Вернуться   Форум "Моя Собака САО" > Клуб "Моя Собака САО" > Готовимся приобрести щенка > Кобель или сука? Кого выбрать?

Кобель или сука? Кого выбрать? Обсуждаем разницу между кобелем и сукой САО. Кто лучше? Кого выбрать, как первую собаку или для семьи. И многое другое...

Ответ
Facebook Twitter VKontakte Google LiveJournal Mail.ru Odnoklassniki Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Непрочитано 12.01.2013, 12:19
Арвен Арвен вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Арвен на пути к лучшему
Джентльмен или Леди?

Всем здравствуйте вот решила зарегистрироваться Всёравно скоро стану владелицей САО а пока в ожидании поднаберусь у вас опыта да и свой вспомню мож кому пригодится. Щена будем брать к лету и само сабой возникает вопрос девку брать или парня? Первая САО бала девочкой а сейчас хочется кобеля но читала что они посложнее и могут периодически проверять кто лидер?(в течении всей жизни так написали на другом форуме мне) Информация везде разная а ваш форум мне больше всего понравился ( много написано о ОКД и все понятно.) Я вчера писалс как гость что не знаю как держать во дворе меньше времени сомной будет да ещё и кобель? Прогулки вне двора будут каждый день планирую ездить в город на дрессировку. Не по теми конечно но могу скинуть фото своей первой азиатки только незнаю как?
Непрочитано 18.01.2013, 09:43
Арвен Арвен вне форума
Заглянул на огонек

Арвен на пути к лучшему
Ну вот вчера пол дня кидала снег с того места где будет вольер там тает снег быстро а так как снег я убрала оттуда то как только подсохнет будем строить вольер. Подскажите самые оптимальные размеры(место позволяет). И будку я хочу сделать типа небольшой сараки чтобы можно было мне зайти в полный рост. Или лутьше стандартную будку?
Непрочитано 18.01.2013, 10:05
Арвен Арвен вне форума
Заглянул на огонек

Арвен на пути к лучшему
А мой животинки даже не подозревают что скоро у нух будет еще один друг и товарищ по играм.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 017.jpg (156.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 083.jpg (124.0 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg 05122011010.jpg (75.6 Кб, 27 просмотров)
Непрочитано 18.01.2013, 23:02
svetlana060 svetlana060 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 3,326 раз(а) в 2,299 сообщениях
svetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспоримаsvetlana060 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Подскажите самые оптимальные размеры(место позволяет). И будку я хочу сделать типа небольшой сараки чтобы можно было мне зайти в полный рост. Или лутьше стандартную будку?
Почитайте вот здесь
http://dogs-forum.ru/showthread.php?t=4420
Непрочитано 23.01.2013, 12:34
Pavka Pavka вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 611 раз(а) в 371 сообщениях
Pavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всемPavka - это имя известно всем
Будем знакомы:моего мальчика зовут Лаврентий Палыч, это мой первый азиат.Ему уже шестой год.Очень ласковый,тихий со своими ,но с чужими ведет себя, как положено охраннику.Абсолютно управляемый,но в подростковом периоде была попытка уточнить ,а кто ж все таки лидер?После соответствующего внушения попытки опровергнуть лидерство не возникали больше никогда!так что смело можно брать кобеля, если есть уверенность, что вопросы иерархии будут решены быстро и однозначно.А несколько кобелей могут отлично уживаться:у нас помимо алабая еще два кобеля борзых,драк нет!Единственный раз была стычка меж Лаврентием и старшим борзюком.Но представьте силу алабая, раз он смог построить взрослого зверового псового кобеля,который шел в одиночку на волка пасть в пасть и на счету у которого несколько задушенных псов, в том числе ротвейлер!(это правда было у прежних борзюковых хозяев,мы его только на поводке водим)И кошек Лаврентий не трогает.
Непрочитано 13.11.2013, 21:14
Innaya Innaya вне форума
Заглянул на огонек

Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Innaya на пути к лучшему
Форумчане, а что думаете по поводу пола второй собаки. У меня золотистый ретривер девочка,(16месяцев) и азиатку берем тоже девочку щенка 3 месяца. С кем не посоветуюсь такие противоречивые доводы....одни говорят сожрет азиатка твою голдяху...(( другие мол ничего страшного щен маленький будут расти вместе все будет нормально...Девочку решили во первых потому, что САО первый раз у нас девули все же помягче..смею надеяться..и чтобы не было вязок незапланированных...не дай Бог не уследишь...Сука у меня не доминантная очень покладистая...никогда не будет ни драться ни рычать даже из-за еды уйдет и все...что думаете?
Непрочитано 13.11.2013, 22:09
ЗарКалем ЗарКалем вне форума
Модератор

Поблагодарили 4,590 раз(а) в 3,055 сообщениях
ЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспоримаЗарКалем репутация неоспорима
Если первая девочка у вас покладистая и не агресивная то и проблем думаю не будет. Тем более азиаточку щенком берёте!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Innaya (14.11.2013), просто САО (13.11.2013)
Непрочитано 14.11.2013, 13:37
HAHA HAHA вне форума
Уважаемый САОвод
*

Поблагодарили 170 раз(а) в 91 сообщениях
HAHA - весьма и весьма положительная личностьHAHA - весьма и весьма положительная личность
Наша Сейгуль очень дружила с лабрадаршей, жили они вместе и азиатка ей все позволяла.
Изображения
Тип файла: jpg P8300105.jpg (132.5 Кб, 27 просмотров)
Innaya (15.11.2013)
Непрочитано 14.11.2013, 17:16
nata51 nata51 вне форума
Уважаемый САОвод
**

Поблагодарили 1,237 раз(а) в 875 сообщениях
nata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордитсяnata51 за этого человека можно гордится
Цитата:
Сообщение от Innaya Посмотреть сообщение
С кем не посоветуюсь такие противоречивые доводы....
Так собственно говоря, может быть по всякому. Если собаки доминантные - будут драки, если покладистые, то будет дружба. А ещё зависит от того, как себя поставят. У меня сейчас два щенка 3,5 месяца -сука и кобель. Девочка пару раз у кобеля утянула кусок мяса, поэтому он охраняет миску от неё и совсем её к своей еде не подпускает. Зато кошка лазит практически по нему во время еды и он даже не возмущается. Кошка в воровстве замечена им не была, поэтому он равнодушен к её прогулкам по миске с едой. Вопрос возникает: мой Байрам охраняет еду или нет? Возможны варианты.

Басмач был с нами 12 лет 3 месяца и 12 дней
Пользователь сказал cпасибо:
Innaya (15.11.2013)
Непрочитано 14.11.2013, 21:15
Белка Белка вне форума
Уважаемый САОвод

Поблагодарили 1,080 раз(а) в 618 сообщениях
Белка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордитсяБелка за этого человека можно гордится
Мои две девки азиатка и москвичка могут жить только раздельно.До года азиатка жила вместе в одной будке.После первой течки война.Москвичка уступает,но всё бесполезно азиатка её просто убивает,начинается драка подтягивается кобель и дерутся уже втроём.Но это последнее время.Участок я разделил забором на две части и беспрепятственно может ходить только кобель,а за сукой азиаткой приходиться следить.
Пользователь сказал cпасибо:
Innaya (15.11.2013)
Ответ