Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Доска объявлений (предложения кобелей/сук на вязку) (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Молодой красивый кобель САО ищет невесту. (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5542)

birvit1 15.01.2014 14:59

Молодой красивый кобель САО ищет невесту.

Вложений: 5
Кобель 2 года и 7 месяцев (рождён 30.05.2011года) с родословной РКФ, прапраправнук легендарного Карагёза, отец Ашык Батыр, мать Буссара, аборигенка. Ещё не развязан. Полностью социализирован с хорошей уравновешенной с детства психикой. Живём в квартире. гуляем во дворе среди прохожих, бегунов и велосипедистов. Очень любим детей и с удовольствием с ними играем. Ищем невесту, можно без документов.

+7-916-885-97-24 Виталий.

birvit1 15.01.2014 15:22

Да! Выставки мы не посещали ( некогда). Хотя имеем отличные охранные качества и победы в уличных драках. Кавказца порвал легко и непринуждённо когда тот на нас неожиданно выскочил. В общем отличный рабочий кобель.

Olga2010 15.01.2014 16:45

странно вы как-то рассуждаете, если порвал КО, то отличный рабочий кобель.... а дипломы какие-нибудь по рабочим качествам у вас есть??? и вы не задумывались, что если на вас случайно выбежала бы собачка типа колли или лабра, и ваш кобель так же её порвал, вы бы так же хвалились ""отменными" рабочими качествами.... ????

birvit1 15.01.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от Olga2010 (Сообщение 201480)
странно вы как-то рассуждаете, если порвал КО, то отличный рабочий кобель.... а дипломы какие-нибудь по рабочим качествам у вас есть??? и вы не задумывались, что если на вас случайно выбежала бы собачка типа колли или лабра, и ваш кобель так же её порвал, вы бы так же хвалились ""отменными" рабочими качествами.... ????

Вы всё неправильно поняли. Это я написал к тому что ТИ если надо он пройдёт без проблем, просто притравки пока ещё небыло. Да и кавказец как я подозреваю не случайно выбежал на нас. Просто долго объяснять всё что этому предшествовало. да и не интересно это никому. Так что я ничуть и ничем не хвалюсь, а хотел этим сказать что он не струсит.

Julia_mark 15.01.2014 19:01

Я сначала думала, только мужчина может желать развязать кобеля ради кобеля. Так и есть birvit1 мужчина)

Скажите, зачем плодить щенков без документов и родословных, практически заведомо с пороками, раз Вас не интересует породность дамы?

Никого не хочу обидеть, простите если что не так написала.

birvit1 15.01.2014 20:29

Цитата:

Сообщение от Julia_mark (Сообщение 201515)
Я сначала думала, только мужчина может желать развязать кобеля ради кобеля. Так и есть birvit1 мужчина)

Скажите, зачем плодить щенков без документов и родословных, практически заведомо с пороками, раз Вас не интересует породность дамы?

Никого не хочу обидеть, простите если что не так написала.

Прощаю. О каких пороках идёт разговор? Без документов щенки бывают даже в питомниках и это не значит что они какие то убогие и с браком. Просто есть люди которых нет времени ходить по выставкам. а собаку развязать надо для её дальнейшего развития. Уже не раз на этом форуме говорилось. что может быть выставочная собака супер пупер чемпион, но ... не рабочая. а такая диванно-декоративная типа кошки. Вот таких азиатов точно плодить не надо. А может быть без документов и титулов, но с отличными рабочими качествами и всем титулованным ещё фору даст.
Вот где то так.
И пусть меня поправят если я что то не правильно объяснил.

Olga2010 15.01.2014 20:51

Цитата:

Сообщение от birvit1 (Сообщение 201529)
Прощаю. О каких пороках идёт разговор? Без документов щенки бывают даже в питомниках и это не значит что они какие то убогие и с браком. Просто есть люди которых нет времени ходить по выставкам. а собаку развязать надо для её дальнейшего развития. Уже не раз на этом форуме говорилось. что может быть выставочная собака супер пупер чемпион, но ... не рабочая. а такая диванно-декоративная типа кошки. Вот таких азиатов точно плодить не надо. А может быть без документов и титулов, но с отличными рабочими качествами и всем титулованным ещё фору даст.
Вот где то так.
И пусть меня поправят если я что то не правильно объяснил.

