Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Ветеринария > Профилактика заболеваний

Профилактика заболеваний Прививки, бешенство, витамины для щенков, инфекции, аптечка для собаки, биохимия крови, анализы и прочее

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 07.05.2020, 17:29
Алёнка Р Алёнка Р вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Алёнка Р на пути к лучшему
Витамины для 2-месячного щенка

Добрый день!Вчера в нашей семье появился новый член семьи, 2-х месячный щенок алабайчик по имени АРЧИ.Подскажите,пожалуйста, какие лучше витамины нужно давать ему для суставов,роста,шерсти?Дело в том,что меня очень волнует его задние конечности,одно бедро больше другого.Мне говорят,что это всё перерастёт,он крупный и от этого так.Но я очень сомневаюсь, что это нормально.Очень боюсь,чтобы не переросло все в дисплазию(Фото прикрепляю.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20200507-171631_Gallery.jpg (95.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20200507-171800_Gallery.jpg (94.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20200507-171806_Gallery.jpg (94.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20200507-171812_Gallery.jpg (93.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_20200507-171811_Gallery.jpg (94.8 Кб, 8 просмотров)
Непрочитано 07.05.2020, 19:16
Мгла Мгла вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 3,025 раз(а) в 1,409 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Алёнка Р Посмотреть сообщение
Добрый день!Вчера в нашей семье появился новый член семьи, 2-х месячный щенок алабайчик по имени АРЧИ.Подскажите,пожалуйста, какие лучше витамины нужно давать ему для суставов,роста,шерсти?Дело в том,что меня очень волнует его задние конечности,одно бедро больше другого.Мне говорят,что это всё перерастёт,он крупный и от этого так.Но я очень сомневаюсь, что это нормально.Очень боюсь,чтобы не переросло все в дисплазию(Фото прикрепляю.
Глюкозамин 8 в 1. Можно с магнием. Раз есть деформации Кальций не давать.
Укажите рост и вес - надо посмотреть пропорции. Из них исходить с рекомендациями по кормлению. Никаких скакалок, прыжков, подъемов на задних лапах по типу "служи". Если перевес - снизить калорийность корма и не нагружать ОДА .
Если хотите натурально - холодец - жир с застывшего холодца снимать перед подачей обязательно, иначе печень посадите. Разбирая холодец руками переминайте все жилы связки и прочее - там могут быть тонкие осколки кости оставшиеся после рубки - нынче мясники будто молотом туши разделывают - утраченное ремесло - нормально тушу разобрать
Пользователь сказал cпасибо:
Алёнка Р (08.05.2020)
Непрочитано 07.05.2020, 19:45
Заглянул на огонек

Вес щенка 11,5 кг, в холке 33 см,возраст 12 мая будет ровно 2 месяца.Когда кушает часто садиться.Через 3 дня поедем в ветклинику на прививку, буду делать рентген ему.Обратилась на ваш форум за помощью,советом.Отдавать обратно Арчи не собираюсь,хотя и суток не прошло...буду стараться исправить ситуацию, пока маленький.
Непрочитано 07.05.2020, 22:46
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,800 раз(а) в 989 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно все симетрично. По фото ни чего не понятно. Пусть доктор смотрит. Даже если Вы решите его вернуть здесь Вас ни кто не осудит.

Последний раз редактировалось Urush; 07.05.2020 в 22:50.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнка Р (08.05.2020), Радуга (08.05.2020)
Непрочитано 08.05.2020, 07:41
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,026 раз(а) в 3,282 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
По таким фото ни чего не видно к сожалению.

Цитата:
.Отдавать обратно Арчи не собираюсь,хотя и суток не прошло..
Почему?

Цитата:
буду стараться исправить ситуацию, пока маленький.
За чем?
Вы решили принести себя в жертву больному щенку?
А Вы уверены, что жертвенность в этом случае нужна и она должна быть с Вашей стороны.
Как бы жестко это не звучало, но Вы купили не качественный товар и по всем законам, в том числе и человеческим (моральные, понятие чести) можете вернуть.
Пишу жестко потому что знаю, что такое больная собака. Но одно дело когда Вы спасаете животное которое кроме Вас спасти не кому или когда собака стала членом семьи и отдать/вернуть = предать.
И совсем другое когда Вам просто подсунули щенка,при это солгав, Оффтоп) надеясь именно на те чувства, что Вы сейчас и испытываете.
Если врач подтвердит, что щен не здоров - возвращайте.
Алёнка Р (08.05.2020), Кристи (22.05.2020)
Непрочитано 08.05.2020, 12:43
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
По таким фото ни чего не видно к сожалению.

