Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2016, 02:37
kairiko kairiko вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
kairiko на пути к лучшему
мои собаки

Здравствуйте! Захотелось и мне написать о своих собаках...
Ну вот, решил я завести себе охрану, чтобы участок охранял... Просмотрел объявления на оликс, сначала думал взять какого-нибудь щенка бесплатного, если будет гавкать и то хорошо... Попалось одно объявление, щенки две девочки, метисы немецкая овчарка с лайкой, созвонился, туда сюда, хозяйке некогда, потом позвоните, я потом позвонил, и опять некогда, вечером сама позвоню говорит, не позвонила, сам звоню, трубку не поднимает... Ну ладно, уехал в командировку, потом приехал, те щенки еще в объявлении висят, но уже желания нет туда звонить... И попалось объявление "продаются щенки алабая", месяц исполнился... Ну поехал и купил одного щенка, изначально планировал взять мальчика, но понравился один щенок девочка - спокойная такая, когда вошел к ним во двор, то все щенки кинулись мне навстречу, а этот щенок нехорошим взглядом посмотрел на меня и отошел в сторону, когда я пытался его погладить, то он с недовольным видом выворачивался у меня из рук и уходил подальше, всем видом показывая - я тебя не знаю, отстань... Вобщем он мне понравился, и его окрас тигровый мне понравился, щенок оказался девочкой... Не знаю это настоящий алабай или нет, но щенеок крупный, и по виду похож...
А позже, спустя неделю как я взял этого щенка у него откуда-то нарисовался "квартирант", были морозы в ноябре, я пожалел его выгонять, и он остался у нас, о чем я не жалею...
Непрочитано 09.12.2016, 02:56
Любитель САО

Что-то не получается фотографии загрузить... Позже попробую...

А так в процессе общения со щенками, выяснилось следующее:
Алабай девочка очень ревнивая, вобщем возле меня чтобы никого не было, никто кроме нее не должен общаться со-мной, из-за этого со вторым щенком вечно возникают конфликты...
Тот второй щенок кобель, немного похож на азиата, но мелковат, но прикольный... весь черный, на груди белый, и лапки белые... Не знаю что с ним было, но какой-то не из этого мира, видать трудное детство у него было, когда только появился у меня, то он не знал даже как играться с другими собаками и со-мной не мог играть, что такое гладить тоже не знал, пытаешься погладить, а он кусал сразу, шерсть дыбом у него вставала... И злой очень он, с Алабайкой каждый день драки, причем до крови, чуть ли не насмерть... Алабай до этого спокойный щенок, под его влияением и с ежедневными конфликтами тоже начал сходить с ума, агрессивная стала, кусаться стала. Тот щенок еще сумашедший, каждый раз получает по полной, но не успокаивается.
Непрочитано 09.12.2016, 03:13
Любитель САО

На данный момент щенки вроде бы подружились, спят в обнимку, даже на чужаков на своей территории в виде кошек и других собак, даже взрослых, они нападают вместе... Но по прежнему возникает конфликт из-за хозяина, и за еду - во время еды одному щенку обязательно надо побежать ко-второму к миске, а тот в свою очередь тоже бежит к первому, похоже им каждому кажется, что у другого еда вкуснее... И если так окажется, что один не убежит от своей миски, то начинается драка...

Черный кобель мне понравился своим характером, хозяин для него закон... Например я учил щенков не кусать за руки, когда играю с ними, если кусает, то сразу говорю нельзя и за шею типа кусаю рукой... Алабай сразу это понял, но периодически делает вид, что не слышит. Тогда приходится его наказывать вдвойне, несколько раз "кусаю" его, после этого он не кусается несколько дней, но такой вид недовольный, а потом опять пытается...
А черный кобель не понимал, когда его за холку типа кусаешь, и всегда огрызался, пришлось его шлепать по морде. И вот через пару раз он понял, так теперь у него команда работает безотказно, как автомат Калашникова, даже на расстоянии можно сказать и он поймет...
Непрочитано 09.12.2016, 05:33
Тахир Тахир вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 325 раз(а) в 156 сообщениях
Тахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючек
Добрый день ! Добро пожаловать в нашу САО семью
Чтоб фото загружались, почитайте ссылку, думаю разберетесь http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=6504

А вот по щенкам вашим, думаю стоит вам обратить внимание воспитанию, раз уже они характер показывают, азиаты, они быстро растут и потом будет сложнее. Они очень умные но и очень хитрые))) особенно сучи.
Непрочитано 10.12.2016, 01:19
Любитель САО

