Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Боремся за свои гражданские права (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Упс (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5075)

Urush 02.05.2013 18:40

Упс

Комментарий руководителя рабочей группы по доработке законопроекта «Об ответственном обращении с животными», заместителя председателя Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максима ШИНГАРКИНА:

«Основным Законом Российской Федерации является Конституция, гарантирующая права и свободы граждан, и все принимаемые законы должны защищать эти права и свободы.
Поэтому закон «Об ответственном обращении с животными» должен быть, во-первых, направлен на защиту населения от агрессивных проявлений бродячих и безнадзорных, неконтролируемых домашних животных. С учетом имеющейся трагической статистики, необходимость защиты жизни и здоровья граждан очевидна для всех здравомыслящих людей, ответственно относящихся не только к себе и окружающим, но и к своим четвероногим питомцам.
Во-вторых, я намерен добиться, чтобы закон ни в коей мере не потворствовал распределению бюджетных средств между узким кругом заинтересованных группировок (представителей коммерческих ветеринарных клиник, производителей кормов, теневых заводчиков и торговцев животными), интересы которых сегодня отстаиваются так называемыми «радикальными зоозащитными организациями» под прикрытием благих намерений по защите прав животных. В мой адрес обращался целый ряд их представителей, которые требовали также, чтобы обычные собаководы были в законодательном порядке обременены обширным комплексом платных услуг и штрафов, которые бы проводились через аффилированные с «зоозащитниками» коммерческие структуры. Таким образом, для меня стало ясно, что такая, казалось бы, гуманистическая тема, как ответственное обращение с животными, используется рядом лиц для циничного вытягивания денег из бюджета и обычных граждан, держащих домашних животных.
Под нажимом этих якобы «зоозащитников» и при их участии, например, только в Москве за один год было потрачено порядка миллиарда рублей бюджетных средств на программу стерилизации бродячих животных (после стерилизации животные просто выпускались обратно на улицы столицы), не приведшую к каким-либо результатам.
Кроме того, по официальной информации, в 2012 году в Москве была раскрыта крупная афера с бюджетными деньгами, выделенными на государственную программу по отлову, лечению и стерилизацию бездомных животных. Было раскрыто многолетнее мошенничество в муниципальных собачьих приютах. Так называемые благотворительные организации, на деле занимающиеся «собачьим бизнесом», отлавливали, прививали, стерилизовали и кормили собак лишь на бумаге. На деле же несчастные животные содержались в адских условиях, в грязных клетках, впроголодь. Те же, кто представлял фиктивные отчеты о деятельности приютов, попросту присваивали деньги налогоплательщиков, практикуя жестокое обращение с животными.
Представители лиц, в отношении которых сегодня расследуются соответствующие уголовные дела, не включены в рабочую группу по доработке законопроекта и сегодня являются организаторами публичных акций, направленных на дискредитацию деятельности профильного Комитета Государственной Думы, ответственного за подготовку законопроекта ко второму чтению, и членов рабочей группы.
Я как депутат Государственной Думы, отстаивая права и интересы граждан, должен принять все меры, чтобы деньги бюджетные средства расходовались эффективным и целесообразным образом.
При этом я всячески поддерживаю развитие частных приютов, содержащихся на меценатские средства. Таким приютам, на мой взгляд, должны предоставляться различного рода субсидии и льготы. За бюджетные же средства безнадзорные животные должны удаляться с улиц городов, временно содержаться на специализированных оборудованных площадках – для возвращения к хозяевам, если таковые находятся, или определения в частные благотворительные приюты. В отношении невостребованных в установленный срок (порядка 6 месяцев) животных должна проводиться гуманная эвтаназия.
Также обязательным является введение строгой ответственности за нарушение правил содержания домашних владельческих животных. Таких как: обязательная регистрация, чипирование, регулярное прививание – все на муниципальном уровне, выгул с использованием поводков и намордников, обязательное удаление экскрементов с тротуаров и газонов.
Эту позицию разделяют и члены рабочей группы, в том числе представители крупнейших российских организаций по защите прав животных, состав которой может узнать любой гражданин, обратившись официально в Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии».

