Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Другое

Другое Вопросы, не подходящие под тематики разделов, но связанные с дрессировкой и воспитанием САО

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 02.06.2020, 17:45
Алёнка Р Алёнка Р вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка Р на пути к лучшему
Бойцовские бои САО

Добрый день! Решила написать такую тему о бойцовских боях САО. Недавно в одной из соцсетей наткнулась на видео боя САО,где очень много было комментариев о том,что хорошего алабая можно воспитать только на боях,аргументируют тем,что порода предназначена для защиты и охраны стадо и что могут встретится волки и т.д. и т.п., что собака должна быть готова к бою со степными и лесными жителями, что так они выплескивают свою агрессию.
Моё мнение было противоположным, я читала много про эту породу и как оказалось, что бои устраивают этой породе,но только 2 раза за всю жизнь собаки и это не бойцовские бои,а профессиональные. Я отвечала людям, что для того чтобы ваша собака была не агрессивной и воспитанной, с ней нужно заниматься, это время и деньги, а иначе брать за воспитание бойцовские бои это легкий путь именно к агрессии собаки и не послушанию, ну и конечно к самооценки хозяина(видишь мой твоего побил, я крутой, а сам стоит и не может удержать своего питомца на поводке). Ведь агрессию можно вывести на том же занятие с инструктором, на тех же захватах и фас, но не доставляя своему питомцу боли и много ран.Возможно я ошибаюсь и живя в городе не допонимаю, что творится в селах или в местах, где реально алабаи охраняют стадо.
Как вы считаете, нужны ли бои этой породе и приводят ли эти бои к агрессии? или наоборот убирают агрессию и собака становится более спокойной?
Непрочитано 03.06.2020, 06:12
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,052 раз(а) в 3,304 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Я не сторонница боев и даже обычных притравок.
Не отношу себя ни к зеленым, ни к кисейным, но удовольствие созерцать и тем более участвовать в этом у меня нет.
При этом переехав в Россию, я все же в душе азиатка осталась
Поэтому значение боев для отарных азиатов понимаю.
Чабаны гоняя на пастбище отару, далеко от селений должны быть уверены не столько в своей двухстволке, сколько в умном, сильном, духовитом вожаке способном защитить отару. Именно бои в свое время и выделяли таких самцов и щенки от них ценились и ценятся.
Непрочитано 03.06.2020, 16:29
jidevrty jidevrty на форуме
Любитель САО

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
jidevrty на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Не отношу себя ни к зеленым, ни к кисейным, но удовольствие созерцать и тем более участвовать в этом у меня нет.
Чабаны гоняя на пастбище отару, далеко от селений должны быть уверены не столько в своей двухстволке, сколько в умном, сильном, духовитом вожаке способном защитить отару. Именно бои в свое время и выделяли таких самцов и щенки от них ценились и ценятся.
На самом деле реально много есть любителей боев и есть большой спрос на щенков.
Непрочитано 04.06.2020, 11:58
Алёнка Р Алёнка Р вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Алёнка Р на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение

Полностью согласна. Именно для селений и именно для рабочих собак,именно для охраны отары, бои актуальны и по сей день.
Непрочитано 04.06.2020, 20:27
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 5,052 раз(а) в 3,304 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jidevrty Посмотреть сообщение
не думаю
за последние годы порода "антипопулярна" так сказать особо опасная, "спасибо" страшилкам ТВ
люди ищут с устойчивой психической, спокойных, послушных и...белых
а представление о бойцовых, это как представление о боксерах
ушибленные на голову
Непрочитано 04.06.2020, 21:27
Мгла Мгла вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 3,066 раз(а) в 1,436 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от jidevrty Посмотреть сообщение
особенно среди популяции с образованием два класса и три коридора

любители они поэтому так и называются "любители", у них ни ответственности, ни эмпатии, ни тем более малейшей попытки оценки происходящего... и опираться на то, что "они есть" это - как опираться на тот факт, что в некоторых областях Африканского континента все еще жрут люди людей и поэтому надо сохранять "предложение" ввиду наличия спроса

мерзость
Ответ