Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Технические и организационные вопросы. Регистрация (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   О форуме (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=4223)

Urush 26.07.2012 08:38

О форуме

Давайте проголосуем

VElena 26.07.2012 08:50

я за небольшую и уместную зачистку. иногда надо

Urush 26.07.2012 09:04

Тогда голосуйте

nata51 26.07.2012 09:04

Я выложила в своей теме фото своей дочери, это не формат форума, их логично убрать. Понравиться это мне? Нет. :angel:
Разрешено то, что не запрещено. Если мои фото ни кого не задевают, то я имею право их размещать. Читать мою тему или нет, писать в ней или нет решает каждый участник форума добровольно. Не нравиться -не заходи. Это относиться ко всем темам.
Засорять спамом специфические темы не желательно и, если есть примеры, то модератор должен как то делать замечание и влиять на этот процесс, но не чистить, особенно без предупреждения.;)

svetlana060 26.07.2012 09:08

Проголосовала ЗА
поясню:
1. темы строго по конкретным проблемам
2. сообщения, содержание которых может оскорбить
и все дальнейшее препирательство перешедшее на личности ИМХО

Радуга 26.07.2012 09:11

ответила "да"
объясню почему
года полтора назад здесь на форуме правила форума широко обсуждались, корректировались по просьбе форумчан, то есть можно сказать создавались всеобщим "за и против"
моё мнение, что большинство сегодняшних форумчан просто либо совсем не удосужилось их прочитать, либо (как и я :pardon:) подзабы(и)ли их
НО ОТ ЭТОГО ПРАВИЛА НЕ УТРАТИЛИ СВОЕЙ ЗНАЧИМОСТИ!
они были, есть и будут! кто задумается и решит прочитать или освежить память, то чистка просто его не коснётся
а вот тех кто считает, что я самСусам -простите :pardon:
как говорит народная мудрость
"Не хочешь - заставим, не можешь -научим!"

Радуга 26.07.2012 09:13

Цитата:

Сообщение от nata51 (Сообщение 124643)
Я выложила в своей теме фото своей дочери, это не формат форума, их логично убрать. Понравиться это мне? Нет. :angel:
Разрешено то, что не запрещено. Если мои фото ни кого не задевают, то я имею право их размещать. Читать мою тему или нет, писать в ней или нет решает каждый участник форума добровольно. Не нравиться -не заходи. Это относиться ко всем темам.
Засорять спамом специфические темы не желательно и, если есть примеры, то модератор должен как то делать замечание и влиять на этот процесс, но не чистить, особенно без предупреждения.;)

Ната пошли читать правила :) нет там этого! и опасаться не чего в твоём примере. Ты же фото дочери не в вертуальную выстаку выложила, чтобы её оценили. Другое это ;)

nata51 26.07.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 124647)
Другое это ;)

Это к слову:p

Если из наших тем уйдут юмор, сюси-пуси, личностные оценки, то что в них останется?:parting: Кто это будет читать? Это про Википедию.....

Сахарная-дева 26.07.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от nata51 (Сообщение 124649)

Если из наших тем уйдут юмор, сюси-пуси, личностные оценки, то что в них останется?:parting: Кто это будет читать? Это про Википедию.....

Согласна с Наташей...взять к примеру "Жайкино сердце",что можно писать в разделе ветеринария о сосудах и кровообращении?
правильно,о болезни,о лечении.о диагнозе...
но как опустить переживания хозяина и состродание участников? да никак!!!это форум и живое общение!это поддержка!! и каждая молитва(а это тот самый "плюс один") которая выражается в двух словах ОЧЕНЬ важна и я бы не хотела чтобы это чистили!
а вот иногда в темах пофлудим есть много ценной инфо,которая должна писаться в определённых темах,это касается Радуги,она многое пишит в пофлудим,но это очень ценно для обычного пользователя,я стараюсь к примеру этим не заниматься...
так что же стирать?
сотрёте.а для другого человека это было ценным вниманием от другого пользователя,так что здесь и обиженных будет больше...
про сюси пуси и их стирание...мне пофиг кто там сюсит пусит...это их дело,человека то всегда можно вывести на чисту воду,так что как ни старайся маслить,а душу видно из далека;)

Радуга 26.07.2012 09:37

Цитата:

Сообщение от nata51 (Сообщение 124649)

