Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Прогулки алабая (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Вопрос: привязывание груза (шины) для развития собаки (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=4508)

dubik 13.10.2012 17:33

Вопрос: привязывание груза (шины) для развития собаки

Слышали, что нужно давать собакам нагрузку в виде "привязывания" шин, понимаем, что все через специальные ремни, искала темы подобные не нашла, может подскажете где почитать, с какого возраста в каком весе начинать, что эти упражнения развивают грудные мышцы и ноги, подскажите, а может это вообще не нужно? Нашим мальчикам 9 мес.:yes:

gurovat.sk@mail.ru 13.10.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от dubik (Сообщение 137376)
Слышали, что нужно давать собакам нагрузку в виде "привязывания" шин, понимаем, что все через специальные ремни, искала темы подобные не нашла, может подскажете где почитать, с какого возраста в каком весе начинать, что эти упражнения развивают грудные мышцы и ноги, подскажите, а может это вообще не нужно? Нашим мальчикам 9 мес.:yes:

Ходите в гору, с горы, будет снег-бегайте по сугробам, будет лето, если захочет собака, то пусть плавает. Гуляйте,бегайте, мышечная масса сама красиво и органично сформируется на регулярных прогулках под своим весом. Зачем эти искусственные нарощенные мышцы. У здоровой неожиревшей САО самой природой даны рельефные красивые мышцы. У Хана, когда он бежит легкой рызцой, мышцы так и "играют":tender:. Может каким другим породам это необходимо?

Доктор Пейдж 13.10.2012 18:24

Можно попробовать буксировку лыжника или саней (нарт), летом колесные нарты. Есть разница между тупой волокушей и полезной работой, да и мышцы задействуются иные. Получите массу новых удовольствий от спортивных побед.

len1812 13.10.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от gurovat.sk@mail.ru (Сообщение 137382)
Ходите в гору, с горы, будет снег-бегайте по сугробам, будет лето, если захочет собака, то пусть плавает. Гуляйте,бегайте, мышечная масса сама красиво и органично сформируется на регулярных прогулках под своим весом. Зачем эти искусственные нарощенные мышцы. У здоровой неожиревшей САО самой природой даны рельефные красивые мышцы. У Хана, когда он бежит легкой рызцой, мышцы так и "играют":tender:. Может каким другим породам это необходимо?

Немного не соглашусь...
Любой породе тренировки не помешают!:girl_wink:
Вот у нас: и плавание, и шаг, и бег, но без шлейки и грузика :girl_wink: маловато будет! теперь есть и то и другое! :i-m_so_happy: И очень нравиться и нам и собакоам. прям, как соревнования!

dubik 14.10.2012 07:29

Цитата:

Сообщение от len1812 (Сообщение 137397)
Немного не соглашусь...
Вот у нас: и плавание, и шаг, и бег, но без шлейки и грузика :girl_wink: маловато будет! теперь есть и то и другое! :i-m_so_happy: И очень нравиться и нам и собакоам. прям, как соревнования!

А с какого возраста Вы начали эти тренировки с грузиком? И какой грузик был сначала?:scratch_one-s_head:

gurovat.sk@mail.ru 14.10.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от len1812 (Сообщение 137397)
Немного не соглашусь...

Показали бы фотки таких полезных сезонных развлекалочек! Будем вносить разнообразие в прогулки:gamer1:

Асхат 15.10.2012 09:26

Думаю физо после двух лет, когда уже сформировалась сама собака, а до этого как уже выше писали, каждноневный быт тренировок, самое то плавание, ну и если хозяин сам в физической форме три раза сходите на 12 этаж с собакой:) ну конечно если городские.

Akbar 16.10.2012 08:44

Я извиняюсь что я влазею в вашу беседу, но мы начали буксировать автомобильную покрышку с полтора года, без фанатизма правда, два-три раза в неделю, и сразу стали видны результаты!

Serega 16.10.2012 09:13

про алабаев мне тяжело судить так как я не знаю их физ. возможностей, но думаю они не хуже чем у ротвейлера. По поводу буксировки практиковал только когда ей было год почти,зимой таскала малую на санках (вес малой около 50 кг) сначала тяжело потом уже легко. В 4хлетнем уже могла спокойно тащить на санках несколько мешков по 40-60 кг. Практиковали раз 10 за зиму (картошку с дачи возили так, до дачи почти 5 км) я на лыжах впереди, а она за мной. Хотя до дачи и автобусы ходили и на машине возможность была... Молодость и нехер делать называется. Но как по мне у меня по городу 4 знакомых ротвейлера чистокровных с родословной и у всех у них почти одинаковое мышечное строение и вес (отличие в несколько кг) хотя другие хозяева такого не практиковали. Только кобель один побольше в холке и весе, что естественно для практически всех пород (умолчу про йорков и прочих декорашек)

Serega 16.10.2012 10:07

Надеюсь все люди тут умные и не станут крепить санки и прочую херню с обоих сторон ошейника на веревки (наблюдал такое пару раз)

Любая ерунда будь то шина или санки или бмв бизнес класса должны крепится к собаке вот так
http://i063.radikal.ru/1105/02/8a6fadd567f1.jpg

Akbar 16.10.2012 12:05

У меня шлейка на базаре купил, с тряпошными ремнями, троссом креплю покрышку от газели (с легковой уже не чувствовал), и два карабина, потому что сначало тянет не много и домой такое же расстояние!

birvit1 16.10.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Serega (Сообщение 137861)
Надеюсь все люди тут умные и не станут крепить санки и прочую херню с обоих сторон ошейника на веревки (наблюдал такое пару раз)

Любая ерунда будь то шина или санки или бмв бизнес класса должны крепится к собаке вот так
http://i063.radikal.ru/1105/02/8a6fadd567f1.jpg

А мы вот на такой таскаем: http://www.pettra.ru/shlejka-ezdovaj...ersalnaja.html
Как думаете годится?

Urush 16.10.2012 13:33

У Петтры, менее удачный вариант, мне кажется.

birvit1 16.10.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от Urush (Сообщение 137924)
У Петтры, менее удачный вариант, мне кажется.

Спасибо. Но на начальном этапе занятий буксировкой этот вариант годится или нет?

Serega 16.10.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от birvit1 (Сообщение 137928)
Спасибо. Но на начальном этапе занятий буксировкой этот вариант годится или нет?

лично мне ваша шлейка не нравится. Приходилось мне видеть такие и применять. Возможно только мне кажется, что собаке такая шлейка неудобна... Как я не пытался ее одеть она сьезжала набок и натирала собаке. Остановился на той, которую выложил выше. Она не сьезжает, не натирает собаке т.к. имеет мягкую подкладку. И вообще я хочу вам сказать ездовые и грузовые шлейки - это разные вещи. У вас ездовая судя по фото. А больше подошла бы для такого дела грузовая, которую лучше индивидуально сделать под собаку. Делов на пару часов и схемы имеются в интернете.

Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.