Почему?

За чем?
Вы решили принести себя в жертву больному щенку?
А Вы уверены, что жертвенность в этом случае нужна и она должна быть с Вашей стороны.
Как бы жестко это не звучало, но Вы купили не качественный товар и по всем законам, в том числе и человеческим (моральные, понятие чести) можете вернуть.
Пишу жестко потому что знаю, что такое больная собака. Но одно дело когда Вы спасаете животное которое кроме Вас спасти не кому или когда собака стала членом семьи и отдать/вернуть = предать.
И совсем другое когда Вам просто подсунули щенка,при это солгав, Оффтоп) надеясь именно на те чувства, что Вы сейчас и испытываете.
Если врач подтвердит, что щен не здоров - возвращайте.
Я полностью с Вами согласна.Вы правы.Я понимаю,что он толком не привык.До этого у меня был ВЕО, умер на эту пасху,прожил со мной 10 лет-пережила с ним многое и никогда не бросала.Даже частный дом купила,вместо квартиры из-за него, понимала,что ему в квартире будет не сладко.Переезды,болезни,ну впрочем как у всех любящих хозяев.Когда брала этого щенка осознано подходила к этому вопросу,понимаю что и время нужно,деньги,забота.Надеюсь,что все обойдется.Спасибо огромное за советы)
Непрочитано 08.05.2020, 16:47
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Если это осознанное решение тогда хорошо
Непрочитано 09.05.2020, 16:04
jidevrty jidevrty вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
jidevrty на пути к лучшему
Цитата:
Добрый день!Вчера в нашей семье появился новый член семьи, 2-х месячный щенок алабайчик по имени АРЧИ.
Поздравляю с новым членом семьи.
Фото действительно маленькие, тяжело что-то разглядеть.
Поэтому желаю удачи и здоровья, доктор должен разобраться.
Алёнка Р (11.05.2020)
Непрочитано 10.05.2020, 20:25
Мгла Мгла вне форума
Модератор
**

Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Напишите что решили? как щен?
Непрочитано 11.05.2020, 21:54
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
Напишите что решили? как щен?
Вот только приехали с клиники.Были у ортопеда.Сделали снимок.Врач сказал,что возможно дисплазия, на рентгене точно видно ,что кости разные.Говорит видимо,когда был крошкой, либо мать(собака)наступила,придавила,либо была какая то травма.Но там срослась у него кость и когда он вырастит, то возможно будет хромать,что так как у него сейчас не болит и он не хромает,то возможно ничего страшного.Я задавала много вопросов,но толком сильно не поняла(Сказал,что возможно это поведёт к нарушению позвонков,но это не точно.Одним словом возможно,не точно.Заключения не дали,только диск со снимком.Клиника большая и хорошая,но мне как то не очень понравилось,что не объяснили толком.Спросила повлияет ли его на инвалидность собаки,т.е.может ли он упасть на лапы,чего я безумно боюсь, он сказал,что нет.Я думаю,показать еще врачу, только вот где найти хорошего не знаю(Может кто то на форуме может подсказать,что с Арчи.Дело в то,что у него вообще нет боли,эту лапку "выкручивали" сильно,он вообще стоял,лежал молчком,бегает,кушает,играет хорошо.Нет никаких призназнаков болезни,если не всматрется в его бёдра.Мы ведь когда его заберали ничего не заметили,я пробовала все лапки,щупала,он нигде не пискнул,сразу не увидела.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20200511-WA0016.jpg (45.1 Кб, 12 просмотров)
Мгла (12.05.2020)
Непрочитано 12.05.2020, 14:37
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Надо связаться со специалистом по ортопедии. Отослать снимок и смотреть что он скажет. В Москве - http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5310
Хочу Вас предупредить, что если понадобиться лечение то это будет стоить очень дорого. Если решите вернуть то у Вас есть все основания

