Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 10.09.2015, 22:25
Husky_de_Rox Husky_de_Rox вне форума
Емеля
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Husky_de_Rox скоро придёт к известности
Барон и все все все...

Здравствуйте!

В начале о том, как Барон обрел семью
Дабы лишний раз не писать одно и тоже, копирую посты с другого форума.

Оффтоп

Последний раз редактировалось svetlana060; 25.11.2015 в 05:06.
Непрочитано 11.09.2015, 02:55
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Не совсем понятно - Вы хотите себе оставить Барона или хотите ему найти новых хозяев?

11 дней слишком мало для того, чтобы Вы кобелю стали хозяевами, и для того, чтобы кобель стал Вашим питомцем, тем более кобелю даже не 3 года и у него есть прошлое.

Сдружить его, возможно, и получится с Вашими питомцами, но потребуется время (наверно много времени) и не факт, что получится...

Что касается психики - не стала бы категорично говорить о том, что у него с психикой не все в порядке...у него есть прошлое, которое многое говорит о себе...пес цепной, хозяин не занимался и т.д...

Что касается условий проживания - лучшие условия - это не худшие и не плохие...от этого еще никому плохо не было...но для осознания псом лучших условий (вернее его внешним показателям и его ощущения комфортного прибывания, а соответственно более доверительного к Вам отношения (не факт, что оно будет только из-за лучших условий проживания)) - нужно время. Азиатам нужен вольер, а не будка с цепью.

По поводу упряжек и занятий - сначала надо сдружиться с псом и перестать его бояться и чтобы он перестал всех бояться и огрызаться, стать семьей - а потом уже занятия...у кобеля и так сплошной пожизненный стресс и он выживает в тех условиях, что ему преподнес человек...не дай Бог сейчас его начать учить упряжкам и т.д., которых он, скорее всего, никогда не видел и понятия не имеет, зачем ему все это нужно....

Вообщем если Вы хотите его себе оставить - Вам нужно много времени для работы с псом - не наседать, быть мудрыми, понимающими и хитрыми и нужно время.
Если хотите отдать - то отдавайте, НО чтобы будущие хозяева знали, что их ждет, и они не были потом шокированы и не вышвырнули его на улицу! Вообщем отдавать лучше в любящие породу руки, знающие породу и умеющие с ней жить...

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 11.09.2015 в 02:58.
Непрочитано 11.09.2015, 04:24
Администратор
*

ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Почитала еще и еще и понимаю - кобель всех воспринимает званно-не званными гостями...это те люди, которые ему в принципе никакого внимание не уделяют, которые чужие, такие - которые только покривляться перед ним, как перед животными в клетке в зоопарке...и только сосед, видимо, в душу запал - скорее всего добрый и понимающий человек, который чем-то зацепил кобеля...
Как можно усыпить такого кобеля? Как вообще можно усыплять просто так? Я не понимаю....он просто родился и стал никому не нужен...стал защищаться...а потом взяли и усыпили...ужас...вот и судьба...

Жалко парня...с ним бы поработать, подождать время привыкнуть и пока ничего от него не требовать - станет замечательным охранником и другом, любящим только свой круг людей...
Непрочитано 11.09.2015, 08:50
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 549 раз(а) в 330 сообщениях
Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
Согласна полностью с ЕленаЕва. Слишком мало времени прошло. Вы для пса пока чужой человек, который только его кормит и иногда гуляет. Ведь это он терпит, сами говорите. Гуляет с вами спокойно. Бросаться будет еще некоторое время, это естественно. Вольностей с собой с вашей стороны еще долго терпеть не будет.он взрослый самодостаточный кобель. Он привык быть один. Но вовсе не откажется, если в его жизнь постепенно, с любовью, войдете Вы. С другими собаками вполне возможен нейтралитет. Для введения в упряжку-- не знаю. Приучать их друг к другу, чтоб работали бок о бок, долго придется. К тому времени алабаю будет уже ближе к шести годам. Да и стоит ли не такого уж юного пса ставить в упряжку? Мой Алабай с отказанным шестилетним борзым кобелем привыкали друг к другу около полугода. И то лишь до нейтральных отношений. Дружбы не было. В Вашем случае с суками он вполне может сдружиться. А, у вас же кобель кастрат. Тогда может и с ним. Только не торопите события.
Зато когда пес привыкнет к Вам и признает, станет лучшим другом . Он сумеет оценить ваше отношение к нему!
Непрочитано 11.09.2015, 08:55
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
И еще: зачем взрослую собаку с проблемами кормите два раза в день? Достаточно одного раза. И только после того, как вы с ним погуляете и погладитесь. В течение дня можно сколько угодно угощать маленькими вкусняшками, разговаривать. Просто разговаривать, объясняя ему, что он хороший и что вы хотите с такой хорошей собакой подружиьься. В то же время не надо надвязывать свое общение, если видите, что пес не хочет этого в данный момент. Он ведь переживает, жил себе и жил, привык. А тут вдруг все новое, все чужие! Дайте ему срок обвыкнуться, уважайте его желание иногда побыть одному и подумать.
Непрочитано 11.09.2015, 09:46
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,328 раз(а) в 761 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
11 дней-это ни о чем! Это очень мало для того , чтобы собака начала воспринимать вас как своих,как хозяев.
Со всей взрослой сукой,на тот момент всю свою жизнь просидевшую прикованной короткой цепью на автостоянке,мы искали общий язык около месяца.При этом первые две недели я была в отпуске и находилась с ней постоянно.Кормила только с рук.Много разговаривала.Постепенно вводила в круг её общения остальных членов семьи,причем мужа в последнюю очередь,она его жутко боялась и поэтому пыталась проявить агрессию.
Мой совет-не спешите!Не надо оказывать на него давление и навязывать свое общество. Пусть все идет своим чередом,медленно,но верно.
А как он относится к мужчинам?
Потому что я так поняла в прежней семье у него был конфликт (во всяком случае те хозяева так думают) с женщинами. И сейчас главной хозяйкой Барона пытается стать женщина... А может он женоненавистник?
Непрочитано 11.09.2015, 10:05
Малыш Малыш вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 452 раз(а) в 273 сообщениях
Малыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царствеМалыш - луч света в тёмном царстве
Больше года предыдущая собака принимала нас.Только приняла и осознала,что это ее дом. Это был огромный труд.Только через 2 года открыла свою душу. Он останется в сердце навсегда.
Непрочитано 18.09.2015, 11:58
Емеля

