Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2015, 17:51
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Видя на площадках не скажу что много САО,но все же,я уже сомневаюсь что им это свойственно.Кому то да,без сомнения,но большинству свойственна лень и безразличие.
А может дело в другом? Может не видит собака реальную опасность для хозяина по тому и не включается?

Цитата:
Мы забираем щенков от матери в 45дней,чему щен успел научится? Сомневаюсь,что многому. А берут обычно щенка в семью без других собак.Стаи нет,опытного вожака нет... И как щен будет учится? У кого?
Нет Надь, я более склонна верить именно в наследование определённых качеств.
Обучение матерью конечно очень важно, но это в первую очередь обучение жизни в стае, стайная иерархия и т.д. Но охранные качества, бойцовские качества, повадки, характер родителей проявляются у щенков которые растут и без участия матери\стаи. Как это объяснить? Именно наследственность!
P.S. Категорически против отдачи щенка в 45 дней. Считаю это просто безответственным со стороны заводчика.

Цитата:
Вот к примеру, у меня родители с высшим образованием,то есть я заведомо должна быть умной,грамотной.И тратить время на обучение мне ни к чему?
Считаю не корректное сравнение. Разные понятия.

Цитата:
Учить надо всех! Однозначно!
Но кому то достаточно начальных знаний,и не потому что и так умные,а потому что ну вот не надо ни собакам ни хозяевам.И так все отлично у них. А кому то мало и хочется большего.
Мы сейчас про что? Про обучение\воспитание или про обучение азиата мыслить и принимать решения?
Если о первом - да!
Если о втором - нет!