К сожалению,очень многие люди, как вы говорите, не ходят на выставки, как они говорят при покупке щенка, в последствии начинают говорить такую чушь, типа ну надо мальчика , или девочку развязать, типа для здоровья..... гы-гы-гы... бред полный... для какого здоровья... или вы может думаете что кобеля достаточно повязать один раз для его , как вы выразились развития????? что каксается "диванных кошек" с вами не соглашусь. У нас например, что сука, что кобель, не участвуют в дворовых склоках, не учавствуют в боях- исходя из того принципа, что мне это не нужно, но исправно несут охранную службу территории дома, и к вашему сведению, я сталкивалась с такими владельцами сук, у которых были требования к кобелю с которым хотели вязаться, что бы не был арессивным ни к себе подобным ни к другим животным,т.к. у азиата охранные качества в крови и если ему показать как кусаться и драться, вам просто необходимо заниматься с такой собакой с инструктором, а не так как это видится вам.....))) во дворе вряд ли есть собака, которая может конкурировать с САО, и еще не известно как будут кол*****ся весы, если вы встретитесь с достойным соперником. Если уж для вас интересны бои, значит вам надо связаться с заводчиками, которые этим делом занимаются профессионально, и тогда уже они будут оценивать вашу собаку, достойна она дальнейшего разведения для получения бойцовых потомков или нет.

Julia_mark 15.01.2014 21:36

Полностью согласна с Вами, birvit1, что документы не говорят о качестве собаки. И наоборот. Но уже не раз на этом форуме говорилось, что чтобы порода была хорошей и не вылезали всякие бяки и генетические пороки у потомков, нужно вдумчиво делать щенков, внимательно оценивая предков, их типы, характеры и поведение.
Да и развязав кобеля единожды, Вам придется искать ему невесту регулярно, а навряд ли хозяин суки с документами, дипломами и титулами захочет сделать детей от кобеля, который совсем не чемпион, пусть он будет на 500%-супер-рабочим. Просто потому что если собака Ваша никогда не была на выставках, ее значит никогда не оценивали эксперты, и если у собаки нет отличных оценок, значит теоретически с ней что-то может быть не так и оченки могут быть не отличными (не верный тип, не правильная форма головы). Никакой хозяин суки не будет так рисковать. Соответсвенно Вы всегда будете искать сук без доков.

Ну в целом это личное дело каждого, в любом случае малыши они любые сладкие. И почти на каждого малыша можно найти хозяина).

У меня собака с доками, но нос не прокрашен. А это брак. А еще лапы заднии пока иксят, так что пока выставки для нас закрыты, потмоу что оценку хорошую нам никто не даст. Хотя по мне - так пес очень красивый. Но я приняла решение его кастрировать, что и сделаю, когда щенок подрастет. Потому что непрокрас носа - это брак, икс лап - это брак. А зачем мне плодить заведомо не потенциальных для выставок собак? Любой алабай - рабочий, не видела и не слышала ни про одного не рабочего. Охраняют все. Но помимо этого еще очень важна внешняя красота, верныее пропорции тела и отсутсвтие передающихся по наследству дисплазии и других дисквалифицирующих пороков. А исключить это можно лишь грамотно подбирая пары родителей для вязки. Но решать Вам. Муж мой тоже хочет развязать нашего кобеля, и все мои доводы пока на него не действуют.

birvit1 15.01.2014 21:45

Цитата:

Сообщение от Olga2010 (Сообщение 201535)
К сожалению,очень многие люди, как вы говорите, не ходят на выставки, как они говорят при покупке щенка, в последствии начинают говорить такую чушь, типа ну надо мальчика , или девочку развязать, типа для здоровья..... гы-гы-гы... бред полный... для какого здоровья... или вы может думаете что кобеля достаточно повязать один раз для его , как вы выразились развития????? что каксается "диванных кошек" с вами не соглашусь. У нас например, что сука, что кобель, не участвуют в дворовых склоках, не учавствуют в боях- исходя из того принципа, что мне это не нужно, но исправно несут охранную службу территории дома, и к вашему сведению, я сталкивалась с такими владельцами сук, у которых были требования к кобелю с которым хотели вязаться, что бы не был арессивным ни к себе подобным ни к другим животным,т.к. у азиата охранные качества в крови и если ему показать как кусаться и драться, вам просто необходимо заниматься с такой собакой с инструктором, а не так как это видится вам.....))) во дворе вряд ли есть собака, которая может конкурировать с САО, и еще не известно как будут кол*****ся весы, если вы встретитесь с достойным соперником. Если уж для вас интересны бои, значит вам надо связаться с заводчиками, которые этим делом занимаются профессионально, и тогда уже они будут оценивать вашу собаку, достойна она дальнейшего разведения для получения бойцовых потомков или нет.