_https://www.facebook.com/groups/305095292957143/

Радуга 02.05.2013 19:44

Этот по моему еще хлеще мУдинского:o
нормально
Цитата:

законопроект «Об ответственном обращении с животными»

Цитата:

должен быть, во-первых, направлен на защиту населения от агрессивных проявлений бродячих и безнадзорных, неконтролируемых домашних животных.
Цитата:

Я как депутат Государственной Думы, отстаивая права и интересы граждан
суппер!!!! называется решили принять закон о защите животных :o
только направить его решили в первую очередь на защиту граждан от этих животных :confused:

Радуга 02.05.2013 19:52

и вот это впечатлило
Цитата:

При этом я всячески поддерживаю развитие частных приютов, содержащихся на меценатские средства.
угу!!! верим!!! называется варитесь сами в своем дерьме

Цитата:

Было раскрыто многолетнее мошенничество в муниципальных собачьих приютах.
поэтому мы пошлем на фиг зоошизу (которая кстате не имеет доступа к этим самым распределением средств и муниципальным приютам)
и создадим новую гос структуру, очень честную которая не будет воровать, а будет
Цитата:

За бюджетные же средства безнадзорные животные должны удаляться с улиц городов, временно содержаться на специализированных оборудованных площадках – для возвращения к хозяевам, если таковые находятся, или определения в частные благотворительные приюты. В отношении невостребованных в установленный срок (порядка 6 месяцев) животных должна проводиться гуманная эвтаназия.

ПавелМК 02.05.2013 22:24

Птица-говорун отличается умом и сообразительностью, что об этом говоруне не скажешь. Прет с прямолинейностью солдафона, чем и особо опасен :o

Радуга 02.05.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от ПавелМК (Сообщение 169281)
Птица-говорун отличается умом и сообразительностью, что об этом говоруне не скажешь. Прет с прямолинейностью солдафона, чем и особо опасен :o

угу в даном случае фамилия четко соответствует
гаркает звонко и по строевому ШИНгаркин

ПавелМК 03.05.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 169284)
угу в даном случае фамилия четко соответствует
гаркает звонко и по строевому ШИНгаркин

Эколог, твою...

Доктор Пейдж 03.05.2013 11:27

Цитата:

«Основным Законом Российской Федерации является Конституция, гарантирующая права и свободы граждан, и все принимаемые законы должны защищать эти права и свободы.
В сотый раз: значит и собаководов. Не забывайте сами об этом. Мы свободны заводить или не заводить собак, имеем все права не больше других, но и не меньше. А значит и обязанности тоже поровну. Не меньше, но и не больше.
Поясняю: отсюда вытекает, что мы все должны собдюдать тишину, порядок и чистоту, все должны принять достаточные меры к безопасности себя и ближних. А значит
Цитата:

выгул с использованием поводков и намордников
- это наше решение, а не нашего слуги.

Vavilon 03.05.2013 20:38

Доктор Пейдж
Да, и все верно Вы рассудили, но к сожалению нашим четвероногим защита нужна больше.Над нами живут соседи и все знают что люди больны, сын состоит на учете. Ну вот скажите мне кто, ну кто смог им продать щенка ВЕО? Ведь у людей на лбу, извините написано, что не адекватны. Мы когда впервые их увидели гуляющими со щенком, даже своих ощущений и не поняли, то ли порадоваться, то ли загрустить от того что собака крупная... Дальше - страшнее, по ночам стали слышать скрип цепи и подвывания, к соседям не подходили - честно говоря мне было страшно, ведь у нас дочь, мы на работе и не дай Бог, что случиться. И вот в одно субботнее утро вижу щенка на улице, одного. Я его в охапку и домой... Это какой то ужас - представляете, морда вся в шрамах, как мы потом предположили с врачом от проволоки колючей, мол чтоб не ныл, шея вся стерта и так же в шрамах... Предложила поесть - что там, отползает и лишь скулит, свою закрыла от греха, но чувствую что даже моя дверь выносит, отпустила, Радка щена и так и этак и вылизала всего, потом подходит ко мне мол, мама, что-то нужно делать! Я в машину и к вету. Врач был просто в шоке от состояния собаки, мы его под капельницу, витаминные уколы... Возвращаюсь с щенком на руках домой - а меня милиция с хозам ждет, мол украла! Я в ответ - давайте встречное заявление, мол жестокое обращение с животным, наш врач подтвердит. Да уж где там, меня и нашего врача потом месяца три полоскали, собаку отняли - имущество, и все, что тут скажешь? Хотя нужно отдать должное, когда я предлагала выкупить щенка, милиция была на моей стороне, но вот законы наши таковы, сделать они ничего не могут! А щенка не стало через три дня... мда... вот такая история

