Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Мир вокруг: политика, культура, социология

Мир вокруг: политика, культура, социология События, происшествия, законы, фотографии и т.д.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.01.2011, 12:05
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Милка на пути к лучшему
Переезд

Привет всем форумчанам живущим в пригороде.
Последние несколько лет я мечтала о своем частном доме,ну прямо ночами не спала-грезила.И вот близится этот день,а мне вдруг стало страшно...смогу ли я жить за городом,насколько это обременительно,насколько тяжело остаться без постоянного контакта с друзьями?А магазин?А детский сад?Каждое утро тарабанить дитюшку.И как то так получилось что из позитива осталось лишь-дите на свежем воздухе,ежедневная речка и соба в свободном полете.Но ведь речка только летом-а заснеженнй поселок...не гуд.или гуд?
Напишите как в справляетесь?
Непрочитано 23.01.2011, 13:02
просто САО просто САО вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 3,264 раз(а) в 1,869 сообщениях
просто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспоримапросто САО репутация неоспорима
Карин, ты за весну-лето привыкнешь. Нас вот сейчас в город ни за какие коврижки не заманить!
А заснеженный поселок - еще как гуд! Вокруг - ни души. Практически ни одного соседа. Красотишша! Тока вот снег музчинам приходится чистить постоянно...Хотя вот Мультик комментирует - тоже типа гуд! Бесплятный фитнес!
Непрочитано 23.01.2011, 13:20
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
Милка!!!! Было время (у меня еще никакой недвижимости не было), я всем твердила, что загородный дом, мне и даром не нужен, город это ЖИЗНЬ! А сечас, прожив в своем доме уже более пяти лет, меня в город ни какими каврижками не заманишь! Даже ездия в городе по делам, домой рвемся как на волю!!!! В общем то, весь кайф собственного домовладения, ловишь сразу и на всегда, а такие мелкие "проблемы" как расстояния, снег и т.п. просто не воспринимаются как "проблемы"! Поздравляю Вас с будующим СЧАСТЬЕМ!!!
Непрочитано 23.01.2011, 13:28
Akbar Akbar вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Akbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личностьAkbar - весьма и весьма положительная личность
А я себе представить не могу как жить в шумном городе да еще в четырех стенах с азиатом, жил только в своем доме, красота, тишина, все под рукой, ну короче никогда не буду жить в квартире!
Непрочитано 23.01.2011, 13:32
Prymara Prymara вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Prymara скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Милка Посмотреть сообщение
Напишите как в справляетесь?
Мы живем в пригороде, до этого жили в квартире на 9-м этаже.
Ты сама все поймешь, ребенок может действительно с утра до ночи быть на улице, можно бегать и прыгать в своей комнате, включать музыку хоть в 5 утра, хоть в 2 ночи, магазинчики, чтоб хлеб и молоко купить всегда я думаю есть под боком, а по крупному я один раз в неделю все покупаю по списку, в сад мы возили по дороге на работу, в школу сейчас так же. Во многих школах сейчас есть классы целого дня, не путать с продленкой. У нас с 8 до 2 учитель, с 2 до 6 занятия по интересам - танцы, театральный кружок, кружок ораторского искусства, айкидо, факультатив польский или немецкий на выбор и т.д. + муз школа через дорогу, учитель второй половины дня группками их водит. То есть ребенок с 8 до 6 занят, а не дома убивает время не понятно как пока родителей нет. Это в начальной школе. Гулять с собакой тоже хорошо, недалеко всегда есть места где можно побегать не на детской площадке. Ладно бегу потом еще допишу.
Непрочитано 23.01.2011, 15:07
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
Ой,пишите-пишите,а я все читаю и постепенно легче становиться.....пишите пожалуйста!
Непрочитано 23.01.2011, 16:10
северянка северянка вне форума
САОвод

Поблагодарили 50 раз(а) в 16 сообщениях
северянка скоро придёт к известности
Милка, машину водите? Я к тому, что проблемновато жить в своем доме, если ты не на колесах. А так, по сравнению с квартирой одни только плюсы. Это раньше, кто в деревне родился и переехал в город назад ехать не хотели. Ну так ведь у них тогда удобства во дворе были и горячей (а то и холодной) воды не было. А печку топить? Сейчас все благоустраивается при наличии средств . А главное, в своем доме -Ее Величество БАНЯ! Сын мой говорит, что у него было самое замечательное детство, потму что мы жили в лесу в пригороде г.Кургана. Все лето ребенок то на озере, то на реке. В одних трусах на велике с полотенцем на багажнике черный как арапченок. Всегда полный дом собак и кошек. Раньше часто простывал - построили баню. Зимой попарились и- в сугроб! Куда все простуды делись. Короче, жить в своем доме удобнее и приятнее, чем в квартире. Тем более, когда есть дети и собаки. Это, вообще, их мир.
Непрочитано 23.01.2011, 16:12
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от северянка Посмотреть сообщение
Милка, машину водите? Я к тому, что проблемновато жить в своем доме, если ты не на колесах. А так, по сравнению с квартирой одни только плюсы. А главное, в своем доме -Ее Величество БАНЯ! Сын мой говорит, что у него было самое замечательное детство, потму что мы жили в лесу в пригороде г.Кургана. Все лето ребенок то на озере, то на реке. В одних трусах на велике с полотенцем на багажнике черный как арапченок. Всегда полный дом собак и кошек. Раньше часто простывал - построили баню. Зимой попарились и- в сугроб! Куда все простуды делись. Короче, жить в своем доме удобнее и приятнее, чем в квартире. Тем более, когда есть дети и собаки. Это, вообще, их мир.
даааа....банька у нас тоже почти закончена-из сруба делали.а вот машину не вожу....
Непрочитано 23.01.2011, 16:48
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 335 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Цитата:
даааа....банька у нас тоже почти закончена-из сруба делали....
Аааааааа! Нимагу!!! Завидуюююю! Тоже хочу!Свой дом хочу!Хочу,хочу,хочу! И чтоб никого в округе не было.Чтобы пукнула и ни кто бы не услышал!Ааааааа!
Милка,Вы уж там с переездом нас то не забывайте!
Непрочитано 23.01.2011, 17:14
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
Аааааааа! Нимагу!!! Завидуюююю! Тоже хочу!Свой дом хочу!Хочу,хочу,хочу! И чтоб никого в округе не было.Чтобы пукнула и ни кто бы не услышал!Ааааааа!
Милка,Вы уж там с переездом нас то не забывайте!
А вот это будет проблематично-инета там нету!
как сюда приезжать буду-так и писать буду, вообще бум работать над вбором второго азиата
Непрочитано 23.01.2011, 17:14
САОвод

