Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.02.2017, 12:23
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
*

Поблагодарили 573 раз(а) в 403 сообщениях
Ирина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всемИрина из Воробьев - это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
А про советские времена расскажи, пожалуйста, - очень интересно.
Видела у своих друзей в подмосковной деревне. Приблизительно как и сейчас. Там КРС не было, только поросята и куры. Поросей кололи из пневмо шприца, а курям, хозяева приносили мешанку и туда врач лил какой то раствор, потом это отдавалось курам. Птиц не ловили, осматривали визуально со стороны. То же самое и на Украине в деревне было. Но там в день приезда ветов скотину не выгоняли на выпас и все дворы обходил врач. Я плохо себе представляю, как можно представить в госветстанцию домашнюю скотину. Например у нас районнная находится в 26 км от нас. При этом выезд врача стоит 100 руб (я так понимаю на бензин )
Меня вообще первое время шокировали цены на ветуслуги (после Москвы). Врач возится с твоим животным час, колет лекарства, стаит капильницу, а счет выставляет - 358руб 23 коп. Мне было даже как то не удобно оплачивать такие суммы Удивительные люди. Но они конечно специализируются больше на СХ животных, а с собаками хорошо лечат только наиболее распространенные заболевания, с проблемами лучше конечно не к ним, я на том и попалась с Джедайкой.
Ой, кажется мы ушли от темы, прошу прощения
megathrone (12.02.2017), Маруся (11.02.2017)