока ей. Нам уже 4,4 г. С лапами никогда проблем не было. Прочитайте ВИП меню от Стрелки, начинающие все там находят ответы...Глюказамин вещь хорошая, прав ветеринар, давать его надо. А еще витамины и минералы нужно давать. тогда с натуралкой все сбалансированно будет!!! Удачи, растите здоровенькими!:)

Vладимир
14.04.2009, 08:54
Я тоже за натуралку ... как рад пёс когда ему мяско дают :p ... сыра кусочек ... яичко ))) а в сушке ??? найдёт он это??? по моему это всё равно что есть сухой яичный порошок, вместо картошки чипсы и прочее и прочее ... Я только за натуралку а Глюкозамин хорошая вещь ))) от него собаку глючит :p Шутка :rolleyes:))) мы даём Глюказамин с момента появления собаки

Рыжая38
14.04.2009, 12:04
Спасибо большое за советы!!!:p Сегодня же куплю Глюкозамин.:)

Осирис
14.04.2009, 12:17
Спасибо большое за советы!!!:p Сегодня же куплю Глюкозамин.:)

Тока для щенкоффф:D

nataniel
14.04.2009, 13:22
А он как сходит в магазин какой для животных, так его там стращают, мол пес ваш на лапы задние сядет, суставы больные будут....и нет иного спасение кроме как сухой корм.Надо же забота какая, прям удивляюсь:D А какие бедные- дикие животные, как же им не повезло, что нет рядом таких, ну оч заботливых продавцов зоомагазинов, мучаются там, жуя травку и глотая мясо..
Ага, продавцам бы тока продать товар, а как уж там у вас дела пойдут им глубоко фиолетово... Наверное они тоже росли на дошираках и роллтонах и т.п.., и питаются только продуктами б/п..., и как только они выжили до наших дней, раньше то не было всей этой "экзотики".., пусть муж поинтересуется у них;)))

Рыжая38
15.04.2009, 07:12
Надо же забота какая, прям удивляюсь:D А какие бедные- дикие животные, как же им не повезло, что нет рядом таких, ну оч заботливых продавцов зоомагазинов, мучаются там, жуя травку и глотая мясо..
Ага, продавцам бы тока продать товар, а как уж там у вас дела пойдут им глубоко фиолетово... Наверное они тоже росли на дошираках и роллтонах и т.п.., и питаются только продуктами б/п..., и как только они выжили до наших дней, раньше то не было всей этой "экзотики".., пусть муж поинтересуется у них;)))

И я о том же!!! Врачи в больницах тож советуют лекарства, что подороже, а об аналогах дешевеньких помалкивают. И вообще сухим кормом кормят лентяи, которым готовить пищу собакам то лень, то неохото. Не спорю некоторые кормят дорогим хорошим кормом, но на эти деньги можно абалденный рацион обеспечить и из натуральных продуктов.

ekantor
18.04.2009, 17:16
У нас 3 азиата,когда кормили натуралкой суку расперло так что просто улет.....Потом перевели на сухой корм ....вес пришел в норму....Старших кобель(6лет) и сука(8лет) кормим иеканубой а младшего кобеля (2 месяца) пропланом...кстати о проплане-кто нибудь что нибудь о нем слышал?!??!?! что там аминокислоты которые выводят и расщепляют лишние жиры?!

ekantor
18.04.2009, 17:24
И я о том же!!! Врачи в больницах тож советуют лекарства, что подороже, а об аналогах дешевеньких помалкивают. И вообще сухим кормом кормят лентяи, которым готовить пищу собакам то лень, то неохото. Не спорю некоторые кормят дорогим хорошим кормом, но на эти деньги можно абалденный рацион обеспечить и из натуральных продуктов.

Мы 5 лет кормили кашами,творогом и говядиной свежей.....и результат ниже среднего,т.к. азиаты это не комнатные собачки.....и сухой корм они едят с большим удовольствием у нас все собаки поджарые,не рыхлые.И дело не в лени,вы совершенно не правы и несправедливы. И я технолог мясной промышленности и могу с уверенностью сказать то мясо и куры и все остальное продается настолько всем напичкано,что не дай бог в обработаном виде сьесть....А корма специально разработаны для полноценного питания! Я незнаю ни одного ветврача который бы посоветовал натуралкой кормить. И 60 процентов питомников советуют кормить сухим кормом!

ОльгаБ.
18.04.2009, 17:45
И я технолог мясной промышленности и могу с уверенностью сказать то мясо и куры и все остальное продается настолько всем напичкано,что не дай бог в обработаном виде сьесть...
:eek: Почему-то сразу захотелось стать вегетарианкой :)

Осирис
18.04.2009, 17:52
А сухие корма из кого? Из экологически чистыххх коров и кур?:confused:

asteroid
18.04.2009, 19:06
У нас 3 азиата,когда кормили натуралкой суку расперло так что просто улет.....Потом перевели на сухой корм ....вес пришел в норму....Старших кобель(6лет) и сука(8лет) кормим иеканубой а младшего кобеля (2 месяца) пропланом...кстати о проплане-кто нибудь что нибудь о нем слышал?!??!?! что там аминокислоты которые выводят и расщепляют лишние жиры?!

я думаю натуралка лучше,просто сложнее всё сбалансировать чтоб не "распирало" пса.мой знакомый кормит сушняком двоих,какието они суховатые,жилы все на виду,кожа мало тянется,мне не нравится!

ekantor
18.04.2009, 20:31
А сухие корма из кого? Из экологически чистыххх коров и кур?:confused:
экологически чистого уже нет ничего.....но чтоб у вас небыло вопросов почитайте о технологии производства кормов,забегая вперед скажу что собачкам сильно везет солей тяжелых металлов,нитритов и фосфатов они получают в разы меньше!

ekantor
18.04.2009, 20:39
я думаю натуралка лучше,просто сложнее всё сбалансировать чтоб не "распирало" пса.мой знакомый кормит сушняком двоих,какието они суховатые,жилы все на виду,кожа мало тянется,мне не нравится!

http://dogs-forum.ru/attachment.php?attachmentid=631&stc=1&d=1240072400
Где тут сухость???Плюс все собаки индивидуальны , как и люди....

asteroid
18.04.2009, 20:58
http://dogs-forum.ru/attachment.php?attachmentid=631&stc=1&d=1240072400
Где тут сухость???Плюс все собаки индивидуальны , как и люди....

это сука или кобель?

asteroid
18.04.2009, 21:48
прочитал ссылку и ещё раз убедился,что натуралка рулит!да и челюсти больше работают когда мясо и жилы с наслаждением в глазах,сдирает с кости!

ekantor
19.04.2009, 07:39
это сука или кобель?
Сука большая кобель маленький 8лет и 2 месяца.

asteroid
19.04.2009, 08:27
Сука большая кобель маленький 8лет и 2 месяца.

есть фотка с боку?

ekantor
19.04.2009, 09:37
http://dogs-forum.ru/attachment.php?attachmentid=632&stc=1&d=1240119343
http://dogs-forum.ru/attachment.php?attachmentid=633&stc=1&d=1240119392

asteroid
19.04.2009, 10:18
http://dogs-forum.ru/attachment.php?attachmentid=632&stc=1&d=1240119343
http://dogs-forum.ru/attachment.php?attachmentid=633&stc=1&d=1240119392

это та сука которую распёрло?и сколько ей?

ekantor
19.04.2009, 10:54
Да. Сейчас ей 8 лет , уже 4 года на сухом корме,держит хорошую форму. В этом году в ветеранах выставлятся будем скорее всего.

asteroid
19.04.2009, 11:16
Да. Сейчас ей 8 лет , уже 4 года на сухом корме,держит хорошую форму. В этом году в ветеранах выставлятся будем скорее всего.

