Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Разное > Обсуждаем любые темы > Другие животные

Другие животные Обсуждаем всех животных, кроме собак форумчан

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.11.2011, 17:58
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Кто-нибудь держит коз...?

Вот уже около года меня клинит на "завести козу".
Поглядываю в сторону зааненских козочек.
Кто держит/держал этих животных? Поделитесь опытом)))
Непрочитано 22.11.2011, 18:19
"ярослав&люба" "ярослав&люба" вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
"ярослав&люба" скоро придёт к известности
раньше только козы были,сейчас ими отчим занимается.
Козы неприхотливые и прожорливые,кушают всё -на пастбище даже мычку за милую душу щиплют,комбикорм ,овощи,фрукты. а молока дают мало,но может потому,что порода у нас была"коза сельская украинская".и мясо у них специфическое -запах странный и само мясо жирное.а молоко вкусное,но не жирное.пока парное-супер.когда остывает запах появляется особый.вообще козье парное молоко очень высокоценное.творог с него не нравиться.
мороки с ними мало,характер в основном спокойный.
содержать недорого из-за размеров и места мало занимают в сарае.
не знаю,что ещё написать,спрашивайте что-ли...
вот только что наткнулась о приимуществах козьего молока-оно усваивается даже если у человека\собаки неусвояемость лактозы.
Цитата:
Сообщение от Сахарная-дева Посмотреть сообщение
собаке молока и смотрите за стулом,если жидкий то лактоза не усваивается,значит нельзя,но нельзя коровье молоко...Козье....оно больше богато витаминами,попробуйте дать его..
я своему старичку давала даже свежее .

Последний раз редактировалось "ярослав&люба"; 22.11.2011 в 18:29.
Непрочитано 22.11.2011, 18:44
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 382 раз(а) в 188 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Я свою дочь (человеческую) с двух месяцев козьим молоком выкармливала. Причем на дачных участках, где мы жили(коза была наша), соседи были сплошь врачи, несколько детских. Мнения разделились: одни крутили пальцем у виска, говоря что оно не усваивается, другие говорили что это намного лучше чем коровье. А я так уверена, что благодаря этому у ребенка не было ни аллергий, никаких прочих болячек(ТТТ).
Непрочитано 22.11.2011, 20:07
"ярослав&люба" "ярослав&люба" вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 77 раз(а) в 33 сообщениях
"ярослав&люба" скоро придёт к известности
да-да. у нас тоже просили для деток козьего молока. оно стОит несколько дороже коровьего+его не продают на рынке.т.к. именно парное молоко важно или хотя бы макс.6 часов после дойки.
никогда не слышала от тех,кто завёл козочку ,что он недоволен и что зря : )
Непрочитано 22.11.2011, 20:37
Доктор Пейдж Доктор Пейдж вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 516 раз(а) в 203 сообщениях
Доктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царствеДоктор Пейдж - луч света в тёмном царстве
Моя мама очень хотела на пенсии завести козочек - память детства и завела их. Держала до двадцати беспородных казахстанских коз - других в 90-е мы не могли найти, а мама мечтала о заанненской. За неимением раздоила и местных пуховых. Несколько советов:
1. Будете выбирать - потрите между рогами и понюхайте. Приятный запах скажет и о запахе молока (и наоборот). Козы очень требовательны к чистоте воды - плохую пить не станут, оброненное сено на пол не подберут. По украинским меркам козий корм, наверное, из самых грубых.
2. Из творога получается отличный сыр - закваска: кусочек желудка поросенка.
3. Мясо самого вонючего козла, если его опалить, теряет запах. Отличный вкус, диетическое качество.
Непрочитано 22.11.2011, 21:06
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 770 раз(а) в 558 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
У взрослых собак не усваивается молоко НИКАКОЕ. Т.к. во взрослом организме не вырабатывается фермент лактаза, расщепляющий молочный сахар лактозу.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 23.11.2011, 14:21
Юлька Юлька вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 98 раз(а) в 62 сообщениях
Юлька скоро придёт к известностиЮлька скоро придёт к известности
Спасибо всем за ответы и ценные советы.
Вот насчёт "потереть между рогами" нигде-нигде не встречала, спасибо!

