Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Содержание, уход, питание среднеазиатской овчарки > Совместное содержание САО с другими животными

Совместное содержание САО с другими животными Говорим о трудностях совместного проживания САО с другими животными

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 25.09.2012, 20:03
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,093 раз(а) в 629 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Постоянные драки.

Я читал в инете что алабаи это мина замедленного действия! Мол могут неожиданно выплеснуть агрессию... Правда или нет? Ваше мнение? У меня алабаи два года.В сторону меня и близких агрессии не было, на других людей на чужой территории сучка может кинуться без видимой причины,кобель рвёт всех животных близких ему по размеру. На мелких даже не смотрит на чужой территории.Между собой у моих собак драки, по мере заживления ран.Дерутся как мне кажется без причины,бьются до того, что друг от друга отползают все в крови.Потом перевязки,лечение, раны заживают и всё по новой.На это ужасно смотреть. Собаки все в дырках, спасает только их кожа с обвесами.Разнять,разлить водой не возможно,бил трубами,палками вставлял в рот разные предметы во время драки, ничего не помогает,на голос не реагируют.Растащить двух соб одному,не хватает сил.Все смотрят но помошников не находится(жизнь дороже).Происходит это безобразие месяца четыре,я постоянно их разнимаю но у меня ни разу ни одной царапины,они меня чувствуют и если их зубы попадают на меня,челюсти мгновенно разжимаются.На глазах у соб во время хватки белая пелена, такой ужас в кино не увидиш,просто зомби.Каждый раз думаешь ну всё одна собака будет убита,но продолжаешь вставать между пока они не расползутся. День два дуются,прямо видно обиду,не общаются между собой,потом девочка начинает облизывать морду мальчику и наконец не долгая но крепкая дружба и любовь,снова вместе в будке спят,вместе бегают и рядом лежат, играют.Вместе не кормлю,у них с первой встречи с совместной едой проблемы.Брал щенками в два месяца,с разницей в год.Собы из питомников,с документами.Очень любят детей.Лакомство даю сначало девочке потом мальчику.Она старше на год.Драки начинает тоже только девочка.В голове моей мысли,а если они на меня накинутся также без причины или во время драки,они меня разорвут стопудово, шансов остатся в этом мире они не оставят.А с другой стороны посмотреть,хорошо что они деруться между собой.Эта отрицательная энергия уходит не на человека.А если бы они жили по одиночке? Наверное не зря пишут о беспричинных нападениях на людей?Рассадить не могу пробовал.Вы не поверите,убераешь девочку мальчик плачет,орёт прыгает на забор,её уводить нельзя он начинает беситься.Гулять за участком можно либо с двумя либо только с мальчиком,он спокойный только с девочкой или со мной.Даже сетка между ними проблема,мальчик начинает беситься.Я даже думаю,а если он её убьёт как он один будет жить,я же не могу с ним постоянно находиться.Заметил одно, в вольере три на три метра они не деруться никогда,но гулять то надо.Описание такого ни где не встречал.Что делать не знаю.Меня они уважают,иногда кажется даже боятся.Пока они устанавливают кто главнее они могут убить друг друга.Есть у меня ещё москвичка девочка,алабайка девочка росла с ней.Проходу от алабайки ей нет как встретит сразу душит,я опять между встаю спасаю.Кобель алабай встаёт на сторону москвички и опять драка до полусмерти караул.Клипы о собачьих драках обхожу теперь стороной,даже слышать противно.Москвичке 8 лет алабайке 2года мальчикуалабайчику 1год.
Непрочитано 25.09.2012, 21:12
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Поблагодарили 4,504 раз(а) в 2,931 сообщениях
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
У вас просто очень доменантная сука. Два года она вожак. Пытается удержать власть. Я бы советовала держать пока отдельно, соединять их только когда вы дома. Выяснений отношений не избежать конечно, но драк уменьшится. Искучавшись по друг дружке они больше будут играть, нежели "делить" власть. Кобель еще "в силу" не вошел. Дайте ему время. После года кобели мужать начинают. По вашему описанию кобель у вас тоже характерный и сука "ляжет" под него в итоге. Хотя конечно, исключать того что вожаком останется сука тоже нельзя. Моя Цука королевишна месяцев с 9 начала власть делить с кобелем,со страшей сукой еще раньше и в итоге подчинила её себе. 4 месяца в силу болезни кобеля, держала его отдельно, так как сил удержать власть и дать отпор Цуке у него не было...выжить бы, какие уж тут драки. Объединяла только на короткое время на прогулках и то через пару месяцев только. Цука готова была порвать его даже через сетку. А вот когда он поправился отпор дал малолетке очень быстро. Положил её несколько раз, постоял над ней пока не успокоилась и всё. Хотя вру не все. И сейчас бывает дефка "заигрывается" но кобелю теперь достаточно просто зубы показать и вполголоса рыкнуть. Обе суки даже лают только с его разрешения и на почтительном расстоянии. Так что советую набраться терпения и будет вам счастье.

