PDA

Просмотр полной версии : Драка

ili777
13.11.2009, 08:23
:eek: сегодня мой подрался с соседким кобелем ему 5-6 лет небольшой такой, но очень уркий. сорвался с цепии бегал. Мы только вышли из дома, тот подошели и сразу драка.Они кусались прыгали и так резко. Я фу да фу, они не слышат. Смотрю он нашего кусает куда попало, хочу их разнять, а руки к ним не сунешь. Короче за поводок еле эту кучу дотянула до двери, своего закрыла быстренько. Соседского бойца, привязала к их дверям. Осмотрела, вроде повреждений нет. Они так рычали злобно, тот лаял, наш его положит, кусает, а он его за морду тоже. У меня шок. Как мне теперь гулять, если он так будет со всеми драться?

Ласточка
13.11.2009, 08:42
так а кто кого? нет травм сильных?

ili777
13.11.2009, 08:49
так а кто кого? нет травм сильных?

ттт, травм нет. Наш держался хорошо:D, он то валил на спину прижимал к замле ну и весовые категории не были равные. но оконцовочки я не дождалась, утащила своё)))) если кто то видел из окна, это было шоу:cool:

ili777
13.11.2009, 08:52
еще мне хотелось тоже напинать соседского:rolleyes:, только если бы я приблизилась, мне бы точно перепало бы, там какая то неуправляемая грызня:D. Конечно я испугалась, разнять у меня не получилось бы, точно.
Я сначала как дура вокруг них бегала кричала, потом нашла конец поводка и потащила к двери, в какой то момент, они расцепились и я дверь захлопнула. Поняла то, что это произошло на нашей территории, поэтому мой и психанул. А ведь раньше я водила иногда поиграть только мы заходили к ним во двор. Ещё хорошо, что этого пса я с щенком знаю и он ко мне неагрессивен.
Но вот подумываю, гулять теперь непонятно как...

David
13.11.2009, 09:05
Ах, также Ах, также Ах, также

Осирис
13.11.2009, 09:23
Ни вкоем случае не лезте в драку никогда. У меня была ситуация, мой мальчик сцепился с сосодским кабелем (которого ненавидит больше всего на свете), хозяин этой собаки стал лупить моего парня поводком, мой не реагировал никак, да и людей мы не трогаем. Я стала отталкивать этого деда от своего ( жалко малыша своего, что двое на одного), так тот кабель так меня за руку схватил, неделю рука не работала. Мой мальчик конечно замочил того, но своим растасскиванием мы можем навредить своим собакам, не дав возможности нормально защищаться. Тем более в силе и мощи свох псов мы не сомневаемся. Но это при условии, что наши сами не бегают и со всеми дерутся. Я решила проблему гуляния, гуляю в других местах, где точно нет "врагов". В разное время и т.д. А щас нам уже почти пять лет, агрессия почти прошла.

ili777
13.11.2009, 09:40
Ни вкоем случае не лезте в драку никогда. .

В драку побоялась суваться:rolleyes: я вообще собак боюсь, если чесно:o

Sl@v@
13.11.2009, 12:34
Мне повезло, я с такой ситуацией пока не сталкивался. Мне сказали что такие маменты надо предугадывать и правельно действовать дальше, тогда всё будет хорошо. И сабаки целы и вы для своего любимца в очередной раз поистене важак ЕГО СТАИ. А это очень важно для ваших отношений))) Ведь если с детства не контролировать алабая, то когда он выростит большой и красивый будет очень тяжело, как вам, так и важим близким

Den_blues
13.11.2009, 12:44
ili777
А повреждения серьезные были?
Просто, как щас помню страничку из советского учебника по служебному собаководству, попробую по памяти передать общий смысл, типа так:

Никогда не пытайтесь разнять дерущихся собак, в большинстве случаев, не смотря на грозный рык, угрожающие стойки, клыки и т.д. это всего навсего выяснение того "кто здесь главный" и серьезных травм не будет...

Там говорилось о НО, а они чемпионы по драчливости, без всяких алабайских заморочек (типа кодекса чести :))
Я думаю, что драка была "статусная", хоть и не приятно, но нормально вполне.

Асхат
13.11.2009, 17:39
Незнаю может вы меня осудите, но я своего Бека вожу на тренировочные бой, "пятиминутка" и я когда с ним гуляю, он не как не риагирует на других собак, всегда ждет моей команды чтоб я снял ошейник, а на визгливых собак вообще не оброщает внимание, ему третьий год пошел и ни одного проигрыша.

ili777
13.11.2009, 18:19
Незнаю может вы меня осудите, но я своего Бека вожу на тренировочные бой и ни одного проигрыша.

:eek:Асхат, а в бое то учавствуют 2 алабая????
бой есть бой - никаких правил, как повернется неизвестно, можете оставить собу инвалидом. риск неоправданный, а для чего? ради забавы ? денег? славы? тчеславия? :confused:

Осирис
13.11.2009, 18:42
Если два Алабая, то все по честноному... Всегда так...

ili777
13.11.2009, 18:44
Осирис, Вы бы дали бы своего на драку? это ведь если подумать именно драка, в чесных боях хоть правила есть. А вот если ставить своего пса с алабаем тоже, то я ни за что не поверю, что не проигрывал его пес!!!!

Асхат
13.11.2009, 19:00
Ни для денег и не для славы, бой не продолжительные, у нас так заведено, идёт ещё от дедов, но есть и такое, сейчас проходят бой по городу, и отец моего щенка в финале, я этого щенка еле выпросил, а Алабай дерутся по честному, не тошто питбули кровавое месиво, кстати, гости с Россий тоже приезжали, выбирать щенков от чемпионов.

Асхат
13.11.2009, 19:12
Бой по честному, две судьи, оскал проиграл, залаял, тоже проигрыш, проиграбший Алабай сам покидает ринг.

ili777
13.11.2009, 19:34
Б оскал проиграл, залаял, тоже проигрыш, проиграбший Алабай сам покидает ринг.

ага типа собака понимает какая на ней ответственность, сколько денег на нее поставлено и как надо контролировать инстинкты эмоции. Правда мне Вас никогда не понять. Я бы никогда Вам не продала щенка (еслиб была заводчитцей), чтоб делать драчуна. Вы подвергаете стрессу его тогда когда вам вздумается и рады, что он как робот послушен," ай малыш ай хороший давай его порви его..."
Несчастные ваши собаки и вы.
Вам самому надо воспитываться.
Агрессия пораждает агрессию.......
А в результате побед вашего бойца, он будет чувствовать себя уверенно и потом будет чихать на Вас, а если нет, то Вы чихнете на него после первого проигрыша. Уверена это Вас сломает.

ili777
13.11.2009, 19:42
И правильно... в запале (алабаи могу откусываться от целой стаи волков) и Ваш мог Вас тяпнуть.

:o боялась больше своего, там он был не такой каким привыкла знать. он ведь у меня маленький:o

[QUOTE=Den_blues;14211]ili777
А повреждения серьезные были?
нет повреждения я см только у своего, вроде норма все чисто.

Асхат
13.11.2009, 21:05
Так и думал что меня осудите, но такова реальность, без них бы я не смог защитить своё хозяйство, скоро зима и волки будут лютовать на отгоне, а тренировки нужны.

ili777
13.11.2009, 21:06
Я тоже возила Шовура на тест-бои...и ниЧЧо... Я не думаю, что обычаи стоит осуждать...

:eek:мое мнение - против любого проявления насилия. лично я против боев драк и всяких потасовок.

