Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Загородное содержание САО (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   собака и будка (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=10)

Виктор 28.09.2008 07:02

собака и будка

у меня семимесячная мара (маруся). сегодня ночью температура опускалась уже до -3, а она никак не желает залезать в будку. конура новая, чистая, утепленная, с соломой, а маруська спит на камнях. что подскажут опытные товарищи?

Игорь_v_o 28.09.2008 16:47

мало тогочто намокать, еще мусора возле будки в виде грязного сена! я в этом году от него отказался вообще. при весеннкм осмотре старой будки обнаружил что дно изрядно прогнило, все из-за тогоже сена. ремонтировать смысла небыло пришлось делать новую!!! а насильно пса в будку не загонишь, это точно.

tatozer 28.09.2008 21:29

у меня с моей нынешней воспитанницей таких проблем не оказалось: чулпашка, ей тогда было около 3-х месяцев, довольно быстро смекнула, что в крытом сухом вольере с деревянными полами и встроенной будкой куда уютней, чем под открытым небом в дождь, или ночью. но вот с прежней моей собакой (ко) случилась небольшая проблема подобного рода. она была уже взрослой (8 лет), когда пришлось завалить ее старую будку и построить новую. неделю спала под дождем. тогда я стала подбрасывать внутрь будки, к задней стенке лакомые косточки. и вот на что обратила внимание, собака, влезая внутрь и пытаясь достать кость, не просто осторожничала, а даже слегка побаивалась (коленки дрожали - и это у ко! представляете!)... через несколько дней проблема была решена. у собаки исчез страх перед новым неизвестным ей сооружением.

Кира 19.11.2008 11:05

Не нравится будка!

Живем загородом, собаке уже 8 месяцев спит на крыльце на коврике, очень любит спать под дождем на бетоне или голову положить на коврик а сам ложится на кафель. Что с ним делать не знаю, боюсь простудится. Купила коврик из бамбука, надеюсь зимой не задревенеет. А еще замерзает вода в миске(((((

Urush 19.11.2008 11:15

А вольер, будка, есть?

Bagi 19.11.2008 11:41

У меня тоже вопрос с водой (она замерзает((((() что нужно делать? снега то ещё нету?

Urush 19.11.2008 11:49

Я думаю, ничего страшного нет
Покормили- попоили
К тому же, лед можно периодически и разбивать
А собака сидит на сухом корме, да?

Bagi 19.11.2008 13:16

алабай на натуралке, а восточник (утром сушка вчером натуралка) но это только пока, мне заводчица посоветовала что б она массу набрала, а после года только натуралка! я вообще не стороник сушки((( но вот кошки на сушке....им тяжело угодить в плане натуралки(((

Urush 19.11.2008 13:48

На тему кормов, споры наверное, никогда не утихнут
Мы кормим натуралкой - рубцом, 2-2,5кг в сутки.
Все собаки хорошей форме

Bagi 19.11.2008 13:59

и всё? кроме рубца ни чего?

Urush 19.11.2008 14:58

Нет, ещё простой ржаной хлеб

У щенков и щенных сук другой рацион

Bagi 19.11.2008 15:28

я имела ввиду с кашей или без?

Urush 19.11.2008 15:52

Нет, просто сырой рубец

nataniel 20.11.2008 00:39

Цитата:

Сообщение от Кира (Сообщение 375)
Живем загородом, собаке уже 8 месяцев спит на крыльце на коврике, очень любит спать под дождем на бетоне или голову положить на коврик а сам ложится на кафель. Что с ним делать не знаю, боюсь простудится. Купила коврик из бамбука, надеюсь зимой не задревенеет.

А попробуйте постелить в будку крупные опилки. Наших, напр., так вобще и за уши не оттащишь, когда муж обрабатывает доски, они тут как тут, сразу зарываются в них. Поэтому, нас, проблема привыкания к будке и вольеру, обошла стороной:). И убирать в вольерах удобно, т.к. где спим, не гадим :o.

Кира 20.11.2008 11:52

И вальер и будка все есть, он туда вообще не заходт, корм сухой, он у нас очень красивый и здороый такой в отличной форме, с лапами все отлично, стараемся гулять каждый день по часу, а что касается воды, уезжаем рано, воду меняем два раза в день утром и вечером а в течении дня она конечно уже замерзает , вот и переживаю корм о сухой, а нас целый день нет дома(((
Спит на крыьце на коврике, в будку не идет никак...

Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.