Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Клички собак. Азиаты и другие..... (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Название питомника (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=4779)

Бархан 28.01.2013 16:10

Название питомника

Долго думала... вот решила зарегистрировать питомник а придумать название ну не могу,в голове каша и как на зло - ничего путного в голову не приходит:prankster2:
Может у когото есть идейки ,ну или мысли... там слова интересные в переводе...БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА;)

ЗарКалем 28.01.2013 16:27

А какие предпочтения у вас? На русском? Что-то связаное с азиатами или питомник многопородный будет?
После регестрации приставки, осталось несколько вариантов. Так что напишите ваши пожелания!
А ещё на форуме есть девушка Света (ник Багира), так у неё просто талант! Очень красивые названия может составить, с переводом и со смыслм! Именно она нам название придумала.

Бархан 28.01.2013 16:52

Конечно питомник САО,а на каком языке?-не имеет значения,главное чтобы красиво и со смыслом.

Urush 28.01.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Бархан (Сообщение 155043)
Конечно питомник САО,а на каком языке?-не имеет значения,главное чтобы красиво и со смыслом.

Не, есть определенные требования, выясните их в той организации через которую будете регистрировать название

Urush 28.01.2013 21:38

Там надо предоставить два варианта на родном и английском языке

Бархан 28.01.2013 22:29

Мне сказали три варианта,на случай если уже гдето есть заригестрированный питомник под таким названием.В заявлении надо прописывать название английскими буквами и хоть в русском, хоть в каком варианте чтения.
Я одного не могу сообразить,а тут целых три....:eek::confused:

Urush 28.01.2013 22:58

"............. следующее ваше действие - это придумать НАЗВАНИЕ или ИМЯ своего питомника.
Возможно это самый сложный этап. Тут нужно учитывать множество моментов и даже сделать прогноз на будущее. Будет ли питомник монопородным, или возможно Вы захотите заниматься не только йоркширскими терьерами, а еще какой-нибудь декоративной породой? Нужно учесть как будет звучать Ваше Название не только по-русски, но и в латинском, английском варианте. Причем не только название, но и полностью кличка собаки. Например, название питомника - Счастливый Мир, полностью имя собаки - Счастливый Мир Венеция или Счастливый Мир Калифорния.
Если же вы придумали название с предлогом - "из", "от", "с", "со", тогда кличка собаки указывается впереди, дальше следует название питомника. Например, Ассоль из Отчего Дома, где Ассоль - кличка собаки, "из из Отчего Дома"- Имя питомника.
Также хорошим советом является учитывать длину названия Вашего питомника.
Существуют ограничения (количество знаков в названии заводской приставки не может превышать вместе с интервалами 15 символов), но также важно учесть количество букв заранее, чтобы в будущем не ограничивать себя от красивых двойных-тройных имен. На клички с приставкой также существует ограничение по количеству символов.
Итак, название придумано. Тогда нужно проверить его незанятость. Как это сделать? Идем на - сайт FCI и вводим придуманное название латиницей без пробелов - например, SCHASTLIVYMIR, и ждем - если появилась надпись SCHASTLIVYMIR, значит имя занято. Второй способ, это жмем на первую букву вашего имени и смотрим варианты, которые уже зарегистрированы.

просто САО 28.01.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от Бархан (Сообщение 155115)
Мне сказали три варианта,на случай если уже гдето есть заригестрированный питомник под таким названием.В заявлении надо прописывать название английскими буквами и хоть в русском, хоть в каком варианте чтения.
Я одного не могу сообразить,а тут целых три....:eek::confused:

Можно обыграть кличку собаки, живыщей на питомнике, можно придумать красивое словосочетание и перевести его.
Лучше всего проходит "украшенная" аббревиатура.
Понимаю, что пишу общие фразы, но с фатазией так же, как и у Вас - туговато. Правильно Yla говорит - Света Багира реально сможет помочь!

Бархан 29.01.2013 12:52

Света Багир---АААААААААУУУУУУУУУУУУ ПОЖАЛУЙСТА

ЗарКалем 29.01.2013 17:24

Я не Света :), но выложу те варианты которые она для меня придумывала. У нас приставка уже зарегестрирована, так что делюсь вариантами! Может кому нибудь пригодиться!

Аян Бакмачы - известный страж
Аян Бардаш - известный сила, известный выносливость
Аян Баталаш - известный единомышленник
Аян Бахт - известное счастье
Аян Бек - известный властитель
Аян Гораг - известная охрана, известная стража
Аян Гуджур - известная сила, известная мощь
Аян Гурбат - известная сила, известная мощь
Аян Даг - известная гора
Аян Дангыт - известный матерый кобель
Аян Дев - известный миф
Аян Дес - известная сила, известная мощь
Аян Джадыгей - известный чародей
Аян Добуш - известный голос
Аян Ел - известный ветер
Аян Емгыр - известный дождь
Аян Ердамчи - известный помощник
Аян Ёлдаш - известный товарищ
Декер Гурп - решительная мощь
Аян Балтек - известный пес
Аян Бука - известный бык
Аян Гораг - известная стража
Аян Гурп - известная сила, известная мощь
Сай Чаг - выдающиеся время, выдающаяся пора
Декер Гурп - решительная мощь
Занги Фэрештэ - жестокий ангел
Занги Караш - жестокий взгляд
Катта Минг - больше тысячи
Мёхнет Оек - огромная лапа
Ок Шият - белый защитник
Тоза Нур - чистый свет
Шаанили Тана - роскошное тело или роскошный корпус
Сай Чама - выдающаяся сила, выдающаяся мощь
Сай Ал - выдающаяся сила, выдающаяся мощь

Жирным шрифтом выделила те названия, которые мне тогда понравились.

Бархан 31.01.2013 01:32

ещё...ещё ..ещё............:dance2::dance2::dance2:

Бархан 02.02.2013 01:05

:girl_wink::training1:

svetlana060 02.02.2013 02:11

:) я хоть и Света, но не багира (ей надо в личку стукнуть с просьбой)
на просторах инета нашла:

Алтын Шай - золотое украшение
Ак Чор - белый воин
Катаулэ тумен - 10000 из снежных гор
Елкан Баши - повелитель пламени
Ак Элькен - белый великан (белый старший, белый большой, белый главный )
Ак Кюннель - белая душа
Менгле Кюннель - вечный дух
Кыргый Таш - дикий камень
Кюмеш Таш - серебрянный камень
Кюмеш Тау - серебрянная гора
Арстан Галим - ученый львами
Чермыш Рух - воинственный дух
Ак Аждаха - белый дракон
Бертуган Рух - родной дух
Тау Зурлык - величие гор
Тау Коч - сила гор

тут можно уже зарегистрированные приставки посмотреть _www.fci.be/affixes.aspx

Бархан 03.02.2013 01:51

:training1::training1::training1:

Yulius 13.09.2017 11:15

доброго времени суток! вот и у меня возникла необходимость в создании названия питомника:fool:

Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.