Осирис
13.11.2009, 23:03
Осирис, Вы бы дали бы своего на драку? это ведь если подумать именно драка, в чесных боях хоть правила есть. А вот если ставить своего пса с алабаем тоже, то я ни за что не поверю, что не проигрывал его пес!!!!

Никогда не разрешала своему драться. Когда у нас Осирис появился, народ в очередь стоял, предлагал моему мальчику подраться. У меня муж говорил, - сначала я тебя ...(он 105 кг. чемпион края по кигбоксу), любому мужику отвечал. и все вопросы сами собой отпадали. А подраться мой малыш любит, но с равными...

nata51
13.11.2009, 23:22
Так и думал что меня осудите, но такова реальность, без них бы я не смог защитить своё хозяйство, скоро зима и волки будут лютовать на отгоне, а тренировки нужны.

Если ситуация именно такова и эти бои не связаны с боями ради развлечения хозяев, то Вас можно понять. Действительно собака, которая может встретится с волками должна уметь защитить себя и хозяина. Просто такие бои-тесты встречаются намного реже, чем бои ради наживы или азарта. Такие бои мы и осуждаем.

Сахарная-дева
14.11.2009, 05:20

Асхат очень интересно знать про вашу "реальность",например как волки "лютуют на отгоне"...Ведь у нас с вами совсем другие миры,а мне к примеру очень хочется знать как работают алабаи,как они живут сейчас,как дерутся с волками,кто кого боится...Ну и так к дополнению,осуждать Вас не могу,так как не знаю Вашей жизни,а по Вашему написанному выше, можно понять что она совсем другая чем моя и тогда уж тем более я ничего понять не смогу,это для меня тёмный лес,гдеж тут усидется "осуждению":)...а вот чем больше Вы расскажите,тем больше будет понятен ваш мир и тогда можем и поспорить...:)

Tanysha
14.11.2009, 05:36
У меня муж говорил, - сначала я тебя ...(он 105 кг. чемпион края по кигбоксу), любому мужику отвечал. и все вопросы сами собой отпадали. А подраться мой малыш любит, но с равными...[/QUOTE]

Вот видите, муж чемпион края по кигбоксу, а если бы он не тренировался, то стал бы он чемпионом? нет, вот и в тестовых боях тоже самое, собака набирается опыта, в тестовом бое нет ничего страшного, по крайней мере так считаю я. Наблюдая за своими алабаями, я постоянно вижу, как в игре они оттачивают приемы, кто кого техничнее положит на спину, как долго удержит в этом положении, они именно борются, а если у меня был бы один алабай, то где ему опыт тогда получать, только в тестовом бое:)

Асхат
14.11.2009, 06:43
У нас двое собак живут на отконе, т/е зимовка, там не такое уж большое хозяйство но с полсотни овец наберётся, и вот собаки там реальная помощь, конешно ты свою собаку не пустиш на реальный бой с волком, волк есть волк, волка берут единицы, а с помощью хозяина алабай если у него бестрашное сердце одолеет волка, он его чуствует за многие км. И смотря в глаза хозяина начинает поскуливать бегать туда сюда охроняя свою територию, и ты знаеш что волки где то рядом берёш ружишка и отпугиваеш, иногда в очень холодную и голодную зиму волки и на это не смотрят, вот тогда алабай вступают в бой, главное чтоб они продержались до прихода хозяина, у волка сильные челюсти и он не устает, и дыхалка у него по крепче будет. А дома у меня живут 3-х летняя девочка и два 3 месячных щенков, так сказать замена, и те двое будут отдыхать как на заслуженном отдыхе. Вот зачем нам нужны тренировочные бой.

Сахарная-дева
14.11.2009, 07:54
... конешно ты свою собаку не пустиш на реальный бой с волком, волк есть волк, волка берут единицы... иногда в очень холодную и голодную зиму волки и на это не смотрят, вот тогда алабай вступают в бой, главное чтоб они продержались до прихода хозяина...
Значит алабаю очень сложно один на один справится с волком ? И каковы шансы:один алабай против одного волка ? Как я правильно поняла охрана алабая заключается в большинстве случаев в том чтобы унюхать волка и дать знать хозяину ? И в редких случаях могут быть драки ? И что такое "продержались до прихода хозяина",что шансов победить волка у алабая мала ? он может погибнуть ?
Вот у Вас рабочие кобели,суки,а вот взять наших домашних,квартирного содержания,дворового...если доверится вашим рассказам то наших у собак шанс победить волка отсутствует? Я почему то тоже так думаю,что шанса нет,а вот Стрелка как то в диалоге со мной говорила что алабай обязательно волка положит и даже не рабочий,а домашний тоже...где найти правильный ответ,у вас есть опыт в этом деле,вы видели в живую волка,видели драку...опишите поподробнее,ну очень интересно...

Асхат
14.11.2009, 09:43
Алабай то положит волка, но как сказать он уже через минут 10 начнёт уставать, а волк то он всегда бегает его драка долгая он не так быстро устает в отличий от собаки, и знает куда хватать своими крепкими челюстями, и ещё смотря какой волк, если он вожак стай то алабай не возьмёт его, но бывают и такие. Ещё в Союзные времена я когда был ещё мальчишкой я поехал с Дядькой на стойбище чабанов, попросил его чтоб оставил на зимние каникулы, и вот я один хожу возле овец Дед поехал привести покушать, и наказал вот с тобой рядом собака он брал волков не бойся, собака была внушительная тогда я про алабаев не слышал мы называли их тобетами, и вот я смотрю овцы туда сюда бегают, что то не так, та собака сразу туда побежала и вступила в бой с двумя волками, у меня сердце замерло, это не описуемо весь как то оцепенел будто гипноз, не могу даже кричать, вот тогда я увидел какие бестрашные псы бывают, он одного убил а второго дед потстрелил, через день он умер от ран, причем волки кажется были молодыми. А сейчас у меня двое сообща в ту зиму взяли одного волка, но раны волк внушительные остовляет.

nata51
14.11.2009, 11:35
Алабай то положит волка

Из Вашего рассказа понятно, что есть ещё и рабочее использование азиата.
Такая жизнь действительно диктует свои правила и они совсем не такие, какие есть в городах, где бои проводят для забавы хозяев.
Вам, действительно нужны проверенные боями собаки и лучше что бы это были бои с собаками, а не с волками.

Ласточка
14.11.2009, 11:43
Я согласна с Сахарной Девой. наши реальности совсем разные. Асхат, очень интересно. Расскажите еще о ваших собаках. Ведь у нас в большинстве домашние псы. А у Вас заняты именно тем, для чего их создала природа. Как Вы их воспитываете? Или они как то сами умеют охранять хозяйских животных.

Асхат
14.11.2009, 15:47
Щенков с 3-4 мес. приучаю чтоб они иногда находились возле стада, так сказать привыкли к животным, парарельно учу к послушанию, простые команды, сидеть, лежать, рядом, и т.д, а пасти скот они со временем сами смекают, если в сотый раз идут за тобой чтоб повернуть овец в заданом направлений, конечно молодые алабайчики вначале хлопот достовляют гоняясь за стадом играют, уже через пару дней им это надоедает и они мирно лежат наблюдаю за ними, главное в это время не допустить чтоб они играючи не задрали ягнёнка, а то они будут глядеть на них как обьект охоты и пищи, потом уже не исправиш ситуацию, мой знакомый кидал алабаю мёртвых ягнят потом жалел об этом. Ещё и сильно помогают уже обученные собы, щенки стараются им подрожать, принимая их повадки.

ili777
14.11.2009, 17:48
Асхат я извеняюсь, нахамила:o, но я то со своей колокольни, а у Вас действительно ситуация иная, ближе к природе, где алабай должен работать. Очень интересные рассказы, впечатляет, особенно та история с двумя волками. Напишите по подробнее о том как Вы содержите о поведении, очень интересно. Для охраны овец используют кобелей только?