Последний раз редактировалось Радуга; 25.09.2012 в 21:18.
Пользователь сказал cпасибо:
Белка (26.09.2012)
Непрочитано 25.09.2012, 21:17
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима
а вот что касается агресии...мины замедленного действия...
а назовите мне породу собак которая НИКОГДА этим не грешит?
собака хищник и этим все сказано
а психически неустойчивой может оказаться любая порода даже мини-шпиц с ладошку
а что может быть страшнее психа-хищника?
и еще...Вы о своем страхе пишите
страх свой собам показывать не нужно, потому как вожак Вы в любом случае для всех троих!

Оффтоп
Белка (26.09.2012)
Непрочитано 26.09.2012, 09:33
ЛиСвет ЛиСвет вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 235 раз(а) в 130 сообщениях
ЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личностьЛиСвет - весьма и весьма положительная личность
На все сто согласна с Танюшкой (Радугой)! Кобель еще ростет а сука уже понимает что скоро власть ее кончится, вот и пытается раз от раза "напугать" парня..... Вам потерпеть то всего ни чего осталось, рассаживайте пока, что б шкурки целее были. Кобеля на послушку, что б вел себя на прогулке прилично, да и мадам не мешало бы.... Не пререживайте, максимум через годик вы свою стаю не узнаете... будет тишь да гладь...))))
А по поводу агрессии и мин..... если бы с психикой у соб были бы проблемы, вы б это уже заметили, ИМХО.
Пользователь сказал cпасибо:
Белка (26.09.2012)
Непрочитано 26.09.2012, 09:57
sobakin sobakin вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 227 раз(а) в 145 сообщениях
sobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личностьsobakin - весьма и весьма положительная личность
Читала и тоже мысль прям билась в голове: школа по собачкам плачет!
Непрочитано 26.09.2012, 10:30
Сахарная-дева Сахарная-дева вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 336 раз(а) в 121 сообщениях
Сахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человекСахарная-дева - очень-очень хороший человек
Не советовала бы лезть самому разнимать!Опасно это для жизни!
Подержите собак отдельно пока,кобель подрастёт и всё успокоится.
Мне тоже страшны драки,но когданаши деруться,там в основном театр на двух актёров,больше пены и рыка,чем порывов и укусов...а у вас так?
Непрочитано 26.09.2012, 16:34
tango tango вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
tango на пути к лучшему
[quote=Белка;134972]...Разнять,разлить водой не возможно,бил трубами,палками вставлял в рот разные предметы во время драки, ничего не помогает,на голос не реагируют.Растащить двух соб одному,не хватает сил...
Хочу возразить , во-первых , разлить водой очень даже возможно и скорее всего другого более эфективного способа не знаю, причём если направить поток воды прямо в нос или пасть , чтобы собака начала захлёбываться , пусть это будет шланг с водой или ведро как минимум 15 литровое. Одновременно расстаскивать их обеими руками за ошейники в разные стороны. Палками, трубами бить , кричать - бесполезно. Почему так пишу , имею к сожалению опыт содержания двух сук САО и ротвейлера, ну, а уж как 2 суки выясняют отношения не мне вам говорить .
В остальном полностью согласен с Радугой.
Непрочитано 26.09.2012, 17:13
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

