Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.05.2017, 11:49
akkord akkord вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
akkord на пути к лучшему
Кобелек уже зашугал суку

Добрый день, форумчане. Я к Вам за советом. Суть такова. Месяца три назад взяли мы себе на участок девочку алабайку, брошенку, ветврач определил возраст ( сейчас 8 мес примерно) Собака оказалась на редкость послушной, прям мечта). Пригласили кинолога, занимаемся ОКД. Ну все замечательно: команды выполняем, в машину прыгаем, кошек домашних не трогаем, цветы на газоне на участке не топчем))) ходим в туалет в отведенное место, агрессий к другим собакам не проявляем, гуляем на улице прекрасно, аппетит хороший . Ну золото, а не собака. Но ка Вы знаете, САО много не бывает: купили мы кобелька 4 мес. думали, ну на охрану в паре самое оно.. Наша девочка очень дружелюбно приняла кобелька, но буквально на второй день - он стал нападать на суку, так прям по взрослому, отобрал у нее будку, в свою не идет, Когда зовем к себе девочку , он тут же мигом мчится, становится поперек- перекрывает, вообщем хочет внимания к себе. Мы , конечно, даем ласку и тому и другому, еда отдельно, но ходить по участку и пасти их, кто куда лег и чье место занял- конечно, не получится... С другой стороны- выпускаешь их вместе погулять на участке- так они прекрасно играют вместе, никакой агрессии... А суть вот в чем.. Спустя неделю, девочка изменилась в худшую сторону- стала ходить в туалет где попало, отказывается выполнят команды, иногда от еды, чаще стала ходить понураяя.. Я понимаю причины, но хотелось бы узнать у опытных: пройдет? Она примет подчинение кобелю? Что надо предпринять и надо ли вообще??? спасибо
Непрочитано 12.05.2017, 13:16
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 84 раз(а) в 68 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известности
Жалко девку. При покупке надо было спросить, какого характера собаку Вы берете, возможно он и с однопометниками так себя вел это поведение перенес на новую подругу-вашу суку.
Воспитывать надо кобеля, раз он такой прыткий, пресекать жестко любые попытки ее третировать. Мне жалко суку в данной ситуации.
Непрочитано 12.05.2017, 13:45
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,278 раз(а) в 2,753 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
возможно он и с однопометниками так себя вел это поведение перенес на новую подругу-вашу суку. (
к году кобель и Вас будет заставлять ходить по струнке
поэтому

Цитата:
Воспитывать надо кобеля, раз он такой прыткий, пресекать жестко любые попытки ее третировать. (
вообще агрессию к людям пресекать любую
мал еще чтобы рыкать
Непрочитано 12.05.2017, 13:56
akkord akkord вне форума
Заглянул на огонек

akkord на пути к лучшему
Цитата:
Жалко девку. При покупке надо было спросить, какого характера собаку Вы берете, возможно он и с однопометниками так себя вел это поведение перенес на новую подругу-вашу суку.
Воспитывать надо кобеля, раз он такой прыткий, пресекать жестко любые попытки ее третировать. Мне жалко суку в данной ситуации.
а мы ездили выбирать вместе с нашей девочкой. Из четверых вот как то выбрали его.. а уже на участке показал себя...
Непрочитано 12.05.2017, 13:58
akkord akkord вне форума
Заглянул на огонек

akkord на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
к году кобель и Вас будет заставлять ходить по струнке
поэтому

