Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.05.2011, 18:28
timka timka вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
timka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Tosha 2 Посмотреть сообщение
Очень буду ждать возвращения Timka, надеюсь, что мне хот что-то подскажут, а то честно говоря уже просто не знаю, куда обращаться и что делать, но знаю точно, что так это оставлять нельзя - страшновато.
Привет Tosha, я-то появилась, а вот помочь смогу врятли. Могу только растроить Не нравится мне все это. Чем может быть вызвано такое странное поведение? При чем тут машина и как связать ванную и машину? Я не ветеринар, терминологией не владею. Я такое поведение условно называю "припадок животного страха". Трясется, тяжело дышит. Мне кажется боится. Но чего? Вы можете сказать после чего начинается припадок? Вы же не тащите ее в машину, после чего она бежит в ванную и срывает трубы. Я так поняла из постов (три раза прочитала), что все начинается ни с того ни с сего. Можно предположить, что что-то не в порядке с головой. Раньше просто это не проявлялось, а после стресса, связанного с машиной, да еще наверное на жаре, эта фигня проявилась. И теперь она выражается в немотивированном страхе, от которого собака готова снести трубы. Вывод - надо проверять голову.
Мои примеры:
1. Метис колли. Перенес чумку, после этого в качестве осложнений имели эпилепсию. Если какой стресс начинались приступы. Со временем все сошло на нет, приступы прекратились.
2. Лабрадор. В 4 года увидела лошадь, получила стресс и эпилепсию. Как какой стресс, так приступ. Чем меньше стрессов, тем реже приступы. Продолжалось это до конца жизни (прожила 15 лет) и умерла от старости. Мы приспособились к ее приступам.
Эти два примера не для того, что бы намекнуть на то, что у Вашей собаки эпилепсия, нет, на эпилепсию не похоже. Я хочу сказать, что стресс может спровоцировать проявление какой-то болезни.
3. САО (та, что на аватарке). Очень все печально. Опухоль головного мозга. От этого странное поведение в машине (описано в теме "Как приучить собаку ездить в автомобиле"). Но в чем ситуация схожа в Вашей, в том, что скорее всего мою собаку мучали боли, поэтому она искала выход из машины. А перед смертью, когда она была парализована, она также искала выход, переползала на другое место и сгрызла табуретку. Мы сначала подумали, что ей стало лучше, думали, что она начала двигаться, а нет, ей стало хуже, это она так "убегала" от боли. Может и у Вас нечто подобное, боль, она прячется от боли? Это не нормальная ситуация. Речи о каком-то неправильном воспитании, дрессировки в данной ситуации не идет. Сдесь явно какая-то "клиника".

Я не знаю, что это за фигня такая, пишу Вам, а у самой руки дрожат. Очень сочувствую! Вам нужен собачий "доктор Хаус". Если нет такого, смотрите по обстоятельствам. Голову хорошо бы конечно просканировать.

Последний раз редактировалось timka; 03.05.2011 в 18:36.