у меня тоже водой не получилось
первый раз ведром разливала - ноль эмоций
второй раз через сетку(не драка) грызлась сука с кобелем, а у меня в руках как раз шланг был с включеной водой, ну я и решила их утихомирить
сука отряхнулась и продолжила, а кобель даже внимания не обратил
танго вот Вы пишите шланг и желательно прямо в пасть допустим началась драка, пока я сбегаю включу кран, поймаю шланг, подтащу его к дерущимся собакам... ну вставить в пасть это я вообще с трудом представляю... собы же не стоят на месте не ждут когда я включу, подтащу, вставлю... они ж "танцуют"
у меня за ошейник та не всегда удается ухватить их, прыгаю вокруг этих "танцующих", а тут ...
танго я не то что не верю Вам, нет!!! я просто честно пытаюсь понять и применить на практике если это действительно действенно
ну, вдруг понадобится
хотя... я теперь смотрю на свой шрам на руке часто и когда собы дерутся не вмешиваюсь
сук хватает минут на 5 максимум, кобл успокаивает сук еще быстрее
Непрочитано 26.09.2012, 21:18
tango tango вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
tango на пути к лучшему
Уважаемая Радуга, Вы правы , шланг с водой да еще с напором, это идеальный вариант, но уж так не раз получалось и ттт всегда выручал из этой ситуации.
Непрочитано 26.09.2012, 23:33
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Постоянные драки

Спасибо всем за помощь.С первого дня появления собак в доме занимаюсь с ними каждый день понемногу самостоятельно.Всё что требую выполняют, по азиатски с раздумьем,а надо-ли мне это.С мальчиком гуляю по улицам,народу мало не страшно.Всех брать не могу,не удержать в крайнем случае будет.Правда сегодня он кинулся на соседа это было у магазина,порвал ему куртку.Собаку я держал но он решил его погладить,обычно все обходят,а он подошёл, я даже среагировать не успел как соба кинулась.Такого ещё не было, растёт наверное.У нас общий забор,я думаю сосед его обижал по тихому.Ещё я заметил, когда мой кобель нападает, меня он почему-то стараеться отталкнуть мордой,показывает мне,чтоб я не лез в чужие разборки.Чтож получается теперь и гулять вне участка нельзя,народ кругом встречается даже в лесу,а вдруг нападёт на людей,или испугает насмерть.Меня постоянно просят убрать шкаф с дороги.Только дети от него в восторге.Он любит играть с детьми,но как-то окуратно.Шлангом с водой можно разлить шуточный бой,а то,что творится у меня это драки насмерть.Сейчас опять московской ухо чуть не оторвали,лежит вся в крови в будке и трясётся.НИ одного спокойного дня.Пробовал горячую воду,холодную, полив из шланга без пользы если только собаки попьют.А разнять одному двумя руками двух собак намертво вцепившихся,да они в пять раз сильнее меня.Сегодня бил алабайку девочку толстым поводком сложенным в четверо,нервы уже сдали.Успешно,она разжала зубы после пятиминутной хватки и пошла со мной в вольер.Даже кобель испугался.Потом девочка алабайка долго меня лизала в лицо,это мир до следующей драки.
Непрочитано 27.09.2012, 00:36
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Разделяйте пока собак,как вам советуют выше.Из вольера выпускайте по очереди,прогулки тоже по очереди.Они ведь так скоро друг-друга на куски порвут.То что вы бьете их трубами ,палками,обливаете горячей водой,это что-то меняет ? Неужели вам самому нравится жить,как на вулкане ? Я бы наверное сошла с ума .Обратитесь к дрессировщику.Делайте что-нибудь,но препятствуйте собакам рвать друг-друга на части.