вообще агрессию к людям пресекать любую
мал еще чтобы рыкать
К нам агрессии нет никакой, у кобеля рык пока только на девочку, когда ему не нравится, что мы ей уделяем внимание, например, обнимашки, либо вдруг она легла на подстилку , а его не " спросила"... Подскажите, кобеля наказывать??? хотя я и так уже ругаю его за это, но дресс говорит, что кобель все равно возьмет вверх с возрастом.. типа бесполезно
Непрочитано 12.05.2017, 14:17
Сергей Щепетков Сергей Щепетков вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 95 раз(а) в 71 сообщениях
Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от akkord Посмотреть сообщение
К нам агрессии нет никакой, у кобеля рык пока только на девочку, когда ему не нравится, что мы ей уделяем внимание, например, обнимашки, либо вдруг она легла на подстилку , а его не " спросила"... Подскажите, кобеля наказывать??? хотя я и так уже ругаю его за это, но дресс говорит, что кобель все равно возьмет вверх с возрастом.. типа бесполезно
у нас сейчас трое однопомётников-коб которого себе оставили и двое на передержке коб и сука,так вот сука сама лютая из всех-с полутора месяцев не боится даже матери ответить.от миски любого убирает просто рыком.бывают стычки на фоне ревности,но не серьезные.место во дворе сами разбирают в это не лезу,кости или грушки делят тоже даю возможность разобраться кто сильнее.единственное слежу чтоб поели нормально,всем досталось.если к Вам агрессии нет думаю нет смысла лезть,не могут они на одной ступеньке находится,кто то должен быть "старше".играйте,гуляйте с обоими вместе,чтоб внимания всем хватало.а будете в каждую стычку лезть-поймет коб что при Вас не стоит,будет за спиной гнобить девку.Вы же не сможете 24 часа рядом быть...

Марк Сигал
Пользователь сказал cпасибо:
akkord (12.05.2017)
Непрочитано 12.05.2017, 14:31
ЯромисКа ЯромисКа вне форума
САОвод

Поблагодарили 84 раз(а) в 68 сообщениях
ЯромисКа скоро придёт к известности
У меня в последнем помете похожая ситуация-взяли суку 3,5 мес к кобелю, сука абсолютно без тараканов, веселая, позитивная девка, такая "рубаха-парень". Кобелю хозяйскому 12 лет, на минуточку. Вроде казалось бы старость, мудрость, все дела. ... нет, он ее прижал. Не давал ходить по участку, она его раздражала очень. Через пару дней стал относиться терпимее, но меня это реально напрягло. Чтобы старик щенка суку обижал..для меня это странно. В первый день, он, к слову говоря, и хозяина на место поставил-а руку хватанул, то ли от избытка эмоций, то ли это норма для них, я не поняла. За щенка была 100% спокойна, возраст старшего кобеля меня ничуть не смутил, ну 12 лет собаке, возраст все же уже берет свое, а он вот так отреагировал. Возможно познакомили неправильно, не знаю даже. Сейчас вроде все наладилось.
Все собаки по-разному относятся, но мои алабаи как-то больше начинали опекать, чем гнобить, помет последний вывели в месяц на улицу-двери открыли-добро пожаловать в новый мир, идите знакомьтесь и алиментные щенки так же. Реакция у всех была адекватная.
akkord (12.05.2017)
Непрочитано 12.05.2017, 14:40
akkord akkord вне форума
Заглянул на огонек

akkord на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Сергей Щепетков Посмотреть сообщение
у нас сейчас трое однопомётников-коб которого себе оставили и двое на передержке коб и сука,так вот сука сама лютая из всех-с полутора месяцев не боится даже матери ответить.от миски любого убирает просто рыком.бывают стычки на фоне ревности,но не серьезные.место во дворе сами разбирают в это не лезу,кости или грушки делят тоже даю возможность разобраться кто сильнее.единственное слежу чтоб поели нормально,всем досталось.если к Вам агрессии нет думаю нет смысла лезть,не могут они на одной ступеньке находится,кто то должен быть "старше".играйте,гуляйте с обоими вместе,чтоб внимания всем хватало.а будете в каждую стычку лезть-поймет коб что при Вас не стоит,будет за спиной гнобить девку.Вы же не сможете 24 часа рядом быть...
спасибо, да, к нам нет агрессии. Понятно, будем меньше вмешиваться..Едят они в разных местах и не мешают друг другу. Сегодня утром увидел мяч, все, он первый, рыкнул, девченке играть не дает... она понуро отходит, я переключаюсь на нее, пытаюсь уделить внимание ей, этот толстяк лезет и лезет- целуйте его. а не ее, и тут же через 5 минут они ложатся вместе и дрыхнут...меня больше волнует, что девченка изменилась в худшую сторону, понятное дело, я б сама стала капризничать: а кого вы мне тут привели??? вообщем, наверное , надо просто им привыкнуть друг к другу..
Непрочитано 12.05.2017, 14:44
akkord akkord вне форума
Заглянул на огонек