форма вроде нормальная,но из за того что росла первые 4 года на натуралке,сформировалась хорошо.взрослой легче питатся чем попало.щенка лучше кормите натуралкой,собака хищник,мясо основной рацион!я не спец.это только моё личное мнение!

nataniel
19.04.2009, 11:29
Я незнаю ни одного ветврача который бы посоветовал натуралкой кормить. Ну тут все предельно ясно))), они так и советуют, чтоб работа была, и соответственно от этого рекой текут не хилые деньги..
Ну на самом деле, как же раньше тогда собаки питались, когда этой сушки не было, а когда она и появилась, то была можно сказать дефицитом?? Это сейчас прилавки пестрят обилием наименований и разновидности на любой вкус, люди на все это ведутся., и кормить сушняком просто удобнее, времени меньше занимает, думать не надо, там типа все сбалансированно...
Не знаю.. пробовали мы поначалу суку сушкой покормить.., но она его так ела нехотя, че то все вынюхивала.. и потом все равно смотрит голодными глазами.. Дня три наверное прошло, ну честно, жалко собаку стало.. грю, все хватит нафиг.. Пошла, наварила ей каши с овощами.. надо ли говорить, как эта каша, причем без мяса- исчезла в течении каких то секунд.. Остатки корма, хорошо что небольшой мешок на пробу взяли.., испольвали в качестве поощрения за команды..

ekantor
19.04.2009, 14:57
Мои с удовольствием едят сухой корм,и щен маленький весит неменьше чем все его ровестники (13 кг , 2 месяца 4 дня)...А мясо мы и так даем и кости , но не как основной рацион а как вкусняшку(каждый день)......и никаких проблем ...а суку мы натуралкой кормили только 1.5 года.Т.к. когда мы пришли на выставку нам заводчик(сука из питомника Ортодокс Конвент) надовала по рогам и сказала на сухой возвращатся....Кормление сушником не помешало суке стать лучшей беби,щенком,юниором 2 раза,и пройти все тесты,родить хороших здоровых щенков и их выкормить всех....Так что я при своем мнение,но тоже но я считаю хорошим кормом только Проплан....ну еще Иеканубу,но у нее соотношение кальция к фосфору хуже...

ekantor
20.04.2009, 07:42
Никаких проблем до поры до времени... Кормить собак и натуралкой и сушняком, вообще, нельзя.

А что у Вас сука выставлялась в классе бейби и щенков в возрасте после 1,5лет???:D
Сами же пишите, что до 1,5 лет Вы её кормили натуралкой.... и тут же:"Кормление сушником не помешало суке стать лучшей беби,щенком,юниором 2 раза..."...
Вы уж извините, но каЦЦа мне, что Вы сами запутались: когда...кого...и чем Вы кормили...:D
Ну вам может и нельзя а нам можно,у нас кол-во белка в сутки расчитано,дабы избежать белкового отравления....Начинали кормить сухим кормом с 1.5 месяцев,потом где в 1 перевели на натуралку недолго кормили и обратно на сухой корм! Я ни в чем не путаюсь,мы начали суку кормить сухим кормом когда кобеля взяли , когда ему исполнился год перевели всех на сухой корм! И вообще когда кажется крестица надо!

Осирис
20.04.2009, 08:39
И вообще когда кажется крестица надо!

Ой, а че так грубо? Мы ж здесь общаемся,чтобы чему-то научиться и поделиться опытом! А у Стрелки опыта поболе нас всех вместе взятых будет. Давайте будем уважать друг друга!;)

ekantor
20.04.2009, 11:00
Ой, а че так грубо? Мы ж здесь общаемся,чтобы чему-то научиться и поделиться опытом! А у Стрелки опыта поболе нас всех вместе взятых будет. Давайте будем уважать друг друга!;)Это грубо?!?! Не думаю...

ekantor
20.04.2009, 13:16
Вы что читать не умеете у нас суточная норма белка расчитана на кости-мясо и сушнак,мясо не килограммами даем,у нас отравления просто быть не может и никогда небыло...

Prymara
24.04.2009, 17:58
Мы в поисках ветеринара (хорошего) писала в другой теме что траванулись рубцом, хоть на вид и запах вроде нормальный был:mad:, вроде все наладилось, поехали к очередному глаза показать, ну и по ходу говорю вот от сырого мяса опять стул портится.
Вет : "А чем кормите?"
Я: "Рис, гречка, рыба, мясо, овощи..."
Вет: "Тюю, че мудрить давайте сушку и будет Вам счастье"
Я: "Не ест нормально сушку, да и мне она не нравится (Роял канин), по губам размазывает и во рту гоняет"
Вет: "Хм, зачем Вам те роялы, вот хороший наш корм "Гав",
Набирает в горсть и предлагает собе, а она ясен пень давай жрать, конечно не кормили поди, что б нормально ехала, пол часа ехать, но лучше на пустой желудок:mad:
Вет: "Чего обманываете врача? ест хорошо, корм отличный, могу дать на пробу, потом будете покупать всего 10 грн. за кг:eek: (1$=8грн)"
Я: "А Вы своему ребенку на диете тоже чипсы и макдак предложите? Уверяю есть будет лучше чем бульончик..."
ЗАНАВЕС.
Ну вот скажите что за жлобство, сначала корм спихну потом будем больную псину спасать, вот и прибили клиента лоха. млять.

Осирис
24.04.2009, 20:53
Жесть! Наш вет за натуралку!!!

nataniel
25.04.2009, 00:19
Вет: "Тюю, че мудрить давайте сушку и будет Вам счастье"
Вет: "Хм, зачем Вам те роялы, вот хороший наш корм "Гав",Ой ну ппц полный..., остряк однако...

OlgaF
25.04.2009, 21:15
наш врач тоже за натуралку. Коту старому сахарный диабет поставили , так пришлось сухой корм специальный купить:(Никогда не кормила его таким. Ест, только хруст стоит.

kinsi
10.05.2009, 15:42
Белок в сыром виде содержит авидин, который связывает один из витаминов группы В, вырабатываемый бактериями в кишечнике - биотин. Таким образом, если собаке давать сырые яйца(или белки), то у нее, в конце концов, образуется недостаточность биотина, что в свою очередь заметно отражается на состоянии шерстного покрова.
Также, у светлых или белых Азиатов сыр.белок может вызвать аллергию:eek:

ой, а у меня есть книжка про азиатов - там написано, что на азиатов эта история с авидином не распространяется. Можно сырое яйцо давать :confused:

kinsi
11.05.2009, 11:44
:D выбросьте эту книжку... сейчас книжек столько:eek:...

Ну вроде у тети, написано, свой питомник. :rolleyes:я и подумала, что книжка будет более познавательной, чем те, где автор-составитель просто указан.