У нас собаки обожают козье молоко, но его привозят на дачу (к свекрови), раз в неделю и только летом. И стоит оно очень дорого. Хотя, что есть, то есть: вкусное, не вонючее и полезное.

Я мужу сказала, что если дети (человеческие) будут, то и коза будет 100%. Его останавливает только одно: "Мы ж от них никуда не уедем. Даже на дальнюю дачу на денёк..." )

Кстати в коровье молоко добавляю лактобифид и у соб никогда не бывает расстройств.
Непрочитано 23.11.2011, 14:33
Netvish Netvish вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 289 раз(а) в 105 сообщениях
Netvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючекNetvish как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
У взрослых собак не усваивается молоко НИКАКОЕ. Т.к. во взрослом организме не вырабатывается фермент лактаза, расщепляющий молочный сахар лактозу.
Это не относится ко всем собакам как и к людям, я лично знаю питомник в котором щенным сукам обязательно добавляют козье молоко в период беременности и лактации-проблем со щенками никогда не было, я и своей даю через день-пьёт с удовольствием, стул отменный.

Беру как раз от зааненских молоко-запаха и специфич.привкуса практически нет, жирное и вкусное несмотря на время года-травки нетути.
Непрочитано 23.11.2011, 15:31
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Netvish Посмотреть сообщение
Это не относится ко всем собакам как и к людям, я лично знаю питомник в котором щенным сукам обязательно добавляют козье молоко в период беременности и лактации-проблем со щенками никогда не было, я и своей даю через день-пьёт с удовольствием, стул отменный.
В козьем молоке меньше лактозы, оно усваивается лучше,чем коровье.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 23.11.2011, 15:32
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Цитата:
Сообщение от Юлька Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы и ценные советы.
Вот насчёт "потереть между рогами" нигде-нигде не встречала, спасибо!

Кстати в коровье молоко добавляю лактобифид и у соб никогда не бывает расстройств.
Я имела ввиду цельное парное молоко из под коровы. Без какой-либо обработки и добавок

Непрочитано 24.11.2011, 22:41
Боцман_Алабай Боцман_Алабай вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 343 раз(а) в 219 сообщениях
Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
Если всё-таки хотите завести казу, то лучше взять взрослую. Будете знать, сколько дает молока и как оно пахнет.
И учтите если казу не случать, то удой уменьшается.
У меня коза и козёл жду скоро пополнения)))
(Брали взрослую) молоко не пахнет и дает 2л, а насчет мяса нечего пака не могу сказать((
породу моей козы не знаю

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают,как это делать, поэтому они не остаются здесь так долго

Последний раз редактировалось Боцман_Алабай; 24.11.2011 в 22:45.
Непрочитано 24.11.2011, 23:37
Боцман_Алабай Боцман_Алабай вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 343 раз(а) в 219 сообщениях
Боцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человекБоцман_Алабай - очень-очень хороший человек
И еще обратите внимание на то, как коза относится к еде, то есть не раскидает и не переборчева и какую траву предпочитает, так как на новый корм ее тяжело переводить, козы еще привередливее к воде.

Люди всю жизнь пытаются научиться любить и быть счастливыми. Собаки уже знают,как это делать, поэтому они не остаются здесь так долго
Непрочитано 20.07.2015, 23:04
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,327 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Только за последнее время у нескольких форумчан в темках увидела коз
приглашаю в темку.
Рассказывайте, делитесь опытом.
Непрочитано 29.08.2015, 00:54
Асхат Асхат вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 91 раз(а) в 44 сообщениях
Асхат скоро придёт к известностиАсхат скоро придёт к известности
Конечно держим

Непрочитано 29.08.2015, 08:21
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 702 раз(а) в 436 сообщениях
Pavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личностьPavka - просто великолепная личность
Отлично!
Ответ