Форум "Моя Собака САО"

Форум "Моя Собака САО" (http://dogs-forum.ru/index.php)
-   Квартирное содержание среднеазиатской овчарки (http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=160)
-   -   Алабай в квартире??? (http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=774)

deniro 30.08.2009 11:47

Алабай в квартире???

добры день, уважаемые форумчани!
Я впервые на этом форуме, и хотел узнать держит ли кто САО (алабай) в квартире? и как САО выполняет миссию Охранника(в квартире)???

Urush 31.08.2009 09:40

Мы держали четырех САО в квартире. А какие проблемы?:)

Баскаруши 31.08.2009 11:15

Проблем нет. В квартире ведет себя просто замечательно!!! Наша Белла любимица всего дома!

Осирис 31.08.2009 12:45

Мы тоже живем в квартире, проблем никаких. Тока живем в лесном районе. Много гуляем, часто без поводка. Знаем соседей, спокойно ездим с ними в лифте.

deniro 31.08.2009 16:32

ну, а как охраник?
я знаю что, вчаснам сектаре собаки болие территориальные и агрессивные!
а соцалезирываные собаки как себя показуют???(в охране жилише)

Tane4ka 31.08.2009 19:32

А квартира и есть его территория и охранять ее будет. Однако очень важный момент: гулять с собакой нужно будет "всерьез и надолго"!
Я, например, за уличное содержание. Был помет 13 щенков, тех кого взяли в квартиры вытягиваются вверх почему-то. Может это только в нашем климате, конечно, но "квартирные азиаты" сильно отличаются от уличных. Это только мои наблюдения, очень рада, если это исключительные случаи!

Черукай 31.08.2009 21:40

А мои не вытянулись вверх,нормальные собаки,только одеты похуже уличных.Наверное,на улице им было бы лучше,но не отказывать же себе в удовольствии общения с алабаями только из-за того,что нет двора? Мои охраняют нашу квартиру очень хорошо,другое дело,что нам приходится чуть "гасить"их желание облаивать проходящих по лестнице соседей-это и создаёт видимость,что хуже охраняют..У меня их четверо в квартире-так получилось-один старенький уже,его внучка живёт,правнучку спасли от усыпления-живёт теперь у нас и отказник один-брали в деревню,да передумали-тоже с нами теперь-замечательный,влился,как тут и был! Так что берите-и добро сохранит,а главное-всегда рядом,что ещё надо?

Tanysha 01.09.2009 03:11

У меня их четверо в квартире-так получилось-один старенький уже,его внучка живёт,правнучку спасли от усыпления-живёт теперь у нас и отказник один-брали в деревню,да передумали-тоже с нами теперь-замечательный,влился,как тут и был! Так что берите-и добро сохранит,а главное-всегда рядом,что ещё надо?[/quote]

Вау! Четверо, а может познакомите их с нами?;)

deniro 01.09.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от Черукай (Сообщение 10826)
А мои не вытянулись вверх,нормальные собаки,только одеты похуже уличных.Наверное,на улице им было бы лучше,но не отказывать же себе в удовольствии общения с алабаями только из-за того,что нет двора? Мои охраняют нашу квартиру очень хорошо,другое дело,что нам приходится чуть "гасить"их желание облаивать проходящих по лестнице соседей-это и создаёт видимость,что хуже охраняют..У меня их четверо в квартире-так получилось-один старенький уже,его внучка живёт,правнучку спасли от усыпления-живёт теперь у нас и отказник один-брали в деревню,да передумали-тоже с нами теперь-замечательный,влился,как тут и был! Так что берите-и добро сохранит,а главное-всегда рядом,что ещё надо?

спс. за ответ на мой вопрос!!!
а если есть собака но другой породы (ам.стафф. сука)
то лутьше брать кого суку или кобеля? (дома ещё и ребёнак)
моя очень добрая! а каким будет САО???

ДОНИТА 01.09.2009 13:53

Дениро,извините,вы Русский?УЖ ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК в вашем тексте.Если вы другой нации,то тогда вы хорошо знаете русский язык,МОЛОДЕЦ.У МЕНЯ АЗИАТЫ В КВАРТИРЕ И ВСЕ МЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ.

deniro 01.09.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от ДОНИТА (Сообщение 10838)
Дениро,извините,вы Русский?УЖ ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК в вашем тексте.Если вы другой нации,то тогда вы хорошо знаете русский язык,МОЛОДЕЦ.У МЕНЯ АЗИАТЫ В КВАРТИРЕ И ВСЕ МЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕМ.

я свами сваю нацанальнасть не буду опсуждать!!! почитайте правила форума там чётка указана что нельза затрагивать нацыональнасти!!!
за ответ спасибо!

Natali.klg 02.09.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Баскаруши (Сообщение 10809)
Проблем нет. В квартире ведет себя просто замечательно!!! Наша Белла любимица всего дома!

Могу в точности повторить "Наша Белла любимица всего дома" :D Единственный нюанс: мы не любим спать на коврике, а на ламинате быстро образуются локтевые мазоли, смзываем маслом, но все равно вытертость больше чем у нашего "уличного" друга.
У нас дома такса, тоже сука, разборки бывают, но в основном из-за косточки, а так они даже на тренировке друг за дружку горой, еще есть двое детей, которые на Белле только не ездят и то по причине нашего запрета на оседлание. Брали именно потому, что старший сын (8лет) до и после школы какое-то время дома один, а асоциальных элементов в нашем районе достаточно, квартиры даже днём вскрывают. Так вот, когда мы дома всей семьёй Белла голос подает только в случае наличия под окном шумных или пьяных личностей и если в подъезде поздно вечером посторонние шляются, а когда сын дома один она из под двери и не отходит и рычит на любой посторонний шум (сосед рассказывал, когда днем к своей квартире подходит слышит, как Белка под дверью ворчит, а когда решил занести угощение для Беллы во время того когда сын дома был один передать ничего не смог, Белла от двери не отходила и даже пакет передать не дала). Так что охраняет на "ура", может конечно в этом возрасте (6 мес.) она никого и не укусит, но напугать напугает - эт точно.

deniro 02.09.2009 17:20

спасибки за столь увлекательны розказ!!!:) беллачка пусть растёт на радасть вам и сыну!!!

Осирис 02.09.2009 18:43

А мы любим соседей по площадке. Можем зарулить к ним в гости! А соседскую девочку 3-х лет вылизываем:)

Черукай 02.09.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Tanysha (Сообщение 10827)

Вау! Четверо, а может познакомите их с нами?;)

конечно познакомлю,с огромным удовольствием,если научите,как это сделать-я здесь новичок...:confused:

Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.