Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2011, 13:02
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,526 раз(а) в 2,942 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Вопрос Правильное питание.

Вот уже месяц каждая кормешка собак в нашей семье начинается с припераний. Муж упрекает, что очень мало навожу и собаки не наедаются. Ссоримся и спорим каждый день. В нашей стае только Лейма имеет домашнюю кличку вСегдАхОчу, только она почти всегда голодная. Очень жадная до еды деФка. Что касается двух других, то они к еде достаточно спокойны.
Далай, когда выносишь миску ни когда не прыгает, а спокойно сидит и ждет. Так было всегда.
Элька вообще к еде ни когда не бежит, а наоборот: сначало ляжет недалеко и по-охраняет.
Обе собы ели всегда спокойно, не торопясь. Особенно Элька. Бывали дни когда аппетит пропадал и они могли не доесть, ну или выбрать только то, что больше нравиться.
Чуть менее месяца назад, обнаружив (биохимия крови), что у Эльки избыток белка, а значит неправильное кормление, я перевела соб на "мычковское" кормление. Первое время строго взвешивала все ингридиенты, за тем приноровилась обходиться без весов. Сразу скажу, что чисто "по-мычковски" кормить изначально отказалась. Норма получалась настолько мизирная, что мне просто стыдно было с мисками выйти к собам. Поэтому норма чуть увеличина. И вот итог:
Далай уже за 1,5-2часа до времени кормления начинает подвывать, не выдерживает. Ни чего ни в радость, ток сидит и ждёт когда же миски вынесем. Элька и Лейма теперь тоже сидят и ждут, смотря на нас голодными глазами. При этом жара спала ведь совсем не давно, а в жару многие собы вообще отказываются есть 2 раза в день. Но только не наши!!! Теперь кидаются к мискам все!
Хочу задать вопрос форумчанам кто кормит натуралкой: кол-во еды на одно кормление (состав не нужно, он у большинства одинаков) только кол-во.