Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка

Готовимся приобрести щенка Выбор, подготовка, покупка (Модераторы: Маруся )

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 29.01.2016, 21:45
Mihailovich7 Mihailovich7 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mihailovich7 на пути к лучшему
Вопрос Собираюсь взять алабайчика!

Здравствуйте! Зовут меня Сергей! Живу зимой в городе в квартире, весна, лето, осень на даче. САО заболел с 1998 года, на тот момент была доберманиха, перед ней водолаз. После смерти добермана (по возрасту) хотел взять алабая, но друзья подарили мопса! После мопса пришлось завести лабрадора (мать лечилась от рака и попросила меня, если анализы будут нормальными, что бы я купил ей лабрадора)! Купил помесь лабрадора с ретривером! Люблю только девочек, хотя ни чего не имею против кабелей! В настоящее время живёт наша Санта уже 6 ой год с нами! В квартире и на даче несёт службу, злобная как дьявол! Но на прогулке почти ангелочек, хотя и охраняет от души! Друзья разводят хасок, так с ними любовь и дружба! Да и вообще с собаками ладит, но хамить не позволяет! А вот не дай бог залетной собаке зайти на участок - жуть что творит! Немец с доберманом люлей получили - теперь стараются наш участок побыстрей пройти! Так вот, у друга кабель 3 годовалый и девочка почти два года САО собы породистые, долго он их выбирал! Деффка ощенилась - четыре дамы и два пацана! Предложил мне щенка взять. Родились 7 января, живут на даче. Мне очень деффка понравилась - вся белая, без пятен, носочков и т.д. Самая здоровая по размерам, хотя по счету третья, да и самая деловая! Первая пошла, уже братьев с сестрами пытается под себя поджать, рычит и кусает их! Очень хочу её забрать! Много читал о воспитании собак, сам воспитал трех девочек не ходя на учёбу (там неинтересно было), а может собаки такие умные попадались! Живу сейчас с матерью, с женой разошлись, девушка пока живёт отдельно! Много родственников, но буду воспитывать собаку, что бы хозяин был я и родственников, что бы не грызла! Про родителей. Мать как кошка ко всем лезет, задница скоро оторваться от радости, а батенька злобный! Чужих не пускает, не лает, но скалиться! Сидит на цепи и подпускает только хозяина к себе! Кабелина 95 см в холке, девочка поменьше на четверть! Так вот судьба или нет? Мать моя за! Интересует как САО в процессе взросления будет вести себя моим лаброретривером? И что нибудь конкретно мне может посоветуете! Спасибо! Извиняйте за много букв - хотел подробней ситуацию обрисовать!
Непрочитано 29.01.2016, 21:47
Заглянул на огонек

Фото.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20160120-WA0001.jpg (86.7 Кб, 18 просмотров)
Непрочитано 29.01.2016, 22:07
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,272 раз(а) в 2,747 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Я бы не советовала.
Держать двух сук, одна из которых взрослая и с Ваших слов довольно агрессивная, да еще и в квартире (пусть и не круглый год), довольно проблематично может быть.
Если САО сука будет так же характерная, то драк не избежать, особенно в течки. Хотя и не исключен вариант дружбы. Пальцем в небо или как масть ляжет. Нужен он такой риск Вам? Если да -то берите.
Mihailovich7 (30.01.2016)
Непрочитано 29.01.2016, 22:09
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Mihailovich7 Посмотреть сообщение
Живу сейчас с матерью, с женой разошлись, девушка пока живёт отдельно! Много родственников, но буду воспитывать собаку, что бы хозяин был я и родственников, что бы не грызла!
если квартирный вариант, то все же лучше когда все "друзья" и всех люблю
Непрочитано 30.01.2016, 11:40
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 64 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известности
Я бы тоже не стала брать, квартира не то место, где развернуться собакам при условии что отношения у них не гладкие. У нас в доме 2 бульмаса и была САО с щенками роженица, так вот когда эти 2 сЦуки схлестнутся, в произойти это может из за любой мелочи, не так прошла не так посмотрела-прощай мебель, кухонный стол, стулья в разные стороны, все сшибают кубарем. САОсина начинает психовать, не пускает бульмасов на кухню после этих конфликтов или наоборот ложится в проходе и не выпускает, в общем собаки испытывают дискомфорт. Но у нас это временное явление, сейчас уже САО на улице, но хорошо у нас дом, с участком, повыгоняли всех нафиг, сами разберутся и мир и тишина, а в квартире никуда они друг от друга не денутся.

Последний раз редактировалось ЯромисКа; 30.01.2016 в 11:44.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 30.01.2016, 11:47
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 78 раз(а) в 64 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известности
Но с другой стороны животные это такая тема, где можно сколько угодно рационально рассуждать и сделать наоборот, потому что в порыве чуЙств
Непрочитано 30.01.2016, 13:45
Заглянул на огонек

В квартире только зимой! Во дворе гуляют с кабелем алабая, очень спокойный мальчик и живёт всё время в квартире! Меня очень интересуют отношения САО с моей взрослой собакой! С хасками любовь и дружба даже дома, хотя хасьё очень настороженно относиться к другим собакам, две девки у них только для охраны и разведения, так любят подраться! На новогодние праздники у одной из хасок течка была и мы привязали её к моей собаке, что бы не убежала и вот они дней 8 ходили и спали привязанные друг к другу! И небыло даже намека на скандал! Они их запрягают если уверены, что не будет других собак поблизости! А с моей нормально! Меня тоже смущало две суки в доме или на участке! Вот и решил у Вас проконсультироваться!
А если мальчика взять? Отношения какие будут? Свою суку будем стерилизовать, так как вязать не собираемся, а с возрастом могут начаться проблемы по женской линии!
Непрочитано 30.01.2016, 13:58
Ирина из Воробьев Ирина из Воробьев вне форума
Свой Домовой
*

