Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Инфекционные заболевания (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   внимание! Ежи! (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=3973)

дана 01.05.2012 21:07

внимание! Ежи!

каждое лето к нам на территорию попадают ежики,иногда целыми семьями..И вот ,паразиты,приходят ночью((..Начинается жуткий лай,притом он особенный,поэтому уже точно знаем ,что это ежи..Вчера после ежей,одного моего кобеля сильно рвало..Полезла по нэту и нашла ,что уколы ежей могут провоцировать рак кожи у собак..Может кто чего знает??

Vanessa 01.05.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от дана (Сообщение 113140)
каждое лето к нам на территорию попадают ежики,иногда целыми семьями..И вот ,паразиты,приходят ночью((..Начинается жуткий лай,притом он особенный,поэтому уже точно знаем ,что это ежи..Вчера после ежей,одного моего кобеля сильно рвало..Полезла по нэту и нашла ,что уколы ежей могут провоцировать рак кожи у собак..Может кто чего знает??

Нмчего не слышала,но ужасть!!Клещей мало,и ежики туда же...А где читали дайте хоть глянуть.И че,только у собак вызывает?

дана 01.05.2012 21:53

да щас уже не найду,везде лазила,читала,что у одного фоксик умер от рака,через полгода как он покололся об ежа

Vanessa 01.05.2012 22:26

Чего-то не верится..Мож совпадение,а может вобще заразу какую и занести своими колючками.Может кто еще чего знает...

Катюша 02.05.2012 09:00

Знаю что ежи очень опасны для людей, они переносчики опасных инфекций.

ЗарКалем 02.05.2012 10:45

Не только для людей...

Цитата:

Ёж может быть переносчиком таких заболеваний, как дерматомикоз, жёлтая лихорадка, сальмонеллёз, лептоспироз, бешенство. На них в больших количествах водятся клещи и блохи. Например, изучение иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита, туляремии, бабезиоза крупного рогатого скота, пироплазмоза лошадей) выявило, что ежи находятся в числе хозяев, на которых клещи кормятся во всех фазах развития. В лесных угодьях ежи собирают на себя клещей, в том числе энцефалитных, больше, чем любые другие зверьки, поскольку его колючий покров, как щёткой, счёсывает голодных клещей с травы. От клещей, забравшихся между иглами, ёж не способен избавиться.

Радуга 02.05.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от Yla (Сообщение 113167)
Не только для людей...

ну, вот...
а некоторые еще и домики для них строят...:mad:
сегодня попробую....запугать ежиковых спасателей...:(

ЛиСвет 02.05.2012 11:34

))) Буквально на днях смотрела передачу какие они незаменимые, как незаменимы в саду.... как их беречь надо....)))) А то что переносят всякую мерзость, как крысы, знала давно, но как с ними бороться даже не представляю..... Слава Богу у нас они не водятся!

aksana kovalenko 02.05.2012 14:49

Позавчера еле оттащила Ясуми от ежихи(толстая и большая - видимо, ждет потомство)... Мой муж однажды видел на пне "разлепешенную" ежиху(несколько лет назад) - своим расплывшимся телом она прикрывала крошечных ежат, которые чуть-чуть выглядывали из под неё... Он говорит, незабываемое зрелище... Их тоже жалко, они ведь не виноваты что зараза везде... Просто нам с собаками надо быть поосторожнее.

ЗарКалем 02.05.2012 16:05

Сейчас ежей в городе стало меньше, а раньше чуть стемнеет и выползают! На совести Айны, нашей первой суки, несчётное количесто ежиных душ...Одного в неделю обязательно...
Притом по молодости это и для неё боком выходило - вся морда опухшая, в иголках, жуть!!! А с возростом научилась!
Притом мы всегда её ругали за это, и свою охоту она устраивала только ночью.
Прожила она до 10,5 лет, ёжики её ничем не заразили...
Но сейчас навряд ли дам собакам с ежом играть, столько заразы кругом! Да и ёжиков жалко!

Радуга 02.05.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Yla (Сообщение 113226)
Сейчас ежей в городе стало меньше, а раньше чуть стемнеет и выползают! На совести Айны, нашей первой суки, несчётное количесто ежиных душ...Одного в неделю обязательно...
Притом по молодости это и для неё боком выходило - вся морда опухшая, в иголках, жуть!!! А с возростом научилась!
Притом мы всегда её ругали за это, и свою охоту она устраивала только ночью.
Прожила она до 10,5 лет, ёжики её ничем не заразили...
Но сейчас навряд ли дам собакам с ежом играть, столько заразы кругом! Да и ёжиков жалко!

нет...не буду я ежикоспасателя в эту темку пускать :(
толку нет
он весной когда нас затопило так радовался что не успел их переселить,
то место как раз все под воду ушло
у нас ток Лейма охотница :mad:
дАстала уже, всю прогулку круги нарезает под тем местом где они живут
хоть вообще в сад её не выпускай

вилков алексей 04.05.2012 18:40

а мой в выходной нашел двух разу, понюхал и ушел. а вот когда хомяка нашел разом его прищелкнул.

Маруся 05.05.2012 09:02

Сто раз подумаешь, хорошо это или плохо, ежи на участке:_www.antibiotic.ru/index.php
_www.jodantipyrin.ru/news/512/

РэмУшкин 20.09.2013 04:52

Сущий кошмар это - ЕЖИ! Приходят на участок ночью, псин замучился их гонять...а поймает какого, так пол ночи в пасти таскает, относится к ним, как к добыче...А лая то сколько!! Причём специфического такого лая (правильно сказала автор темы!)
Но за лето убил всего двоих (ох..жалко животинок, они ж не виноваты!) и слава Богу, ничем не заразился!
Что делать следующим летом...не знаю...если будет такое же "нашествие ежей" :(

Viktoria 20.09.2013 11:10

какой ужас, не знала, что ежи это "бактериологическое оружие" :)
в детстве часто с ними играли, щенка мне не разрешали, кошек тоже не было и ловили ежиков, кормили их, гуляли с ними. Чем это было хорошо надоело выпустила и все. А одного маленького ежика я нашла поздней осенью и он у нас жил под печкой в летней кухне целую зиму, а весной выпустили. Сейчас во дворе нет ежей, т.к. все огорожено и мы лаем только на кошек за забором, а когда нам страшно ночью скребемся в окно, чтобы впустили в дом (охранная, блин, собака :mad:)

Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.