Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Полезная информация

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 20.09.2012, 08:09
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,665 раз(а) в 902 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Содержание щенка и уход за ним

При содержании щенка на открытом воздухе важно следить за тем, чтобы он как можно больше общался с хозяйкам и его семьей, ежедневно бывал на людях, знакомился с городским движением и т. п. Е''''Сли щенок редко будет выходить из вольера, то из него вырастет дикая, трусливая, никому не нужная собака. Следует обратить внимание ,и н,а физическую тренировку. Хотя щенок и жи*вет на воздухе, но в вольере он движется очень мало, даже если растут два щенка вместе. Поэтому со щенком, растущим в вольере, .также нужно гулять, играть.
Непрочитано 07.04.2017, 10:34
Бесконечность Бесконечность вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Бесконечность на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
При содержании щенка на открытом воздухе важно следить за тем, чтобы он как можно больше общался с хозяйкам и его семьей, ежедневно бывал на людях, знакомился с городским движением и т. п. Е''''Сли щенок редко будет выходить из вольера, то из него вырастет дикая, трусливая, никому не нужная собака. Следует обратить внимание ,и н,а физическую тренировку. Хотя щенок и жи*вет на воздухе, но в вольере он движется очень мало, даже если растут два щенка вместе. Поэтому со щенком, растущим в вольере, .также нужно гулять, играть.
Запоздалый вопрос, но всё же!
Скажите пожалуйста, мы берем щенка в конце апреля, заберем в пятницу, чтобы выходные провести с ним, но в понедельник утром мы уйдем на работу и щенок останется в вольере, утром я смогу погулять с ним не более получаса, а вот вечером полноценно, так же вечером он будет вхож в дом, общаться с кошками и с нами, а на ночь опять в вольер, это не испортит его психику? После постройки забора между участками (наш с мужем и родителей мужа) Карат (щенок) будет гулять ночью по нашему участку, суть в том, что на половине родительского уч. есть пруд и я боюсь чтобы он в него не упал, поэтому ждем забор! Из прудика есть лестничка, но она для человека, собаке будет крайне сложно подняться. Я очень переживаю именно за то, что малыш будет сидеть в вольере пока мы на работе, может не стоит так нервничать? Успокойте меня пожалуйста... или посоветуйте как лучше?
Непрочитано 07.04.2017, 18:57
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,665 раз(а) в 902 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Насколько я понял собака будет жить на улице в вольере, а гулять по участку. В этом случае я вообще бы не пускал его в дом, а все общение перенес на участок. В противном случае щенок постоянно стремиться в дом. В начале щенок возможно будет лаять и выть но это придется перетерпеть. Перед тем как Вы посадите щенка в вольер, постарайтесь с ним побольше поиграть и побегать, а потом сытно покормить а вольере. Пруд конечно представляет опасность. поэтому выпускайте щенка на участок только в присутствии людей.
Непрочитано 24.04.2017, 20:35
Альма Альма вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Альма на пути к лучшему
Щенок - это большая ответственность, прежде, чем взять себе овчарку думала и решалась около полугода, ведь это не только собака, а еще и член семьи, друг, которому нужно постоянное внимание и забота. Плюс с ними нужно много гулять, а это время. Все же решилась, вот уже полгода как у меня живет Умка, она у меня умничка, правда очень избалована. У меня не всегда есть возможность с ней гулять, в питомнике, где я ее покупала мне посоветовали воспользоваться услугами для домашних животных, на сайте ================ я нашла то, что искала, теперь моя Умка всегда гуляет и бегает вдоволь)

Последний раз редактировалось Urush; 24.04.2017 в 22:38.
Непрочитано 26.04.2017, 17:32
Светуля Ч Светуля Ч вне форума
Заглянул на огонек

Светуля Ч на пути к лучшему
Я даже не думала, что это так сложно. Какой огромный труд и ответственность на себя взяла заведя щенка.
Непрочитано 09.05.2017, 06:05
Shakhova Shakhova вне форума
Заглянул на огонек

Shakhova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Светуля Ч Посмотреть сообщение
Я даже не думала, что это так сложно. Какой огромный труд и ответственность на себя взяла заведя щенка.
А мне кажется, что такие ощущения только с первым щенком, потом все гораздо проще ))). Просто сразу столько новой информации приходится узнать, что-то полезное и нужное, а что-то со временем не подходит конкретно этой собаке или хозяину. А со следующими щенками все как-то само собой идет. Появился щенок, дать освоиться пару дней, ласка, вкусняхи, прогулки во дворе, потом уже и дрессура, и долгие прогулки за территорией.
Непрочитано 29.05.2017, 17:08
PetOwn PetOwn вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
PetOwn на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Светуля Ч Посмотреть сообщение
Не вы одна такая - это всегда так. Как бы ты не был готов морально - питомец подкинет какой нибудь головной боли, после которой невольно понимаешь что не готов.
Соглашусь пожалуй с тем что так только с первой собакой. Когда мы с чем то сталкиваемся впервые это всегда выбивает нас из привычного образа жизни.
Непрочитано 11.10.2017, 11:50
Uliya819 Uliya819 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Uliya819 на пути к лучшему
Да, перед тем как завести собаку, нужно все хорошо взвесить и продумать. Я еще только собираюсь, а уже переживаю.
Ответ