Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.10.2017, 15:00
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,736 раз(а) в 949 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от AnLo Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Муж обожает собак породы алабай, поэтому взял щенка девочку алабая нам домой. У него до этого был пес алабай, но он как следует не занимался с ним (сейчас он живет у его родителей). Поэтому спрашивать о воспитании у него бесполезно, обращаюсь к вам) Гретта (так назвали) плавно легла на мои плечи, я, понимая какая это ответственность (собака крупная и может представлять опасность) хочу заниматься ей полноценно, чтобы быть уверенной в четвероногом друге, что он не представляет опасности и будет надежным охранником. Но вот в чем дело, раньше не занималась с собаками никогда. Опыта никакого и как все должно происходить понятия не имею. Гретте 2 месяца, она сидит в отдельном помещении, я хожу её кормить, по возможности занимаюсь с ней. Вот в чем собственно вопрос: она сильно кусается, не понимаю играется или всерьёз. Боюсь, что это проявление агрессии, как это понять? Может быть ей просто хочется играть? Много к ней кто приходит, кусает всех без разбору, с каждым днем набирает силу и кусает не соизмеряя её. Как быть, подскажите?
Щенок играет, играет как умеет. Предложите ему другую игру, игру с игрушкой. После этого пресекайте попытки хватать за руки, например строгим голосом или прекращением общения.