Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.01.2014, 20:51
Olga2010 Olga2010 вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях
Olga2010 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от birvit1 Посмотреть сообщение
Прощаю. О каких пороках идёт разговор? Без документов щенки бывают даже в питомниках и это не значит что они какие то убогие и с браком. Просто есть люди которых нет времени ходить по выставкам. а собаку развязать надо для её дальнейшего развития. Уже не раз на этом форуме говорилось. что может быть выставочная собака супер пупер чемпион, но ... не рабочая. а такая диванно-декоративная типа кошки. Вот таких азиатов точно плодить не надо. А может быть без документов и титулов, но с отличными рабочими качествами и всем титулованным ещё фору даст.
Вот где то так.
И пусть меня поправят если я что то не правильно объяснил.
К сожалению,очень многие люди, как вы говорите, не ходят на выставки, как они говорят при покупке щенка, в последствии начинают говорить такую чушь, типа ну надо мальчика , или девочку развязать, типа для здоровья..... гы-гы-гы... бред полный... для какого здоровья... или вы может думаете что кобеля достаточно повязать один раз для его , как вы выразились развития????? что каксается "диванных кошек" с вами не соглашусь. У нас например, что сука, что кобель, не участвуют в дворовых склоках, не учавствуют в боях- исходя из того принципа, что мне это не нужно, но исправно несут охранную службу территории дома, и к вашему сведению, я сталкивалась с такими владельцами сук, у которых были требования к кобелю с которым хотели вязаться, что бы не был арессивным ни к себе подобным ни к другим животным,т.к. у азиата охранные качества в крови и если ему показать как кусаться и драться, вам просто необходимо заниматься с такой собакой с инструктором, а не так как это видится вам.....))) во дворе вряд ли есть собака, которая может конкурировать с САО, и еще не известно как будут кол*****ся весы, если вы встретитесь с достойным соперником. Если уж для вас интересны бои, значит вам надо связаться с заводчиками, которые этим делом занимаются профессионально, и тогда уже они будут оценивать вашу собаку, достойна она дальнейшего разведения для получения бойцовых потомков или нет.