Vavilon 03.05.2013 20:53

Я все это написала к тому, что все же закон больше направлен на защиту людей, и это совершенно правильно, но с другой стороны он не регламентируется ничем, хуже всего то, что в разрез идут другие постановления, и как бы красиво не читался данный закон - он направлен на нас, владельцев собак, кто порядочен и честен по отношению к окружающим. ИМХО

Радуга 03.05.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Vavilon (Сообщение 169399)
Я все это написала к тому, что все же закон больше направлен на защиту людей, и это совершенно правильно

а не многова то законов для людей, может пусть хоть один будет для животных ;)

Vavilon 03.05.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 169405)
а не многова то законов для людей, может пусть хоть один будет для животных ;)

Так ведь и я об этом, что то не так?

Urush 04.05.2013 19:48

Кто лезет в карманы добропорядочных собаковладельцев?

Максим Шингаркин эколог , депутат Государственной Думы РФ от фракции ЛДПР

Думал, что есть еще вещи, с деньгами не связанные. Например, всеобщая бескорыстная любовь к собакам. Ан нет. Оказалось, что и в этом белобимовом-черноуховом деле есть свои мошенники и прохиндеи.

Оказывается, можно держать приют на окраине Москвы, где в грязных, тесных клетках впроголодь доживают свои дни выловленные на московских улицах дворняги. На эти самые цели можно получать из городского бюджета ни много, ни мало по 700-800 миллионов рублей ежегодно, пользуясь покровительством ряда депутатов Московского городской Думы, в том числе от некоторых оппозиционных партий. При этом можно, будучи людьми абсолютно циничными, требовать и от Государственной Думы прописать в законе еще целый перечень обязательных платных «услуг» рядовым собаковладельцам, которые должны предоставляться этими же приютами, точнее ветеринарными клиниками с ними аффилированными.

И все вот это, не поверил бы я еще год назад, ничтоже сумняшеся называется БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ЗООЗАЩИТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!

Столкнулся с этим извращенным и многоликими мошенничеством я исключительно и только по причине того, что коллеги в Государственной Думе обременили меня обязанностью следить за процессом рассмотрения в Правительстве проекта Федерального закона «Об ответственном обращении с животными», который был этими самыми «зоозащитниками» разработан в Думе V созыва и той же самой Думой V созыва еще в 2011 году и принят в первом чтении.

К своему удивлению сразу после этого назначения я обнаружил у себя в кабинете нескончаемую вереницу экзальтированных людей, каждый из которых ТРЕБОВАЛ включить в закон всевозможные штрафы, ограничения, обязательные платные услуги и т.д. для рядовых собаковладельцев, которые должны непременно осуществляться через различные негосударственные фонды и организации. Меня покоробило, когда очередной из таких «зоозащитников» начал доверительным тихим голосом, мелко мигая веками и невротично кося, склонять меня к необходимости через закон заставить каждую бабушку каждые три месяца обязательно водить свою болонку на независимый ветеринарный осмотр и платить за это деньги – опять же в приприютские ветконторы. Именно в этот момент я понял, где собака зарыта.

Сделал официальный запрос и обнаружил, что например, в 2012 году в Москве была раскрыта крупная афера, многолетнее мошенничество с бюджетными деньгами, выделенными на государственную программу по отлову, лечению и стерилизацию бездомных животных (_http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=177538). Так называемые благотворительные организации, занимающиеся «собачьим бизнесом», отлавливали, прививали, стерилизовали и кормили собак лишь на бумаге. На деле же несчастные животные содержались в адских условиях. Те же, кто представлял фиктивные отчеты о деятельности приютов в госорганы, попросту присваивали деньги налогоплательщиков, практикуя жестокое обращение с животными.