akkord на пути к лучшему
Цитата:
У меня в последнем помете похожая ситуация-взяли суку 3,5 мес к кобелю, сука абсолютно без тараканов, веселая, позитивная девка, такая "рубаха-парень". Кобелю хозяйскому 12 лет, на минуточку. Вроде казалось бы старость, мудрость, все дела. ... нет, он ее прижал. Не давал ходить по участку, она его раздражала очень. Через пару дней стал относиться терпимее, но меня это реально напрягло. Чтобы старик щенка суку обижал..для меня это странно. В первый день, он, к слову говоря, и хозяина на место поставил-а руку хватанул, то ли от избытка эмоций, то ли это норма для них, я не поняла. За щенка была 100% спокойна, возраст старшего кобеля меня ничуть не смутил, ну 12 лет собаке, возраст все же уже берет свое, а он вот так отреагировал. Возможно познакомили неправильно, не знаю даже. Сейчас вроде все наладилось.
Все собаки по-разному относятся, но мои алабаи как-то больше начинали опекать, чем гнобить, помет последний вывели в месяц на улицу-двери открыли-добро пожаловать в новый мир, идите знакомьтесь и алиментные щенки так же. Реакция у всех была адекватная.
мы когда забрали кобеля, они с сукой вместе ехали в машине, приехали не на участок, а вообще в квартиру- а там у меня 3 сфинкса. Вот так и знакомились все а на участке кобель сразу решил, что он хозяин и стал показывать рыки на суку.. Мне девченку тоже жалко, хотела по сути, чтоб ей не скучно было, а тут вот такое... блин
Непрочитано 12.05.2017, 15:22
Начинающий САОвод

Сергей Щепетков скоро придёт к известностиСергей Щепетков скоро придёт к известности
Цитата:
мы когда забрали кобеля, они с сукой вместе ехали в машине, приехали не на участок, а вообще в квартиру- а там у меня 3 сфинкса. Вот так и знакомились все а на участке кобель сразу решил, что он хозяин и стал показывать рыки на суку.. Мне девченку тоже жалко, хотела по сути, чтоб ей не скучно было, а тут вот такое... блин
стерпится-слюбится!вам понятно жалко,и мне жалко того кто слабее,но я понимаю что если я за него буду вступатся постоянно сильнее он от этого не станет,а то что прилетать ему больше будет вполне возможно.возвращаясь к своим-сука как говорил уже любит отнять еду у собратьев,Латиф(который остается у нас)железобетонный-ему по фиг её рыки,он даже если его кусают продолжает есть,а вот Батый более робкий-поддается,отходит.я это заметил и присутствую до конца трапезы.Ленору останавливаю голосом с другого конца двора,но только на секунду отвернусь-всё она уже из двух мисок ест.она затылком чувствует что я не вижу

Марк Сигал
akkord (12.05.2017)
Непрочитано 12.05.2017, 16:10
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,320 раз(а) в 758 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
ну что я скажу... очень радовалась, что дружно живут 2 кобеля и три суки. Пережили течки,пережили роды одной суки и маленьких щенков...
И вдруг Малой(5 лет) начал подначивать Зидана(1 год). Зидан честно терпел и подстраивался под старшего,всячески проявлял уважение,но.. Но однажды видимо Малой перегнул палку,Зи не выдержал. Драка была ёхо какая... Втроем разнимали. В итоге Зидану поцарапали челюсть, Малому пожевали ухо и ВРАЖДА! Откровенная ненависть. Акела(Малой) оказался значительно слабее юного Зидана и не простил ему этого. Развели в разные углы участка. Мишель тусила то с парочкой Зидан-Марфа,то Малой-Бэлла. Миша иной раз сцеплялась с Марфой,но не серьезно,так, девчачьи пыхтелки. Но однажды на эти пыхтелки отреагировал Зидан и вмешался... За Марфу... Растянули быстро,да только теперь у нас во дворе две враждующие стаи.Стоят у ворот через решетку Малой с Зиданом скандалят,Марфа с Мишель...Тьфу,заразы...
akkord (12.05.2017)
Непрочитано 12.05.2017, 16:17
Начинающий САОвод

Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
ну что я скажу... очень радовалась, что дружно живут 2 кобеля и три суки. Пережили течки,пережили роды одной суки и маленьких щенков...
И вдруг Малой(5 лет) начал подначивать Зидана(1 год). Зидан честно терпел и подстраивался под старшего,всячески проявлял уважение,но.. Но однажды видимо Малой перегнул палку,Зи не выдержал. Драка была ёхо какая... Втроем разнимали. В итоге Зидану поцарапали челюсть, Малому пожевали ухо и ВРАЖДА! Откровенная ненависть. Акела(Малой) оказался значительно слабее юного Зидана и не простил ему этого. Развели в разные углы участка. Мишель тусила то с парочкой Зидан-Марфа,то Малой-Бэлла. Миша иной раз сцеплялась с Марфой,но не серьезно,так, девчачьи пыхтелки. Но однажды на эти пыхтелки отреагировал Зидан и вмешался... За Марфу... Растянули быстро,да только теперь у нас во дворе две враждующие стаи.Стоят у ворот через решетку Малой с Зиданом скандалят,Марфа с Мишель...Тьфу,заразы...
Вот у Вас жара там

Марк Сигал
Надин (13.05.2017)
Непрочитано 12.05.2017, 16:55
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
К нам агрессии нет никакой, у кобеля рык пока только на девочку, когда ему не нравится, что мы ей уделяем внимание,
это немного другое
в стае выстраиваются отношения
гнобит слишком суку - пресекайте,
терпимо - не берите в голову

Цитата:
.меня больше волнует, что девченка изменилась в худшую сторону
слишком мало времени она у Вас

Цитата:
Месяца три назад взяли мы себе на участок девочку алабайку, брошенку, ветврач определил возраст ( сейчас 8 мес примерно)
девочка приходит в себя, из ненужно/брошенной
превращается в любимку
поэтому

Цитата:
все замечательно: команды выполняем, в машину прыгаем, кошек домашних не трогаем, цветы на газоне на участке не топчем))) ходим в туалет в отведенное место, агрессий к другим собакам не проявляем, гуляем на улице прекрасно, аппетит хороший .
периодически разбавляется ниЧегоНеслышуНичегоНевижуИвообщеНепонимаюПовашему
это нормально

Последний раз редактировалось Радуга; 12.05.2017 в 17:05.
Непрочитано 12.05.2017, 17:04
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
теперь у нас во дворе две враждующие стаи.
Надь у меня как только малую привезла сразу вражда началась
очень недолгое время малая терпела старшую суку и кобеля
кобель быстро доказал ей(обеим) ктоЕстьКто
а вот со старшей живут врозь, гуляют врозь, едят врозь
контрольно-пропускной режим уже 6 лет
периодически бьются, чаще когда малой вожжа под хвост попадает
она зачинщица всех драк
при этом старшая сука бьется искуснее поэтому малая огребает очень сильно от неё

Последний раз редактировалось Радуга; 12.05.2017 в 17:06.
Надин (13.05.2017)
Непрочитано 12.05.2017, 19:12
Илга Илга вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Илга на пути к лучшему
Цитата:
Ну вот...А я всегда вас в пример приводила,когда муж говорил,что не будут они мирно во дворе сосуществовать,поэтому у нас все гуляют по очереди.
Ответ