Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Воспитание щенка среднеазиатской овчарки

Воспитание щенка среднеазиатской овчарки Первые полгода, учимся жить рядом со щенком алабая

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 30.06.2020, 10:27
Екатерина ЕК Екатерина ЕК вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Екатерина ЕК на пути к лучшему
Как подружить щенка САО с маленькой собачкой и кошками.

Здравствуйте! У нас частный дом. В доме живут кошки ( они также самостоятельно гуляют по территории ) и маленькая собачка ( гуляет на улице только с нами ).
Посоветуйте, как их подружить?

Щенок агрессии к животным не проявляет. Но тойчик, который сначала хорошо его принял, теперь САО боится. Видимо, из-за размеров.
За кошками щенок гоняется. Без агрессии. Такое ощущение, что кошки его сами дразнят и провоцируют.
Он, вроде, хочет с ними дружить.
Я боюсь, что в игре щенок может травмировать котов и и тойчика. К тому же скоро из дома будут выходить еще котята-подростки.
Как разрулить ситуацию?

Объясняем щенку, что тойчик и кошки свои. Тойчика вместе с ним выгуливаем ( тойчику это ненравится ). Кошек при щенке кормим, держим на руках. Говорим :"Нельзя. Свои".Но щенок может даже еду бросить, чтоб погнаться за кошкой.
Непрочитано 30.06.2020, 10:33
Заглянул на огонек

Уточняю. Подружить нужно кошек и тойчика со щенком алабая.[
Непрочитано 30.06.2020, 13:59
Мгла Мгла вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 3,064 раз(а) в 1,434 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Екатерина ЕК Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас частный дом. В доме живут кошки ( они также самостоятельно гуляют по территории ) и маленькая собачка ( гуляет на улице только с нами ).
Посоветуйте, как их подружить?

Щенок агрессии к животным не проявляет. Но тойчик, который сначала хорошо его принял, теперь САО боится. Видимо, из-за размеров.
За кошками щенок гоняется. Без агрессии. Такое ощущение, что кошки его сами дразнят и провоцируют.
Он, вроде, хочет с ними дружить.
Я боюсь, что в игре щенок может травмировать котов и и тойчика. К тому же скоро из дома будут выходить еще котята-подростки.
Как разрулить ситуацию?

Объясняем щенку, что тойчик и кошки свои. Тойчика вместе с ним выгуливаем ( тойчику это ненравится ). Кошек при щенке кормим, держим на руках. Говорим :"Нельзя. Свои".Но щенок может даже еду бросить, чтоб погнаться за кошкой.
Категорически запретить щенку гоняться за кошками даже с целью поиграть.
У нас два кота и два пса. Изначально запрещалось бегать за котами. Вот жестко. Во первых, травмировать может и тот и другой - кот глаза псу, пёс что-нибудь коту. Во-вторых, кошек на белом свете много, включая соседских и бездомных. Ваша взрослая собака, привыкшая "играть" с котами, может рвануть за соседской или бездомной просто потому, что это для нее никогда не было жестким табу - и вот тогда либо кошке кранты, либо дорога, машина, обозленный сосед... в общем всякое может случиться.
"Подружить" тойчика, собу с такой тонкой нервной организацией может только время и спокойное поведение алабая, которое вы своим воспитанием должны обеспечить.
Пользователь сказал cпасибо:
lanette (30.06.2020)
Непрочитано 30.06.2020, 21:13
Мгла Мгла вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 3,064 раз(а) в 1,434 сообщениях
Мгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспоримаМгла репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Екатерина ЕК Посмотреть сообщение
Уточняю. Подружить нужно кошек и тойчика со щенком алабая.[
зайдите ко мне на страницу , особенно несколько последних постов, где я показываю щена - вы там увидите в реале на фото, что значит "спокойное поведение алабая"
и это результат воспитания, с первого дня появления нового члена стаи в семье. с первого.
Пользователь сказал cпасибо:
Екатерина ЕК (Сегодня)
Непрочитано Сегодня, 07:20
Заглянул на огонек

Большое спасибо вам за ваш ответ. Пользовалась вашими советами. С кошками щенок общается хорошо: гоняется за ними, но никогда не обижает. Прикусывает играя, не причиняя боли. Они сами к нему идут, чтоб подразнить и похвастаться пойманной мышью.
Котят на улицу еще не выпускали. Но думаю, что щенок их не обидит. Он уже видел наших котят, когда дверь в дом была открыта. Приучается к мысли, что кошки наши и обижать их нельзя.

Тойчик пока алабая боится. Это плохо. Ведь в будущем им прилется вместе ездить в отпуск в одной машине. Жить в одной комнате. Очень хочу их подружить.

Последний раз редактировалось Екатерина ЕК; Сегодня в 07:22.
Непрочитано Сегодня, 07:24
Заглянул на огонек

Цитата:
Сообщение от Мгла Посмотреть сообщение
зайдите ко мне на страницу , особенно несколько последних постов, где я показываю щена - вы там увидите в реале на фото, что значит "спокойное поведение алабая"
и это результат воспитания, с первого дня появления нового члена стаи в семье. с первого.
Не могу сообразить, как зайти на вашу страницу. Подскажите, пожалуйста, как это сделать.

Последний раз редактировалось Екатерина ЕК; Сегодня в 07:26.
Ответ