VElena
16.05.2009, 20:54
Добрый вечер! У нас 2 собы: кобель - 3 года и сука - 3.5 мес. Собаки папины, кормит он следующим образом:
Старшего- утром кашу недоеденную с вечера (если осталось конечно) и кусок говядины с косточкой мозговой, вечером каша (куриные головы вареные, рис, гречка, перловка, рыба вареная морская, фарш костный куриный, хлеб белый, рас масло ложечка). Мелкую с утра каша + мяско куском с косточкой, днем дает корм сухой 2 раза, вечером каша как у старшего, только ещё с яйцом со скорлупой и витаминами.
Прочитала в этой теме что смешивать нат корм и сухой нельзя, так? что ещё нужно в рацион добавить - убрать? Овощи стрший не ест, только огурцы любит. Мелочь ест всё что ни дашь, и ещё норовит у большого кусок прям из пасти вытащить. Спасибо!

VElena
17.05.2009, 22:15
Спасибо! Всё почитала. Как в бабушкиной книге "О вкусной и здоровой пище" 1956 года выпуска все расписано:) теперь попробую убедить папу как надо кормить мелкую собаку...........

ОльгаМ
26.05.2009, 09:36
не могу найти, может кто то писал- мы кормим своего пса натуралкой, но одно время- когда он переболел у нас - нам рекомендовали Белкандо
http://www.cairnterrier.ru/catalog/detail.php?binn_rubrik_pl_catelems7=327

http://www.cairnterrier.ru/catalog/detail.php?binn_rubrik_pl_catelems7=291

1. как вы оцениваете этот корм? и если этот плохой, то какой лучше?

2. стоит ли переводить собаку на сухой или же всегда кормить только натуралкой?

3. можно ли рыбу?

nataniel
27.05.2009, 13:37
ОльгаМ, рыбу давать можно только морскую.. На счет сушки Белкандо, ниче не могу сказать.. По 2-му вопросу, тут конечно личное дело каждого, если соба на натуралке сидит и прекрасно себя чувствует, то какой смысл переводить на сушку...

Игорян
28.05.2009, 00:17
А у меня такая вот ситуация, кроме Умки (САО) которой мы варим кашу с мясом, овощами... (сам бы ел):D у нас еще три дворняги,которые питаются самой обычной кашей. Так вот Умку иной раз не заставить есть свою кашу, а от "чужой" не оторвешь:D.
Подскажите почему так, может ее каша слишком жирная???

cergio
04.07.2009, 21:17
Доброго времени суток!:) Новичков примите?! Приобрёл САО девчёночку,1,5 мес.:cool:два дня без мамки-скучает... Форум Ваш оч хороший,много ценной информации-спасибо!!! Будут вопросы-задам!!! А пока ознакамливаюсь....:))

TIGRA
05.07.2009, 09:18
Присоединяйтесь и выкладывайте фотки со своим сокровищем! Мы Вам рады:):):)

Uliya
17.08.2009, 08:58
Здравствуйте хозяева САО :) через 10 дней еду забирать двух щенков, 2 мес мальчик и дефка, вот хочу подготовиться к прибытию. Кто-нибудь может написать меню кормления, только не VIP ))) а попроще. Например там каши с овощями когда и сколько, мясо какое и сколько и ты.ды. У меня никогда не было собак, муж на дачу захотел для охраны, короче будут пока в квартире 3 месяца жить потом переедут, вместе с нами есесьно. Заранее спысыбо!)

Надин
17.08.2009, 09:25
Здравствуйте,я тоже не давно обзавелась алабаем- уже больше 4 мес. вместе.Кормлю отнюдь не VIP. Запариваю крупяную смесь(количество определяла сама-как аппетит у щена)+зелень мелко порубленная+ масло подсолнечное+желатин+ обрезь говяжья в сыром виде.Один раз в день простокваша(кефир) или сыворотка молочная.Нормально кушает,нормально растет.Ни поноса,ни запора.Шерстка блестит,настроение бодрое.Меню у меня самое простое...:o

Uliya
17.08.2009, 09:38
а крупяная смесь это что-рис и гречка? их же вроде вместе нельзя, гречка быстрее разпаривается, а во сколько по времени? вопсчем, напишите пожалуйста подробное меню со временем...когда кефир когда каша когда мясо?и еще если не затруднит когда гулять после еды или до?

TIGRA
17.08.2009, 09:49
а крупяная смесь это что-рис и гречка? их же вроде вместе нельзя, гречка быстрее разпаривается, а во сколько по времени? вопсчем, напишите пожалуйста подробное меню со временем...когда кефир когда каша когда мясо?и еще если не затруднит когда гулять после еды или до?

Рис и гречка очень даже совместимы, еще можно добавлять пшено. График кормления Вы сделаете сами, понаблюдав день-два за своими щенками. Тут все зависит от возраста. Гулять всегда до еды. Сначала гуляем, потом кушаем.:) По поводу кефира и простокваши тоже все индивидуально. Мой например не ел и до сих пор не заставишь, а вот молочка козьего - всегда пожалуйста!

Uliya
17.08.2009, 09:57
а запаривать на сколько? и еду холодной давать или греть?

TIGRA
17.08.2009, 10:07
а запаривать на сколько? и еду холодной давать или греть?

Распаривать-это значит, когда крупа из жесткой превращается в мягкую. Я делаю так. Вода закипела (можно не солить), кладу к примеру пшено, покипело минут 5, добавляю гречку или рис, помешала, еще буквально несколько минуток, выключаю, накрываю крышкой и пусть себе стоит, распаривается. Еда для кормления должна быть приблизительно комнатной температуры, т.е. не холодная но и не горячая.
У меня кастрюля 6 литров с готовой кашей стоит в погребе (так как больше никуда не помещается:)). Перед тем как кормить я немного разбавляю кашу горячей водой и добавляю мясо, или сердце говяжье и витамины.

Uliya
17.08.2009, 10:13
а мясо даже днем добавляете? кто-то тут на форуме писал что мясо давать только на ночь? т.е примерное меню- утро каша с овощями, обед каша с овощями и мясом, кефир, вечер каша овощи, мясо, витамины? и так всегда? не однообразно? хватать будет всего? а витамины какие? кость какую давать и с какого возраста?

Uliya
17.08.2009, 10:30
замучила вас вопросами своими, извиняйте, просто хочу быть во всеоружии!))) спасибо за ответы!

TIGRA
17.08.2009, 10:51
замучила вас вопросами своими, извиняйте, просто хочу быть во всеоружии!))) спасибо за ответы!

Uliya, Вы правильно делаете, что спрашиваете. Вы собак где собиратесь брать? Когда мы брали своего Нортона, я не была знакома с нашим сайтом и все свои первые вопросы я задавала соответстенно заводчикам, у которых мы его купили. И я тоже наверно задолбала всех, т.к. звонила иногда в день по нескольку раз:). Правда теперь я понимаю, что они тоже переживали за щенка, поэтому терпеливо разжевывали мне все мельчайшие подробности...
Так что мой Вам совет-обязательно обзаведитесь координатами заводчиков, т.к. во-первый загодя все равно всего не предусмотришь, а во-вторых когда берешь щенка, такая суматоха всегда, обязательно что-нибудь забудешь. Мы например забыли поводок и ошейник:D
И самое главное-не волнуйтесь, все у Вас получится...
ЗЫ. Почему-то вспомнилось, как сына из роддома привезли - сначала не знали с какой стороны подойти, а на следующий день все само-собой наладилось:)

TIGRA
17.08.2009, 10:57
а витамины какие? кость какую давать и с какого возраста?

