Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2015, 18:56
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,356 раз(а) в 778 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от ЗарКалем Посмотреть сообщение
А может дело в другом? Может не видит собака реальную опасность для хозяина по тому и не включается?
Где то мы уже это обсуждали. И на все твои вопросы-да. Но опять же,наблюдая за собаками знакомых обычно не вижу включения ни при каких условиях.Даже при условии угрозы самой собаке.Но чем больше думаю на эту тему,тем мне больше кажется что это брак по поведению.Самый обыкновенный брак. Либо швыряются на все и всех,хозы восхищаются-охранник,а вижу у собаки страх.Минимум давления и собака поджав хвост удерет в будку.Брак.
Чтобы понять про вкл-выкл нужно создать прецедент,а рассуждать на эту тему можно бесконечно и все по своему будут правы. Мой сосед рискнул и пошел на Ночной дозор со своим азиатом,огромным и страшным. Так вот когда на тропинку,ночью в лесу выскочил мужик в фуфайке,хозяин полетел вслед за свои охранником как фантик.Вот такой Пффф случился.Больше разговоров о супер смелости своей собаки он не ведет. Мой же ни когда не позиционировался мной как суперпес,но при этих же условиях порвал того мужика в фуфайке,а чтоб не пугал мамочку. И что выдумаете было сказано: таак ты его обучилаааа! Вот и как я должна реагировать? Ну да,ну да,прости,если б не учила, мой бы еще и обкакался... так что ли? ))))