Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Наши питомцы САО (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   мои собаки (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=6794)

kairiko 09.12.2016 02:37

мои собаки

Здравствуйте! Захотелось и мне написать о своих собаках...
Ну вот, решил я завести себе охрану, чтобы участок охранял... Просмотрел объявления на оликс, сначала думал взять какого-нибудь щенка бесплатного, если будет гавкать и то хорошо... Попалось одно объявление, щенки две девочки, метисы немецкая овчарка с лайкой, созвонился, туда сюда, хозяйке некогда, потом позвоните, я потом позвонил, и опять некогда, вечером сама позвоню говорит, не позвонила, сам звоню, трубку не поднимает... Ну ладно, уехал в командировку, потом приехал, те щенки еще в объявлении висят, но уже желания нет туда звонить... И попалось объявление "продаются щенки алабая", месяц исполнился... Ну поехал и купил одного щенка, изначально планировал взять мальчика, но понравился один щенок девочка - спокойная такая, когда вошел к ним во двор, то все щенки кинулись мне навстречу, а этот щенок нехорошим взглядом посмотрел на меня и отошел в сторону, когда я пытался его погладить, то он с недовольным видом выворачивался у меня из рук и уходил подальше, всем видом показывая - я тебя не знаю, отстань... Вобщем он мне понравился, и его окрас тигровый мне понравился, щенок оказался девочкой... Не знаю это настоящий алабай или нет, но щенеок крупный, и по виду похож...
А позже, спустя неделю как я взял этого щенка у него откуда-то нарисовался "квартирант", были морозы в ноябре, я пожалел его выгонять, и он остался у нас, о чем я не жалею...

kairiko 09.12.2016 02:56

Что-то не получается фотографии загрузить... Позже попробую...

А так в процессе общения со щенками, выяснилось следующее:
Алабай девочка очень ревнивая, вобщем возле меня чтобы никого не было, никто кроме нее не должен общаться со-мной, из-за этого со вторым щенком вечно возникают конфликты...
Тот второй щенок кобель, немного похож на азиата, но мелковат, но прикольный... весь черный, на груди белый, и лапки белые... Не знаю что с ним было, но какой-то не из этого мира, видать трудное детство у него было, когда только появился у меня, то он не знал даже как играться с другими собаками и со-мной не мог играть, что такое гладить тоже не знал, пытаешься погладить, а он кусал сразу, шерсть дыбом у него вставала... И злой очень он, с Алабайкой каждый день драки, причем до крови, чуть ли не насмерть... Алабай до этого спокойный щенок, под его влияением и с ежедневными конфликтами тоже начал сходить с ума, агрессивная стала, кусаться стала. Тот щенок еще сумашедший, каждый раз получает по полной, но не успокаивается.

kairiko 09.12.2016 03:13

На данный момент щенки вроде бы подружились, спят в обнимку, даже на чужаков на своей территории в виде кошек и других собак, даже взрослых, они нападают вместе... Но по прежнему возникает конфликт из-за хозяина, и за еду - во время еды одному щенку обязательно надо побежать ко-второму к миске, а тот в свою очередь тоже бежит к первому, похоже им каждому кажется, что у другого еда вкуснее... И если так окажется, что один не убежит от своей миски, то начинается драка...

Черный кобель мне понравился своим характером, хозяин для него закон... Например я учил щенков не кусать за руки, когда играю с ними, если кусает, то сразу говорю нельзя и за шею типа кусаю рукой... Алабай сразу это понял, но периодически делает вид, что не слышит. Тогда приходится его наказывать вдвойне, несколько раз "кусаю" его, после этого он не кусается несколько дней, но такой вид недовольный, а потом опять пытается...
А черный кобель не понимал, когда его за холку типа кусаешь, и всегда огрызался, пришлось его шлепать по морде. И вот через пару раз он понял, так теперь у него команда работает безотказно, как автомат Калашникова, даже на расстоянии можно сказать и он поймет...