Нат я ж говорю – пошли вместе читать правила:)
Ни кто не ограничивает тебя и меня, ни кто не требует сдержанности. Юмор приветствуется, флуди на здоровье в своей теме (если она создана в разделе фото питомцев), флуди в чужих (с разрешения хозяина темы), флуди в курилке.
Но вот что сейчас происходит. Приходит человек на форум (то что не удосуживается большинство прочитать, а создает новую тему, которая 100 раз обсуждалась –это отдельная тема) создает тему например в разделе дрессуры, просит помочь ему решить проблему. Выкладывает фото своего питомца для того, чтобы спецы могли оценить его собаку. И тут поехало: на 5 страниц обсуждение экстерьера собачки, откуда она, кто мам/пап. Сколько у нас на форуме профессиональных инструкторов? Я знаю только двоих. Но эти двое чтоб до сути добраться и дать дельный совет, должны «пролезть», как говорится, сквозь тернии к проблеме. Ну, понравилась тебе собака – напишу автору в личку, новичку предложи создать отдельную темку, чтобы можно было с ним поговорить о его собаки. Дай возможность специалисту дать совет. А если ты не спец, но сам сталкивался с такой проблемой, то «выдай» свой рецепт. Обсуди с ним его проблему, подскажи решение. Вот это и называется одним простым словом –правила.

ЗарКалем 26.07.2012 09:44

ответила тоже "да", считаю что небольшая чистак форуму нужна.
Темы по конкретным вопросам должны быть информативными в первую очередь и не преврощаться в обсуждение собак.
Для более непринуждённого общения есть раздел "Фото питомцев", где мы ведём свои фотоальбомы, рассказываем про своих собак. Вот там и уместы сюси-пуси кому нравится, кому не нравится - так никто не неволит:pardon:, не читайте, не пишите!
Совсем мне не понятен раздел "Виртуальная выставка"...предполагаю что изначально он задумывался как раздел для обсуждения: тот кто хотел выслушать мнение о своей собаке мог разместить там фото питомца (одно-два) и получить отзовы. Сейчас этот раздел дублирует "Фото питомцев" и там просто так же ведуться фотоальбомы. Может стоит перенести такие темы участников форума в "Фото питомцев" и попробывать вернуть раздел "Виртуальная выставка" к первоначальному преднозначению?
Вот как то так...

nata51 26.07.2012 09:49

Если человек хочет реальную оценку своей собаки - он идёт на выставку, а в инет он приходит за "ойкакаясобачкахорошая". Сколько постоянных пользователей на форуме появилось именно после таких "оценок"?:p
Нельзя хамить, нельзя задевать лично, нельзя в темах о болезнях писать о розах..... У нас это и не так часто случается.
Модерить форум надо, но вопрос темы сформулирован очень жестко. Вот если спросить:"Надо ли соблюдать правила форума", то тут однозначно "Да". :cool:

Катюша 26.07.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от Yla (Сообщение 124662)
ответила тоже "да", считаю что небольшая чистак форуму нужна.
Темы по конкретным вопросам должны быть информативными в первую очередь и не преврощаться в обсуждение собак.
Для более непринуждённого общения есть раздел "Фото питомцев", где мы ведём свои фотоальбомы, рассказываем про своих собак. Вот там и уместы сюси-пуси кому нравится, кому не нравится - так никто не неволит:pardon:, не читайте, не пишите!
Совсем мне не понятен раздел "Виртуальная выставка"...предполагаю что изначально он задумывался как раздел для обсуждения: тот кто хотел выслушать мнение о своей собаке мог разместить там фото питомца (одно-два) и получить отзовы. Сейчас этот раздел дублирует "Фото питомцев" и там просто так же ведуться фотоальбомы. Может стоит перенести такие темы участников форума в "Фото питомцев" и попробывать вернуть раздел "Виртуальная выставка" к первоначальному преднозначению?
Вот как то так...

Согласна с Леной, давайте уже оставим усипуси в разделе "фото питомцев" и хотелось бы что бы правила форума были одинаковыми для всех:)

Urush 26.07.2012 10:01

Предлагайте любые варианты, а можно ли реализовать технически, посмотрим

Кsюня 26.07.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 124669)
Согласна с Леной, давайте уже оставим усипуси в разделе "фото питомцев" и хотелось бы что бы правила форума были одинаковыми для всех:)

Согласна !!!!!
Но я например так поняла ,что некоторые даже против "уси-пуси" и в фотах питомцев .:pardon:

Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.