И снова здравствуйте уважаемые владельцы САО!
Извиняюсь, что сразу не ответила, проблемы с интернетом.
Я к вам с хорошей новостью-Барон остаётся у нас!
И теперь я смело могу говорить-"Моя собака САО"!

В общем ситуация такая: после опубликования постов на вашем форуме Барон, словно почувствовав, что нам можно доверять, изменился до неузнаваемости.
Самым ценным для меня советом оказалось банальное - "не навязывать своё общество, не наседать". Как таблицу умножения вбиваю себе эти слова в голову каждый раз, когда иду контачить с собаками, т.к с хасями всё наоборот, они требуют постоянного общества человека.

По поводу кормления: первые несколько дней я кормила Барона два, а то и три раза в день, т.к думала, что агрессия может быть связана и с недоеданием.
Сейчас Барон на одноразовом кормлении, полную порцию не съедает за раз, оставшееся в миске даю вечером.

По поводу здоровья: бывший хозяин Барона первые 2-3 года жизни прививал его, потом...забил.
Что касается глаза... примерно 3 года назад Барон подрался с овчаркой, после глаз стал таким, бывшие хозяева ничего не делали, на самотёк всё пустили.
Кстати, Барону оказывается не 5 лет как нам сказали вначале, а около 7-ми!

В общем, каждый день по 2-3 раза я с Бароном примерно по 20-30 минут гуляла за заборчиком, вдоль которого проходит проволока, дабы Барон понимал, что меня не стоит опасаться.
Примерно 4 дня назад я уверенным шагом пошла вместе с Бароном гулять по территории его владений, не прячась уже за заборчиком. Это было что-то, внутри мурашки, а внешне полная уверенность -всё будет хорошо! И всё было и есть, ХОРОШО!

Ещё очень удачно у мужа выходные были, в тот момент, когда я начала уверенно гулять рядом с Бароном... мы целыми днями облагораживали территорию, находясь целый день на улице, не далеко от Барона.
С мужем вообще у Барона отличные отношения были почти всегда, за исключением пожалуй первых 2-3 дней после нашего переезда, я ещё как-то втиралась к нему в доверие и до сих пор это делаю, а муж с Бароном как закадычные друзья.
Думаю это как раз связано с тем, что хозяин всегда был мужчина, женская часть всегда его боялась, а тут я-женщина, пытаюсь стать его хозяйкой.

Ещё, со вчерашнего дня Барон пытался с нами поиграть-это было так необычно и немного страшно от неожиданности, когда он начался тереться боком о меня, а потом и мужа, прыгая на нас передними лапками и скача вокруг, виляя хвостиком, было забавно и очень радостно за то, что собака начинает нам доверять.
Сегодня я его уже расчёсывала пуходёркой.

Что касаемо дружбы между собаками, пока нейтралитет.
Хаски в вольере, Бароша рядом лежит-бдит.
По моим наблюдениям Барону не нравится, когда хасюки начинают дурачится в вольере, тем самым поднимая кипишь, Барон облаивает их в эти минуты, а так они в минуты спокойствия через забор обнюхаются периодически.

Вот такую картину можно наблюдать сейчас...

