Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2009, 20:02
olga13729 olga13729 вне форума
САОвод

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
olga13729 на пути к лучшему
Ой, спасибо

Цитата:
Сообщение от lawr Посмотреть сообщение
Да! Тема очень щекотливая,очень нравится рассуждение Strelki,сразу видно очень опытный и грамотный человек,любящий своих питомцев! Очень точное и верное утверждение,что Алабай на цепи как охраник никакой,так-как ограничен в движении (действительно, для этого легче провести сигнализацию) Притом опытный вор который захочет к вам залесть,может поймать цепь крючком,сделав движение собаки ещё ограниченее,может вообще подвесить(это я для того чтобы люди ,кто держат их на цепи задумались). Держу Алабаев недавно,второй год,стал часто советоватся со Strelkoi,понял что собакам нужно пространство,а не ограничение их передвижения,у меня сейчас всегда открыт вольер.Набегавшись,наигравшись они сами заходят на место и отдыхают,зато когда кто-то чужой подходит к воротам бегут оба(большая и маленький) на защиту!
Вот-вот, и я про это объясняла родителям мужа. Какой смысл от собаки на цепи, она рвет землю, а вор идет - чистое издевательство.
А алабай на цепи - это нечно неземное по-моемому Совсем не представляю своего в этой роли....
У нас вечно спор со свекровью: оня спать не может, гогда Батя охраняет территорию (носится и лает) , а я не могу заснуть, когда он молчит...