Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Питание среднеазиатской овчарки

Питание среднеазиатской овчарки Кормление щенков Алабая, рацион взрослой собаки, добавки, сухой/натуральный корм, витамины, лакомства

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 22.01.2018, 16:44
Наталия Наталия вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Наталия на пути к лучшему
Ошибка в питании или проблема в другом?

Добрый вечер. Возник вопрос, может кто-то что-нибудь посоветует. Щенок САО, кобель возраст 2,5 мес, вес 15-16 кг (точнее не скажу сломались весы, 17.01. был 14,900 кг). Питание: каша из смеси круп(рис+ греча) с мясом в пропорции 1:2 даем 1 раз в день, творог, кефир, неочищенный рубец каждый день гр по 300-350 + мясо, овощи, фрукты,зелень, хрящи, сырое мясо, субпродукты, обрезь, косточки и мослы грызем. Выход на натуралке небольшой - усваивается хорошо. По объему порций - наедается ( отходит от миски сам вылизав ее, но не идеально), но не перекармливаем. Из витаминов Unitabs JuniorComplex и Unitabs CalciPlus с кальцием, фосфором и витамином Д в указанной дозировке, однократно в ветклинике нам делали тетравит 1,0 кубик (больше временно пока нет возможности). Щенок проглистогонен несколько раз. С прогулками пока тоже не очень, т.к. еще надо допривить ( будем ставить 29.01 + карантин), но 2-3 раза в день минут на 15-20 на улицу без контакта с кем-либо выходим. В квартире ограничений по движению и возможности развлечения тоже нет, может с компанией носиться по 2-2,5 часа по квартире, а в остальное время, когда не спит, мы занимаемся и играем. То есть проблема " скучающего" щенка тоже не актуальна.
Проблемы:
1. Где-то с неделю назад стали ловить на поедании своего кала, но только в состоянии кашицы, а вот "колбаски " мы не едим (не устаивает наверно)
2. Категорически отказывается спать на матрасе или другой подстилке - только на полу. Стал тихонько линять ( связываю с тем, что живет в квартире и организм начинает приспосабливаться, но на локтях стала вытираться шерсть.
Вопрос : Как бороться с 1 пунктом и что делать со 2 (особенно с локтями).
Посоветуйте кто сталкивался.
Непрочитано 22.01.2018, 17:16
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,459 раз(а) в 2,890 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
1) добавьте в рацион ст.ложку мела ( в вет аптеках продают), весной можете просто на косточку перейти

2) Мозоли у всех. От них коврики не спасут, да и жарко в квартире, поэтому и линяет.
В вет аптеках продают масло смазывать мазоли (некоторые просто репейным мажут, говорят эффект тот же)
Оффтоп
Непрочитано 22.01.2018, 18:32
Наталия Наталия вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Наталия на пути к лучшему
Вот про мозоли у взрослых собак я знаю, но что бы в 2,5 мес у щенка? Значит это не из-за кормления? А то я что-то грешу на эти витамины. Уже задумывалась перейти на косточку или фитокацевит.
Непрочитано 23.01.2018, 05:43
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,459 раз(а) в 2,890 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Вот про мозоли у взрослых собак я знаю, но что бы в 2,5 мес у щенка? Значит это не из-за кормления? А то я что-то грешу на эти витамины. Уже задумывалась перейти на косточку или фитокацевит.
ну, вы же наверное соскобы делали? раз диагноз есть и не нашли дерматит
В свое время(11 лет назад) я чуть своего первого кобеля на тот свет не отправила. Лапы поплыли и врач в платной клинике выписал витаминчики. Даже ехать за ними не пришлось, они тут же в соседней комнате продавались. Муж обрадовался купил обе коробочки. Белые большие пластиковые пузырьки внушали доверие и надежду, что вот эти самые волшебные таблеточки прямо сейчас на глазах чудо совершат. ОффтопСкорее всего один из них это был гелабон, во всяком случае чуть позже именно по этому препарату поднялась волна скандалов с подделками.
Я ни в коей мере не призываю не давать витамины, но....
О подделках, о биодобавках в наших аптеках наслышаны, как говорится "Минздрав предупреждает". А ВМД(витаминно миниральные добавки) для животных кто нить проверяет на безопасность (о пользе умолчу)?
Если наше государство не в состоянии убрать подделки и сурагат с наших аптек и гарантировать безопасность их приема, то предпочту покупать препараты которые просто не рентабельно подделывать в виду их низкой цены.
Пивные дрожжи стоят копейки, рыбий жир всегда покупаю жидкий, желатин (не синтетический) себе и щенкам, витамины А.Д.Е в обычном жидком витри, а такой нужный коллаген щенок в полной мере получит из холодца, приготовленного из говяжих мотолыг.