Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Уход/амуниция САО

Уход/амуниция САО Стрижка когтей, чистка ушей, мытье САО, расчески, фурминаторы, поводки, ошейники, рулетки, намордники и другое

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 08.07.2010, 18:07
LANKA LANKA вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LANKA на пути к лучшему
Линька

Помоги советом, пожалуйста! Собака отлиняла к началу лета. Вроде все закончилось, так нет опять... Шерсть СЫПЛЕТСЯ клоками. Я не знаю на что и думать. Либо это жара, либо питание (на монодиете). Получился гладкошерстный алабай. Уже переживаю, восстановится ли шерсть к зиме.
Непрочитано 08.07.2010, 19:07
isaek isaek вне форума
Уважаемый САОвод
**

isaek на пути к лучшему
Хоть у меня опыта и мало,но мне кажется,что собака не должна постоянно лезть.Понятно,что после линьки она может быть,как говорит Просто САО, как голая коленка,короче лысая,но это же не должно быть постоянно.....У меня первая собака ротвейлер постоянно лезла,но к вету не обращались(витамины давали постоянно,а вот с питанием были погрешности).Не знаю,может питание у Вашего питомца не совсем приемлемое,витаминов не хватает,может и еще какая проблемка тут скрыта,но это могут сказать наши спецы,а лучше вет! Шерсть восстановится и раньше,если не будет проблем с рациональным питанием и др скрытых болячек-это точно.Моя соба сейчас облезлая,уверена что к октябрю вид уже будет приемлемый.Точнее и правильнее подсказать могут Strelka,Просто САО,Nata51.....Подождем их мнения..

Последний раз редактировалось isaek; 08.07.2010 в 19:15.
Непрочитано 08.07.2010, 19:13
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
LANKA, почему-то в этом году многие на такое жалуются. Тут два варианта - либо та линька не до конца закончилась (могла уйти ость, а подшерсток лезет теперь), а Вы решили, что все. Либо дело в еде! Что такое у Вас "монодиета"?
Непрочитано 08.07.2010, 19:14
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от LANKA Посмотреть сообщение
Помоги советом, пожалуйста! Шерсть СЫПЛЕТСЯ клоками. Я не знаю на что и думать. Получился гладкошерстный алабай.
Это Ваша первая настоящая линька? Собака уменьшилась в два раза? Весь двор в шерсти клоками.
Ну мы так и линяем. Как по другому можно пережить сорокаградусную жару. Летом будет "раздетая" собака.
Это, конечно, если шерсть выпала равномерно и нет ран и зачёсов, просто совсем вылез подшерсток и можно сквозь шерсть добраться до кожи.
Зимой зарастёт.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 08.07.2010, 19:16
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от isaek Посмотреть сообщение
Хоть у меня опыта и мало,но мне кажется,что собака не должна постоянно лезть.
В квартире лезет потихоньку целый год.
А во время линьки-Ну Вы догадываетесь, нагрузка на пылесос ОГО ГО.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 08.07.2010, 20:25
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
В квартире лезет потихоньку целый год.
А во время линьки-Ну Вы догадываетесь, нагрузка на пылесос ОГО ГО.
У меня гладкошерстный алабай и я счастлива!Сейчас линька-я пылесос не разбираю!
Непрочитано 08.07.2010, 21:36
Anastasia* Anastasia* вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Anastasia* на пути к лучшему
может стоит мин.подкормки попробовать? Сама шерсть в каком состоянии? Мой линял сильно(хоть и гладкошерстный) ,но сейчас все кончилось...лезет,но совсем чуть чуть-остатки.А основная линька сошла к хвосту(прямо видно было),который мы тоже благополучно вычесали.Теперь,шерсть у него, стала чёрная как смоль и жесткая как щетка.
Непрочитано 08.07.2010, 22:03
morozovais morozovais вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
morozovais на пути к лучшему
У меня Флеша начала линять еще в мае, но очень осторожно, потом бросила это дурное дело так и не сменив шубу на летний комбинезон. А тут до нее дошло, что жара стоит немимоверная и буквально со вчерашнего дня стала лезть недуром, т.е. хватанешь ее за шерстку, а она так вся в руках и остается... Может у Вас тот же случай?
А вот Ральда так и не линяла, она не особо волосататя и до нее пока не дошло, что потом линять уже поздно бужет.
Непрочитано 08.07.2010, 22:15
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
Вот и у меня только позавчера одуплилась что жара!
Непрочитано 08.07.2010, 23:11
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Я во время линьки даю витаминки 8х1 Excel Brewers Yeast with Gagrlic. Это комплекс с пивными дрожжами, чесноком и пр. С шерсткой все ТТТ. Вылиняли уже полностью, остался небольшой хохолок на попе.
Непрочитано 08.07.2010, 23:43
olga13729 olga13729 вне форума
САОвод

olga13729 на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от просто САО Посмотреть сообщение
LANKA, почему-то в этом году многие на такое жалуются. Тут два варианта - либо та линька не до конца закончилась (могла уйти ость, а подшерсток лезет теперь), а Вы решили, что все. Либо дело в еде! Что такое у Вас "монодиета"?
У нас тоже так в этом году. У сучки шерсть покороче, когда начала линять - думала не вычешу совсем, долго клокатая ходила. Потом все успешно счесалось. А вот у кобеля шерсть длиннее, в мае вычасался практически сразу. Ну это я так, наивная, думала. Оказалось что все совершенно не так - сейчас лезет все снова, чешу каждый день, конца и края нет. Но шерстка блестит, никаких повреждений кожи. Думаю это связанно с климатом в этом году - морозы зимой и жара сейчас.

Цитата:
Сообщение от nata51 Посмотреть сообщение
Это Ваша первая настоящая линька? Собака уменьшилась в два раза? Весь двор в шерсти клоками.
Ну мы так и линяем. Как по другому можно пережить сорокаградусную жару. Летом будет "раздетая" собака.
Это, конечно, если шерсть выпала равномерно и нет ран и зачёсов, просто совсем вылез подшерсток и можно сквозь шерсть добраться до кожи.
Зимой зарастёт.

До этого года у нас так было
Непрочитано 09.07.2010, 10:22
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
Стрелка-я ж и пишу-пылесос не РАЗБИРАЮ-все время по чуть-чуть да и пылесошу.Она полежит на месте-такое ощущение что ее на этом месте подстригли-шерсти валом.А счастлива я,потому что с лохматым ваще загнулась бы наверное.
Непрочитано 11.07.2010, 21:47
LANKA LANKA вне форума
Любитель САО

LANKA на пути к лучшему
Ой, спасибо! Наконец, начитавшись успокоилась. Что такое монодиета? Так это рис с курицей. Витамины получает. Линяет ровно. Весь двор в снегу... Как новогодняя елка сбрасывает свои иголки. Ну если у многих так, так значит норма.
Непрочитано 14.07.2010, 12:19
Igor' Igor' вне форума
Любитель САО

Igor' на пути к лучшему
видимо это заразная линька, передается при чтении хозяина псине
мой щен родился в 30 ноября 09 г. и жил до начала мая в доме, когда я перевел ее на улицу она не линяла, а после того как прочитал эту тему- началось, т.к. подшерстка как такового у нас нет, то лезет ость, надеюсь это из-за жары, хотя у нас она в принципе только 2й день (и с недельку в середине июня) ...
Непрочитано 14.07.2010, 12:22
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,263 раз(а) в 1,868 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Igor', подождите-подождите....Потом и подшерсток, которого нет, линять начнет...
Ответ

Метки
линька