Ласточка
14.11.2009, 18:55
Асхат,спасибо Вам за рассказ. а бывают случаи агрессии на людей? и в самом деле таких псов уничтожают? и как у вас поисходит разведение? это спонтанный процесс? или регулируемый? если Вам не сложно расскажите)

Асхат
15.11.2009, 01:19
ili777 извинения принято, я то начал продолжать тему чтоб вы поняли, и не осуждали, а на счёт разведения, то что переняли от старших то и усваиваем, и сайт отличный, читаю и много нового открываю себе, у собак моих как таковой агрессий нету могут только облаить, скоро кабель поедет охронять стадо в помощь второму, кобели лутше охроняют стадо, а девочку я держу дома, чтоб получать от неё хороших щенков, допускаю кабеля только своих к ней, один раз в год, хочу взять мальчика похожим на отца, летом все малыши были девчёнки, через месяц их разобрали, кабель уже скучает по вольной жизни, уже пол года во как дворе, ждёт не дождётся как поехать туда, как машина отьезжает из дому всё время наровит сесть в багажник, я его с детство так приучил.

Nas'a
15.11.2009, 13:26
У нас один раз работал мужчина из Узбекистана. Он, когда увидел нашего алабая, начал рассказывать о своих. И он сказал, что они своих собак проверяют именно боями. Но до серьезных драк дело редко доходит. Чаще обходится просто противостоянием взгляда или завалом на лопатки.

Tania
17.11.2009, 04:41
Моя малышка 6,5 мес. впервые подралась. Ну начну по порядку, как это случилось: Живем мы пока в городе, гулять особо негде, собачьих выгулов, площадок нет. Крупных собак мало кто держит, в основном мелкие тявки, которых хозяева при виде нас сразу хватают на руки. И вот как-то на прогулке познакомились с молодыми людьми с собаками - два американских дога (суки) и ротвейлер (кобель), собаки воспитанные, не агрессивные, команды хозяев "от зубов отскакивают" - приятно смотреть. Наигралась моя Ума с ними вдоволь, приняли они ее, как родную, хотя взрослые уже. Пригласили нас хозяева этих собак на площадку, где собираются собачники вечерами со своими питомцами со всего района, но есть там черная собака, которая на всех новеньких бросается до выяснения отношений - или подчинит, или получит отпор, а потом не трогает. Говорят, что щен немец 5 мес. на нее так наехал, что теперь она стороной его обходит. Собачьего общества нам так не хватает, любопытство победило страх - что там за бесстрашный такой щен 5 мес., моя то чем хуже? И пошли мы в установленное время на эту площадку, когда пришли уже все были в сборе и эта черная дрянь (извините на эмоциях, но по другому я ее назвать не могу) непонятной породы тоже. Моя увидела старых знакомых, пошла здороваться, не ожидая наезда, как эта черная дрянь не понюхавшись, бросилась на мою девочку. До этого ее никто никогда не обижал, она сначала растерялась, отскочила, потом заняла оборонительную позицию, надулась, как шарик, шерсть дыбом, стала в два раза больше казаться, потом они сцепились. Черная сука в два раза меньше нашей, но юркая зараза, все норовила за уши да за хвост укусить, но как хорошо, что у нас их нет, но за попу все таки цапнула, дома перекисью обработала - так царапина, но кровушка была. Я сначала бросилась их разнимать, но собачники остановили, мол сами разберутся. Победителя не было, когда разбежались еще долго друг на друга рычали и лаяли, Ума еще долго рычала даже на своих приятелей, с которыми раньше играла. Я начала было ее успокаивать, жалеть, но мне сказали, что жалеть не надо, иначе впредь будет собак бояться. Когда черную суку увели домой, моя немного успокоилась и даже с ротом побегала, но как-то осторожно. Вот и не знаю правильно ли я сделала, устроила маманя ребенку стресс, но с сородичами ей же надо общаться или опять нам гулять в гордом одиночестве. А может она сейчас на всех собак озлобится, я прям не знаю, что делать. Сегодня ночью рычала во сне, так обычно храпит:confused:.

Ласточка
17.11.2009, 07:44
я не особо разбираюсь, можно ли драться, или нет, в таком возрасте. но, раз уж такое случилось, то, Ваша девочка с честью вышла из этого положения. не удрала же, поджавши хвост! наверное, она станет хозяйкой на этой площадке)

Асхат
17.11.2009, 08:22
Я бы вам посоветовал избегать драк, мало ли что, ваша ещё молодая, суки алабай дерутся безжалостно, нетошто кабели. А если драка и произошла старайтесь разнять, у вас всё таки девочка, а кабелю можно устроить в год пару троек тестовых драк, чтоб держал себя в тонусе, и то после года или полтора.

Экимет
17.11.2009, 08:35
была. А может она сейчас на всех собак озлобится, я прям не знаю, что делать. Сегодня ночью рычала во сне, так обычно храпит:confused:.

Сложно что-либо советовать, конечно надо быть начеку и не давать часто драться. Единственное, что ОЧЕНЬ посоветую:
Если ваша собака с кем-то даже вскользь поцапалась - обязательно осмотрите её. Даже если нет крови.
у меня недавно был случай. раны как таковой не было. Собаку немного "цапнули" (секундное дело) . Никаких видимых повреждений не было.
Тем более крови.
Через три дня нашла собаку в грустном настроении, вяло идущего. Не могла понять в чем дело. Думала, может съел что ни то или ещё что. Стала его гладить. И обнаружила шишку под плечом. Позвонила врачу. Его первый вопрос был: "Он с кем-нибудь дрался?". Я ответила, что был момент, но это и дракой не назовёшь. Вет ответила, что до крови не обязательно.
В общем суть в том, что туда набралась лимфа. И начинается отёк (абцес). Его надо вскрывать и сливать или даже ставить дренаж. вообщем надо быть бдительным!!!

Tania
17.11.2009, 09:37
Спасибо всем за советы и предостережения, я за свою Умничку очень боюсь, дите же родное. После драки я ее дома всю осмотрела, ощупала, видимых повреждений, кроме царапины на попе не нашла. Сегодня утром пошли гулять, встретили хозяина знакомых догов, оказывается они живут в соседнем доме. Так наши собы опять играли и резвились, как раньше. Я то боялась, что Ума или озлобится или будет боятся, но вроде ттт, обошлось. Хозяин дожек рассказал мне про владельца той черной суки, кстати породы питбуль, что он ею очень гордится, что она у него такая боевая и всех дерет, но у меня сложилось впечатление, что задирается она только на тех, кто младше ее, а на взрослых не рыпается. На площадку мы больше не пойдем, по крайней мере пока там эта питбулиха гуляет, ну его нафик связываться с придурками питом и его хозяином, будем искать себе новую компанию для игр, а не для драк.

