Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.06.2017, 20:07
@Alina2017@ @Alina2017@ вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
@Alina2017@ на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Я после пироплазмоза тоже вынуждена была пропоить собаку антибиотиком, правда антибиотик другого характера.
Все препараты от бабезиоза (пироплазмоза) токсичны, иначе ни как. Все сильно бьют по организму: что то по печени, что то по почкам. Но самое главное все без исключения бьют по сердцу и ЦНС.
Поэтому так важно перед тем как ввести препарат от пирика, с начало сделать укол для поддержания сердечка.
Я не знаю, что Вам порекомендовать для лечения, могу только порекомендовать сменить врача.
Но вот то, что сердечко и сосуды поддержать Вашему питомцу нужно -уверена

Код:
Аскорбиновая кислота (С) снижает уровень липопротеинов и укрепляет сосуды. 
Ретинол (А) приводит в норму обмен веществ, снижает риск развития атеросклероза. 
Токоферол (Е) уменьшает окисление жиров и защищает сосудистые стенки от повреждений.
 Рутин (Р) уменьшает кровоточивость, укрепляет сосуды и активизирует обновление. 
Витамины группы В необходимы для сосудов головного мозга
Осмотрел его другой ветеринар, уши чистые, подвижность сохранилась, но все равно склоняется к воспалению среднего уха. 5 дней давали цефуроксим и дексаметазон, сейчас 5 дней перерыв, только капли отибиовин утром и вечером по 3 капли амитразина 5 дней. Потом опять хочет проколоть цефтриаксон.
Ему стоит давать сейчас пробиотики? И насчет витаминов? Лучше все отднльно давать или поливитамины купить в таблетках?
Изображения
Тип файла: jpg FB_IMG_1497718067494.jpg (12.5 Кб, 10 просмотров)