По поводу витаминов. Все зависит от Ваших возможностей. Здесь есть тема про витамины и минеральные добавки, почитайте.
А косточки таким малым деткам пока давать не нужно. Лучше купите в зоомагазине, т.н. "искусственную" косточку. Он состоит из натуральных прессованных сухожилий, они будут ее мусолить.

Uliya
18.08.2009, 13:33
Как переносить? не надо так грозно...)

abdik
26.08.2009, 18:11
Всем здрасьте! У меня есть родственники фермеры/чабаны держут большое количество скота в степях, естественно имеют собак, так вот один из родственников (про других не знаю, не спрашивал) вопросом кормления собак себя не утруждает. Его собаки сами себе добывают в степи еду (зайцы, всякие зверюшки, мыши, тушканчики, яйца и т.п.) и еще питаются кровью, кишками от зарезанного скота. Я как-то видел как этот родственник с двумя своими собаками в течение часа или минут сорок поймал двух зайцев и нескольких сарышунак (по казахский) (мыши похожие на маленьких лис, из их шерсти раньше моя бабушка шила зимнюю одежду).
Вот я думаю может своего щенка отдать на несколько месяцев родственнику, пусть научиться охотиться, пасти скот, станет быстрей, подвижней, смышлёней. Скажите Ваше мнение по этому поводу?

бабай
26.08.2009, 19:03
Всем здрасьте! У меня есть родственники фермеры/чабаны держут большое количество скота в степях, естественно имеют собак, так вот один из родственников (про других не знаю, не спрашивал) вопросом кормления собак себя не утруждает. Его собаки сами себе добывают в степи еду (зайцы, всякие зверюшки, мыши, тушканчики, яйца и т.п.) и еще питаются кровью, кишками от зарезанного скота. Я как-то видел как этот родственник с двумя своими собаками в течение часа или минут сорок поймал двух зайцев и нескольких сарышунак (по казахский) (мыши похожие на маленьких лис, из их шерсти раньше моя бабушка шила зимнюю одежду).
Вот я думаю может своего щенка отдать на несколько месяцев родственнику, пусть научиться охотиться, пасти скот, станет быстрей, подвижней, смышлёней. Скажите Ваше мнение по этому поводу?

Да, конечно, отдайте. И пусть там и останется, это самое лучшее для него будет, так как Вас он потом и не вспомнит.

abdik
27.08.2009, 07:24
+100:D:D:D

Я не думаю, что за 3-4 месяца он меня забудет. Тем более я буду наведоваться. Даже если забудет приучу обратно.

abdik
27.08.2009, 10:18
Да, конечно, отдайте. И пусть там и останется, это самое лучшее для него будет, так как Вас он потом и не вспомнит.

:) Оставить потому, что ему там будет хорошо или потому, что не вспомнит? Если потому, что ему будет там хорошо, значит мы не можем дать собаке лучшую жизнь, чем чабан в степи. Если так, значит питомники надо заводить в степи совместно с чабанами. :)

isaek
28.10.2009, 18:10
Примерное меню моих 2-4мес.щенов..:D...

Я не поняла...это для щенка или для человека????:DНичего себе,я тоже хочу стать щенком,чтобы меня так баловали!!!!!!Меню ресторана.

syschik
28.10.2009, 18:27
А щенок это и есть ребенок. Для меня почти как собственный :D:D:D
Мне жена говорит, что я с Абраем занимаюсь больше, чем с сыном

isaek
29.10.2009, 12:49
хорошо,исправлюсь.:oСпасибо за меню,я думала,что многого из вышеперечисленного им нельзя.:eek:

isaek
29.10.2009, 12:54
А щенок это и есть ребенок. Для меня почти как собственный :D:D:D
Мне жена говорит, что я с Абраем занимаюсь больше, чем с сыном

А вот это упущение,я тоже с мужем по этому поводу устраиваю разборки.Все-таки дети первостепенны,особенно в раннем возрасте.Надо как-то это все совмещать,дорогие наши мужчины,мужья,папы!!!!!!

syschik
29.10.2009, 13:34
А вот это упущение,я тоже с мужем по этому поводу устраиваю разборки.Все-таки дети первостепенны,особенно в раннем возрасте.Надо как-то это все совмещать,дорогие наши мужчины,мужья,папы!!!!!!

Хорошо,исправлюсь.:o
:D:D:D

Den UA
29.10.2009, 16:30
А вот это упущение,я тоже с мужем по этому поводу устраиваю разборки.

У нас еще детей нет, но с женой ругаемся из за щенка. Она мне говорит, что ты ему уделяеш внимания больше чем мне, а я ей говорю, что это тот же ребенок!

Den UA
29.10.2009, 16:50
А еще хотел спросить:
- если кормлю щенка натуралкой приблизительно по меню STRELKI, можно ли использовать сухой корм для дресировки? (очень удобно, не нужно ламать голову что нарезать в качестве вкусняшек).
- скажите пожалуйста с какого возраста можно давать сырое мясо и кости? (нам чуть больше 2-х месяцев). Иногда покупаю говяжье вымя, и заметил, что моему карапузу оно очень понравилось (в сыром виде), он его ест лучше чем мясо и фарш (фарш просто нюхает и может неохотно лизнуть). Но давать боюсь... Когда варю кашу, неважно с фаршем мясом или вымем, то обязательно поварю его минут 5.

Den UA
29.10.2009, 16:54
И еще слышал что чеснок тяжелый для печени, особенно щенкам. Или нужно давать зелень, а не зубочки?

isaek
29.10.2009, 22:18
У нас еще детей нет, но с женой ругаемся из за щенка. Она мне говорит, что ты ему уделяеш внимания больше чем мне, а я ей говорю, что это тот же ребенок!

В этом мы с Вашей женой похожи,значит,не хватает нам внимания!!!Мой муж валяется с щенком,всего его обцелует.Милая картина,но хочется такого же отношения с детьми и мной:oЯ тоже Риччика люблю и сюсюкаю с ним,но меня хватает и на мужа,и детей,и щенка с котенком.:D

Den UA
30.10.2009, 12:43
В этом мы с Вашей женой похожи,значит,не хватает нам внимания!!!....:D

Может быть вы просто ревнуете нас к щеночкам?:D

Den UA
30.10.2009, 12:50
[...запаривать только кашу, а мясо в уже готовую кашу добавляется сырым

А я ложил кашу в кипящий бульон с мясом и запаривал, потом разбавлял кефиром.
Понял, огромное спасибо!

Den UA
30.10.2009, 12:52
А кашу обычной водой запаривать или мясным бульоном?

Prymara
30.10.2009, 12:54
Вода+крупа
закипело выключили
через пару часов можно кушать с сырым мясом
Я делаю с вечера на утро, с утра на вечер.

Den UA
30.10.2009, 13:04
Вода+крупа

Спасибо за оперативный ответ...:D Сегодня вечером попробуем, думаю нам понравится.

nata51
30.10.2009, 14:21
Сырое мясо щенкам дают с 20-го дня!!!

Попробую с недели давать мясо. Я как-то опасалась. Пока даю кисломолочку на прикорм.