Я очень рада, что Барончик остаётся у нас, он отличный охранник, со временем мы окончательно с ним подружимся и он станет нам самым верным другом!
Непрочитано 18.09.2015, 13:23
Администратор
*

Цитата:
Сообщение от Husky_de_Rox Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте уважаемые владельцы САО!
Извиняюсь, что сразу не ответила, проблемы с интернетом.
Я к вам с хорошей новостью-Барон остаётся у нас!
И теперь я смело могу говорить-"Моя собака САО"!
Очень рада, что у Вас с Бароном все налаживается и что Барон остается у Вас!
Хороший парень, очень умный взгляд!

Ну а хаси-команда - у Вас просто супер!

Если у Вас есть желание и время - создавайте свою тему о Хаски в разделе "Другие породы собак" и также можете создать тему о Бароне в "Наших питомцах". Интересно будет почитать, как складывается Ваша жизнь с Бароном, а также узнать о Ваших Хасях!

Задавайте вопросы по содержанию, питанию и дальнейшему воспитанию и тренировках Барона!

Последний раз редактировалось ЕленаЕва; 18.09.2015 в 13:24.
Непрочитано 18.09.2015, 16:02
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

По кормежке: давайте ему столько, сколько он съест за один раз. И чтоб немножечко еще хотелось. Не перекармливайте! Пес уже не юный, а прямо скажем совсем взрослый. И много еды ему только по вред. Зимой паек увеличьте, добавляйте немного жира или раст. масла. В морозы можно и два раза покормить. Но так, чтоб ничего в миске не оставалось!
А вообще вы с мужем молодцы! Со временем дружба окрепнет, пес расслабится. И Ваша Собака САО доставит вам массу удовольствия.
И осторожней с хасями, они задиристые, а Барон вряд ли долго будет терпеть.
Непрочитано 24.09.2015, 16:24
Емеля

ЕленаЕва, Pavka, спасибо за добрые слова!

Цитата:
Сообщение от ЕленаЕва Посмотреть сообщение
Если у Вас есть желание и время - создавайте свою тему о Хаски в разделе "Другие породы собак" и также можете создать тему о Бароне в "Наших питомцах".
Обязательно расскажу и покажу вам своих хвостатых питомцев, чуть позже...сейчас проблемы с интернетом.
Непрочитано 22.10.2015, 20:44
Емеля

Привет всем от Барона!

У нас всё хорошо, Барон к хасям стал относится более лояльно, реже гавкает на них, а иногда даже и играет с ними - не долго и на поводках, суки оттечкуют и буду более тесно знакомить собак друг с дружкой.
Пожалуй единственная наша проблема сейчас это - кости.
Сейчас я их не даю, т.к у Барона включается охранный инстинкт и тогда пиши пропало. Если кость рядом, то ни забрать её, ни пройти куда либо просто невозможно.
К еде в целом агрессии не проявляет, только к костям.

Барон не особо любит играть, но если вдруг ему приспичило... море позитива гарантировано. Он такой дурашка становится, под меня пытается постоянно залезть и словно пытается то ли поднять, то ли сдвинуть. В процессе игры аккуратно припрыгивает, издаёт смешные звуки (типа агукает) и нежно иногда покусывает ручки.
Ещё он полюбил ласку, частенько бочком становится и просит что бы его погладили.
Непрочитано 23.10.2015, 08:26
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

А дальше вообще сыночкой станет! Он не может так просто и в одночасье забыть прежних хозяев, прежнюю жизнь, какой бы она ни была . Все постепенно.
А с костями, тут долго придется просто приноравливаться к его особенностям. Ну не привык он делиться костями ни с кем! Всю свою жизнь он так себя вел, и не представляет, что можно по иному! Да и вы еще пока Барону чужие люди(совсем своими станете еще не скоро, но станете непременно!). Он только начинает вам доверять. Или давайте кость на ночь, когда вы уже уходите спать. Чтоб не провоцировать на нехорошее.
Потом возможно Барон будет покладистее, доверчивее. И, может, даже сам принесет свою кость для вас. Поделится. А пока слишком рано ожидать от него такого.
Непрочитано 24.10.2015, 01:42
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Husky_de_Rox Посмотреть сообщение
Привет всем от Барона!
и ему от нас огромный привет, очень рада, что налаживаются отношения
Цитата:
Пожалуй единственная наша проблема сейчас это - кости.
только мое мнение, я бы вообще не давала кости, толку от них ноль, а уж в 7 лет они только зубы стачивают и желудок забивают
Непрочитано 26.10.2015, 22:08
Емеля

Pavka, svetlana060, Спасибо за поддержку и советы!

Девочки, подскажите пожалуйста как можно почистить шерсть Барону!?
Искупать уверенна не получится, много НО.
Доверие мы только заслуживаем его, плюс в доме он вряд ли когда-то был (уверенна, что ванну он не знает), а мыть на улице сейчас не вариант, холодно. Ждать лета?

Пару дней назад сфотографировала, не критично грязный, но тем не менее.

Ответ