Очевидно, что люди, которые сегодня содержат собачьи приюты на муниципальные деньги и манипулируют гражданами, используя риторику о милосердии к бродячим животным, на самом деле имеют простую цель – расширение базы финансирования и получение новых «клиентов» для этих самых приютов и прикомандированных к ним ветклиник. Сегодня они пытаются использовать закон для того, чтобы загнать под свой колпак всех собаководов: заставить их проходить ветеринарные освидетельствования, покупать чипы, проходить тренировочные курсы – и за все это платить в карман «зоозащитников-благотворителей».

Вся эта система до боли напоминает систему поборов, какой раньше был автомобильный техосмотр. Словно бы этим самым «зоозащитникам» не дают покоя прежние многомиллионные коррупционные доходы гаишников, и они надеются создать еще более жесткую систему обязательного обременения собаковладельцев…

_https://www.facebook.com/groups/305095292957143/

Юлиана*Втoрых 04.05.2013 22:20

Вложений: 1
Так где закон о животных?? Я вот только о денежках увидела статьи... Кто кому переплатил, кто еще хочет..
"Столкнулся с этим извращенным и многоликими мошенничеством я исключительно и только по причине того, что коллеги в Государственной Думе обременили меня обязанностью следить за процессом рассмотрения в Правительстве проекта Федерального закона «Об ответственном обращении с животными»,..."
А вот эта фраза особенно заинтересовала, т.е. всем, в принципе, пофиг, а как обременили, так мы опять о казне задумались - как бы она не попустела (без нашего участия)...
Vavilon, законы наши, по-моему вообще ни на кого не направлены!

Вот у нас по новостям показывали: "Прошел рейд по "отлову" нерадивых хозяев собак. Замечено столько-то, оштрафовано столько-то..." и это все раз в год!
Иду с собой в сосновый бор гулять, мне на встречу молодая пара, спрашивают:
-А вы что без намордника собаку выгуливаете? (щену 3 месяца);
-Да, он же щен еще, да и на поводке.
- А пакеты для какашек вы с собой носите??
-Нет, мы СВОЁ домой несем.
- Но ведь это неправильно, нужно за питомцем убирать;
-Да я бы с радостью, только вот ни одной урны вокруг нету...
Диалог бы дольше продолжался, но я ушла "по-английски"
К слову, вот такие штуки для собачек в Турции (тут не видно, рядом еще стоит поилка, если вдруг нужно напоить собачку).

Доктор Пейдж 05.05.2013 11:32

Цитата:

Сообщение от Юлиана*Втoрых (Сообщение 169543)
Так где закон о животных?? Я вот только о денежках увидела статьи... Кто кому переплатил, кто еще хочет..
"Столкнулся с этим извращенным и многоликими мошенничеством я исключительно и только по причине того, что коллеги в Государственной Думе обременили меня обязанностью следить за процессом рассмотрения в Правительстве проекта Федерального закона «Об ответственном обращении с животными»,..."
: "Прошел рейд по "отлову" нерадивых хозяев собак. Замечено столько-то, оштрафовано столько-то..." и это все раз в год!
Иду с собой в сосновый бор гулять, мне на встречу молодая пара, спрашивают:
-А вы что без намордника собаку выгуливаете?).

Вот это и есть примеры гражданского неравенства. Только представьте, подходите вы к паре и требуете показать пакет с пивными банками пустыми. А если нет - значит бросили и это не обсуждается. Презумпция виновности.
Реально?

Доктор Пейдж 05.05.2013 11:41

Vavilon п о ф а к т у совершено преступление и существующих законов, на мой взгляд, достаточно. Недостаточно желания их соблюдать и много больше, чем достаточно желания п о д о з р е в а т ь всех тех, кто считает неправильным рассказанное Вами. Отсюда - необходимо нчинать с Основного закона, говорить, кричать, настаивать. И единственный реальный инструмент - парламентская партия. Пусть будет единственный депутат, но он должен по любому поводу напоминать, что Карфаген должен быть разрушен.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.