Последний раз редактировалось Urush; 12.05.2020 в 14:42.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lanette (12.05.2020), Кристи (22.05.2020)
Непрочитано 12.05.2020, 17:39
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Надо связаться со специалистом по ортопедии. Отослать снимок и смотреть что он скажет. В Москве - http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=5310
Хочу Вас предупредить, что если понадобиться лечение то это будет стоить очень дорого. Если решите вернуть то у Вас есть все основания
Сегодня с самого утра мы поехали опять в другую клинику.Сделали опять рентген, с двух позиций.Попали к врачу и диагноз,конечно был практически таким же,только объяснили простыми словами.Врачи говоря,что это патология.Шейка бедра нарушена,нет головки, сказали,что методики лечения нет,как таковой.У него одна ножка будет больше другой.Можно пробовать когда подрастёт,но положительного результата они не дают.Я в своём городе была у трёх врачей 2-х ортопедов,хирурга и ренгентолога и по интернету связалась с врачем ортопедом с Москвы. В общем диагнозы все одинаковые.Врачи некоторые,говорят возвращайтесь.Целый день плачу и не знаю,что делать(Позвонили заводчику,отправили ему снимки,он вроде бы согласен его вернуть,а мы с мужем теперь стоим на распутье и не знаем,что делать.Кстати у малыша еще грыжа жировая,но это не страшно,так как врач сказал,что она затянется,пройдёт.
Мгла (12.05.2020)
Непрочитано 12.05.2020, 19:38
Мгла Мгла вне форума
Модератор
**

Ребята, мы все знаем, что такое привязанность к щенку.
Но не все способны и могут ( финансово и физически) обеспечивать всю собачью жизнь одинаково расходный и неизменяемый, вне зависимости от приложенных и вложенных усилий, уровень жизни собаки.
Мука наблюдать его усугубляющуюся инвалидность ( а с возрастом и увеличением веса это неизбежно) продолжать тратить деньги - без каких либо улучшений в состоянии собаки... привязываться душой месяцами, годами сердцем к собаке, которой вы не можете помочь и уже не можете отпустить...
Вы должны хорошо подумать
Я согласна с Урушем.
Как бы вам сейчас это ни казалось несправедливым, более несправедливым и чудовищно более болезненным будет - усыплять собаку, когда пройдет несколько лет и вы поймете, что вам не по карману и сердце уже ноет столько отдавать тому, кому вы помочь не в силах
lanette (12.05.2020)
Непрочитано 12.05.2020, 20:44
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,026 раз(а) в 3,282 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
некоторые,говорят возвращайтесь..
+1000
И ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ

Цитата:
Шейка бедра нарушена,нет головки, сказали,что методики лечения нет,как таковой.У него одна ножка будет больше другой.
.
СОБАКА ИНВАЛИД И ВЫ 10-15 ЛЕТ БУДИТЕ СТРАДАТЬ ВМЕСТЕ С НЕЙ
всю жизнь на хондопротекторах
временами, при обострениях: собака ведь не знает что она больна и ей хочется прыгать, бегать, скакать на задних лапах, доходит до того, что просто по ступенькам подняться не может, скулит, смотрит на тебя и ни чего не остается как 65-70 кг нести на руках, вдвоем с мужем
Хотите попробовать?
И да, на улице не выживет, так как со временем начнется артрит суставов, а с ним только в тепле. Дома.

Цитата:
Кстати у малыша еще грыжа жировая,но это не страшно,так как врач сказал,что она затянется,пройдёт.
опять таки не всегда
порой чтобы избежать защемления приходится оперировать
Прекратите мучатся угрызениями совести!
Вы больного щенка не на мусорке из сострадания подобрали и не туда хотите выкинуть.
Вы его забрали из родительского дома и туда вернете.
Знаю ни одного заводчика, который столкнувшись с патологией, просто оставляет такую собаку на доживание у себя. Это нормально!

Последний раз редактировалось Радуга; 12.05.2020 в 20:47.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jidevrty (25.05.2020), lanette (12.05.2020), Кристи (22.05.2020)
Непрочитано 12.05.2020, 21:17
Buka Buka вне форума
САОвод

Поблагодарили 211 раз(а) в 132 сообщениях
Buka - весьма и весьма положительная личностьBuka - весьма и весьма положительная личностьBuka - весьма и весьма положительная личность
Согласна со всеми кто саветует вернуть щенка.И больше всего возмущается то что заводчик продал такого щенка,ведь не мог же сам не видеть проблем....
Заводчика совесть не мучает,а вас мучает...
Ответ