Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.02.2011, 00:38
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,327 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Гросс - мой первый опыт.

Так сложилось, что в моей семье собак не было.
Гросса за неделю до свадьбы муж увидел на пустыре и не смог оставить его там умирать. Пес был истощен и измучен. Февраль месяц не лучшее время для выброшенного пса. Мы пытались найти его хозяев, но безуспешно. А пес был так благодарен, что его обогрели и накормили, что и в голову не пришло от него избавиться. Так он и перебрался с мужем в мою семью. Кухня стала измеряться в двагросса. Так как зайдя на нее выйти он мог только пятясь задом. Я с удивлением наблюдала за его поведением - он ведь огромный - но его тактичность и воспитанность поражали. Со здоровьем были проблемы, но была возможность гулять три раза в день и эта проблема решалась. Ветеринар нам очень расплывчато объяснил, что псу может быть и 5, а может и 7 лет. Очень плохое сердечко, а зубы вроде и ничего. Но Гросс отъевшись и уверовав, что его не бросят стал похож на веселого подростка: и по лесу с бревнышком в зубах бегал и с НО сестры заигрывал. Но судьба приготовила нам еще испытание - энтерит - был 1993 год, в аптеках для людей то ничего не было, а тут собака. Но мы боролись - я научилась делать уколы и Гросс мужественно переносил 6 процедур в день - через четыре дня он первый раз встал на трясущиеся ноги и пописал - это была победа! На следующий раз уже подошел к двери - так как считал невозможным еще раз написать в доме. Мы называли его пес голубых кровей, в прошлой жизни аристократ. Он и ушел от нас благородно в одночасье - ничем не обеспокоил - просто сердце остановилось на бегу. Всего 2.5 года прожил с нами этот удивительный пес, а помню его как сейчас.
Изображения
Тип файла: jpg NVE00007.jpg (267.9 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg Гросс на даче.jpg (85.2 Кб, 202 просмотров)

Последний раз редактировалось svetlana060; 24.02.2011 в 23:46. Причина: добавление фотографии