вот, это когда им было месяц
Изображения
Тип файла: jpg 20161115_180008.jpg (180.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 20161118_090313.jpg (203.6 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 20161123_154347.jpg (122.0 Кб, 26 просмотров)
Непрочитано 10.12.2016, 01:23
Любитель САО

и вот сейчас, три недели спустя...
Изображения
Тип файла: jpg 20161126_153658.jpg (140.5 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg 20161128_121908.jpg (166.4 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 20161209_145605.jpg (95.8 Кб, 27 просмотров)
Непрочитано 10.12.2016, 10:08
Тахир Тахир вне форума
Модератор
**

Тахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючекТахир как роза среди колючек
Вам стоит обратить внимание на передние лапы вашей сученке.
на последних фото такое ощущение, что кривить стали.
Для суставов ни чего не даете?
Непрочитано 10.12.2016, 11:20
Любитель САО

Это она их повредила когда по участку бегала, у меня в одном месте несколько ящиков стоят, и ей именно надо через эти ящики бегать перепрыгивая. Вот она на скорости несколько раз там спотыкалась и лапки по очереди подвернула, несколько дней хромала потом, на всю лапку не могла наступать и ноги кривила. Я тоже было сначала подумал, что с суставами что-то случилось. Но через несколько дней зажило все, щас опять бегает как обычно, на ноги полностью наступает, вроде ровные ноги...
Непрочитано 10.12.2016, 12:57
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 722 раз(а) в 520 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Добро пожаловать)
А второй щенок тоже без ушей и хвоста? Меня тоже лапы девочки напрягли слишком уж искривленными на фото выглядят.

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 10.12.2016, 14:57
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 722 раз(а) в 520 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Хотя на фото в будке всё нормально) Вы не подумайте что мы наговариваем, просто лучше пере, чем недо)

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Непрочитано 10.12.2016, 15:25
Катюша Катюша вне форума
Ракетная установка
*

Поблагодарили 1,040 раз(а) в 693 сообщениях
Катюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордитсяКатюша за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Nas'a Посмотреть сообщение
Хотя на фото в будке всё нормально) Вы не подумайте что мы наговариваем, просто лучше пере, чем недо)
а подумала что рахит у тиграшки..
Непрочитано 10.12.2016, 16:27
Любитель САО

С таким "рахитом" она туда и обратно по участку успевает сбегать, пока черный кобелек только разгоняется в одну сторону.
Вобщем нормально сейчас у ней с лапами. Большого опыта с собаками у меня нет, вроде как кальций давать надо для профилактики, творог даю, косточки.

У черного тоже уши и хвост отрезан. Я слышал уши и хвост режут в пять дней и без обезболивания, еще и потом йодом прижигают, это чтобы собака более злая была, типа такой болевой шок, что у ней ярость просыпается. Так что у нас режут всем щенкам, кто хоть немного относится к боевым породам.
А этому черному щенку похоже резали уши ооочень медленно и несколько раз... до того злости много в нем...
Непрочитано 10.12.2016, 18:28
Тахир Тахир вне форума
Модератор
**

Цитата:
Сообщение от kairiko Посмотреть сообщение
У черного тоже уши и хвост отрезан. Я слышал уши и хвост режут в пять дней и без обезболивания, еще и потом йодом прижигают, это чтобы собака более злая была, типа такой болевой шок, что у ней ярость просыпается. Так что у нас режут всем щенкам, кто хоть немного относится к боевым породам.
А этому черному щенку похоже резали уши ооочень медленно и несколько раз... до того злости много в нем...
Большей глупости в жизни не слышал))))

А на лапы все таки обратите внимание. Так травмировать она их не могла, если не сломала. Но конечно хозяин барин
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЗарКалем (10.12.2016), Катюша (10.12.2016)
Непрочитано 10.12.2016, 20:50
Любитель САО

Просто сейчас все хорошо, и лапы прямые, и бегает быстро. Я не знаю на что обращать внимание?
После того как она стукнула лапы, она дня 3-4 так лапы выпячивала, потом перестала... Лапы руками щупал, по нажимал, щенок никак не реагировал, в районе подушечек только когда нажимал, то она пыталась лапу отдернуть... Сама она тогда бегать все-равно пыталась, но видно было, что пытается наступать на внешнюю сторону подушечки лапы. На следующий день после травмы она уже ровнее ноги держала. Ну и через пару дней прошло. Щас всей лапой наступает.
Непрочитано 14.12.2016, 21:20
Любитель САО

Купил вчера инверторный аппарат, вчера и севодня учился варить. Вроде получается... Буду делать капитальный вольер из арматуры. Это чтобы на будущее, когда гости приходят, то собак закрывать. И сейчас, когда мне по делам уехать надо и щенки остаются одни, чтобы случайный прохожий не унес...
Ответ