Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.02.2017, 08:29
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 887 раз(а) в 570 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Прости, склероз начинается, аднака, совсем забыла
Цитата:
Сообщение от Ирина из Воробьев Посмотреть сообщение
А при нашем раздолбайстве на выставках, что то не припомню ни разу, чтоб у моих собак проверяли клеймо Выставляй любую, под любые документы.
Согласна, чистейшая проформа. Но и чипировка не решит проблемы. Если бы они проверяли клеймо, сканировали и сверяли доки при входе в ринг, то это бы было дело. Но тогда каждый ринг наполнялся бы по полчаса, минимум. Пока всех проверили, отелозив по ним, пока сверили, пока зарегили....
А так - прошёл регистрацию, сканирование, доки показал, собу сменил - и в ринг. И что изменится?
Для потерях - да, согласна. чипировать стОит. Возможно даже стОит создать базу потерях, куда вносить только тех, кто уже потерялся, т.е. после случившегося, а не всех поголовно. Ну не с ветпаспортом они же теряются, правда?
И ещё не ясно мне совсем: как расчипироваться, т.е. убрать или сменить данные из базы? Ну в случае смерти более-менее ясно, а в случае продажи чипированного щенка? Или продавать уже зачипированного, а региться будут будущие хозы? А в случае смены владельца?