Поблагодарили 470 раз(а) в 338 сообщениях
Ирина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царствеИрина из Воробьев - луч света в тёмном царстве
Я всегда держала только сук, и сейчас в доме постоянно живут две девицы и третья приезжает постоянно в гости. Конфликтов не наблюдаю, т.к. все придерживаются установившейся иерархии. Недавно гостья попыталась изменить свое низшее положение в стае, но была водворена на место безкровно. Правда собаки у меня не драчливые. Были у меня конфликты между суками в прошлом, но там проблема была в сорваной психике собаки. Пришлось ее отдать в хорошие руки. А так, как повезет. Суки деруться насмерть.
Пользователь сказал cпасибо:
Непрочитано 31.01.2016, 16:26
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 545 раз(а) в 326 сообщениях
Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
Если суку стерилизуете, то с мальчиком все должно быть без проблем. Только справитесь ли сами со взрослым кобелем в квартире? Чтоб не сожрал кого не нужно .
Непрочитано 31.01.2016, 19:38
Заглянул на огонек

Единого мнения нет и не будет как я понимаю! Кто то говорит, что две суки хорошо уживаются! Только алабай будет старшей над лаброретривером! Кто то советует брать только кобеля! Спасибо, что отозвались и высказали своё мнение! Склоняюсь к девочке, хотя время ещё есть! В конце февраля планирую брать щенка! Буду рад услышать ещё мнения и советы! Спасибо ещё раз!
Непрочитано 31.01.2016, 21:47
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Pavka Посмотреть сообщение
Чтоб не сожрал кого не нужно .
не пугай новичка
повторюсь
Цитата:
Сообщение от Mihailovich7 Посмотреть сообщение
Много родственников, но буду воспитывать собаку, что бы хозяин был я и родственников, что бы не грызла!
если квартирный вариант, то все же лучше когда все "друзья" и всех люблю

в любом случае лотерея
могут жить мирно, могут выяснить отношения 2-3 раза и успокоиться
а могут всю жизнь воевать
в моем варианте суки не ужились, война меж ними как изначально была, так и осталась
пока младшая росла - было более менее
потом драки постоянные стали
сейчас содержу раздельно иначе поубивают друг друга
кстате совсем не факт что САО будет вожаком
Непрочитано 01.02.2016, 00:42
Тахир Тахир вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 326 раз(а) в 157 сообщениях
Тахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючек
Я бы тоже не советовал. В квартире и вам и собакам будет очень не уютно и хлопотно. Все понятно, что хочется. Но вот тут должен преобладать уже здравый смысл.
Стычек не избежать как бы вам не хотелось. Так как не будем забывать, что САО собаки у которых четко выражена доминантность. И в их стае (а семья для стая) Существует иерархия. И какими бы ласковыми они не были с вами, Азиат всегда будет ставить себя выше других сородичей. Может не сразу но по мере взросления. Суки даже с кобелями некоторые пытаются соперничать .И тут стычек вам не избежать как пить дать. А коль лабродориха ваша и сама не подарок, то смотрите сами.
А так лучше Азиата, собаки не существует!!!!!

Последний раз редактировалось Тахир; 01.02.2016 в 00:43.
Непрочитано 01.02.2016, 10:32
Маруся Маруся вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 780 раз(а) в 492 сообщениях
Маруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личностьМаруся - просто великолепная личность
Я категорически против САО в квартире, и при всей моей любви к ним никогда бы себе этого не позволила. Даже если летом на даче за городом. Вы просто не сможете чисто физически гулять с ним по 4-6 часов (а дитё в этом будет очень сильно нуждаться). К примеру, мы со своими девушками гуляли минимум по 4 часа ежедневно за территоррией, при условии круглосуточного свободного полёта по участку. Да ещё и лабр не подарок. Лишняя головная боль Вам и мучение для животины. ИМХО.
З. Ы. Хотя хозяин - барин, конечно.
Непрочитано 01.02.2016, 12:43
Наталья л Наталья л вне форума
САОвод со стажем
*

Поблагодарили 136 раз(а) в 93 сообщениях
Наталья л скоро придёт к известностиНаталья л скоро придёт к известности
Собаке в квартире крайне тесно. А еще...жарко, будет мучаться.
Непрочитано 07.02.2016, 15:39
Ложечкина Ложечкина вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ложечкина на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Я категорически против САО в квартире, и при всей моей любви к ним никогда бы себе этого не позволила. Даже если летом на даче за городом. Вы просто не сможете чисто физически гулять с ним по 4-6 часов (а дитё в этом будет очень сильно нуждаться). К примеру, мы со своими девушками гуляли минимум по 4 часа ежедневно за территоррией, при условии круглосуточного свободного полёта по участку. Да ещё и лабр не подарок. Лишняя головная боль Вам и мучение для животины. ИМХО.
З. Ы. Хотя хозяин - барин, конечно.
Все правильно, муж присматривается к САО, но я в квартире побаиваюсь ее заводить
Ответ