Осирис
17.11.2009, 10:12
У знайте график прогулок этой собаки и ходите в другое время. А малышка Ваша подрастет и даст .... этой "сучке", это точно. Собаки все помнят до старости. И тогда уже они будут время подгадывать, чтобы с Вами не встречаться! Удачи.:)

Асхат
17.11.2009, 10:19
Питбули специально выведенная для боев собака, что она без намордника гуляет то, они очень настырные, ваша дала достоиный отпор.

katisa
01.01.2010, 23:18
Ни вкоем случае не лезте в драку никогда. У меня была ситуация, мой мальчик сцепился с сосодским кабелем (которого ненавидит больше всего на свете), хозяин этой собаки стал лупить моего парня поводком, мой не реагировал никак, да и людей мы не трогаем. Я стала отталкивать этого деда от своего ( жалко малыша своего, что двое на одного), так тот кабель так меня за руку схватил, неделю рука не работала. Мой мальчик конечно замочил того, но своим растасскиванием мы можем навредить своим собакам, не дав возможности нормально защищаться. Тем более в силе и мощи свох псов мы не сомневаемся. Но это при условии, что наши сами не бегают и со всеми дерутся. Я решила проблему гуляния, гуляю в других местах, где точно нет "врагов". В разное время и т.д. А щас нам уже почти пять лет, агрессия почти прошла.
Когда собаки деруться, они в основном на людей не реагируют(в том случае если психика собаки уравновешенна) т.е. это возможно ПОТИХОНЬКУ, ОСТОРОЖНО оттеснить собаку от вашей.
Но у меня совсем недавно был случай: я поздно гуляла с своим алабаем (1 год) и на нас напал взрослый алабай (4 года!)- собака с детства неуравновешенная...воспитан неправильно...так вот Шохрат был на прводке, я ослабила поводк так что б он мог свободно маниврировать...чувствуя, что кобель старше его мой сначало только огрызался ему, не давая себя укусить...я же в это время старалась оттеснить нападающего(Барон), но по скольку он собака неуравновешенная-он огрызнулся и прихватил меня за руку! от неожиданости я выпустила поводок. Мой Шохрат когда увидел это повалил Барона и погнал его от меня!

Miha
02.01.2010, 08:53
Годовалый, четырёхлетка? Фигасе МОНСТР

katisa
02.01.2010, 09:11
Я же говорю тольо после того, как он на меня проявил агрессию...

STRELKA
02.01.2010, 12:00
... Мой Шохрат когда увидел это повалил Барона и погнал его от меня!
Одновременно???:D
Если бы это было в реальности, то это было бы совершенно по-другому.;)

katisa
02.01.2010, 13:41
Одновременно???:D
Если бы это было в реальности, то это было бы совершенно по-другому.;)

ну конечно же не одновременно...я думала это и так понятно):rolleyes:;)

Erkin
03.01.2010, 03:16
Кобели Алабаи никогда не загрызут на смерть друг друга, если проигравший даст знать что сдался - выигравший добивать не станет, такая вот благородная собака. А вот суки могут.
Если вдруг сцепились суки, одновременно с хозяином другой собаки надо оттягивать за задние лапы, только обязательно одновременно, на раз-два-три, а то можно порвать шкуру сильно если один тянет а другой нет. А кобелей думаю разнимать не стоит, если только не убийца какой-нибудь встретиться (пит, стаф и т.п. простите владельцы питов). И еще не надо травить пока кобелек молодой, сломать можно, или же на тест бой с ровесником.

sherri
10.02.2010, 21:45
Алабай волкодав,и он должен об этом знать.Поэтому тест-бои в принципе даже для них обязательны.Это не комнатный той-терьер

nata51
11.02.2010, 12:07
Алабай волкодав,и он должен об этом знать.Поэтому тест-бои в принципе даже для них обязательны.Это не комнатный той-терьер
Это в собственном дворе тест бои устраивать то??? Причём тут тесты? Если на моих собак какой то лох свою собаку спустит, проблемы могут быть и у меня и у них. Мой район уже давно своих собак на поводке водит. Мы были первым алабаем в округе, сейчас ещё парочка есть и мало кто с ними хочет силами померяться.:D
Кстати, нападание той терьера или чокнутого спаниэля на алабая самые опасные. В смысле-Ваш алабай всегда будет виноват. Аргументы типа-"вы тоже собака и должны быть на поводке" не принимаются. Сначала вытаскиваешь из пасти это несчастье, а потом слушаешь не заслуженные маты хозяйки (хозяина).

Мустанг
11.02.2010, 12:43
Я живу в Таджикистане, тут у нас Алабаи дерутся очень серьезно, и не только для показа превосходства и утверждения кто тут главный. Алабай может просто порвать противника, часто и до смерти...., в это свирепство и злость заложена в его крови

татьяна
11.02.2010, 13:29
Я тоже где-то читала,что дерущихся собак нужно растаскивать за задние лапы или за хвост(у кого он есть).Но я даже не представляю как это может выглядеть,если учитывать весовые категории.

наталик
15.02.2010, 17:40
У нас с первой дракой был просто курьез. Шел дождь, время было позднее, мне сильно не хотелось шлепать по лужам, поэтому я отцепила своего семимесячного щенка с поводка и он тут же благополучно растворился в темноте. А там, куда он понесся хозяева 5летнего ротвеллера, которого из-за особо скверного характера выгуливают только ночью решили, что в такую погоду они могут расслабиться и отпустить своего. Сначала было слышно как наш со своей подростковой дури облаял ротвеллера, потом авторитетное ГАВВ. Дальше мой летел так, что пятки выше головы сверкали,на морде написано-Мамочка возьми меня на ручки!!Я только успела своего за спину спрятать, ротвеллер чуть об меня не затормозил, я на него кричу, мой осмелел -кто на нас с мамой!В общем если бы хозяин ротвеллера не добежал и на своего просто верхом не упал я думаю нас с "сыной" пустили бы на фантики. Зато уже с взрослым Брайтом на нас на даче напал гроза местных дворовых. Здоровый пес. Я своему еще и ногой поводок к земле прижала, вот тот и решил напасть.Я все бросила и в сторону. Так Брайт того пса даже не кусал, он его за шею зубами схватил и в землю вжал. Через минуту тишины отпустил, тот поджал хвост и молча убежал. Больше на нашу улицу не бегает, крышует соседнюю. Смотрелось достойно!

Асхат
15.02.2010, 21:32
Алабай со слабым противником так и поступают.

Асхат
15.02.2010, 21:36
Я живу в Таджикистане, тут у нас Алабаи дерутся очень серьезно, и не только для показа превосходства и утверждения кто тут главный. Алабай может просто порвать противника, часто и до смерти...., в это свирепство и злость заложена в его крови

Ну это при стайном содержаний, когда встречаются в горах, а на тестовых боях такого не допускают.

olga13729
15.02.2010, 22:09
Я тоже где-то читала,что дерущихся собак нужно растаскивать за задние лапы или за хвост(у кого он есть).Но я даже не представляю как это может выглядеть,если учитывать весовые категории.

Я тоже так по-началу думала;), но уже не раз пришлось воспользоваться таким способом, когда были 2 кобеля.

У меня сучка постоянно задирается с кобелем: суке 1 год, кобелю 4. Она всегда хочет быть первая, типа хозяйка дома. Что уж говорить если я рядом, как дети прям "моя- нет-моя". И достается ей так же, вся мордаха уже поцарапана. А что делать, в их иерархию я лезть не буду.
Кстати я их никогда не растаскиваю, только если голосом старшого отзываю и он отходит, а эта засранка, будучи побежденной, все равно в драку лезет. Но все-таки признает его превосходство.:)

Асхат
04.04.2010, 17:49
Если ты один, разнимать безполезно, а если двое то прутиком пощекатать горло, и собака отпускает.

HAHA
06.04.2010, 11:26
Я растаскивала так: хватаешь за задние лапы, слегка приподнимаешь, ждешь когда соба делает перехват т.е разжимает зубы, чтобы перехватить в другом месте и рывок на себя,потом перехватывала за ошейник и оттаскивала. Правда я это делала с кобелем добера, в нем было килограмм 55-60, очень большая была кобелина(как для добера) и сылы необыкновенной, другого способа оторвать его от противника не было.