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 27.09.2012, 09:26
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Белка гулять с собаками - это проблема, простите, высосанная из пальца. Я живу в частном секторе, в центре города, уходим гулять к речке до которой 500метров. Так вот все эти 500 метров мы идем только в наморднике. Во-первых не хочу неожиданностей в виде дураков, пьяни, мелких собашек, пугливых мамаш и орущих бабушек. А у речки снимаем намордник. Во-вторых объяснений с представителями власти коие могут появиться. Хотя с поводка у речки все одно спустить не могу, потому как и там очень много собак, коров, лошадей, вообщем всего того что очень "любят", мои собаки
Намордник одевать малОй начала уже в 8 месяцев. Со старшей позже, года в 2 только, так как пренебрегала и расчитывала на авось. С кобелем с года ходить начала в наморднике. Привыкают все быстро. К тому же прогулка это всегда радость и помеха в виде намордника их не смущает.
Непрочитано 27.09.2012, 14:48
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Постоянные драки.

Разделить понятно зачем,а чем поможет дрессировщик,обьяснит им ребята давайте жить дружно.Спецов по алабаям трудно найти,если и есть то далеко,

приехать к ним очень проблематично.А на дом вызвать ,ну я не миллионер, извините. Люди даже с опытом работы с собаками, с

алабашками не могут справиться.Мой знакомый работал в питомнике кавказов,я дал ему двухмесячного алабая через полгода встал

вопрос об усыплении,он на всю семью кидался,но пёс был классный он и меня в два месяца кусал пока на передержке у меня

сидел.Просто надо воспитывать.Хорошо что нашли кому отдать,сейчас сторожит участок.У меня проблем с послушанием у собак

нет,меня они слушаются хорошо,а драки как я понял из ответов, от делёжки власти.Девочка была главная и вдруг её двигают с

трона,обидно слушай,а.Ну а на посторонних пусть они рычат,для того мы их все и берём,чтоб охраняли, если бы не воры, алабаев

не брал бы.Вообще животных не взял ответственность за них на нас.Я знаю,что преступник вскроет любую дверь камеры и

сигнализации тоже не проблема,а проблема для них именно большие собы,если конечно не заказ,тогда пойдут с оружием или

спецами.У нас тоже часный сектор,гуляют с овчарами и др.большими собаками без поводков и на мордников.Когда говоришь

возьмите собаку на поводок,начинают шуметь и говорят,что у них добрые собаки,а у меня одни убийцы и я не должен вообще с

ними появляться на улице.Потом ещё кричат,что понаразводили тут уродов пройти нельзя,мы знаем где ты живёшь,мы убьём твоих

собак.Моя жена так и говорит,когда нибудь отравят.На ночь сажаю их в вольер,а утром прежде чем пустить гулять проверяю

участок вдоль забора на наличие посторонних предметов и отравы.Вообще-то мы в питере живём,потому всех людей не знаю вот и

опасаюсь уродов которым скучно жить без убийств,хоть собаку но убью.
Непрочитано 27.09.2012, 15:11
Бахыт Бахыт вне форума
САОвод со стажем

Поблагодарили 165 раз(а) в 105 сообщениях
Бахыт - весьма и весьма положительная личностьБахыт - весьма и весьма положительная личность
Извинтиляюсь,что встреваю,но,возможно,могу поделиться небольшим опытом: если кобели схлестнулись,оба держат хват,да ты хоть залейся вёдрами-шлангами и проч. Мой супруг быстро находит любой валяющийся прутик или веточку и,просунув в пасть,щекочет нёбо.Собаки расцеляются сами или их возможно уже спокойно растащить.
Непрочитано 27.09.2012, 16:36
Радуга Радуга вне форума
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Разделить понятно зачем,а чем поможет дрессировщик,обьяснит им ребята давайте жить дружно.
Если Вы уверены, что справляетесь сами не нужен
А вообще инструктор нужен не собаке, а владельцу прежде всего. "Правильный" инструктор не собаку обучает, а Вас. Учит Вас обращаться с собакой, учит Вас понимать, слышать, чувствовать и воспитывать её.