Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2010, 10:03
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush
Не пойму почему, за телевизор деньги отдать, людям не жалко, а щенки просто из грязи появляются.
Это примерно, как спорили мы с коллегой по работе, что сложнее сделать кухонный шкаф, или щенка вырастить?????????????

Обидно
Просто немногие относятся к выращиванию щенков как к чему-то серьезному. Обычный среднестатистический человек думает, что повязались собачки, выносили, родили и сами выкормили и никаких хлопот у заводчиков нет, а о реальных буднях мало где услышишь. Была у своего пармахера и она мне хвалилась, что купили алабая у знакомых всего за 5000 р. и в ее рассказе про щеночка я услышала такие вещи: 1. Мать похожа на лабая, т.к. купированы уши и хвост, папа соседский алабай (возможно), т.к. вязались сами. 2. из помета выжило всего 3 щенка (помет около 12), на мой вопрос почему она ответила - ну так зимой же холодно было, вот и померзли.
3. выживщих щенков отдали в месяц, т.к. мать перестала их кормить. 4. оставшихся 2 щенков сдали на птичку. 5. Ни 1 прививки щенкам не было сделано, а главное хозяевам про прививки и не говорили.
6. документы можно получить за 10 т.р., но позже.
И что после этого должен думать обычный человек - естественно, что заводчики гребут деньги лопатой, 6 т.р. это красная цена, 15 т.р. - грабеж, а 40 т.р. - это уже личные понты. И при этом народ не думает, что берет себе существо с которым ему же и жить, причем достаточно продолжительное время.