Dimons
01.11.2009, 10:02
Моему пацану почти 4 месяца. Добавляю витамины + кальцемин,творог, пару раз в неделю желтки(в порцию кидаю 2 шт) Рубец, почки,вымя,хрящи (говяжие субпродукты).Молоко в последее время неохотно лакает(ну это я понимаю-уже выходит с детского возвраста?). Каши(если с подливкой-рубает без вопросов.Будете смеятся,но борщ очень даже неплохо идет,если картошку выберу заранее с миски.
А вопрос собственно по курятине и крольчатине.
Потроха куриные-можно -или нет?! На самом форуме звучали противоречивые советы.Язапутался.
Кроли есть возможность у знакомого фермера брать почти даром,почему и вопрос поднимаю.

nata51
01.11.2009, 11:33
Будете смеятся,но борщ очень даже неплохо идет,если картошку выберу заранее с миски.

И мои борщ любят.:) Картошку просто в миске оставляют.

ili777
01.11.2009, 13:35
И мои борщ любят.:) Картошку просто в миске оставляют.
:D у нас та же история с борщем. где то в 6-7 мес. перевела на натуралку. Когда субпродукты выбираем, продавец грит, типа у вас что золотая собака:rolleyes:, я убираю там всякие трубки и жилы))) ещё жир он не ест.:p

Dimons
02.11.2009, 16:29
Теперь ситуация более ясная. Появятся вопросы(а я уверен что появятся) , опять буду вас тероризировать! :)

Den UA
04.11.2009, 12:13
У щенка начался понос после того, как я дал ему сырое мясо(я так думаю). Когда начали кормить привычной для него едой вроде все нормализовалось. Может быть нужно постепенно переводить собаку на сырое мясо?

Prymara
04.11.2009, 12:26
А какое мясо Вы ему давали? И сколько?
Мы когда отравились рубцом, пропили энтеросгель, до полного восстановления стула (но нам врач прописал), и потом постепенно сырое мясо начала давать.
А Вы уверенны что от мяса?

Prymara
04.11.2009, 14:00
резала на кусочки прибл.0,5х0,5см

это капец, на десяток ртов настрогать, руки не болели?:eek:

nata51
04.11.2009, 14:20
Я тоже начала давать мясо. Нам 25 дней-очень нам понравилось-уже бегут, просят, дерутся и со стулом проблем нет, тем более, что эту проблему пока решает сука.

Den UA
04.11.2009, 16:14
А какая еда для него привычная??? Чем его кормили у заводчика и чем Вы его кормили???

У заводчика его подкармливали овсянкой, правда незнаю с чем. Я кормил тоже овсянкой иногда чередовал рис, гречку. Сначала варилось мясо (минут 5), потом в кипяток сыпал кашу и запаривал. При кормлении разбавлял ее кефиром. (иногда добавлял свежие марковку, капусту, петрушку) Еще давал творог с медом и кефиром. (1 раз в день добавляем в еду желатин и даем 2 витаминки, не помню как называются 8 в 1)

В субботу 31.10.09 г. приготовил овсянную кашу (просто запарил ее водой), нарезал вымя маленькими кусочками (я заметил, что оно ему нравится больше всего) и положил его в горячую кашу. В 9,00 покормил. Кефиром не разбавлял. И буквально в 14,00 пошли гулять перед кормлением и я заметил неладное со стулом. Кашу с сырым мясом давали 3 раза в субботу. В воскресенье утром дали кефир с кусочками хлеба, в обед творог с кефиром, вечером кефир, немного творога и хлеба. В понедельник вроде нормализовалось. Вчера вечером обратно заметил, что его немного слабит. Давали кашу. Сегодня утром был сюрприз... Бой просился на улицу, а я пока встал...., немного опоздал...:D он сходил в доме... жидко, такое впечатление, как напором. Апетит нормальный, нос мокрый, поведение вроде не изменилось. Только что звонила жена, говорит что он мало покушал и жевот у него слабит. Пошел в туалет, аж капает...:eek:
Еще заметил, что на выходных он пытался есть угли с мангала!!!
Что делать? если завтра не нормализуется поедем к ветеринару.
А к сырому вымю или говядине нужно может постепенно приучать? и как я понял ему нужно давать мясо просто с кефиром?

Den UA
04.11.2009, 16:25
А какое мясо Вы ему давали? И сколько?

Вымя, приблизительно грамм 150-200 на 100 грамовую рюмку каши (это порция на 1 раз покушать).

А Вы уверенны что от мяса?

Не уверен. Но мне кажется, что больше не от чего. (раньше таких проблем не было).

ili777
04.11.2009, 17:19
Den UA, а ваш не любитель подбирать с земли на прогулке? Мой то 2 раза уже травился именно так. 2 дня понос 3 дня голодовка, я давала уголь активированный, ттт вроде прошло. (уточню: на прогулке в поле убегает за 50 - 100 м и там не увидишь да и не среагируешь вовремя)

Den UA
04.11.2009, 17:40
Den UA, а ваш не любитель подбирать с земли на прогулке?...

Еще какой любитель... Он уже понял, что его за это ругают и теперь когда найдет что нибудь, то смотрит, чтоб я не видел, когда он будет есть. Может даже найти что нибудь, взять в рот и бегать, но как только отварачиваешся от него начинает жевать, если смотриш, прекращает. Хитрюля еще та..:D

Den UA
04.11.2009, 17:43
...а щен у Вас привит???

Да, ему делали прививку в 2 месяца и осталось еще в 3 месяца сделать.
Спасибо Вам за то, что не оставляете без внимания! Для меня это очень важно. Когда с ним что то не так я переживаю за него больше чем за себя!
Только я не представляю как давать ему таблетки??? Я когда давал глистогонку, прятал ее в колбасе, но он ее находил и постоянно выплевывал, пока проглотил, то и наелся наверное уже колбасой...:)

ili777
04.11.2009, 17:47
Еще какой любитель... Он уже понял, что его за это ругают и теперь когда найдет что нибудь, то смотрит, чтоб я не видел, когда он будет есть. Может даже найти что нибудь, взять в рот и бегать, но как только отварачиваешся от него начинает жевать, если смотриш, прекращает. Хитрюля еще та..:D
Ну дык вполне возможно отравление......

Prymara
04.11.2009, 18:01
Den UA суспензию легче давать.
Таблетки можно измельчать и подмешивать в еду, но не факт, что все съест.
Я еще раньше давала немке, в куриное филе закручивала сырое и она глотала.

Den UA
04.11.2009, 18:05
Ну дык вполне возможно отравление......

