Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.06.2019, 11:06
natylka natylka вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
natylka на пути к лучшему
защита от чужого инфицированного животного

Здравствуйте! Я живу за городом в частном доме, есть собака, девочка алабай (живет во дворе, 9 лет) и кошка мейнкун (живет дома, на улицу не выходит 1,5 года). Ветврача в поселке нет. Вчера вечером на участок пришла чужая кошка, спряталась под батут и мяукала. При приближении к ней детей шипела . Достала ее, осмотрела - шерсть чистая и не слипшаяся, по хвостом чисто, глаза чистые, из носа капает прозрачная жидкость, корочек нет, следы рвоты или поноса не обнаружила, температуру не мерила., дыхание жесткое с присвистом. На ноги сама не вставала, но переворачивалась с бока на бок., лапы не парализованы , но мышцы как-бы "ватные". Лежала на животе, лапы под себя. От еды и воды отказывалась, напоила немного из шприца. Сделала амоксицилллин ( что было дома) внутримышечно, глюкоза подкожно. К сожалению ночь кошечка не пережила, утром ее не стало. ВОПРОС: что за инфекция была у кошки (чумка, вирусный ринит?) ? возможно ли заражение моих собаки и кошки от нее? как защитить моих животных в экстренном порядке ( собака привита больше года назад Гексадогом, кошка не привита )?