Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2012, 14:41
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,489 раз(а) в 2,918 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Виктория Болдырева Посмотреть сообщение
Я хочу ее вязать для ее здоровья, мне кажется это нормально. Она же должна повзрослеть, возмужать. Я про охоту не знала, а как это проявляется? Интерес у нее к жениху чисто игривый, поиграть еще хочет. Не видно, чтобы она перед ним как-то сексуальничала. Ей бы побегать, покувыркаться. Вот и думаю, может ей это не надо? И не водить ее больше? Но так хочется, чтобы по двору бегали беленькие толстожопики!
а Вы считаете что роды добавляют его(здоровье)?
охота- это период когда собака готова к вязке, наступает обычно с 9 по 14 день, но может и позже
по поводу белых тостопопиков...
для начала ответьте себе (не форумчанам) честно на несколько вопросов
готовы ли вы:
1) если в результате вязки родятся больные щенки оставить их себе?
2) обеспечить сбалансированным питанием суку со второго месяца беременности на 2-3 мес?
3) дежурить возле суки в ожидании родов (при родах могут возникнуть осложнения, может потребоваться помощь профи/врача, дабы не потерять суку и помёт)
4) усыпить часть щенков (большой помёт, нежизнеспособные и т.д.)
.....всё я выдохлась... на самом деле вопросов на которые нужно ответить пару десятков...
если Вы ни когда не занимались разведением, то просто советую почитать о том, как и к чему нужно быть готовым
а это: бессонные ночи, подкормка щенков каждые 3 часа, купировка, возможно лечение, каши,измельчения мяса, терка овощей, какашки, прививки, глистогонка, изгрызанная мебель/заборы/будки, уничтожение деревьев, клумб и грядок
я уже не говорю о том, что щенкам нужно найти "ручки", их нужно всех пристроить, а это ОХ как не легко
а если с родословной, то еще и купирование ушей/хвостов, оформление документов - всё это заметьте не дешовое удовольствие
оно Вам надо???
Вашей девочке - уж точно нет!
но если Вы готовы и собаки здоровы - то сдесь, на форуме, Вы сможете
получить поддержку и совет :-)

Последний раз редактировалось Радуга; 02.07.2012 в 14:43.