Цитата:
даааа....банька у нас тоже почти закончена-из сруба делали.а вот машину не вожу....
Милка, нас всегда к чему то подталкивают обстоятельства. Думаю, что в данном конкретном случае обстоятельства заставляют Вас идти в автошколу, пока не переехали. А Ваша машина потом сама объявится.
Непрочитано 23.01.2011, 17:20
Милка Милка вне форума
Уважаемый САОвод
*

Милка на пути к лучшему
Цитата:
Милка, нас всегда к чему то подталкивают обстоятельства. Думаю, что в данном конкретном случае обстоятельства заставляют Вас идти в автошколу, пока не переехали. А Ваша машина потом сама объявится.
четре года назад хотела-забеременела,с жутким токсикозом не смогла,теперь козявка не дает-с садиком не сложились отношения....надо както крутиться....а вообще там остановка в 10 метрах от дома,автобус кажде 30 минут и на крайний случай такси-поселок в черте города считается.
Непрочитано 23.01.2011, 17:52
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,238 раз(а) в 876 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
Аааааааа! Нимагу!!! Завидуюююю! Тоже хочу!Свой дом хочу!Хочу,хочу,хочу!
И я и я и я!!!!!

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Непрочитано 23.01.2011, 18:22
САОвод

Цитата:
четре года назад хотела-забеременела,с жутким токсикозом не смогла,теперь козявка не дает-с садиком не сложились отношения....надо както крутиться....а вообще там остановка в 10 метрах от дома,автобус кажде 30 минут и на крайний случай такси-поселок в черте города считается.
А родители далеко живут? Помогли бы, пока учитесь, с ребеночком то. Я это опять к тому веду, что дите подрастает, захотите в какие-нибудь секции водить.А это все в городе. На автобусе возить поленитесь. А на машине -хоть в бассейн, хоть на танцы. Мужьям нашим, как всегда, некогда, а сама за рулем - села и поехала куда надо.
Непрочитано 23.01.2011, 19:04
TIGRA TIGRA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
TIGRA на пути к лучшему
Цитата:
Мужьям нашим, как всегда, некогда, а сама за рулем - села и поехала куда надо.
Я села как миленькая, и езжу уже почти 8 лет! Кстати, этот вопрос остро назрел именно тогда, когда мы окончательно переехали жить за город, сын пошел в первый класс, и папе, как уже было сказано выше, было постоянно некогда.Тогда я решила "зачем просить, зачем страдать, ведь можно взять и почитать!"
Я родилась и прожила 27 лет в Москве, в квартире. 9 лет назад появилась возможность переехать в свой дом. Переехали, сын пошел в школу (школа супер!), я еще 9 лет потом моталась на работу в Москву (60 км), и ни разу не пожалела, что мы переехали. У нас есть возможность жить в городе в квартире, но если по каким-то обстоятельствам, мы там ночуем (летом жили неделю-ремонт делали), чуть не сдохли. Домой рвались как на волю. Я теперь не представляю, как жили, слушали соседей, по выходным смотрели телик, боялись чтоб какую трубу не прорвало и соседей не залить. Как не успеешь выйти из квартиты-тебе уже все "здрасьте-мордасьти". Я сейчас наслаждаюсь свободой, могу в одних трусах в любой момент выйти в огород (могу и без трусов!). Могу назвать гостей и тусить хоть до утра, и шашлыки в любое время года. Уборка, конечно больше времени занимает, но это ерунда. Поубиралась, вышла покурила и дальше. А баня!!!!!!!! После парилки - в сугроб и обратно в парилку! Вообщем, меня теперь в квартиру не загонишь, мне города достаточно на работе. К счастью, теперь есть возможность не посещать город каждый день.
Пы.сы. Сыну говорю, "женишься, поедешь с женой в Москву жить", а он мне отвечает "лучше буду работать, денег копить, свой дом построю".
Ответ