Тема: Анекдоты
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.08.2012, 19:44
Jude Jude вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 240 раз(а) в 152 сообщениях
Jude как роза среди колючекJude как роза среди колючекJude как роза среди колючек
Ветеринарная клиника . Здравствуйте!
-Алло! Девушка! У меня хомяк погибает!
-(смех) А что с ним?
-Понимаете, он залез в бутылку из-под кетчупа...
(смех)
-...Она широкая, стеклянная, с узким горлом. Кетчуп «Балтимор».
-(смех) Ну.
-Так он залез в это самое горло и застрял. И я не знаю теперь, что с ним делать. У него же воздух кончается! Я и назад его вытащить не могу, и бутылку бить страшно. Вдруг контузия будет? Я знаю, у меня в армии было...
-А он в каком положении застрял? В смысле, к выходу-то он чем расположен?
-Задом он к нему расположен. Он же, гад, за кетчупом лез, а там на дне оставалось...
-Давайте еще раз: у него какое место в бутылке застряло?
-Да у него все застряло! Один зад на поверхности. Я за хвост пинцетом попробовал, а он орет. Может, это не хвост?
-Может быть. Тогда так берете бутылку и молотком с другого конца легонько ее разбиваете.
-Молотком? А его осколками не зацепит? А гидроудар? А сотрясение мозга? А если ему уши заложит?
-А другого выхода нет. Внутрь протолкнуть не пробовали?
-Пробовал, но он обиделся и нагадил.
-Ну, ничего. Это со всеми случается. Вы толкайте.
-А чем? Пальцем больше не хочется.
-Как это - чем? Не знаю. Вы у нас первый такой пациент. О! Придумала. Если есть тонкая трубочка, можете попробовать вставить и надуть ему туда воздух.
-Простите... Куда вставить?
-Я бутылку имею в виду.
-У меня есть насос и игла для футбольного мяча. Только она туда не пролезет.
-Тогда бейте.
-Ну хорошо. Положим, разобью я бутылку. А как понять, получил ли он травму? Как пережил стресс? У хомяков это как-то определяется? Может, я его к вам на обследование привезу?
-Ну, привозите. До восьми успеете?
-А анализы какие нужны? Направление?
-Да не нужно анализов! Разбейте бутылку и привозите. Только бейте смелее. А то будете 20 раз стучать - так он со страху умрет. Один просто раз молоточком ударьте. Но как следует. По ребру. Не по донышку, а по ребру донышка, понимаете? Еще тряпкой желательно обмотать. Ну бегите, а то он у вас задохнется.
-Спасибо, доктор! Бегу...