Хоть рот ему заматывай, когда на улицу идем...:D

ili777
04.11.2009, 18:23
Хоть рот ему заматывай, когда на улицу идем...
:D во во. Наш так может ещё за щеки напихать и ходить, типа ничего нету:rolleyes:, он уж усек, что когда жуется, то выдает себя и могут отобрать:D
Конечно я борюсь с этим и надо сказать есть результат - он перестал есть коровьи лепешки и:cool: вообщем, не подходит к мусору, там где я говорила "нельзя" (к уже знакомым нельзяшкам), а вот нооовое....где ему не обьяснили... он все там разроет на зуб попробует, что ж сделаешь - любопытство

Сахарная-дева
04.11.2009, 18:50
Спасибо Вам за то, что не оставляете без внимания! Для меня это очень важно. Когда с ним что то не так я переживаю за него больше чем за себя!
Я тоже не хочу оставить без внимания,ведь для меня тоже все сообщения очень важны...и поэтому напишу..
Только я не представляю как давать ему таблетки??? Я когда давал глистогонку, прятал ее в колбасе, но он ее находил и постоянно выплевывал, пока проглотил, то и наелся наверное уже колбасой...:)
Я ничего не прятала,шла на прямик...открывала кобелю рот и прямо на корень языка ложила все нужные мне таблетки (а это три месяца антибиотикотерапии и другие общеукрепляющие витамины),потом закрывала рот и придерживала...они инстинктивно прогдатывают,ну не буду говорить за всех,мой по крайней мере глотал...я прям руку засовывала глубоко,глубоко в пасть,ну как до гланд примерно к нам и там оставляла таблетки и зажимала пасть,но...при этом у меня в руке был вкусненький кусочек,к примеру грудка курицы и тут же когда я положила таблетки в рот и закрыла этот самый рот,я предлагаю вкуснятину и собака забыв про неудобства уже думает о том как бы ей заглотить этот вкусный кусочек курочки...вот так вот...:)

Den UA
05.11.2009, 12:19
:...Конечно я борюсь с этим...

У меня есть мысль, как отучить подбирать с земли, но буду это делать хотя бы месяца в 3-4. Можно взять вкусненькую пахучую косточку, намазать перцем и подбросить ему на то место, где он будет гулять... Думаю, что охота подбирать с земли сразу отпадет...:D

Den UA
05.11.2009, 12:22
Я ничего не прятала,шла на прямик...

Спасибо за совет...:)

Den UA
05.11.2009, 12:34
STRELKA, спасибо за советы, учту.

Вчера сварил ему рис на куринном бульоне, как Вы говорили, утром "сюрпризов" не было... Стул начинает нормализовываться...:D

isaek
05.11.2009, 12:55
А кто-нибудь знает как приучить щена есть полезную еду(овощи.фрукты),а то мой дистрофик ото всего отказывается!!!!:(Ума не приложу,что ему еще предложить:confused:)Видно решил стать самым карликовым из всех лошадиных алабаев!:rolleyes:

isaek
05.11.2009, 12:58
А по поводу таблеток,мой сам их ест как лакомство.С предыдущей собакой поступала так же, как и Сахарная Дева со своими питомцами.:)

Den UA
05.11.2009, 18:57
...как приучить щена есть полезную еду(овощи.фрукты)...:rolleyes:

Попробуйте добавлять ему овощи и фрукты в еду, потрите на мелкой терке.

isaek
05.11.2009, 22:21
Попробуйте добавлять ему овощи и фрукты в еду, потрите на мелкой терке.

Попробую ,спасибо!

Den UA
06.11.2009, 14:39
Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно давать кости?
Спрашиваю потому, что слышал, что прикус может нарушиться.

nata51
06.11.2009, 15:11
Кости лучше совсем не давать.
Посмотрите тут http://mydog.msk.ru/showthread.php?t=246

ili777
06.11.2009, 15:21

Для смены зубов кость очдаже полезна. У нашего только один зубик нашла, все остальные ушли:D

Den UA
06.11.2009, 15:45
nata51, спасибо за информацию.:)

isaek
06.11.2009, 16:05
А то что всякие сушеные продают косточки-лакjмства,уши и тд,тоже никак НЕЗЯ????:confused:

nata51
06.11.2009, 16:16
А то что всякие сушеные продают косточки-лакjмства,уши и тд,тоже никак НЕЗЯ????:confused:

Так это же не кости, а жилы высушенные. Их можно, но они так быстро съедаются.:)

Den UA
06.11.2009, 17:55
Так это же не кости, а жилы высушенные. Их можно, но они так быстро съедаются.:)

Я вчера первый раз дал Босику такую косточку и то, только потому, чтоб не мешал мне. Он сначала играл с ней как с игрушкой, а потом распробовал и лежал смаковал. Ел достаточно долго, наверное минут 40.

Но а если часто давать такие твердые кости, не навредит ли это? Прикус не испортится?

Dimons
06.11.2009, 18:00
Для развития челюстей и мышечного жевательного аппарата (моему 4 месяца) даю хрящи. Прикус уж точно хрящи не повредят.

Den UA
06.11.2009, 18:08
Dimons, я так понял, что лучше пока не давать?

Dimons
06.11.2009, 18:18
Я на свой страх и риск говяжие даю...Конечно же не мослы:D

isaek
06.11.2009, 21:58

Я своей ротвейлерше давала,так она так балдела от них....когда оставался маленький огрызычек,то он был у нее как соска,периодически прятала его,потом поиграется и опять заныкает......А с какого возраста щенам их можно,а????

Nas'a
09.11.2009, 18:53
Хотела сказать на счет подбирания с земли. Мой Хим подбирал все как пылесос, отучить пробовали по всякому и перцем и горчицей, ему по фигу было. Спрячет в рот и ходит, а когда забираешь моську обиженную делает. Потом я стала просто щипать его за губу, когда подбирал. Сейчас перестал, редко очень, но на "ФУ" сразу выплевывает и морду прячет:)

isaek
09.11.2009, 19:06
Наконец-то определились с мясными пристрастиями-купили своему хрящи,уши.Ричард заценил!:)

Nas'a
09.11.2009, 22:27
Я хотела спросить, а можно ли собакам коровий хвост?

Nas'a
09.11.2009, 22:35
Печень (куриная или говяжья) отварная (я делаю на сковороде, с добавлением молока) +рис или
гречка +1ст/л раст.масла

STRELKA, расскажите пожалуйста, как это приготовить?

Dimons
10.11.2009, 07:32
Я хотела спросить, а можно ли собакам коровий хвост?

Для развития челюстей-очень даже.

Den UA
10.11.2009, 14:04
Для развития челюстей-очень даже.

У них помоему челюсти и так как у акулы...:D Маленькие, маленькие, а придавить зубами могут очень сильно. Нам почти 3 месяца, но силища дикая. Карандаши на раз перекусывает, а пластиковые баклашки, он от них просто балдеет и кстати прокусывать их стал еще в 2 месяца.

Natali.klg
10.11.2009, 14:11
Наша тоже с удовольствием хвосты лупит, да и "в бутылочку" поиграть в отсутствии палки тоже не откажется ;)

Prymara
10.11.2009, 14:21
Моя тоже не против поиграть с бутылкой, но я не даю, потому что мне кажется что можно травмировать дёсны.:cool:

И хвосты не даю, потому что глотает целиком большие куски.
вот такая злая :p

isaek, мне кажется что говорить о хрящах и ушах в контексте мясных пристрастий, это слишком громко, потому как это не еда а баловство...:rolleyes:

Den UA
10.11.2009, 15:06
...не еда а баловство...:rolleyes:

Лакомство....:D

Natali.klg
10.11.2009, 15:28
Моя тоже не против поиграть с бутылкой, но я не даю, потому что мне кажется что можно травмировать дёсны.:cool:

Белла бутылки не прокусывает, а сминает и носится типа попробуй забери, в основном после тренировки, когда бутылочка из под питья уже пустая. А хвост я покупаю телячий, он из одних хрящиков, так наша барышня хрумкает их с удовольствием и смаком, растягивая удовольствие, да и лакомство это я ей даю после сытного завтрака или ужина, так что у неё нет никакого желания заглатывать.

isaek
10.11.2009, 16:45

вот такая злая :p

isaek, мне кажется что говорить о хрящах и ушах в контексте мясных пристрастий, это слишком громко, потому как это не еда а баловство...:rolleyes:

Ага,баловство.А Вы, Prymara,читали Стрелкино ВИПИШНОЕ меню,там все баловство:)??Я еще не пробовала давать рубец,всякие там бараньи трахеи и печень.Поглядим,как это пойдет.