Медведь
14.04.2010, 04:20
Ну это при стайном содержаний, когда встречаются в горах, а на тестовых боях такого не допускают.

Асхат
Спаси Бог за рассказы и пояснения.Думаю что для многих были откровенностью "будни" алабаев. Кстати я тоже,только в недавние времена услышал слово "алабай"...Я жил южнее Вас,ближе к Таджикистану и реально знаю о "тестовых" боях..Мы тоже принимали в этом участие..А уж о хороших собаках среди чабанов ходили легенды....

Волк отличается от собаки укусом.У волка укус "режущий".У собаки "блокирующий".С опытным волком трудно справиться даже опытной в боях собаке.Тем более что волк очень умен. Меня поразил рассказ о Вашей собаке вступившей в бой с двумя волками...Восхищен мужеством...

Лет пять назад я гулял с собаками (их у меня две,дратхаар и алабай).Было темно и мой добродушный дратхаарюга увидев дом чуть ушел вперед.Пес от терпеливый.молчал даже когда я лезвием бритвы ,в полевых условиях делал миниоперацию...А тут громкий его стон..Я бегом ..Вижу как известная всей округе собака,довольно мощная и в холке около метра-рвет моего старичка..Я спустил ему в помошь алабая.Пес переключился на него вцепившись в холку,а он у меня в наморднике...Дратхаар отполз..Говорю хозяйке (1.50 роста с пустой головы до пола) убирай собаку.Та мне спокойненько мол немогу..Да и в правду неможет.Пес без поводка.В ошейнике и все...Пришлось снять намордник.Не буду все описывать,но когда у пса стали стеклянеть глаза я оторвал алабая от соперника..Вот тут то до хозяйки дошло..А то ведь не одну дворнягу порвали.Видимо для утоления своих амбиций...

HAHA
14.04.2010, 23:28
Вот тут то до хозяйки дошло..А то ведь не одну дворнягу порвали.Видимо для утоления своих амбиций...

Я на таких хозяев насмотрелась. То ли тупые, то ли наглые. Их только так учить и надо. И ведь потом орут- караул, убивают мою собачку. А ведь не собака виновата.

Виктория
15.04.2010, 00:05
Медведь Цитата:

Лет пять назад я гулял с собаками (их у меня две,дратхаар и алабай).Было темно и мой добродушный дратхаарюга увидев дом чуть ушел вперед.Пес от терпеливый.молчал даже когда я лезвием бритвы ,в полевых условиях делал миниоперацию...А тут громкий его стон..Я бегом ..Вижу как известная всей округе собака,довольно мощная и в холке около метра-рвет моего старичка..Я спустил ему в помошь алабая.Пес переключился на него вцепившись в холку,а он у меня в наморднике...Дратхаар отполз..Говорю хозяйке (1.50 роста с пустой головы до пола) убирай собаку.Та мне спокойненько мол немогу..Да и в правду неможет.Пес без поводка.В ошейнике и все...Пришлось снять намордник.Не буду все описывать,но когда у пса стали стеклянеть глаза я оторвал алабая от соперника..Вот тут то до хозяйки дошло..А то ведь не одну дворнягу порвали.Видимо для утоления своих амбиций...

Жуть какая, но к сожаленью такие "уроды" (хозяйва) не редкость.
У меня был случай: гуляла я с Джесей и Джиной (алабайки), в посадке, Джеся на поводке (ей около 3 лет тогда было), а Джинка рядом бегала (ей месяцев 6 - 7 было), и на встречу к нам шла парочка парень с девушкой и ротвейлером, и они увидев Джинку начали уськать свою собу, а Джеську не увидели из-за кустов, и когда я отпустила Джесю, то парочка в два голоса завизжала:eek:, что б я убрала свою "зверюгу". Испужались!

Prymara
15.04.2010, 00:17
Виктория, ну вот всегда слов не хватает, не понимаю зачем это делать...

;)а в это время на форуме ротвейлеров.
Ой вы знаете, гуляли вчера с девушкой и собачкой и тут вылетает какая-то ненормальная с двумя взрослыми кобелями алабаями, напали на нас, но наша собачка их отогнала....:D

Виктория
15.04.2010, 00:46
Prymara Виктория, ну вот всегда слов не хватает, не понимаю зачем это делать...

а в это время на форуме ротвейлеров.
Ой вы знаете, гуляли вчера с девушкой и собачкой и тут вылетает какая-то ненормальная с двумя взрослыми кобелями алабаями, напали на нас, но наша собачка их отогнала....

Вы не поняли зачем я Джесю отпустила, так просто для того, что б ротвейлер не порвал маленькую Джинку (ведь если она была на тот момент по размеру как тот ротвейлер, но по возрасту она была ведь еще ребенком)! Я стараюсь не стравливать собак, я их не для этого воспитываю. А парочке наука будет!

Prymara
15.04.2010, 00:53
Виктория, я все правильно поняла. Просто не совсем хорошо сформулировала мысль. :D
Я имею ввиду что не понимаю на кой черт науськивать собаку на щенка, уроды блин (меня кстати еще зацепило, потому что я ротвейлеров не люблю) Так что я за Вас!:)

Виктория
15.04.2010, 00:56
Prymara спасибо! Не много отклонюсь от темы: сегодня гуляла с Джинкой и доченькой (3 месяца) в коляске, так ловила на себе такие взгляды:eek:! И столько выслушала о "моем уме", который мне позволяет держать "ТАКУЮ ПСИНУ" с младенцем в одной квартире.:rolleyes:

Медведь
16.04.2010, 03:13
Жуть какая, но к сожаленью такие "уроды" (хозяйва) не редкость.
У меня был случай: гуляла я с Джесей и Джиной (алабайки), в посадке, Джеся на поводке (ей около 3 лет тогда было), а Джинка рядом бегала (ей месяцев 6 - 7 было), и на встречу к нам шла парочка парень с девушкой и ротвейлером, и они увидев Джинку начали уськать свою собу, а Джеську не увидели из-за кустов, и когда я отпустила Джесю, то парочка в два голоса завизжала:eek:, что б я убрала свою "зверюгу". Испужались!

У нас в районе жил огромный ротвейлер,хозяйка-молодая девушка,любитель посидеть на лавочке,попить пивка...Естественно собака бегала сама по себе..С моим дратхааром ротвейлер был практически ровесником.При встрече рычали друг на друга и расходились (в бою мой дратхаар далеко не "подарок",кабанов с ним брал)..Много собак в округе пострадали от ротвейлера...И вот как-то встретились моя "мелюзга" (ему было месяцев 5-6) и этот "зверь"...Ротвейлер по привычке зарычал,а мой алабай сразу вцепился в шею и пытался сбить его с ног..:) Но весовые категории были разными и мой просто проехал метров 20 на шее у скулящего в недоумении ротвейлера..
С той поры девушка проходя или находясь у нашего дома стала брать ротвика на поводок,а про нас пошла первая "дурная" слава как о собаке-монстре.:rolleyes:

А про недоуменные взгляды... мы ловим их иногда ... "Олигархи,держат "коня",а народу есть нечего"-самый безобидный эпитет...Но много тех,кто с искренней доброжелательностью смотрит в нашу сторону...

Северный Ветер
16.04.2010, 19:53
В смысле-Ваш алабай всегда будет виноват. Аргументы типа-"вы тоже собака и должны быть на поводке" не принимаются. Сначала вытаскиваешь из пасти это несчастье, а потом слушаешь не заслуженные маты хозяйки (хозяина).