Даже отвечать не буду. Слов много, но все не о том. Такое впечатление что на разных языках разговариваем. На этом закончим дискуссию с вами. Всё!!!

birvit1 15.01.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Julia_mark (Сообщение 201536)
Полностью согласна с Вами, birvit1, что документы не говорят о качестве собаки. И наоборот. Но уже не раз на этом форуме говорилось, что чтобы порода была хорошей и не вылезали всякие бяки и генетические пороки у потомков, нужно вдумчиво делать щенков, внимательно оценивая предков, их типы, характеры и поведение.
Да и развязав кобеля единожды, Вам придется искать ему невесту регулярно, а навряд ли хозяин суки с документами, дипломами и титулами захочет сделать детей от кобеля, который совсем не чемпион, пусть он будет на 500%-супер-рабочим. Просто потому что если собака Ваша никогда не была на выставках, ее значит никогда не оценивали эксперты, и если у собаки нет отличных оценок, значит теоретически с ней что-то может быть не так и оченки могут быть не отличными (не верный тип, не правильная форма головы). Никакой хозяин суки не будет так рисковать. Соответсвенно Вы всегда будете искать сук без доков.

Ну в целом это личное дело каждого, в любом случае малыши они любые сладкие. И почти на каждого малыша можно найти хозяина).

У меня собака с доками, но нос не прокрашен. А это брак. А еще лапы заднии пока иксят, так что пока выставки для нас закрыты, потмоу что оценку хорошую нам никто не даст. Хотя по мне - так пес очень красивый. Но я приняла решение его кастрировать, что и сделаю, когда щенок подрастет. Потому что непрокрас носа - это брак, икс лап - это брак. А зачем мне плодить заведомо не потенциальных для выставок собак? Любой алабай - рабочий, не видела и не слышала ни про одного не рабочего. Охраняют все. Но помимо этого еще очень важна внешняя красота, верныее пропорции тела и отсутсвтие передающихся по наследству дисплазии и других дисквалифицирующих пороков. А исключить это можно лишь грамотно подбирая пары родителей для вязки. Но решать Вам. Муж мой тоже хочет развязать нашего кобеля, и все мои доводы пока на него не действуют.

А вот с вами я во многом, даже почти во всём согласен. Но охраняют не все. Вы уж поверьте на слово или проконсультируйтесь у наших специалистов на форуме.

len1812 15.01.2014 22:01

Цитата:

Сообщение от birvit1 (Сообщение 201459)
Кобель ... Ищем невесту, можно без документов.

+7-916-885-97-24 Виталий.

Добрый вечер! Раз ищете невесту, да еще "можно и без документов", вы хотите развязать кобеля!(для этого сгодится и дворняжка) Для чего так и не поняла? Ради удовольствия его или вашего...:girl_crazy: Только главное - ЗАЧЕМ - так и осталось за кадром! Как владелица суки(3,1года) никогда не поведу вязать свою собаку к кобелю, не имеющему ни единого описания и оценки с выставки. Еще перед вязкой попрошу и рентген на дизплоз. Как же потом быть со щенками(больными или без док-ов)? Куда и кому их предлагать, заведомо не зная, здоровы ли? Не каждому нужна в квартиру собачка размером с пони. :rolleyes: Как владелица кобеля(3,1года) никогда не позволю "присунуть" своему кобелю чужой суке, так как переживаю за его здоровье и чистоту!!! И опять тот же вопрос о щенках!? Куда их потом? ИМХО
Вы, действительно, рассуждаете, как самец!

Olga2010 15.01.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от birvit1 (Сообщение 201538)
Даже отвечать не буду. Слов много, но все не о том. Такое впечатление что на разных языках разговариваем. На этом закончим дискуссию с вами. Всё!!!