Prymara
10.11.2009, 17:17
Читала, много раз, и распечатала, и не раз благодарила и на страницах форума и мысленно.
Но вот честно говоря я нигде не встречала, что щенка нужно КОРМИТЬ хрящами, а не погрызть, побаловаться и т.д.
Именно так я воспринимаю фразу о мясных предпочтениях.:p

галина
10.11.2009, 17:25
Я еще не пробовала давать рубец,всякие там бараньи трахеи и печень.Поглядим,как это пойдет.

А мы все это уже освоили!!!Все идет на УРА.Вчера первый раз дала хрящ -работал над ним очень усердно и даже при приближении старшей собы рычал да так серьезно-типа не подходи-МОЕ....:D

Рубец,правда,пока товариваю-боюсь давать в сыром виде...

Nas'a
10.11.2009, 17:36
Хвост для них, наверное, как десерт:), как те же уши и хрящи.
А я часто в 5 литровую бутылку кладу камушки, и пес носится с ней гремит, довольный такой:)

Den UA
10.11.2009, 17:50
А я часто в 5 литровую бутылку кладу камушки, и пес носится с ней гремит, довольный такой:)

Пишу конечно не в тему, прошу меня извинить.
К нам в гости приходила жены крестница, девочка 1,2 года. Бой от нее не отходил... облизывает ручки, так окуратно... она его можно сказать мучала, но он даже не гавкнул на нее. И подарила ему игрушки, одна из которых была погремушка. Она ему так понравилась (погремушка...:D), что он даже спал с ней. По началу куда сам идет, туда и погремушку несет, он даже на улицу с ней ходил. Ну чем не ребенок?...:D

ili777
10.11.2009, 18:54
Хвост для них, наверное, как десерт:),
а мой то мой хвост не ест:confused:, больше и не покупала, мы ваще избирательны в еде, если какая то жилка попадется, он все вокруг нее оближет:D
Видимо они, как и мы - все разные:rolleyes:
Муж когда приезжает, то стоит у него над душой, пока все не доест и заставляет, если оставил) , тот уже значит, когда мужа увидит, чуть ли не рефлекс - идьти и есть что-нибудь))))) вот так.
Мой Убар не пищевик однозначно! Он всегда не жадно ел, на него посмотришь, так его будто просят - "ну поешь, ну поешь.."

isaek
11.11.2009, 18:43
По началу куда сам идет, туда и погремушку несет, он даже на улицу с ней ходил. Ну чем не ребенок?...:D

Ребенок на все сто!!!!:)

isaek
11.11.2009, 18:46
Но вот честно говоря я нигде не встречала, что щенка нужно КОРМИТЬ хрящами, а не погрызть, побаловаться и т.д.
Именно так я воспринимаю фразу о мясных предпочтениях.:p

Понятно,о чем Вы.....Да,в этом вы безусловно правы,хрящи и уши-это не основной прием пищи,а так что-то вроде полдника,перекуса,червячка заморить!;)

Nas'a
11.11.2009, 19:01
Мой Убар не пищевик однозначно! Он всегда не жадно ел, на него посмотришь, так его будто просят - "ну поешь, ну поешь.."

Мы конечно не просим:) но если ему поесть не дашь, как в голодный день, он и не расстроится даже. А когда еду приношу, он всегда из вольера выйдет, и пока ему не скажешь, чтобы он шел есть, не пойдет.

ili777
11.11.2009, 19:06
Мы конечно не просим:) но если ему поесть не дашь, как в голодный день, он и не расстроится даже. А когда еду приношу, он всегда из вольера выйдет, и пока ему не скажешь, чтобы он шел есть, не пойдет.

всмысле Вы его всегда приглашаете отужинать?:)

maks
11.11.2009, 23:01
Друзья. Уменя такой вопрос. От дочки осталось куча всяких молочных питаний, может щенков с месяца подкармливать? Некоторые говорят, что если их подкармливать то они перестанут титьку сосать, так ли это?:confused:

Nas'a
12.11.2009, 19:30
всмысле Вы его всегда приглашаете отужинать?:)

:D можно и так сказать. Пожалуйте, Химос Цезаревич, к столу:D

ili777
12.11.2009, 19:51
:D можно и так сказать. Пожалуйте, Химос Цезаревич, к столу

:D вот и у меня так же, млин, стою над душой пока не доест, он не любит один ужинать:cool:, муж приучил:mad:рррр

Natali.klg
13.11.2009, 13:23
:D вот и у меня так же, млин, стою над душой пока не доест, он не любит один ужинать:cool:, муж приучил:mad:рррр

А мы свою тож нечаянно приучили к тому, что перед приемом пищи ей надо дать какие-нить команды, которые она с удовольствием выполняет и только потом, после слов:"Можно, девочка, можно" она начинает есть. А если команд не дать, она покрутится немного возле миски и уходит "не солоно хлебавши". Воть.

Instabile
24.11.2009, 15:44
Мой несколько дней пытался права качать, когда взяли. пришлось маленько "побадаться" с ним - убирала еду, а потом ставила тоже самое - работает отлично, сейчас ест все, особенно кефир и творог, аж за ушами трещит. :)
а как на счет винограда?? у нас Изабелла опадает и он ее как пылесос собирает, пока не отругаешь - я ему стараюсь не разрешать с земли подбирать ничего, даже если это съедобные вещи.
пока совсем кроха был - 4,5 кг весил - после обеда всегда на руки залазил, нос прята подмышку и засыпал. я как-то в красках представила, как это будет происходить, когда он на пару десятков кг подрастет :eek: хотела начать отучать, но он сам как-то перестал идти на руки, с возмущением - я уже большой:)

галина
24.11.2009, 20:52
А виноград щенкам ОЧЕНЬ нравится... я своим специально покупала...

Вот и я покупаю виноград и бананы собакам.За банан Патрик "родину продаст",поэтому использую фрукты в виде поощрения в дресс.

nata51
25.11.2009, 00:40
Моя после родов распробовала шоколад и сгущёнку. Дали во время родов, что бы силы были, так теперь как унюхаем, так бежим.
Очень уважаем дыни и арбузы-наверное в предков :), семечки, орехи, землянику(если мама собрала), груши и т.д.

Сахарная-дева
25.11.2009, 10:55
Моя после родов распробовала шоколад и сгущёнку. Дали во время родов, что бы силы были, так теперь как унюхаем, так бежим.

Ната,слышала что шоколад нельзя собам,если не ошибаюсь на печень плохо влияет.

HAHA
25.11.2009, 13:13
Я слышала,что от шоколада и вообще сладкого у них.как и у людей зубы портятся, но от кусочка маленького иногда думаю вреда не будет. А моя вот ест все, что не дашь, если с руки, но стоит в руки миску взять( варю овсянку с мясом, другие каши вообще не признает), ее как ветром сдувает.Ловлю по всей квартире, под конвоем веду на кухню. долго уговариваю. Ест чуть-чуть. приходится потом с ложки докармливать, если не понравиться, то еще и плюется, как ребенок. По-моему,я ее разбаловала, надо подержать пару дней на голодном пайке. А сушняк даю в виде лакомства, когда дрессируемся.