Вы правы. Кто крупнее тот и оказывается виноват.
Я с недавних пор начала своего кобеля в наморднике выгуливать. Как-то на нас "напал" пудель, до чего ж тупая и настырная собака - и лезет моему прямо в пасть. Еле удержала его. Ведь ему этого пуделя пополам перекусить как нечего делать. С тех пор гуляем в полной упряжи. Неудобно, а делать нечего. У нас сявок глупых полно в районе.

HAHA
16.04.2010, 23:25
Недавно гуляли с Бирой, мимо парочка со щеном кокера. Кокер сразу к нам знакомится, пара ноль внимания и мимо. Смотрю, уходят не огладываясь, а щен к Бире просто прилип. Я им кричу, чтоб забрали его, у Биры течка, он сам не отстанет. Хозяин вернулся и радостно так говорит (я чуть не упала) "я думал у вас кобель". Да если бы у меня был кобель, от его кокера могла только уши остаться. Ну и кто бы был виноват? А они ведь не разу не огланулись на свою собаку. Мне кажется, если бы их не позвала, они только бы дома вспомнилм, что вышли не одни.

Виктория
16.04.2010, 23:25
Мария Комарчева

Вы правы. Кто крупнее тот и оказывается виноват.
Я с недавних пор начала своего кобеля в наморднике выгуливать. Как-то на нас "напал" пудель, до чего ж тупая и настырная собака - и лезет моему прямо в пасть. Еле удержала его. Ведь ему этого пуделя пополам перекусить как нечего делать. С тех пор гуляем в полной упряжи. Неудобно, а делать нечего. У нас сявок глупых полно в районе.

По моему это не сявки глупые, а хозяева ТУПЫЕ!!!:mad:
У моих родителей той терьер, ей 14,5 лет,когда с ней гуляют на улице, зная, что она будет облаивать любую проходящую мимо собаку, то мама Куклу берет на руки, иначе ее не успокоить.

Северный Ветер
17.04.2010, 09:50
По моему это не сявки глупые, а хозяева ТУПЫЕ!!!:mad:
Ну, так тут прямая связь: какой хозяин - такая и собака у него вырастает. Хотя допускаю, что есть исключения.

А по теме:
Инжир ещё ни разу не дрался по-настоящему. Вот не знаю, хорошо это или плохо.
Прошлым летом в деревне наказал соседскую лайку, сучку. Она полезла рыться в пакеты с нашей помойкой (мы всякие банки-склянки собираем в пакеты и вывозим на свалку) и шуршала там банками из-под тушёнки. Инжир услышал, догнал её и куснул один раз. А она такая мохнатая лаечка, я хоть хозяев сразу предупредила, они раны не разглядели. Собака первая, да ещё и непуганая, опыта никакого. Через несколько дней смотрю - нет и нет соседской лайки. Пошла к ним в дом, а она лежит бедная поскуливает. Пришла потом с машинкой для стрижки, выстригла ей шерсть по покушенному боку, а там ТАКОЕ... Никогда бы не подумала, что одним укусом можно так порвать. В принципе не глубоко, только кожа порвана, но длиннющие раны от клыков. И всё загноиться уже успело, рана на лопатке, её не вылизать никак. Ездили к ветврачу в село, зашивались.
В общем теперь я очень-очень не хочу, чтобы Инжир кого-нибудь укусил.

Anastasia*
19.05.2010, 06:22
От дурных хозяев- противно...
Вчера у нас случилась первая драка ..с Питбулем..
Появилась у нас в районе тетка с этим самым взрослым питбулем..мы сталкивались с ней на прогулках 2 раза..Я никак не могла понять,почему она своему кобелю постоянно говорит,что мой-Девочка!?:eek:
Вообщем,шли мы спокойно-гуляли..Вижу эта тётка стоит,а ее буль под кустом шарится..Она,смотрела на нас,дождалась,когда мы выйдем на открытое асфальтированное пространство и...уж не слышаша,что то сказала ли она своему "дураку" или нет,но Он вылетел из кустов прямо на Шакура,а эта дрянь (простите) взяла и спец.отпустила поводок!:o
Шах, привыкший со всеми собачками и кошачками дружить не ожидал,а этот буль сходу накинулся на него..Я только и успела петлю с руки снять и размотать поводок на полную.(В шоке была,от ее поступка)Началась драка зубы,ноги...В драку я не полезла,видела только что Шах себя укусить не давал .Эта тётка стояла и смотрела..Потом,как то этот буль отступил,начал хвостом махать..Шах лаял на него как то..с визгом..(первый раз такой лай слышала у него)А баба с каким то удовлетворением на лице-"Это он так на алабаев реагирует.Еще он у нас Чемпион Чемпионов")) ...оно и видно.. Оказывается она ему так говорит,что все Девочки,т.к. он на всех кобелей кидается...Что же такой "Чемпион" на выставке творит,тогда?!:eek:
Я ей скромно пообещала,что следущей и заключительной наградой ее "Чемпиона" будет удар эл.шок-м..или спец.прием для булей - увесистым металл. предметом, между глаз.Хотя,лучше бы,хозяйке..
Собаку её жалко,но свою больше..
Намордник,заведомо отсутствует..Не удержать такую некрупную собаку-невозможно..(сравниваю по Алабаям)
Однажды видела с балкона,как она тоже самое с проходящим мимо ребенком сделала,только поводок не отпустила..но ребенок шарахнулся на 2 метра.
Думаю,ей удовольствие это доставляет...Пошла бы она с этим "чемпионом" на бои и посмотрела бы что будет..А то,на щенков,да детей травит,Дрянь такая..:o

Сахарная-дева
19.05.2010, 07:12
И правда дрянь:o..."учить" надо как то таких хозяев ! А электрошок правда есть ?

Anastasia*
19.05.2010, 07:43
И правда дрянь:o..."учить" надо как то таких хозяев ! А электрошок правда есть ?

Учить их надо,но вот КАК...?!:( Завели себе такую собаку..да,и возможно -он по рабочим качествам,полный ноль...Но патенциал..Просто,Дама, видимо душевно не здорова..Не адекватна.. и не понимает,что по мимо Божей кары,еще существует Закон,который в данном случае, не совсем на ее Стороне..При чем,увы,но травля (Хозяевами) питбулий на людей,история не новая..Обычно,-по сути,ни в чём не повинная соба,усилиями Сотрудников Правоохр.Орг.отправляется на "тот свет". хозяину Штраф..а завтра..Он идет и покупает себе нового щенка,того же Питбуля.Контролировать эту ситуацию,мне кажется,практически невозможно..

Мне,Слава Богу, не приходилось прибегать к таким,крайним мерам:)
А Питбуля,в принципе,обезвредить на время, можно сильным,чётким ударом/-ми в нос..желательно,тяжелым предметом/ботинком..

rusaziat
19.05.2010, 08:03
Просто,Дама, видимо душевно не здорова..Не адекватна.
ДА,к сожалению,бывают и такие...

Осирис
19.05.2010, 08:06
Заявление участковому пишите, без зазрения совести... Чтобы меры принимал, возьмите дело на контроль, если не будет никакой реакции можно смело отпраляться в РОВД. Сначала должна быть беседа с этой тетенькой, потом штраф 1000 руб, ну а потом... Подбейте мамашек с маленькими детьми к себе в подмогу!!! Удачи Вам!!!

Сахарная-дева
19.05.2010, 08:42
А ещё хорошо чтоб видео было,видеокамера есть? Просто если Вы видели как булька на ребёнка бросалась то можно это и на камеру заснять и дейтвовать как подсказал Осирис.

Anastasia*
19.05.2010, 08:51
Заявление участковому пишите, без зазрения совести... Чтобы меры принимал, возьмите дело на контроль, если не будет никакой реакции можно смело отпраляться в РОВД. Сначала должна быть беседа с этой тетенькой, потом штраф 1000 руб, ну а потом... Подбейте мамашек с маленькими детьми к себе в подмогу!!! Удачи Вам!!!