Тахир 09.12.2016 05:33

Добрый день ! Добро пожаловать в нашу САО семью:p
Чтоб фото загружались, почитайте ссылку, думаю разберетесь http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=6504

А вот по щенкам вашим, думаю стоит вам обратить внимание воспитанию, раз уже они характер показывают, азиаты, они быстро растут и потом будет сложнее. Они очень умные но и очень хитрые))) особенно сучи.

kairiko 10.12.2016 01:19

Вложений: 3
вот, это когда им было месяц

kairiko 10.12.2016 01:23

Вложений: 3
и вот сейчас, три недели спустя...

Тахир 10.12.2016 10:08

Вам стоит обратить внимание на передние лапы вашей сученке.
на последних фото такое ощущение, что кривить стали.
Для суставов ни чего не даете?

kairiko 10.12.2016 11:20

Это она их повредила когда по участку бегала, у меня в одном месте несколько ящиков стоят, и ей именно надо через эти ящики бегать перепрыгивая. Вот она на скорости несколько раз там спотыкалась и лапки по очереди подвернула, несколько дней хромала потом, на всю лапку не могла наступать и ноги кривила. Я тоже было сначала подумал, что с суставами что-то случилось. Но через несколько дней зажило все, щас опять бегает как обычно, на ноги полностью наступает, вроде ровные ноги...

Nas'a 10.12.2016 12:57

Добро пожаловать)
А второй щенок тоже без ушей и хвоста? Меня тоже лапы девочки напрягли слишком уж искривленными на фото выглядят.

Nas'a 10.12.2016 14:57

Хотя на фото в будке всё нормально) Вы не подумайте что мы наговариваем, просто лучше пере, чем недо)

Катюша 10.12.2016 15:25

Цитата:

Сообщение от Nas'a (Сообщение 274086)
Хотя на фото в будке всё нормально) Вы не подумайте что мы наговариваем, просто лучше пере, чем недо)

а подумала что рахит у тиграшки..

kairiko 10.12.2016 16:27

С таким "рахитом" она туда и обратно по участку успевает сбегать, пока черный кобелек только разгоняется в одну сторону.
Вобщем нормально сейчас у ней с лапами. Большого опыта с собаками у меня нет, вроде как кальций давать надо для профилактики, творог даю, косточки.

У черного тоже уши и хвост отрезан. Я слышал уши и хвост режут в пять дней и без обезболивания, еще и потом йодом прижигают, это чтобы собака более злая была, типа такой болевой шок, что у ней ярость просыпается. Так что у нас режут всем щенкам, кто хоть немного относится к боевым породам.
А этому черному щенку похоже резали уши ооочень медленно и несколько раз... до того злости много в нем...

Тахир 10.12.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от kairiko (Сообщение 274088)
У черного тоже уши и хвост отрезан. Я слышал уши и хвост режут в пять дней и без обезболивания, еще и потом йодом прижигают, это чтобы собака более злая была, типа такой болевой шок, что у ней ярость просыпается. Так что у нас режут всем щенкам, кто хоть немного относится к боевым породам.
А этому черному щенку похоже резали уши ооочень медленно и несколько раз... до того злости много в нем...

Большей глупости в жизни не слышал))))

А на лапы все таки обратите внимание. Так травмировать она их не могла, если не сломала. Но конечно хозяин барин

kairiko 10.12.2016 20:50

Просто сейчас все хорошо, и лапы прямые, и бегает быстро. Я не знаю на что обращать внимание?
После того как она стукнула лапы, она дня 3-4 так лапы выпячивала, потом перестала... Лапы руками щупал, по нажимал, щенок никак не реагировал, в районе подушечек только когда нажимал, то она пыталась лапу отдернуть... Сама она тогда бегать все-равно пыталась, но видно было, что пытается наступать на внешнюю сторону подушечки лапы. На следующий день после травмы она уже ровнее ноги держала. Ну и через пару дней прошло. Щас всей лапой наступает.

kairiko 14.12.2016 21:20

Купил вчера инверторный аппарат, вчера и севодня учился варить. Вроде получается... Буду делать капитальный вольер из арматуры. Это чтобы на будущее, когда гости приходят, то собак закрывать. И сейчас, когда мне по делам уехать надо и щенки остаются одни, чтобы случайный прохожий не унес...

Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.