А тут вообще дискутировать изначально в принципе было не о чем. Вы попросили мнения со стороны, вы его получили. А информация о его знаменитых предках еще не говорит о том что ваша собака хороша и породна. Хотите резких ответов- пожалуйста,таких соб как ваш пруд пруди, и все дерутся и грызутся и все рабочие, ... а по сути- дипломов по рабочим качествам нет, проверку на "Т" вы не проходили .... так что и действительно, обсуждать тут нечего))))))) Сходите на выставку, получите описание, озвучьте его,сдайте тестирование на допуск к разведению, раз ваш пес так хорош))))))

Радуга 16.01.2014 01:09

Всегда наводит на не хорошие мысли фразы
Цитата:

Выставки мы не посещали ( некогда).
но на вязку время находится :whistle3: А ведь что вязка, что выставка это 2-4 часа по времени ;)
Виталий живя в Москве, где каждый выходной проходят выставки как в самой златоглавой, так и в МО, как то по меньшей мере, странно слышать это от Вас. А понимаю сложности когда до ближайшей выставки ехать 400км, но в Вашем случае :whistle3: Запись и оплата на выставку по инету, подъехать к своему времени и пробежаться -в чем сложность?
конечно проще утверждать, что
Цитата:

Сообщение от birvit1 (Сообщение 201529)
может быть без документов и титулов, но с отличными рабочими качествами и всем титулованным ещё фору даст.

чем просто доказать что и тест на психику сдал, и описание и разводную оценку получил:cool:

просто САО 16.01.2014 01:11

Цитата:

О каких пороках идёт разговор? Без документов щенки бывают даже в питомниках и это не значит что они какие то убогие и с браком. Просто есть люди которых нет времени ходить по выставкам.
Нет. Про нет времени - это отговорка. Племоценку получить всегда у нормального заводчика время найдется. Слава богу, выставки не раз в году проводятся.

Цитата:

Уже не раз на этом форуме говорилось. что может быть выставочная собака супер пупер чемпион, но ... не рабочая. а такая диванно-декоративная типа кошки.
Помимо рабОчести еще и экстерьер присутствовать должен бы.

Цитата:

А может быть без документов и титулов, но с отличными рабочими качествами и всем титулованным ещё фору даст.
Запросто. Только вот как быть уверенным, что и детям он, бездокументный, свое передаст? Может, он один такой супер-герой получился? А ну, как бабка у него с водолазом согрешила?

Цитата:

Вы всё неправильно поняли. Это я написал к тому что ТИ если надо он пройдёт без проблем, просто притравки пока ещё небыло. Да и кавказец как я подозреваю не случайно выбежал на нас. Просто долго объяснять всё что этому предшествовало. да и не интересно это никому. Так что я ничуть и ничем не хвалюсь, а хотел этим сказать что он не струсит.
Виталий, дело - не в "струсит". Когда кобель струсит - это уже ниже плинтуса. Это - не кобель.

А что касаемо "развития" после единоразовой вязки....Чушь и бред! Что заложено в собаке, то и вырастет! Хоть обвяжИсь! ИМХО.

Елена В 17.01.2014 08:00

Прочитала, естественно согласна с мнением опытных форумчан, они профи и как говорится: "Плохого не посоветуют"... Проанализируйте их высказывания, только без эмоций и обид... У Вас любимый кобель и естественно для Вас он самый-самый, но подумайте... нужна ему вязка? Какие плюсы и минусы от этого действия? Каковы последствия?

От себя хочу добавить. Просто вспомнила, как я искала и приобретала щенка...
Я спрашивала документы, мне важно знать корни и предков своей собаки. Важно, потому как о предках можно найти массу информации и отсюда понимать, что же вложено в мое чадо. Гены, пальцем не раздавишь.
Я спрашивала дипломы о рабочих качествах и тестовых испытаниях.
У отца, моей суки дипломы ОКД и ЗКС, сертификат Т-1.
У матери - Т-1.
Про выставочные титулы: если есть титулы, значит собы посещают выставки и не одну в год, чаще, намного чаще... а значит собы социализированны, с устойчивой психикой...
Это резюме со стороны покупателя щенка... и поверьте, думающих и ответственных покупателей=владельцев щенков масса!!!

А еще у меня был кобель, не САО, но по сути не важно...
По глупости, не знанию, совсем юной была, я его развязала. Жалею до сих пор. Кобелю то потом хотелось, а суки в очередь не выстраивались:(
В итоге убежал у меня кобель, за сукой, весной, в апреле... Не нашла:(
Зов природы...
И физически он совсем не изменился:scaut:

Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.