Осирис,Спасибо. Дама эта не понятно откуда приходит,и не ведомо куда,изчезает..В принципе,в своем районе, со всеми Собаководами знакомишься довольно быстро..Откуда же это "Наказание" явилось-неизвестно..Еще один прецедент и придется принять меры..

немного о Собаководах и "О преступлении и Наказании" ....
В моем детстве, "стычки" с собаками имели место быть,с определенной периодичностью..На 2 этаже, жил сумасшедший ротвейллер..Хозяева кормили его,как на убой..И все "приличные" для породы нормы,он превышал в разы..Это был настоящий Тиран для жильцов..Когда сей зверь шёл на прогулку,люди на первом этаже,заслышив его,бежали-кто в лифт,кто из парадной,да подальше..Но,конечно просто Прохожих (мимо парадной)никто не предупреждал..и таким образом всегда были пострадавшие..(рван.куртки,руки,ноги,лица.черепно-мозговые травмы от падения, под весом кобелюги и т.д.)Однажды, неурочный час,пришлось и мне с ним повстречаться..он навалился на меня своим..даже затрудняюсь сказать,каким весом..и начал катать по асфальту..Спасло меня только то,что зверюшка,был в наморднике,а я в длинном пуховике..Когда его оттащили..кто то..(хозяйка все так и стояла с открытым ртом),я лежала с разбитым носом и т.д. в одном свитере, в куче перьев и тряпок тех,что осталось от пуховика..Страшно подумать,что было бы если б не намордник..Который,к теме сказать,стали одевать только после 10 случая нападения..О Наказании: Со стороны Закона,его так и не представили..Дела "заплачивались",закрывались,заминались..Закончилось все,когда Зверь,чуть не скушал своих же хозяев..Вот он эгоизм..
Спрашивается,ЗАЧЕМ держать такого?,мучать себя,других и саму Собаку..?:o Зачем,делать из собаки такого монстра?

Anastasia*
19.05.2010, 09:02
Просто если Вы видели как булька на ребёнка бросалась то можно это и на камеру заснять и дейтвовать как подсказал Осирис.

Она не то,чтобы бросалась...если бы так..Там,дело иначе обстояло:
Шел ребенок,на встречу ему эта тётка.Обычно,нормальный хозяин,собаку к себе притянет на поводке..Тетка же,практически поравнявшись с мальчиком,увидев как он посторонился от псины,специально распустила поводок,так,чтобы собаке был доступ к ребенку! Мальчик отскочил,как от огня.(Мне сверху хорошо было видно все ее действия,т.к. это прямо под окнами.)Эта ситуация еще хуже,чем если бы соба бросалась..Она,видно спец. провоцирует свою собаку:(

olga13729
19.05.2010, 11:40
Женщина видать совсем "недолекая" если спустила пса на алабая. Смысл в том, что Бабай (алабай) подрастет и в следующий раз хорошеничко прижмет собачку так сказать по старой памяти. А потом уже и вам могут сказать, что ваша собака монстр.
Знаем на собственном опыте:(

HAHA
19.05.2010, 12:06
С девками в этом случае проще. В нас влюблены все окрестные кобели. Остался один приблудный пит ,шляется у нас по улице и на Биру все время кидался и скалил зубы. Видимо ей это надоело. Дальше было укрощение строптивого. Пара покачиваний "бедрами", пара повиливаний хвостом и наконец наш коронный взгляд в полоборота. Типа "стрельба глазами". Пит натурально поплыл. Через пару минут он уже тявкал по-щенячьи, падал на спину, пытался лизать ей морду, а когда она толкнула его грудью, покорно шмякнулся в грязь.
До Биры у меня был кобель добер. Драки были постоянно. Чтобы защитить его от описаных выше уродов и их собак я одевала ему ошейник с шипами, который защищала ему горло.Любая собака порвет себе пасть об такой ошейник, ну а лапы и остальные части тела он защищал себе сам. Несколько жестоко, но как учить подобных горе-хозяев.

morozovais
21.05.2010, 15:18
В выходные гуляли с другом и нашей (теперь уже его) Принцессой (6,5 мес), дошли до озера и встретили знакомого с кобелем алабая (2 г), решили их познакомить. Так эта животина просто бросилась на нашу жучку, протащив за собой хозяина, с явным желанием сожрать нашу девочку... ТТТ, закончилось все нормально, но теперь у Принцессы, проходя мимо дома, где живет этот пес, поднимается шерсть на загривке....А был такой милый щен... Вопрос в том, что сделало его таким агрессивным?

Сахарная-дева
21.05.2010, 15:37
Вопрос в том, что сделало его таким агрессивным?

Жизнь....увы...:girl_prepare_fish:

morozovais
21.05.2010, 15:40
Жизнь....увы...:girl_prepare_fish:

Эк его жизнь должно быть потрепала, раз он на сук бросается....

просто САО
21.05.2010, 16:09
А он скорее всего сразу и не разобрался кто перед ним, кобель или сука...Бывают такие экземпляры и не редко. Особенно среди неразвязанных кобелей. И это вовсе не значит, что собака дурная. Характер, увы...

Сахарная-дева
21.05.2010, 16:39
Эк его жизнь должно быть потрепала, раз он на сук бросается....

Да... наверное потрепала...наверное тоже когда то так же кто то набросился на этого кобеля и он решил для себя:бей первым чтоб не быть побитым...

morozovais
21.05.2010, 19:27
А он скорее всего сразу и не разобрался кто перед ним, кобель или сука...Бывают такие экземпляры и не редко. Особенно среди неразвязанных кобелей. И это вовсе не значит, что собака дурная. Характер, увы...
Суки часто встречались такие, а вот кобели в первый раз, потому и дико удивилась...

просто САО
21.05.2010, 20:11
Сколько угодно...Возможно, "кровь" играет или "удаль" глупая, молодецкая еще...

HAHA
22.05.2010, 19:15
Ну вот сегодня гуляли на поселке, лай стоял неимоверный, из-за забора кидались все. Вдруг один вылетает, самый деловой, дворянин, но довольно крупный, шерсть дыбом, лапами землю роет и на нас. Мы с Биркой стали по стойке смирно. Он на метр подбежал, принюхался и хвостом завилял. Что, говорю, гад, стух? И мы гордо удалились. Хотя раз встрелили ротвейлера, хозяин(правда очень вежливо) попросил уступить дорогу. Говорю, у меня девочка. А он мне "да ему без разницы, рвет всех". У Биры как раз течка была. Я ему- она же течная,. Нет ,говорит,все равно. Значит и такие кобели бывают. Обошли его десятой дорогой. А хозяин нам- "Спасибо за понимание" Вот такой вежливый хозяин и совсем не вежливый пес.

