Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Питание среднеазиатской овчарки (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Вопрос про витамины! (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=6848)

mslebedev 14.02.2017 09:54

Вопрос про витамины!

Вложений: 3
Добрый день Уважаемые участники форума.
У меня вопрос про витамины-никак не могу разобраться "надо или нет" и если "надо", то что?
Нам 4 месяца, мы крупные (очень). Живем на натуралке, 4 раза в день. Утро мясо и обрезь (без жира), обед каша (на воде) овощи фрукты, полдник кисло-молочка, вечер каша и обрезь. Гуляем 2-3 км в день, потом 10 минут активной игры и спать.
Не много напрягает, что зад выше переда!

Ирина из Воробьев 14.02.2017 12:23

Я давала Виттри в каплях и Calcium 8 в 1, а так же столовая ложка желатина в кашу.

Сергей Щепетков 14.02.2017 13:26

мы тоже 8в1 и желатин в те дни когда студня нет,а в основном старались студень давать.

Сергей Щепетков 14.02.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от mslebedev (Сообщение 275284)
У меня вопрос про витамины-никак не могу разобраться "надо или нет" и если "надо", то что?
Нам 4 месяца, мы крупные (очень). Живем на натуралке, 4 раза в день. Утро мясо и обрезь (без жира), обед каша (на воде) овощи фрукты, полдник кисло-молочка, вечер каша и обрезь. Гуляем 2-3 км в день, потом 10 минут активной игры и спать.

а сколько весит щен?по фото хороший справный ребенок,не сказать что уж очень крупный:i-m_so_happy:на зад не стоит обращать внимания,выровнится.на выставке не были еще?

Радуга 14.02.2017 15:35

Пайку я бы убавила.
Щен крупный, тяжелый. Без витаминов я бы не рисковала.
У Вас в данном случае не только высокозадость (что нормально для растущего щенка), у Вас провал поясницы (длинновата + перекормлен) . Ваш вариант это худоба, то есть лучше чуть не докормить чем перекормить ;)

mslebedev 14.02.2017 16:25

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 275302)
Пайку я бы убавила.
У Вас в данном случае не только высокозадость (что нормально для растущего щенка), у Вас провал поясницы (длинновата + перекормлен) . Ваш вариант это худоба, то есть лучше чуть не докормить чем перекормить ;)

Спасибо понял! Сокращу ей порции! А может перевести уже на 3-х разовое?

Радуга 14.02.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от mslebedev (Сообщение 275303)
Спасибо понял! Сокращу ей порции! А может перевести уже на 3-х разовое?

Смотрите по щенку.
Если время между кормлениями нормально переносит, то переводите на 3-х разовое. Если не выдерживает, то кормите так же 4 раза, но пайки урежьте.

Аннэлина 14.02.2017 20:58

Цитата:

Сообщение от Радуга (Сообщение 275302)
Пайку я бы убавила.

Абсолютно согласна с Радуги - первое, что бросилось в глаза: не высокозадость , а провисшая спина ! Щенку диета сейчас самое 'оно'. В четыре месяца мы кушали 4 раза, мне кажется на 3 раза рановато переводить, а вот порции сейчас сократить - вполне.

mslebedev 15.02.2017 16:14

понял спасибо! Тогда вопрос порция я урежу в половину, добавлю Calcium 8 in1, увеличиваю дистанцию ходьбы! В связи с этим может еще какие нибудь витамины добавить?

Радуга 15.02.2017 17:07

Ни чего не имею против Calcium 8 in1, действительно говорят, хорошая штука, но сама не использовала ни разу.
Обхожусь обычными: витри, рыбий жир - это все в жидком виде, "косточка" в таблетках, морская капуста раз в неделю в свежем виде, мел доступен всегда, кочерышки от кастрища (яблоневые предпочитают) на погрузыхи Оффтоп

Радуга 15.02.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от mslebedev (Сообщение 275313)
увеличиваю дистанцию ходьбы

с прогулки щенок должен идти уставший, но довольный
учитывайте нагрузку исходя из этого
Если щен еле лапы волокёт и все пытается прилечь на обратном пути -значит переусердствовали Вы и прогулка такая только во вред пойдет.

mslebedev 16.02.2017 09:12

Спасибо всем огромное за помощь! Буду следовать Вашим рекомендациям! Как подрастем выставлю фото на Ваш суд! :-)
Да и забыл сказать, вчера взвесились 29 кг. Так что вот такая дама.

Сергей Щепетков 16.02.2017 10:27

Цитата:

Сообщение от mslebedev (Сообщение 275323)
Спасибо всем огромное за помощь! Буду следовать Вашим рекомендациям! Как подрастем выставлю фото на Ваш суд! :-)
Да и забыл сказать, вчера взвесились 29 кг. Так что вот такая дама.

да крупная девчушка:)

kairiko 22.02.2017 17:39

Цитата:

Сообщение от mslebedev (Сообщение 275284)

При таком питании, не мало ли движения? 2 км в день, это для нас только от дома до трассы просто так пройтись на машины посмотреть и назад, даже не вспотеешь. И 10 минут игр... Совсем не жизнь же...

Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.