Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Воспитание и Дрессировка > Видео с дрессировки

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 17.01.2014, 00:25
Yastrebov72 Yastrebov72 вне форума
Любитель САО

Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Yastrebov72 на пути к лучшему
Малай. г.Тюмень. Видео. Покритикуйте или похвалите.

У меня первая собака.
Занимаюсь сам.
Решил снимать на видео, чтоб со стороны наблюдать свои ошибки, и спрашивать об ошибках у знающих.
У меня щен с 2-х месяцев. Сей час ему пошел четвертый месяц.
Только начал с ним заниматься.
Покритикуйте или похвалите..

Последний раз редактировалось svetlana060; 17.01.2014 в 22:39.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia_mark (22.01.2014), Виктория (19.03.2014), Радуга (18.01.2014)
Непрочитано 12.02.2014, 23:06
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Сегодня интернет медленный, завтра видео посмотрю
Непрочитано 13.02.2014, 02:56
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
**

Поблагодарили 1,967 раз(а) в 1,527 сообщениях
Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Yastrebov72 Посмотреть сообщение
Кsюня, Позвольте подискутировать!?
Yastrebov72;205496 Да конечно !

Цитата:
1) В природе псовые питаются с земли (кость, падаль, суслик, вода в ручье)..
Но у вас-то я понимаю собака домашнего содержания.

Цитата:
Вы думаете природа создавая псовых совершила ошибку и им не удобно?
Конечно удобно ) Но мы по моему говорим о щенке ,содержащемся в домашних условиях !

Цитата:
Если за все те века, что аборигенные собаки в степях питались с земли а не с подставок у них осанка не испортилась, то неужели у моего испортится?
Тогда уж вспомните и истинное предназначение аборигенов . Это сторожевые пастушьи собаки. Их суть - охрана стада от волков.
И дисскусировать по этому поводу можно очень долго.

Цитата:
2) Мягче? Вы быть может на видео не слышали рык!? Или вы не считаете что рык у миски - повод для уверенных и жестких действий хозяина?
Слышала и рык. Однако он прозвучал после того как вы неоднократно одергивали щенка от миски. По моему такими действиями можно добиться совершенно противоположных результатов. Собака просто начнет охранять от вас еду !

Цитата:
Подобные видяхи намеренно не делаю и не выкладываю, так как тут много дам. Некоторые любят сюсюкаться, некоторые очеловечивают, жалеют и тп..
И воспитывают грозных Азиатов , ,послушными, воспитанными , любящими и свято доверяющими своей семье !!!!

Цитата:
Но все это не про меня и не про моего кобеля. Там такие крови, такой характер, что расслабляться нельзя в принципе.
Озвучьте если можно ваши крови. Что там такого "страшного" в кровях ?

Ждем Вас у нас в гостях http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=2651
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Непрочитано 13.02.2014, 03:09
Варя Варя вне форума
САОвод

Поблагодарили 84 раз(а) в 61 сообщениях
Варя скоро придёт к известности
Вот уж честно не понимаю(учтите я полный делетант в воспитании),моя обсалютно залюбленная,избалованная,крайне не воспитанная девочка(охраняет свою территорию так что ни кому мало не кажется,а на улице при попытке приблизится ко мне постороннего пена с пасти капает).Повтарюсь девочка обсалютно не вопитанная ,её никогда не злили,не травили и не учили защищать и охранять.А без раздрожителей она милейшее существо (просто избалованное)
Непрочитано 13.02.2014, 10:39
Любитель САО

Цитата:
Но у вас-то я понимаю собака домашнего содержания.
Нет. Уличного)))) И даже если домашнего, что мне теперь с ним одну ванну на двоих принимать или за стол сажать?!
Это сабака.. Животное!!!

Цитата:
Конечно удобно )
Ну вот и хорошо.. А то вчера было не удобно))

Цитата:
Тогда уж вспомните и истинное предназначение аборигенов . Это сторожевые пастушьи собаки. Их суть - охрана стада от волков.
И дисскусировать по этому поводу можно очень долго.
Вспомнил.. Ну вот и я говорю.. Миску в степях им никто никогда не ставил..

Цитата:
И воспитывают грозных Азиатов , ,послушными, воспитанными , любящими и свято доверяющими своей семье !!!!
Что то мне подсказывает, что даже добрая половина здешних форумчан не позволят своему ребенку подойти к взрослой питающейся собаке, с тем чтоб тот отодвинул морду собаки от миски...

ЗЫ: Страшного ничего нет.. Просто хорошие крови.. Как нить при случае опишу.. Но не сегодня..
Непрочитано 13.02.2014, 12:23
Urush Urush вне форума
Администратор
**

Поблагодарили 1,731 раз(а) в 946 сообщениях
Urush отключил(а) отображение уровня репутации
Ну неплохо Постепенно увеличивайте дистанцию и время нахождения собаки в заданном положении. Постепенно уходите от вкусняшки в руке, давайте ее из кармана после удачного выполнения команду. Жесты постепенно должны приближаться к нормативным. Отработайте перевод собаки в основное положение (сидит у левой ноги) по команде Рядом Варианта два с обходом или с разворотом у левой ноги

Последний раз редактировалось Urush; 13.02.2014 в 21:29.
Непрочитано 13.02.2014, 15:33
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Кsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущееКsюня обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Нет. Уличного)))) И даже если домашнего, что мне теперь с ним одну ванну на двоих принимать или за стол сажать?!
Это сабака.. Животное!!!

Цитата:
Ну вот и хорошо.. А то вчера было не удобно))
Цитата:
Вспомнил.. Ну вот и я говорю.. Миску в степях им никто никогда не ставил..
Yastrebov72 не иронизируйте ! Вы ведь прекрасно все поняли !!!!