Медведь
23.05.2010, 15:10
От дурных хозяев- противно...
Вчера у нас случилась первая драка ..с Питбулем..
Появилась у нас в районе тетка с этим самым взрослым питбулем..мы сталкивались с ней на прогулках 2 раза..Я никак не могла понять,почему она своему кобелю постоянно говорит,что мой-Девочка!?:eek:
Вообщем,шли мы спокойно-гуляли..Вижу эта тётка стоит,а ее буль под кустом шарится..Она,смотрела на нас,дождалась,когда мы выйдем на открытое асфальтированное пространство и...уж не слышаша,что то сказала ли она своему "дураку" или нет,но Он вылетел из кустов прямо на Шакура,а эта дрянь (простите) взяла и спец.отпустила поводок!:o
Шах, привыкший со всеми собачками и кошачками дружить не ожидал,а этот буль сходу накинулся на него..Я только и успела петлю с руки снять и размотать поводок на полную.(В шоке была,от ее поступка)Началась драка зубы,ноги...В драку я не полезла,видела только что Шах себя укусить не давал .Эта тётка стояла и смотрела..Потом,как то этот буль отступил,начал хвостом махать..Шах лаял на него как то..с визгом..(первый раз такой лай слышала у него)А баба с каким то удовлетворением на лице-"Это он так на алабаев реагирует.Еще он у нас Чемпион Чемпионов")) ...оно и видно.. Оказывается она ему так говорит,что все Девочки,т.к. он на всех кобелей кидается...Что же такой "Чемпион" на выставке творит,тогда?!:eek:
Я ей скромно пообещала,что следущей и заключительной наградой ее "Чемпиона" будет удар эл.шок-м..или спец.прием для булей - увесистым металл. предметом, между глаз.Хотя,лучше бы,хозяйке..
Собаку её жалко,но свою больше..
Намордник,заведомо отсутствует..Не удержать такую некрупную собаку-невозможно..(сравниваю по Алабаям)
Однажды видела с балкона,как она тоже самое с проходящим мимо ребенком сделала,только поводок не отпустила..но ребенок шарахнулся на 2 метра.
Думаю,ей удовольствие это доставляет...Пошла бы она с этим "чемпионом" на бои и посмотрела бы что будет..А то,на щенков,да детей травит,Дрянь такая..:o

Было и у нас подобное....Неадекваты хозяева..Постоянно натравливающие своего " супер-чемпиона" на других собак...Потом решили что алабай это просто...Натравили...Мой просто порвал его..Но пришлось экстренно скидывать намордник,так как атака "чемпиона" уже состоялась..

Anastasia*
24.05.2010, 01:55
Было и у нас подобное....Неадекваты хозяева..Постоянно натравливающие своего " супер-чемпиона" на других собак...Потом решили что алабай это просто...Натравили...Мой просто порвал его..Но пришлось экстренно скидывать намордник,так как атака "чемпиона" уже состоялась..

Да..Там, Чемпионом и не пахло...даже,без "Супер":D
-"Чемпион Чемпионов"...:rolleyes:
Намордник,мы носим только на шее-не одеваем..и не собираемся вдальнейшем *(только если общ.транспорт,случится) как раз из за таких случаев,с такими "собаководами"..Они же, не считают нужным вообще, вешать,хотя бы на шею,этот самый намордник..
Хорошо,что Шах не испугался (в плане псих.травмы) и продолжает хорошо играть с другими собачками..И,конечно хорошо,что обошлось без травм..этот питбуль,только слюньи свои, на спине, ему и успевал оставить:D

Медведь
24.05.2010, 05:10
Мы ходим в наморднике в людных местах (например:ходим на рынок за мясом),при входе и выходе из подъезда. Носим хороший "строгач",он же спокойно тянет меня (весом за 100 кг),но комнды мои исполняет .Он не тронет,но неадекватных людей много.Истерят.А наш дом его знает и "уважает" на расстоянии:)....

Я больше чем уверен,но Ваш Шах запомнил этого "товарища" (что-что,а память у алабушек хорошая)...Подождите,скоро силу почувствует....

Anastasia*
24.05.2010, 11:57
Мы ходим в наморднике в людных местах (например:ходим на рынок за мясом),при входе и выходе из подъезда. Носим хороший "строгач",он же спокойно тянет меня (весом за 100 кг),но комнды мои исполняет .Он не тронет,но неадекватных людей много.Истерят.А наш дом его знает и "уважает" на расстоянии:)....

Я больше чем уверен,но Ваш Шах запомнил этого "товарища" (что-что,а память у алабушек хорошая)...Подождите,скоро силу почувствует....

То,что запомнил-тоже,не сомневаюсь..У моей первой сао,была жуткая агрессия на одну Афганскую,из соседнего дома..Чем она была вызвана-непонятно..но,видела моя Веста,эту собу издалека..скорее всего внешне,эта Афганка, ее чем то раздражала..и скорее всего каким то щенячьим воспоминанием.
К наморднику приучаемся,но пока одеваем на улице,только когда начинает безостановочно подбирать всякую гадость..
А вообще,в нашем сегодняшнем Обществе,намордник пора одевать уже не на собак...:mad:

sherri
24.05.2010, 12:27
Мы в нашем районе тоже в авторитете! Но я всё время учу её не обижать маленьких, постоянно ей об этом напоминаю.

ili777
11.08.2011, 18:00
Пожаловаться на соседей нет повода:), но хочу рассказать 2 случая, 1- я тупо не заметила собаку привязанную к забору (спаниэлька какая то) мой и меня девочку то и потащил, короче я со второго захода его еле сил хвалило оттащила (стыдно до безумия, что я реально не справилась-мой касяк), не понимаю как выше рассказанные истории оттаскивают, реально, если бы та собачка поддержала бы драку, это был бы её последний день (я этим не горжусь, я констатирую). Вообщем я то была в полнейшем шоке, ведь он с нами пушистик! Отходила месяц. Ну ещё случай, кошка чужая вернее котяра такой упитанный зашел на огонек, результат- завернули в тряпочку и отвезли на мусорку, Убар со свойственным ему спокойствием захлопнул его в пасти и даже не рычал, мы еле вытряхнули из пасти:girl_sigh:

Адриана
11.08.2011, 21:05
Привет!
Страшно становится,но наверно я сильно самоуверена.
Где-то наткнулась на статейку про САО,они с нем.овчарками не дружат совсем,потому, что последние напоминают их векового врага-волка.
У подруги наш случай...при первой встрече такая нелюбовь!Хотя знакомились на нейтральной территории,даже до этого не гуляли там.
Что это?Извечная злоба или ревность?(повода не было!):(

HAHA
12.08.2011, 10:30
У меня Бира относится спокойно ко всем собакам, включая овчарок. Хотя недавно отвезла ее за город в частный двор( она там росла до 8 месяцев) в компанию к четырем собакам. Пусть,думаю погуляет на травке, поиграет с собаками. Потом звонит хозяин дома,говорит, что Бира неадекватная, бросается на остальных собак. Приехала и не узнала ее. Злая,вся,как сжатая пружина. Выпустила их вместе погулять и наблюдаю такую сцену. По двору медленно и величаво идет Бира, за ней на почтительном расстоянии (метра 2) свита из 4 собак( включая кобеля азиата). Бира останавливается и замирает вся свита. Вдруг Бира резко оборачивается и свита в ужасе шарахается назад, кроме дворянки, та сразу рухнула на землю.И смех и грех. Вобщем,пришлось ее забирать. Дома все наладилось, опять на прогулка со всеми мирно общается. Наверное, перемена обстановки так на нее подействовала.Или решила, что я ее там бросила и отрывалась на окружающих. Как-то неожиданной стороной она повернулась.

Urgen2
12.08.2011, 11:42
а нашу недавно чуть не загрызли, сосед напротив разводит профессионально американских стаф терьеров, собака у него бойцовая, каким-то образом просочилась на улицу, и наша подошла веляя всей задней частью знакомится а та схватила за холку, слава Богу что тока за складку кожи, и серьезных ран не получила, подумываю стафа с АК быстро и безболезненно, держит только то что у соседа дети, чтобы не шокировать детей.:o разнимали (если кому понадобится) взял стафа за задние лапы перевернул и залили в глотку воду. :vava:

kitty
12.08.2011, 12:23
Жеся с овчарками играет , РЧТ ненавидит ему неважно сука или кобель сразу в драку :(