Instabile
25.11.2009, 17:20
А виноград щенкам ОЧЕНЬ нравится... я своим специально покупала...
Отлично - у нас его много, будем вводить в рацион

nata51
25.11.2009, 23:39
Ната,слышала что шоколад нельзя собам,если не ошибаюсь на печень плохо влияет.
Конечно, нельзя, но роды же не каждый день. :)Даже в роддом, не взирая на всяческие запреты, шоколад приносить можно. Я и говорю-сука попробовала при родах, понравилось.

nata51
26.11.2009, 18:54
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с ситуацией, когда сырое мясо у щенков может провоцировать понос или рвоту. Наверное, не хватает ферментов для переваривания или ещё что то. Приварил чуть чуть-нет проблем. Глисты гоняла, кисломолочные продукты даю каждый день. Может надо какие то лекарства?:confused:

nata51
26.11.2009, 19:29
nata51, а малышам мясо сырое нужно давать с кефиром... т.е. нарезаете маленькими кубиками мясо и заливаете всё это дело кефирчиком...
Спасибо за ответ. Даю не с кифирчиком, а с другим кисломол. продуктом, типа йогурта, кефирчик им не очень нравиться. Может Линекса дать, или подождать?

Den UA
27.11.2009, 14:27
Щенок стал меньше есть, поведение не изменилось, помоему не худой, но и упитанным я бы его не назвал... Вчера купил творога (он его просто обожал, лопал аж за ушами трещало и миску вылизывал так, что мыть не нужно было...:D), а он поел немного и пошел на улицу, я его заставлял даже (с руки кормил), нехочет и все... В течение вечера он этот творог за 3 подхода доел.
Слышал, что к сушняку идет привыкание и если собаку кормить сухим кормом, то она кроме него потом есть ни чего не будет, а я сухой корм в качестве вкусняшек даю ему и вот думаю, может не стоит или он просто зажрался...?

Den UA
27.11.2009, 14:38
А еще хотел спросить, как собаки относятся к селизенке? Есть ли там что полезное для них? и можно ли ее сырую давать?

Den UA
27.11.2009, 17:19
STRELKA, спасибо за ответ. Просто хочется подобрать щенку нормальный рацион... А кормить чисто говядиной сильно накладно...:D (за 1 раз мы съедаем 500 грамм творога с кефиром, а килограм мяса нам на 1 день.)
А по поводу говяжих обрезков без жира что скажете? (плева с небольшим количеством мяса, сухожилья, трахеи, жилки и бычьи яйца). Есть возможность брать такие обрезки регулярно и кормить его можно чисто этим...
Еще нашел рубец, но он не очищенный и непропаренный. В таком виде его как я понял тоже давать нельзя?

nata51
27.11.2009, 18:03
А кормить чисто говядиной сильно накладно...:D (за 1 раз мы съедаем 500 грамм творога с кефиром, а килограм мяса нам на 1 день.

Толи ещё будет.:p:D

Den UA
08.12.2009, 14:31
На рынке купил гуляш (замороженный 6 килограмм), продавщица клялась, божилась, что мясо нормальное, просто замороженное... Пришел домой, разморозил, а от него духан....:( Выкинуть жалко, всетаки денег не мало потратил... и собакевичу давать боюсь..., он когда запах услышал крутился около меня, подлизывался, чтоб дал ему кусочек...
Невольно назрел вопрос: Можно ли давать собаке говядину (мякоть), которая с душком...? Не сорвется ли от этого стул и не будет ли раздражения или алергии (на продукт не первой свежести)...? Или всетаки лучше выбросить его и не рисковать?

араванна
08.12.2009, 14:52
Я тоже даю как поощерение сухой корм, щенку 1мес.3нед., правда совсем по чуть-чуть(5-6 кругляшков). И тоже волнует вопрос не вредно ли?

Den UA
08.12.2009, 15:47
Я тоже даю как поощерение сухой корм, щенку 1мес.3нед., правда совсем по чуть-чуть(5-6 кругляшков). И тоже волнует вопрос не вредно ли?

Нет, абсолютно не вредно....:D

Ответте, пожалуйста, на мой вышезаданный вопрос.............:)

STRELKA
08.12.2009, 22:56
На рынке купил гуляш (замороженный 6 килограмм), продавщица клялась, божилась, что мясо нормальное, просто замороженное... Пришел домой, разморозил, а от него духан....:( Выкинуть жалко, всетаки денег не мало потратил... и собакевичу давать боюсь..., он когда запах услышал крутился около меня, подлизывался, чтоб дал ему кусочек...
Невольно назрел вопрос: Можно ли давать собаке говядину (мякоть), которая с душком...? Не сорвется ли от этого стул и не будет ли раздражения или алергии (на продукт не первой свежести)...? Или всетаки лучше выбросить его и не рисковать?
Щенку я бы не стала давать, а вот взрослым бы отдала... А в чём проблема, если это мясо назад продавцу отнести?

lawr
08.12.2009, 23:47
Щенку я бы не стала давать, а вот взрослым бы отдала... А в чём проблема, если это мясо назад продавцу отнести? В книге Е.Мычко пишет,что ничего страшного нет,от чуть испорченного мяса,наоборот ещё лучше усваивается....

Den UA
09.12.2009, 12:32
А в чём проблема, если это мясо назад продавцу отнести?

Проблема в том, что я работаю, жена уже тоже работает, времени нет... На рынок заскочил случайно (был в этих краях по работе...). А специально туда ехать не особо хочется (нужно с работы отпрашиваться).
Не далеко от нас есть пустырь, там собаки живут, вот их то я сегодня вечером и накормлю...:D

араванна
09.12.2009, 18:57
Вот уже два месяца читаю ваш форум, многое подчерпнула для себя, сто раз сказала Стрелке спасибо за меню.У меня первый раз собаки. Ответьте пожалуйста, купила им Глюкозамин-exctl-with-MSM(как и советовали),там написано"собам меньше 11кг. давать по 1таб. Щенку 2мес. скоро будет, вес 9кг., уже можно целую давать? Я понимаю что это и получается(меньше 11), но очень боюсь переборщить. И ещё, прочитала все статьи про витамины, очень много информации, что в голове ничего не осталось. Подскажите конкретно, что им ещё (из витамин,добавок), давать сейчас? Заранее спасибо!

араванна
13.12.2009, 16:48
Стрелка, спасибо вам большоё за советы!!! Сразу задам ещё один вопрос. Завтра у нас праздник 2мес., до этого я им (ещё дворняжка), давала молотую чистую говядину и мелкие кусочки(как в меню), теперь можно увеличивать размеры кусочков? в сотый раз перечитывала темы, там написано "что от фарша нет никакого толку", а у меня ещё 7кг.лежит катышками замороженными, получается можно теперь его....... или всё таки минимальная польза есть?

араванна
14.12.2009, 11:21
Стрелка ещё раз спасибо, что не оставляете нас новичков без внимания. А фарш я сама по дурости из филе намолола.Самое смешное, что у меня муж хронически не периваривает еду приготовленную с фаршем, отсюда и был ворос "куда его".