Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Прогулки алабая

Прогулки алабая Поговорим о продолжительности прогулок, физ.нагрузках и др.

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.11.2014, 18:09
Шаня Шаня вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Шаня на пути к лучшему
Как правильно гулять с САО

Доброго времени суток!
Скоро планируем купить щенка и возник вопрос по прогулкам с САО - как со щенком, так и потом со взрослым.
Дело в том, что у нас уже есть спаниэлька и она все лето на даче гуляет только на участке (благо 20 соток позволяют побегать). За территорию мы ее берем только зимой. Просто в первый же год ее жизни (ей было месяцев 8) первый весенний выход на природу - у собаки пироплазмоз Ладно, вылечили, все лето не выходили никуда с участка, поздней осенью та же история: первый же выход на природу - опять пироплазмоз( Может собака такая предрасположенная, не знаю. С тех пор перестраховываемся и выпускаем ее "на свободу" только зимой, когда клещи спят - целее будет. Сейчас ей уже 4 года, так что получается она года три живет в таком режиме.
А вот как щенок САО, с ним как быть? Ему же и социализация нужна, и выбегаться, и мир посмотреть не через дырку под воротами Подскажите пожалуйста, как кто со щенками гуляет на природе? (А то я как вспоминаю нашу мелкую под капельницами в ветеринарке, когда не знали - выживет или нет, и больше как то не хочется)
Непрочитано 17.11.2014, 18:54
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,964 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Скоро планируем купить щенка и возник вопрос по прогулкам с САО - как со щенком, так и потом со взрослым.
Дело в том, что у нас уже есть спаниэлька и она все лето на даче гуляет только на участке (благо 20 соток позволяют побегать). За территорию мы ее берем только зимой. Просто в первый же год ее жизни (ей было месяцев 8) первый весенний выход на природу - у собаки пироплазмоз Ладно, вылечили, все лето не выходили никуда с участка, поздней осенью та же история: первый же выход на природу - опять пироплазмоз( Может собака такая предрасположенная, не знаю. С тех пор перестраховываемся и выпускаем ее "на свободу" только зимой, когда клещи спят - целее будет. Сейчас ей уже 4 года, так что получается она года три живет в таком режиме.
А вот как щенок САО, с ним как быть? Ему же и социализация нужна, и выбегаться, и мир посмотреть не через дырку под воротами Подскажите пожалуйста, как кто со щенками гуляет на природе? (А то я как вспоминаю нашу мелкую под капельницами в ветеринарке, когда не знали - выживет или нет, и больше как то не хочется)
Без прогулок никак нельзя. Гуляли и гуляем постоянно ,в любую пору года. Перед прогулками усиленно обрабатываемся ( капли,спреи,ошейник). Бывает конечно нет-нет да и зацепим клеща. Один раз пироплазмозом переболели. Усилили обработку,стали намного бдительнее. После каждой прогулки внимательно просматриваем на наличие клещей. Но лишать собаку прогулок конечно не думали даже. Бывает просто в самый пик иногда пережидаем.

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Пользователь сказал cпасибо:
просто САО (18.11.2014)
Непрочитано 27.01.2015, 22:42
Буран Буран вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Буран на пути к лучшему
Раз тема уже есть,с позволения ТС хочу поинтересоваться,сколько по времени должна составлять прогулка с щенком в 4месяца?А то мне кажется я с ним перегуливаю,поначалу он приходил и засыпал,сейчас даже после часовой прогулки приходит и терроризирует супругу дома,меня и детей вообще не трогает.Я гуляю с ним 3 раза в день по часу,ходьба и небольшие кратковременные ускорения.Не много ли я гуляю с ним,не отразится ли это как-то нигативно на растущих суставах?

Последний раз редактировалось Буран; 27.01.2015 в 22:44.
Непрочитано 27.01.2015, 23:08
Alligator Alligator вне форума
Фотограф-любитель
*

Поблагодарили 319 раз(а) в 172 сообщениях
Alligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючекAlligator как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
Раз тема уже есть,с позволения ТС хочу поинтересоваться,сколько по времени должна составлять прогулка с щенком в 4месяца?А то мне кажется я с ним перегуливаю,поначалу он приходил и засыпал,сейчас даже после часовой прогулки приходит и терроризирует супругу дома,меня и детей вообще не трогает.Я гуляю с ним 3 раза в день по часу,ходьба и небольшие кратковременные ускорения.Не много ли я гуляю с ним,не отразится ли это как-то нигативно на растущих суставах?
думаю не много , тем более что большую часть Вы шагаете ! я считаю что важно не время прогулок а их качество ))) но это конечно не означает что в пол часа можно уложится

Пользователь сказал cпасибо:
Буран (27.01.2015)
Непрочитано 26.12.2016, 21:53
mer.ler mer.ler вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mer.ler на пути к лучшему
Мы гуляем минут сорок вечером и по пол часа днем и утром.
Непрочитано 11.10.2017, 11:55
Uliya819 Uliya819 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Uliya819 на пути к лучшему
То есть, надо гулять по три раза в день, не меньше 30 минут?
Непрочитано 11.10.2017, 12:14
Andruha Andruha вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 68 раз(а) в 40 сообщениях
Andruha скоро придёт к известности
Вы в квартире живёте?
У меня свой частный дом, как и у многих здесь. Алабайка живёт во дворе, на свободном выгуле. Т.е. перемещается по всему двору в свободном режиме. Исключение - летом, та часть двора где огородик. Это пару соток под грядками помидор и огурцов. Там своя изгородь и калитка, собака туда летом не ходит.
Гуляю со своей собой по вечерам, где-то час/полтора ежедневно. Проходим км. 3 - 5. Короче всю прогулку шагаем.
Ответ