Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Разведение собак

Разведение собак Подбор пар, течки, вязки, роды, выращивание молодняка (Модераторы: Маруся, Боцман_Алабай)

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 18.05.2012, 19:24
роман75 роман75 вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
роман75 на пути к лучшему
Первая вязка - советуйте!

Потекла наша Даша, как то не по графику, заводчик говорил что его собаки текут один раз в год.Осенную течку мы пропустили, вет.врач сделал анализы на 11 день и сказал что уже поздно.
Теперь постараемся не пропустить, сейчас 2 день обильные кровянистые выделения. Бедняга лежит в тенечке, у нас оч жарко. Я дома присматриваю за ней.
Полазила по темкам, вот что поняла:
1. При первой вязке нужен инструктор
2. Вязку проводить лучше на территории мальчика
3. Не стоит подсматривать, но и одних оставлять нельзя
4. Вязать надо на 11,13,16,18 день
Я совсем ничего в этом не понимаю, люди советуйте, оч боюсь за свою девочку.
Прощу прощения за ошибки, Роман то на работе, я его вторая половинка, на руках новорожденный сынок, боюсь, что все "прелести" вязки беременности и родов мне достанутся
Непрочитано 18.09.2017, 17:13
Andruha Andruha вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 71 раз(а) в 41 сообщениях
Andruha скоро придёт к известности
Доброго времени суток.
У моей Власту началась вторая течка. Решили развязать её с кобелём. Присмотрели ей азиата живущего на соседней улице.
Первый раз привели Власту к кобелю на 8 день. Познакомили их. Кобель активный, молодой, не опытный, не развязанный. Кобель лезит на неё, Власта играет с ним. Подставляет зад, отводит хвост, но при попытке кобеля залезть - огрызается.
Непрочитано 18.09.2017, 17:55
Начинающий САОвод

На девятый день Власту привязали поводком к столбу на тер-рии Полвона(именно так зовут кобеля). Сами наблюдали, но активное участие не принимали. Всё без изменения.
На десятый день моя супруга и хозяйка Полвона стали предпринимать попытки подержать Власту, пока мальчишка пристраевается. Не удалось. Власта до определённого момента терпит, но когда Полвон подбирается ближе с лаем и рыком взбрыкивает и выскакивает из-под него.
На одиннадцатый день мы взяли с собой табуретку. Я ставлю табуретку Власте под живот, сам встаю впереди и держу собу за голову. Моя жена с одного бока, хозяйка Полвона с другого, помогают мальчишке попасть и заодно держат Власте задницу, чтобы не вертела. Бедный мальчишка, полтора часа он с ней мучился, Власта в самый ответственный момент, когда казалось бы всё, он проник - взвизгивала, умудрялась на месте вывернуть задницу под 90 градусов к оси своего тела. При этом мы в троём не могли её удержать. Иногда проникнуть всё ж таки получалось, но в "замок" собы не вставали, слишком быстро.. и мало... секунд 5 и Власта опять выскакивает из-под него. Я снова держу её за голову, девчонки рулят задницами, Полвон в порыве страсти лижет мне руки, щёки...супруга не стисняясь направляет руками рабочий инструмент Полвона в желаемое место.... и снова Власта выворачивается.
Таких попыток было две, утром и вечером. Потом я сказал - всё. Звоним секс-инструктору, если и у неё не выйдет, баста! пусть остаётся дура без подарка.
Непрочитано 18.09.2017, 18:08
Начинающий САОвод

Как вы понимаете на двенадцатый день всё было с инструктором. По сути всё мы и сами делали верно. Конечно инструктор опытная женщина, знает что и как. Но и у неё всё получилось не с первого раза. Она без табуреток, сунула руку под живот, сделала ладошкой воронку, и второй рукой направила Полвона на путь истинный. Власта поскуливала. Как вспомню, до сих пор жалко...
Вязка получилась надёжная - со слов инструктора, в замке стояли минут 30. Так как сегодня 12 день, а жизнеспособность сперматозоидов 72 часа, делать контрольную вязку не будем. Не вижу смысла. Дальше уж как бог даст.
Непрочитано 19.09.2017, 06:41
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 637 раз(а) в 390 сообщениях
Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
Думаю,на 12-15 день все получилось бы и без инструктора. Чаще всего сука именно в этот период приходит в охоту. Хотя в эту течку мои в охоту пришли позже-на 16 день .
Пользователь сказал cпасибо:
ЯромисКа (19.09.2017)
Непрочитано 19.09.2017, 08:34
Начинающий САОвод

Так как собака не развязана, течка вторая, х.з. когда, в какой день. Кто-то пишет, что и на 11 день уже поздно, а кому то наоборот рано. Будем опытнее, будем знать. Инструктор мне сказала что на 15 день уже ни кто не сводит - поздно. Если судить по выделениям, они на 9-й день поменяли цвет на более мутный, я бы даже сказал к 10-11 дню стали почти безцветными. Поэтому и торопились.

Последний раз редактировалось Andruha; 19.09.2017 в 08:41.
Непрочитано 19.09.2017, 08:50
Надин Надин вне форума
Модератор
**

Поблагодарили 1,349 раз(а) в 772 сообщениях
Надин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордитсяНадин за этого человека можно гордится
Я использую тестполоски "уриглюк".Продают в аптеках,цена 150руб за 50шт.
Если не заморачиваясь терминами: вставляете тестполоску в петлю на 1-1,5см,ждете 10-15 сек. Вынимаете. Руками полосочку трогать не надо! Через 2-3 мин смотрим. Если по зеленела-к вязке готова,если нет- то значит и нет.
У Мишель зеленеет на 15-16 день. Вот привозили ко мне на вязку суку,у нее 11-12 день. По выделениям из петли вообще не смотрю-Мишель кровит и на 15 день и на 18... Вот такая особенность

Последний раз редактировалось Надин; 19.09.2017 в 08:53.
Ответ

Метки
вязка, собак