Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.01.2011, 14:46
северянка северянка вне форума
САОвод

Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
северянка скоро придёт к известности
Опять про Шерифа. Прихожу вечером с работы- никто не встречает. Зову собаку- тишина. Ничего не понимаю. Хожу по всему дому, зову- СОБАКИ НЕТ! И, вдруг, случайно, боковым зрением замечаю небольшое черное пятно на кровати со стороны подушки. Картина маслом: очень аккуратно заправленная покрывалом кровать (ни одной складки), под покрывалом (только нос торчит) головой на подушке лежит, затаившись и даже не дыша, Шериф, отвернувшись мордой к стене, в надежде, что его не обнаружат. Дальше, конечно, с моей стороны последовал непереводимый итальянский фольклор. Шериф подрывается и радостно поджав хвост с хитрой мордой драпает спасать свою задницу от хорошего пинка. Оказалось, он умеет проползать под одеялами и покрывалами любые расстояния, не нарушая идеальной целостности покрова.

Следующая постельная история. Муж ушел рано на работу, а я еще сплю. Уж и не припомню, что снилось, но в мой сон вторгся резкий запах, извините, типа грязных носков. Не найдя во сне раздражающий источник запаха, открываю глаза и... до инфаркта рукой подать. С соседней подушки на расстоянии 10 см от моего лица - черная рожа с вращающимися белками глаз. Только когда снова запустилось сердце, мозг сообщил мне, что это сволочь Шериф прокрался на папино место после его ухода. Финальная сцена та же, что и в предыдущей истории.

И снова о постели. Прихожу с работы, захожу в спальню. Щериф лежит на заправленной кровати, свернувшись клубком (любимая поза). Выгоняю, ругаю, трясу покрывалом и говорю:"Нельзя лежать на постели, нельзя лежать на нашей чистой постели!" На следующий день прихожу с работы, захожу в спальню. Опять картина маслом. Уголок покрывала вместе с одеялом и простынью очень аккуратно без единой складки завернут с одного края кровати и на уголке голого матраса лежит Шериф, свернувшись клубочком. При моем появлении поднял голову и во взгляде я прочитала:"Ну я же не на постели?" И что, по-вашему, я должна была ему ответить?

Последний раз редактировалось северянка; 18.01.2011 в 01:35.