Цитата:
что даже добрая половина здешних форумчан не позволят своему ребенку подойти к взрослой питающейся собаке, с тем чтоб тот отодвинул морду собаки от миски...
Глубоко ошибаетесь !

Цитата:
Что то мне подсказывает
А мне что-то подсказывает.что попахивает долей зомбирования СМИ , внушающим людям,что Алабай это монстр и машина для убийств !

Цитата:
ЗЫ: Страшного ничего нет.. Просто хорошие крови.. Как нить при случае опишу.. Но не сегодня..
За чем же ждать случая ? Поделитесь уж с народом !

Цитата:
Но все это не про меня и не про моего кобеля. Там такие крови, такой характер, что расслабляться нельзя в принципе.
И что за характер ,что совершенно нельзя расслабляться ?

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Пользователь сказал cпасибо:
ЕленаЕва (14.02.2014)
Непрочитано 13.02.2014, 16:39
Любитель САО

Цитата:
Сообщение от Кsюня Посмотреть сообщение
Глубоко ошибаетесь !
Буду признателен если продемонстрируете видео со своим питомцем.
Непрочитано 13.02.2014, 19:14
Варя Варя вне форума
САОвод

Извините опять вклиниваюсь, и опять не понимаю,(уже выше писала собака не воспитана-признаю это очень большое упущение,но на то были весомые причины)-просто подхожу к только что наполненой миске,говорю "Варежка дай тарелку,проважу с тарелкой необходимые манипуляции,могу тутже нос собе посчекотать или за брылы потискать-и возвращаю со словами "ну всё кушай"-так может поступить каждый из трёх человек в семье.Так что искренне не понимаю о чем вы?
Непрочитано 14.02.2014, 00:57
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Что то мне подсказывает, что даже добрая половина здешних форумчан не позволят своему ребенку подойти к взрослой питающейся собаке, с тем чтоб тот отодвинул морду собаки от миски....
Хи хи....
Это просто вы у нас новичёк, поэтому плохо наших дам знаете. Не только подойти, но и полечить и тестировать, и выставить, и роды принимать, и выгуливать и "на скаку" остановить алабаев наши дамы могут запросто. И не по одному у нас алабаю. У меня вот два, а то и три в квартире. И думаете, что мои едят как то отдельно и ни кто в кухню не заходит? Да ни разу!!!! И дети ходят и мы с мужем и бабушки с дедушками запросто. А нравится ли это собакам- это их проблемы.И забрать еду могу- только никогда это не делаю. Хочу что бы собаки доверяли.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЕленаЕва (14.02.2014), Кsюня (14.02.2014)
Непрочитано 14.02.2014, 01:00
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
А мне можно?

Пользователь сказал cпасибо:
ЕленаЕва (14.02.2014)
Непрочитано 14.02.2014, 01:10
ЕленаЕва ЕленаЕва вне форума
Администратор
*

Поблагодарили 1,593 раз(а) в 909 сообщениях
ЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕленаЕва обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Специально для Вас, с тремя зафиксирую доверие мне и скину!
Непрочитано 14.02.2014, 01:34
Любитель САО

Цитата:
А мне можно?
- Нельзя!

Можно только Кsюня!!!
А то уже смотрю офтоп выкладывают где собака хозяина за подставку юзает..

Или давайте как оговорено - собака, миска, ребенок отодвигает морду..
Хотя имхо по этой истории целесообразнее отдельную "видео-тему" завести..
Не?
Непрочитано 14.02.2014, 01:44
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Цитата:
- Нельзя!
Ну "нельзя" так "НЕЛЬЗЯ". Не очень то и хотелось.
Пребывайте и дальше в своих фантазиях.

Непрочитано 14.02.2014, 01:51
Варя Варя вне форума
САОвод

Мне кажется вы зря горячитесь,я вот тоже новичок,на форуме недавно(но соба у меня взрослая),щенок у вас просто замечательный и верится что вы деиствительно хотите воспитать хорошего и адекватного друга,но мне кажется вы просто не услышали девушек-доверие и любовь собаки нельзя натренировать ,а можно получить в обмен на любовь и доверие.Естественно строгость в воспитании необходима (моя баловня тоже слышит периодически великий руский не литературный,бывало и по брылам за дело получала)но вкусняшку мне из пасти отдаст не за страх,а потому что любит и верит безоговорочно.
Непрочитано 14.02.2014, 02:47
Кsюня Кsюня вне форума
Модератор
**

Цитата:
- Нельзя!

Можно только Кsюня!!!
Как же так ? Вы ведь тут за добрую половину форума практически ответить решили !!!
Или я ошибаюсь ?

Цитата:
Yastrebov72
Что то мне подсказывает что даже добрая половина здешних форумчан не позволят своему ребенку подойти к взрослой питающейся собаке, с тем чтоб тот отодвинул морду собаки от миски...

Цитата:
Или давайте как оговорено - собака, миска, ребенок отодвигает морду..
Хотя имхо по этой истории целесообразнее отдельную "видео-тему" завести..
Не?
А давайте )))) а давайте вы нам каждый день задания давать будете,а мы по теме видюхи снимать ? )

Цитата:
Yastrebov72 Буду признателен если продемонстрируете видео со своим питомцем.
А вы что там увидеть ожидаете ? ))) Что кобель рычать начнет или мне руку оттяпает,когда я (или остальные члены семьи) залезут к нему в миску во время еды ?
Так спешу вас разочаровать ) ему в миску хоть голову засунь, ничего не случится )

Последний раз редактировалось Кsюня; 14.02.2014 в 02:48.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nata51 (14.02.2014), ЕленаЕва (14.02.2014)
Ответ