Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Наши САО > Наши питомцы САО

Наши питомцы САО Личные странички владельцев

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 21.01.2018, 21:23
БИЗОН БИЗОН вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
БИЗОН на пути к лучшему
Подкидыш

Добрый вечер всем.
Вчера, мне позвонила соседка и спросила, не наш ли Алабайка сидит у въезда в СНТ. Сказала, что он/а схватил/а дочку за рукав и они очень испугались. Я пошёл посмотреть, действительно, сидела брошенная девочка. Я её позвал, она пошла за мной. Шла 400 метров до дома.
Завёл в дом, отогрел, осмотрел. Понял, что чистая САО. Морда САО, спина и лапы ровные. Повадки все САО. Так как собачьей еды в доме нет, заварил геркулес на воде - есть оказалась. Посадил на улице на 10-ти метровый поводок, на ошейник от Бизоши. Так как она меньше Бизоши, то пришлось в ошейнике проделывать отверстия. Ошейник сел туговато, ещё подумал, что очень плотно. Ан нет. Только мы за калитку пошли за костями, каши наварить, она выскочила из ошейника и опять убежала на то место, где мы её нашли. Пошёл, опять забрал её, привёл домой. Пока варили кашу дали её с руки хлеб - съела с удовольствием, но пару горбушек. Третью на отрез отказалась кушать. На участке в туалет не ходит. На прогулке ходит и даже закапывает за собой. Наварили каши на костях, как кушал наш Бизоша. Есть не стала. Потом купили сухой корм и добавили в кашу - съела. Потихоньку привыкает к нам, уже не убегает.

Я как понял, её держали в квартире, очень реагирует на шелест полиэтиленовых пакетиков, наверное кормили сухим кормом. Еду можно спокойно забрать. Не агрессивная, но на охрану встала с первого дня. Лает на тех, кто шоркается за забором.

От тонкого ошейника явный след.
На вид месяцев 5-6.
Вес - 37,8 кг.
Рост в холке 62 см.
Нижние клыки обрезаны
Хвост - такое ощущение купирован недавно, не оброс шерстью.

Кто что скажет?
И ещё вопрос про зубы - у неё срезаны нижние клыки, как я почитал срезают только молочные, если они в дёсны упираются, и пишут, что с коренными клыками это пройдёт и будут расти как надо.
Так ли это?
Изображения
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2018-01-20 at 21.49.57.jpg (81.9 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2018-01-20 at 21.49.59.jpg (106.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2018-01-20 at 21.49.59 (1).jpeg (155.5 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2018-01-20 at 21.50.00.jpeg (144.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2018-01-20 at 21.50.00 (1).jpg (100.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2018-01-20 at 21.53.56.jpeg (195.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2018-01-20 at 21.59.41.jpeg (136.0 Кб, 21 просмотров)
Непрочитано 21.01.2018, 21:35
БИЗОН БИЗОН вне форума
Заглянул на огонек

БИЗОН на пути к лучшему
Клейма нет
Непрочитано 21.01.2018, 22:28
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,711 раз(а) в 934 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Про молочные слышал, про коренные нет. Может чип стоит?
Непрочитано 21.01.2018, 22:50
БИЗОН БИЗОН вне форума
Заглянул на огонек

БИЗОН на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Про молочные слышал, про коренные нет. Может чип стоит?
А где ЧИП может стоять?
Хотя вряд ли. Почему ЧИП? Думаю, что чипованную собачку выбрасывать не будут.
Непрочитано 22.01.2018, 12:50
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,351 раз(а) в 2,812 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от БИЗОН Посмотреть сообщение

Хвост - такое ощущение купирован недавно, не оброс шерстью.
возможно просто не правильно купирован, попали на хрящ и поэтому не зарастает
нужно показать врачу
Цитата:
Сообщение от БИЗОН Посмотреть сообщение
Почему ЧИП? Думаю, что чипованную собачку выбрасывать не будут.
А почему Вы решили что её выбросили?
Она могла просто убежать и потеряться.
Собака ухоженная, правильно выращена (не смотря на зиму), не худая, опять таки клыки обрезаны, что тоже говорит в пользу хозяев.
Не пробовали объявления прошерстить и ближайших гуляющих собачников расспросить?
Непрочитано 22.01.2018, 13:57
ksumla ksumla вне форума
САОвод

Поблагодарили 222 раз(а) в 120 сообщениях
ksumla - весьма и весьма положительная личностьksumla - весьма и весьма положительная личностьksumla - весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
А почему Вы решили что её выбросили?
Вот тоже подумала, что хозяев сначала надо поискать. Я бы не смогла приютить, не удостоверившись, что никто с ума не сходит в поисках потеряшки.
Непрочитано 22.01.2018, 23:34
БИЗОН БИЗОН вне форума
Заглянул на огонек

БИЗОН на пути к лучшему
Потеряшка - подкидыш

Если бы потерялась, то искала бы дом. У нас много собак бегает по СНТ, но все знают свой дом. Всех соседей опросили, не наша. Мы своих собак всех знаем. Раньше в соседнем посёлке Алабай терялся (2 раза) хозяин объявления вешал. Сейчас смотрю по столбам, остановкам, магазинам - объявлений нет. Почему решил что бросили - постоянно шла и сидела на одно и то же место, (скорее всего - где сказали "место") для "потеряшки" это не свойственно, а для "подкидыша" - норма. Даже когда от нас убежала, нашла всё-таки дорогу к "своему" ожидаемому месту. Такое ощущение, что ждала когда за ней машина приедет.
Непрочитано 23.01.2018, 16:49
kairiko kairiko вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
kairiko на пути к лучшему
Мне кажется собаке уже побольше 6 месяцев будет... Помнится мои щенки в 6 месяцев еще рыхловаты были. А эта собака уже с мышцами на плечах. И лапы уже без шишек у ней. Я так думаю.
Дорогу домой собака может и не найти.
Я бы все-таки повесил в нескольких местах объявление о находке. И в том месте где она была найдена тоже. Ну и в интернете еще. И в клинику сводить где могут просканировать собаку, вдруг чип все-таки есть...
Непрочитано 25.01.2018, 22:00
Nas'a Nas'a вне форума
Фото элита форума

Поблагодарили 744 раз(а) в 538 сообщениях
Nas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личностьNas'a - просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от kairiko Посмотреть сообщение
Мне кажется собаке уже побольше 6 месяцев будет... Помнится мои щенки в 6 месяцев еще рыхловаты были. А эта собака уже с мышцами на плечах. И лапы уже без шишек у ней. Я так думаю.
Дорогу домой собака может и не найти.
Я бы все-таки повесил в нескольких местах объявление о находке. И в том месте где она была найдена тоже. Ну и в интернете еще. И в клинику сводить где могут просканировать собаку, вдруг чип все-таки есть...
Соглашусь что собака выглядит старше, да и зубы все сменились уже. Клыки могут быть просто обломаны и стерты, если собака грызла что-то.

Очень много историй о том что алабай потерялся в одном месте, а нашли его за много км. Разместите пару объявлений, может хозяева с ног сбились.

Чип может в любом месте, если честно они часто блуждают под кожей

Меня зовут Настя и со мной можно на ты)) Буду рада гостям http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=1759
Ответ