Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Видео с дрессировки

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 23.04.2011, 10:08
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,728 раз(а) в 944 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Видео с дрессировки. Ася

Пользователь сказал cпасибо:
randger (12.12.2014)
Непрочитано 17.03.2012, 20:27
Лидусик Лидусик вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 380 раз(а) в 186 сообщениях
Лидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человекЛидусик - очень-очень хороший человек
Я ни разу не специалист, но, заинтересовавшись, просмотрела, что пишут в инете и в книгах. Нигде не увидела указания, как именно должна расположиться собака. Только так:
"Собака по первой команде должна быстро подбежать к дрессировщику, а затем, также по первой команде, вернуться на место и лечь в пределах 1 м от оставленной вещи."
Видимо, как при выполнении команды "ко мне", возможны варианты. Надеюсь, Уруш развеет наши сомнения, уж в таких тонкостях он, несомненно, разбирается лучше нас.
Непрочитано 21.07.2012, 20:53
aziat aziat вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
aziat на пути к лучшему
сейчас на соревнованиях штрафуют завал собаки в любую сторону, собака должна лежать прямо, лежать должна в пределах метра от вещи, если спортсмен говорит собе "рядом", то она должна поравняться с ним и он забирает место, если "сидеть", то не важно как она сидит передом к вам или боком, главное не отходить от места и не заваливаться.
Непрочитано 17.10.2012, 08:02
Айнура Айнура вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Айнура на пути к лучшему
здравствуйте! СУПЕРполезное видео, даже если не слышишь что говорит дрессировщик, но по действиям все видно и доступно. Возник вопрос - а со скольки месяцев нужно начинать дрессировку и записаться на дрессплощадку? Нам всего 1мес и 9 дней, но я Каму уже понемногу дрессирую - понимает слово "Нельзя",(очень хорошо запомнила она это слово) а вот "место", "ко мне" еще так не очень.
Непрочитано 17.10.2012, 08:52
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от Айнура Посмотреть сообщение
здравствуйте! СУПЕРполезное видео, даже если не слышишь что говорит дрессировщик, но по действиям все видно и доступно. Возник вопрос - а со скольки месяцев нужно начинать дрессировку и записаться на дрессплощадку? Нам всего 1мес и 9 дней, но я Каму уже понемногу дрессирую - понимает слово "Нельзя",(очень хорошо запомнила она это слово) а вот "место", "ко мне" еще так не очень.
Ну на площадку Вам конечно рано, а вот в 4 месяца, самое оно. В таком возрасте как у Вас, я бы только осторожно играл со щенком и приучал к кличке
Алексей К (19.04.2016)
Непрочитано 20.10.2012, 20:37
Айнура Айнура вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Айнура на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Urush Посмотреть сообщение
Ну на площадку Вам конечно рано, а вот в 4 месяца, самое оно. В таком возрасте как у Вас, я бы только осторожно играл со щенком и приучал к кличке
Добрый вечер! Спасибо большое за Ваш ответ, Уруш! Вот только вновь возник вопрос- что означает "в таком возрасте как у вас, я бы осторожно играл со щенком и приучал к кличке"? Я немного понимаю, но не до конца. Вот например- разыграется она и давай кусать одежду, руки, ноги, я ее отвлекаю игрушками: получается, на мин 10-20 и вновь за свое. Или за шкирку и треплю со словом "нельзя"-также получается, но Кама при этом еще и рычит, потом начинает потихоньку визжать, и может упасть кверху лапками: через мин 20 снова за свое. Или к примеру начнет кусать, тянуть за одежду: из стороны в сторону головой вертит как будто треплет, я ей строго говорю "нельзя"-отпускает, а потом снова. Как бороться с "кусачками"?? Ведь потом будет все серьезнее...
Непрочитано 20.10.2012, 23:28
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от Айнура Посмотреть сообщение
Возник вопрос - а со скольки месяцев нужно начинать дрессировку и записаться на дрессплощадку? Нам всего 1мес и 9 дней,
Я о том что такими вещами, как Место, Ко мне, Вам еще рано заниматься. Подрасти надо.
Непрочитано 13.11.2012, 15:56
Viktoria Viktoria вне форума
Начинающий САОвод

Поблагодарили 52 раз(а) в 43 сообщениях
Viktoria скоро придёт к известности
Добрый день! видео супер!!! жалко только Вашего голоса не слышно и интонации какой вы даете команду. прочитала, что хорошо выдрессированной собаке достаточно жеста дреса для выполнения команды или это неважно?
Непрочитано 13.11.2012, 16:39
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Цитата:
Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
Добрый день! видео супер!!! жалко только Вашего голоса не слышно и интонации какой вы даете команду. прочитала, что хорошо выдрессированной собаке достаточно жеста дреса для выполнения команды или это неважно?
В ОКД, команды строго регламентированы, в обидиенсе могут быть любыми, в жизни тоже.
А вообще собака "видит" нас лучше чем мы ее, поэтому бывает что человек только готовиться отдать команду, а собака по малейшим изменениям положения конечностей, корпуса, выражения лица, уже понимает о чем сейчас пойдет речь
Viktoria (14.11.2012)
Ответ